Автор Тема: Подавление женщин мужчинами  (Прочитано 31468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #20 : 06 Ноябрь, 2008, 07:29:08 am »
Цитата: "Broiler"
Т.е. тело едино, а души две.
Не-а, не так.
Тел - два, а душа - одна (едина?).
Я не про Библию, я про ... факт.

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 06 Ноябрь, 2008, 11:33:59 am »
Причин, чтоб заклеймить прелюбодеяние было всего две:
1) нежелание растить чужого ребенка.
2) венерические болезни и отсутствие презервативов.

Цитата: "Steen"
В народе так и говорят (и до сих пор, между прочим): ПОРЧЕННАЯ. Язык сохранил. Религия подобных народов просто узаконила существовавшие уже отношения в присущих ей формах. Она это не ПРИДУМАЛА, она просто описала то, что уже было.
В целом - да, религия узаконила. Времена были дикие, не цивилизованные. Они закончились. Правила больше не действительны. Пора выкинуть их на свалку. И из жизни, и из мозгов.
Цитата: "Steen"
если тебя изнасилуют - сама будешь виновата. Времена были, самые что ни на есть атеистические.
Сколько их там было, всего пару десятилетий, а история религии - это века...
А фраза хорошая, ещё одна иллюстрация к тому, как общественное сознание уравнивает мужчин по разумности со стихийными бедствиями. Типа "забыла дома зонтик - сама виновата, что промокла".
Цитата: "Steen"
Вам ничего не говорит факт, что почти половина жертв изнасилования пытаются покончить жизнь самоубийством, или всерьёз думают об этом?
Кстати, да. Опытный психолог должен уметь вернуть женщине здоровую самооценку, чтоб вместо того, чтоб рефлексировать и взваливать вину на себя, она могла отреагировать на ситуацию адекватно - гневом.
Цитата: "Steen"
Если бы женщина могла свободно вступать в половые отношения с тем мужчиной, который ей нравится, 99% изнасилований просто не было бы.
Э-э-э... *шепотом* ...а что, нельзя?
Цитата: "Steen"
ЭТО АМОРАЛЬНО! А почему, собственно?
И мне интересно. И вобще, что значит "аморально" ? А с нелюбимым мужем спать не аморально?
Цитата: "Steen"
Ну, Элле, где Вы видите нормальное человеческое общество?
Я ничтоже сумняшеся надеюсь принять посильное участие в его построении.
Цитата: "Steen"
Подумайте только, что бы натворил такой вот Кур, не будь у него десяти заповедей?
А я не раз и не два говорила, что он псих и его надо изолировать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 06 Ноябрь, 2008, 12:22:43 pm »
Цитата: "Broiler"
А теперь очередь высказаться про лейтенантову жену, чей она придаток и чем думала, ей лейтенанта не хватало?
Конечно не хватало. Мужчины они знаете ли до свадьбы гиганты, а после о презервативах автоматизированных мечтать начинают. Полагаю, девушка прекрасно знала, что в случае чего максимум - отлупят. Зато сколько удовольствия успела до этого получить!
Ну, а если и солдатик так думал "сегодня гуляю, а завтра согласен хоть в петлю" то, блин, честь ему и хвала. "Безумству храбрых" и всё такое...
Цитата: "Broiler"
Идёт огульное и безоснователньое обвинение одного пола и полное оправдание другого.
Передергивать не надо. Никто и не говорит, что ВСЕГДА виноват мужчина. Виноват тот, кто применил силу. Ситуаций, когда это могла сделать женщина, исчезающе мало. Потому они могут считаться исключением из правила. А правило заключается в том, что в изнасиловании виноват мужчина.
Ещё раз объяснить или так дошло?
Цитата: "Broiler"
Цитата: "elle"
"Её формы соблазняют меня, значит она - зло!" (с) недословно
Ваш перевод неверен.
Какой перевод?! Broiler, вы о чём?
Цитата: "Broiler"
Цитата: "elle"
Религиям не место в нормальном человеческом обществе.
Тогда и атэизму не место, ибо он оскорбляет женщину, а именно:
тут было написано, что мужчина следуя инстинктам становится животным, про женщин такого нет, т.е. они, следуя инстинктам, животными не становятся.
Следуя своим инстинктам, женщины рожают детей, иногда не считаясь с мнением отца. Желаете приравнять рождение нежеланного (со стороны мужчины) ребенка к изнасилованию? Меня бы это не удивило.
Цитата: "Broiler"
Если далее вспомнить главный результат эволюции, то получается, что женщина это не человек.
Это вы об чём?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 06 Ноябрь, 2008, 12:25:49 pm »
Цитата: "Broiler"
Цитата: "DLed"
грех - виртуальное и очень относительное понятие.
Оно вполне и весьма конкретно.
Для верующего. О чем речь и идет.
Цитата: "Broiler"
если учесть, что ВЗ был распространён с евреев на всех людей, то рабство запрещалось, ибо в ВЗ запрещалось иметь рабов евреев.
Ды?
2 если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром;
...
7 Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;

