Автор Тема: Верующие, почему вы верите?  (Прочитано 174996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
Верующие, почему вы верите?
« : 03 Май, 2007, 12:22:02 pm »
Верующие, дает ли вам вера в бога что-то более, чем иллюзию смысла жизни, снимания с себя моральной ответственности? Вы верите, несмотря на то, что ни одно из "современных чудес" не подтвердилось, святой огонь оказался поповским обманом, святые мощи - также. Мироточение икон - тоже оказалось подделкой. Ваши молитвы не играют абсолютно никакой роли, лишь давая иллюзию заботы о вас. Вот отрывок из рецензии на книгу Р. Докинза с сайта scepsis.ru
Цитировать
В конце главы приводятся результаты совсем недавнего довольно широкого эксперимента по проверке того, насколько молитвы о выздоровлении тяжело больных людей помогают им выздороветь. Результат, опубликованный в журнале «American Heart Journal» в 2006 г., однозначен. Никакой разницы в состоянии пациентов, за которых молились и теми, за которых не молились, не было отмечено. Но что самое удивительное, те, кто знал, что за них молятся и те, кто об этом не знал, показали разные результаты. а именно, те, которые знали, что за них молятся, имели больше осложнений, чем те, которые не знали! Значит ли, что это проделки Бога, недовольного устроенной проверкой? Скорее всего, конечно, это вызвано тем, что больные, знавшие, что за них молятся, ощущали стресс, не видя никаких положительных результатов. Заметим, кстати, что этот экспермент финансировался фондом Templeton, который, в частности, учредил премию, называвшуюся до 2001 года премией за прогресс в религии, а сейчас называющуюся премией за исследования и открытия духовных реалий и превышающую по сумме Нобелевскую премию.

Что же держит вас? Почему вы продолжаете верить в такой обман?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн sinister

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 03 Май, 2007, 16:35:51 pm »
Их держит ментальный вирус (христианство), от которого очень непросто избавиться, ведь неспроста главное требование этого вируса - ВЕРУЙ, это главное условие существования такого рода заразы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от sinister »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующие, почему вы верите?
« Ответ #2 : 04 Май, 2007, 06:55:20 am »
Цитата: "Инкогнито"
Ваши молитвы не играют абсолютно никакой роли, лишь давая иллюзию заботы о вас.

Видел в другом месте такую инфу. Если бы молитвы оказывали бы какое-либо воздействие , то значит между молитвой и богом есть корреляция и тем самым можно им управлять: помолился - и что-то произошло. Тем самым показывая, что бог не всемогущ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующие, почему вы верите?
« Ответ #3 : 04 Май, 2007, 08:08:48 am »
Цитата: "Инкогнито"
Верующие, дает ли вам вера в бога что-то более, чем иллюзию смысла жизни, снимания с себя моральной ответственности?


Я в бога не верю, я верю в Бога. Разница принципальная. Верю не потому, что это "что-то дает", а потому, что для меня не верить было бы нечестно. Верю в Бога. Верю в человека, в том, что в каждом человеке есть "глубина". Верю в то, что человек свободен. И что поэтому - ответственен и не може снимать с себя моральную ответственность. Про "святой огонь" не слыхал. Что значит "верить в мощи" не знаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн просто атеист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующие, почему вы верите?
« Ответ #4 : 04 Май, 2007, 08:39:54 am »
Цитата: "math"
Я в бога не верю, я верю в Бога. Разница принципальная. Верю не потому, что это "что-то дает", а потому, что для меня не верить было бы нечестно. Верю в Бога.
:lol:  :lol:
Буга га га :lol: . [безсодержательно]. Буга га га га га га га га.
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Цитировать
Верю в человека, в том, что в каждом человеке есть "глубина". Верю в то, что человек свободен. И что поэтому - ответственен и не може снимать с себя моральную ответственность.

Это всё равно что: Верю в червей,в том, что в каждом черве есть "выпуклость". Верю в то, что червь свободен. И что поэтому - ответственен и не може снимать с себя моральную ответственность.
Буга га га :lol:.

Цитировать
Что значит "верить в мощи" не знаю.


Вот, что то хоть умное сказали. А другие веруны в отличии от вас знают, что значит "верить в мощи", вы у них спросите об этом они вам расскажут. И раз вы верун вы опять всё возмете на веру и тоже будете верить в "мощи", а то вы еретиком будете считаться.

А я незнаю, что значит верить в бога, и как можно психически здоровому человеку верить в этот бред. Вы попробуйте сходите к психиатру и раскажите ваш бред о религии, и вы сами убедитесь, что врач навернека вас признает с таким бредом психисески нездоровым.
Ведь уход от реальности это психическое заболевание. Вас лечить надо, и чем быстрее тем лучше. :cry:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от просто атеист »

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующие, почему вы верите?
« Ответ #5 : 04 Май, 2007, 09:06:14 am »
Цитата: "просто атеист"
:lol:  :lol:
Буга га га :lol: . Чо за бредятину буга га :lol:  вы несёте буга га :lol: , вы что  буга га :lol:  белины объелись. Буга га га га га га га га.
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
:


судя по аватару и бугаге, у вас гиперактивное перевозбуждение.
Вас током трахнуло или экстэзи наглотались?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 04 Май, 2007, 09:11:27 am »
Цитировать
Я в бога не верю, я верю в Бога. Разница принципальная.
Вы уж извиняйте, но для меня разница лишь в заглавной букве. Ну не нравится мне писать "Бог", больше нравится писать "бог". С заглавной буквы подразумевается, что конкретный бог - Бог, т.е. настоящий, если можно так выразиться. А их, богов, так много, что не понятно, кто из них настоящий.
Цитировать
Верю не потому, что это "что-то дает", а потому, что для меня не верить было бы нечестно. Верю в Бога. Верю в человека, в том, что в каждом человеке есть "глубина". Верю в то, что человек свободен. И что поэтому - ответственен и не може снимать с себя моральную ответственность.
Знаете, мне кажется, ваша вера сильно отличается от канонической, а также от той, которую сейчас пропагандируют, если дело касается православия. Личной Бог - лучший бог из всех, я считаю.
Цитировать
Про "святой огонь" не слыхал. Что значит "верить в мощи" не знаю.

Про огонь слышали конечно :) А "верить в мощи" не надо современному верующему. Ему говорят - что это надо знать. Или я ошибаюсь?

2просто атеист
Не слишком ли грубо?  :?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн просто атеист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующие, почему вы верите?
« Ответ #7 : 04 Май, 2007, 09:33:55 am »
Цитата: "успокоитель"
судя по аватару и бугаге, у вас гиперактивное перевозбуждение.
Вас током трахнуло или экстэзи наглотались?

Нет просто прочитал сообщение веруна, но от такого бреда эффект такой же: смешно как будто током трахнуло или экстэзи наглотался.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от просто атеист »

Оффлайн просто атеист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 04 Май, 2007, 09:36:31 am »
Цитата: "Инкогнито"
2просто атеист
Не слишком ли грубо?  :?


Да наверно слишком.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от просто атеист »

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующие, почему вы верите?
« Ответ #9 : 04 Май, 2007, 10:32:22 am »
Цитата: "просто атеист"
:lol:  :lol:
Буга га га :lol: . Чо за бредятину буга га :lol:  вы несёте буга га :lol: , вы что  буга га :lol:  белины объелись. Буга га га га га га га га.
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Вы попробуйте сходите к психиатру


Скажите често: Вам он помог?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд