Автор Тема: В начале было слово..?  (Прочитано 2355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн askhara

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
В начале было слово..?
« : 13 Ноябрь, 2011, 13:09:25 pm »
В начале было слово... Как только не представляли себе люди эту строчку, вознося её к началу времён или крутя пальцем у виска. Вариантов много. Насколько позволяет скромноость, я тоже выскажу свою точку зрения.
Вначале было СЛОВО(не буду далее цитировать). Греки писали ЛОГОС, другой из переводов писал МЕМРА. Я скажу - в начале был знак, и знак был I. Обезьяна спустившись с дерева нарисовала на земле черту и удивилась своему творению. Характерно для множества животных, оставлять визуальные знаки. Так наши предки изобрели письменность.
Вначале сотворил Бог небо и землю ___________ , то есть люди начали определять знаками положение в пространстве. Затем Бог отделил день от ночи /, появилось графическое понятие времени. Люди приходя к своим меткам отделяли новые от старых. Потом Бог отделил сушу от воды - вторая горизонтальная линия. Так у человека появились графические символы и понятия пространства и времени. После появились обозначения разных животных и других предметов. Как можно представить, первая таблица была нарисована обезьянами. Живя в трёх ярусах Эдемского сада ( на деревьях, на земле и в воде), наши предки практически использовали первые базы данных. Для многих это покажется примитивным, но не надо делать скоропалительных выводов.
"_0**_______
_____I_ᛉ/__
@%&
Как то так могли выглядеть первые записи ( шутка). Знаков было конечно много, но мы выберем самые главные. Тут пробдемы с юникодом, поэтому напишу позже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн askhara

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Re: В начале было слово..?
« Ответ #1 : 22 Ноябрь, 2011, 04:10:00 am »
Цитата: "concreter"
Цитата: "askhara"
В начале было слово... .
и слово было - .... (блин, забанят опять не по делу, ну ты понял)
я то понял что ты не понял
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
Re: В начале было слово..?
« Ответ #2 : 25 Ноябрь, 2011, 17:37:35 pm »
Извините, а каков смысл выдвижения вами вашего скромного ИМХО? Почему бы не рассуждать обо всем проще и без иносказаний? Вы, например, в курсе, что к моменту изобретения письменности люди давно уже не были обезьянами, имели язык и материальную культуру? Причем, вчитавшись в текст, которым вы восторгаетесь, мы обнаружим, что люди были созданы ПОСЛЕ неба, земли, светил и всех животных.
О чем вообще тогда идет речь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ну, и что?

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: В начале было слово..?
« Ответ #3 : 14 Апрель, 2012, 18:11:40 pm »
Наши предки научились писать гораздо, гораздо позже, чем слезли с деревьев.  Совсем недавно по сравнению с лазаньем по деревьям.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!