Исход 21
Цитата: "Broiler"
И при каждом соитии с каждым новым человеком в это единое тело прибавляется ещё одна душа (это если человек тот девственник). Вот так погуляешь с десятком и такая общага образуется.
Хаос Несотворенный, какая же муть у некоторых людей в голове! Не-ет, религий быть не должно, это точно.
Цитата: "Broiler"
"Мой и так знат где что у меня имецца, а другим это ни к чему."
А вот современные девушки-женщины так не считают, для них и другим очень даже к чему.
Broiler, идите в ислам. Вам там самое место, и девушки в тряпки замотанные с ног до головы, и любовь одна большая и чистая - за кого выдали, того и любят.
Цитата: "Азазель"
Цитата: "elle"
Уровняли себя с не рассуждающими не разумными животными, что не способны справиться со своими инстинктами и нести отвественность за свои действия.
А.. опять байки о богоподобности человека.
Как же задолбал этот кретиноционизм то, Господи !
Объяснитесь, сударь!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 06 Ноябрь, 2008, 15:01:51 pm »
Ещё раз убедился, что у верующих траблы с женщинами. Демоницы им мерещатся  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #25 : 07 Ноябрь, 2008, 16:55:53 pm »
Цитата: "Рендалл"
Ещё раз убедился, что у верующих траблы с женщинами. Демоницы им мерещатся  :lol:


"Мне б такое зрение: увидеть никого, да ещё на таком расстоянии"
Откуда, думаю, сами догадаетесь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #26 : 07 Ноябрь, 2008, 17:33:00 pm »
Цитата: "DLed"
Broiler:
Цитировать
И какой половой шовинизм в христианстве?
http://www.religioustolerance.org/fem_bibl.htm
http://www.atheistfoundation.org.au/oppression.htm
..........
Вы что, импортный?
Я не настолько знаком с импортными языками, чтоб на них свободно читать.

Цитата: "DLed"
.............
это вы не осведомлены об эволюции. И то, что тут было написано - тоже не имеет прямого отношения к эволюции. Человек (мужчины, женщины и трансгендеры включительно) и так животное! И никто ни в кого не превращается. И даже если принять сказанное за метафору, никто не сказал, что женщины "в животных не превращаются"
............
Ага. а когда один другому говорит: "ну ты и дурааак", то ведь он не добавляет, что он сам таким не является. но это однозначно показывает, что первый себя дураком не считает.
По-моему скромному мнению, если в речи о двух субъектах или объектах подчёркивается признак, свойство лишь для одного из них, это значит, что у второго этого свойства нет.

Цитата: "DLed"
..............
Цитировать
Рабство в христианстве не одобрялось, с ним мирились.
это вы придумали
http://www.queerumir.ru/site/society/re ... ikan2.html
............
не ожидал, что вы ещё и голубой.
Свят-свят-свят...

Цитата: "DLed"
..................
Цитировать
3. Однако их отсутствие не доказано и вами.
отсутствовать может что угодно, хоть крылатые саблезубые коровы. Бремя доказательства лежит на вас, утверждающего присутствие
..........
Опять.
Допустим, что есть нечто, существование которого под вопросом. Для того, чтоб убедиться в его существовании надо это доказать, и в несуществовании тоже надо доказать. Пока не доказано одно и другое, существование нечта есть вероятное.
Мы доказать бытие Бога не можем, поэтому мы в это верим, но и вы не можете доказать Его небытие, но при этом, по вашим словам,  вы об этом ЗНАЕТЕ. Как же можно знать то, что недоказано? А когда вам говорят, что атэимз это вера, вы обижаетесь. Почему вы так избранно применяете декларируемый вами самими же ваш козырь, под названием логика?


Цитата: "DLed"
.................
читайте внимательно. Я не сказал, что мораль везде одинаковая, а что мораль эволюционирует. При разных устройствах жизни по-разному развивается мораль.
..........

Но вы недвусмыссленно написали, что мораль от религии не зависит, так? Однако не выходит у вас каменный цветок, ибо есть полно примеров и в истории и в наше время, когда у народов, живущих в разных условия, но имеющих одну веру и мораль  одинакова. И наоборот: у близких народов (да и в одном народе тоже) но имеющих разную религию и мораль разнится, причём основательно.
А особенно ярко зависимость морали от религии видна на обращении человека из одной веры в другую, хотя условия его жизни остаются прежними.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #27 : 07 Ноябрь, 2008, 17:38:46 pm »
Цитата: "Steen"
...................
  Подумайте  только,  что  бы  натворил  такой  вот  Кур,  не  будь  у  него  десяти  заповедей?  
А  потом  ещё  и  недоволен  бы  был,  что  из  него  чахохбили  сделали.      

А  сделали  бы  точно.   :twisted:

Гыыы, я приобрёл эти заповеди всего 3 года назад, и очень интересно: что же я такое осоьенное творил до того? И почему я ща не отбивная по Steen-овски? Зва те годы, которых больше на порядок, просто обязаны были "точно" сделать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #28 : 07 Ноябрь, 2008, 18:21:36 pm »
Цитата: "DLed"
..............
2. причём тут 10 заповедей?? Большинство даже не знают наизусть - говорят про десять заповедей, а сами, на самом деле просто руководствуются современной формой морали.
.........
Они при всём, это законы духовного мира, их нарушение вредит душе человека, точно так же, как пренебрежение физическими законами вредит телу.
Знать наизусть это зубрёжка, это необязательно, достаточно помнить их суть.

