Автор Тема: Государственный образовательный стандарт на ЧТО?  (Прочитано 934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэтто Ризон

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +0/-0
"Учебники по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» поступят до 25 марта в 19 регионов, где весной этого года начнется эксперимент, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор издательства «Просвещение» Александр Кондаков.
«Мы очень рассчитываем на то, что в ходе эксперимента получим достаточно материалов, чтобы эффективно доработать учебники и в следующем году выпустить скорректированный, с учетом замечаний, тираж», — сказал гендиректор «Просвещения». Он также сообщил, что все учебники выдержаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта."

Насколько мне известно, любые стандарты, тем более государственные, устанавливаются на ту продукцию, которая разрешена законом в данном государстве. Если какая-то продукция запрещена законом, то о каком стандарте на нее можно говорить!!!??? Это все равно, что взять и установить стандарты на пиратские копии или на левый алкоголь.
Эксперимент по внедрению религии в светские школы прямо нарушает ст.14. п.2 Конституции РФ, поэтому говорить о соблюдении каких-то стандартов по отношению к запрещенным учебникам, кроме основ мировых религиозных культур и основ светской этики, значит заведомо нарушать закон!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Мэтто Ризон »

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25 Февраль, 2010, 08:23:05 am »
Таки я думаю, что местное духовенство будет корректировать курс обучения в сторону правильного его понимания. В Чечне, например, Калмыкии или Биробиджане. Возраст какой-то выбрали 4-ый класс. А че не с 1-ого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Аксан »