Цитата: "DLed"
..............
Цитировать
  1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
вау, круть. Спасёт человечество! Ерунда
.........
Почему ерунда? Потому, что вам так хочется или есть более весомые аргументы? Этот вопрос относится ко всем нижеследующим цитатам.
вы не верите в то, что Он спасёт? А основания? Ваш личный опыт и осознание, что вы этого не сможете, поэтому и Он не сможет? Для таких выводов вам надо хоть что-нибудь сделать из того, что сделал Бог, ну напр. попробуйте превратить  воду в вино, ведь врядли найдутся нежелающие этого.

Цитата: "DLed"
..............
Цитировать
  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
мораль просто кишит потоками позитивной информации. "наказывающий детей...". Ерунда
.........
Ну да конечно, наказывание до 4-го рода это так жестоко, а вот милось до тысячи родов это такая мелочь, что и внимания не стоит.

Цитата: "DLed"
..............
Цитировать
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
 
супер мораль.... Ерунда!
.........
А чем она вам не нравится? Или вы сами будете в восторге, когда ваш сосед или друг будет постоянно вас звать по имени, а когда вы обернётесь на зов, то вам скажут: "проверка связи".  Я думаю, что уже на третий, если не на второй, раз вы реагировать перестанете.

Цитата: "DLed"
..............
Цитировать
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
нефиг работать по субботам и вообще двигаться целенаправленно или народы уничтожать. Опять ерунда!
.........
Т.е. вы лично трудитесь без выходных. Завидная работоспособность.
Эта заповедь есть сильное послабление человеку. ибо духовное для человека гораздо важнее материального ("какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит"), а вот время распределяется не соответственно значению: на духовное всего седьмая часть.

Цитата: "DLed"
..............
Цитировать
  5. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
 
а потом отрекись от них, как велел Иисус. Ещё одна ерунда!
.........
1. Вы так любите цитаты, не могли бы подтвердить цитатой первую часть этих ваших слов, где именно и как Христос ВЕЛИТ отречься от родителей, причём в обязательном порядке?
2. То, что эта заповедь для вас ерунда, это общеизвестно. вот только ваши дети к вам будут относиться ещё хуже, чем вы к своим родителям.

Цитата: "DLed"
..............
Цитировать
6. Не убий.
ура! правда, если боженька или поп скажут "иди убивай", то можно. Если поп благословит, то вдвойне можно? Было бы неплохо, если бы всеми соблюдалось в независимости от конфессии..
.........
1.Если скажет Бог, то надо пойти и убить. Ибо грех имеет два одинаковых по смыслу определения:
1.1. нарушение воли Бога (недаром первая заповедь является первой),
1.2. нанесение вреда своей душе.
Принимать решение на убийство запрещено человеку по причине ограниченности человека, он не всеведущ.
2.Церковь благословляет на защиту отечества, но от этого война не убийством быть не перестаёт. Из двух зол выбирают меньшее.
После войны воины отлучались отпричастия от 3-х до 7-и лет.

Цитата: "DLed"
..............
Цитировать
  7. Не прелюбодействуй.
круть! "соблюдается" каждым христианином... мда
.........
Вы правы, соблюдается не каждым христианином, но каждый настоящий христианин стремится это выполнять, а когда нарушает, то знает, что это плохо.
Атеисты же лишь на словах (и то не всегда) признают измену плохим, а на самом деле для атэиста измена плоха только когда изменяют ему (ей).

Цитата: "DLed"
..............
Цитировать
  8. Не кради.
неплохо. Правда, если боженька или поп велел убить весь город и оставить себе девственниц и скот, это не считается...мда
.........
Странно, вы разве не заметили, что заповеди обращены к человеку (недаром указания стоят в единственном числе), а не к человеческому сообществу. И как соотносится война и воровство?

Цитата: "DLed"
..............
Цитировать
  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
правильно, стучать нужно правду. Манипуляция
.........
Да уж, слов нет. Родители, оказывается, только и делают, что манипулируют своими детьми.
Воот интересно: а обучение плохому манипуляцией у вас не считается?

Цитата: "DLed"
..............
Цитировать
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.
но если они верят в другого боженьку, то можно. Ерунда опять
.........

Хе, извечный вопрос: "а кто ближний мой?". Ответ на него дан.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #29 : 07 Ноябрь, 2008, 18:26:38 pm »
Цитата: "DLed"
почему бы вместо этого не пользоваться этими двумя, которые к религии никакого отношения не имеют

1.(главное, общее правило) не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой
2.(частный случай для лгунов) не обманывай

2. Интересно, почему вы выделили второй пункт? Неужели лично вы просто мечтаете о том, чтобы вас обманули? Или об этом мечтают лгуны?
1. Ну как это не имеет? Вы разве не видите, что эта фраза есть внешняя переработка слов Христа "возлюби ближнего своего, как самого себя"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.