Автор Тема: Самая лучшая книга атеиста.  (Прочитано 28090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ферзь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-9
  • http://ateism.ru/forum/index.php?action=dlattach;a
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #100 : 20 Январь, 2018, 12:52:41 pm »
Да Господь Максим вас покарает за хулу на Него.

А скажите, Ферзь, за что в ад отправляет Ваш Господь Максим те миллиарды людей, которые даже не догадывались о его существовании, и  вообще, о существовании моранианства?
Кстати, указанный Вами процент 99,99999999999999999 не оставляет даже одного человека  на Земле.
Так что и Вам жариться в аду.  :mosking

Я Уже говорил что автор всех статей - Христофор. Причем тут я? А под процентом понимается количество всех живших и живущих людей в мире.

Господь Максим создал людей чтобы они бичевали себя и поклонялись Ему. Господь Максим хочет от людей лишь поклонения, а всех остальных, кто не поклонялся Ему и не бичевал себя, включая "невинных" детей и мужчин Он отправит в ад на самые страшные пытки!
Да поможет Бог.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #101 : 20 Январь, 2018, 13:23:55 pm »
Господь Максим создал людей чтобы они бичевали себя и поклонялись Ему. Господь Максим хочет от людей лишь поклонения, а всех остальных, кто не поклонялся Ему и не бичевал себя, включая "невинных" детей и мужчин Он отправит в ад на самые страшные пытки!

Скажите, Ферзь, а что вы будете делать, если Вашего Христофора посадят до того, как вы попадёте в рай?
Искать другого Христофора? :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #102 : 20 Январь, 2018, 18:55:56 pm »
Да Господь Максим вас покарает за хулу на Него. Ибо Он - богов Отец и Царь царей.
А в 49 псалме книги Библия (1 стих) написано, что Иегова (он же Иисус) бог богов.
Так кому верить?
Иисусу Иеговычу или Максиму Христофорычу (новоиспечённому)?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #103 : 21 Январь, 2018, 06:44:07 am »
НЕ в силах показать мне электрон (также и я НЕ в силах показать богоборцам Бога), Вы показали мне то, что в реальности обязательно дает о себе знать (НЕ через один, так другой орган чувств).
Я ж и показываю вам РЕАЛЬНОСТЬ - мир материальный, что окружает вас!

Вопросы будут ли?

Будут. И через какой орган чувств даёт о себе знать Бог?
Я, по-счастию своему, ОГРАНИЧЕНА в ответах: задавайте ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос и Вы получите ПРАВИЛЬНЫЙ ответ!
Вы задали ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос - давайте ж разберем себя: человек состоит из плоти, души и духа. Плоть служит вам для связи с миром материальным. Душа - для связи человека с человеком. Дух служит же для СВЯЗИ человека с Богом (или НЕбогом). Дух человека можно ли считать "органом чуйств"? Э-это р-раз.
В сердце человека ПОСТОЯННО звучит глас Божий (его еще в простонародьи называют совесть). Сердце можно назвать "органом чуйств"? Э-это д-два.
Будучи еще в раю человеки НАЧАЛИ ПОЗНАВАТЬ Господа Бога через вкушение плодов со древ сада Эдемского. ЖКТ можно ли назвать "органом чуйств" человека? Говоря о желудочно-кишечном тракте, я имею ввиду плоть человека от нёбного язычка человека до сфинктера его. Э-это т-три.
В день един творенья шестоднева Бог сотворил по слову Своему благодать и милость и тут же отделил их от материального мира, НО!..
У человека есть ПРИЕМНИК и КОНДЕНСАТОР благодати и милости Божьей - сердце. Э-это четыре. Сердце можно назвать "органом чуйств"?
Впрочем, это вопрос я Вам уже задавала ...



Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #104 : 21 Январь, 2018, 07:24:39 am »
Дух человека можно ли считать "органом чуйств"?

Вот интересно, у человека пять органов чувств: глаза, уши, нос, кожа, язык.
И они ничем не отличаются - что у верующих, что у атеистов.
А вот Дух, почему-то, у атеистов отсутствует.
Как Вы думаете, почему?
Но ещё интересней ситуация с бывшими верующими, когда этот "орган" атрофируется.  :mosking

В сердце человека ПОСТОЯННО звучит глас Божий (его еще в простонародьи называют совесть

Это вы погорячились, ибо глас Божий может звучать, а совесть отсутствовать. :)

Сердце можно назвать "органом чуйств"?

Нет, конечно, ибо примеры имплантации искусственного сердца и пересадки от донора, однозначно доказывают что мировоззрение не зависит от сердца.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #105 : 21 Январь, 2018, 07:52:18 am »
Дух человека можно ли считать "органом чуйств"?

Вот интересно, у человека пять органов чувств: глаза, уши, нос, кожа, язык.
И они ничем не отличаются - что у верующих, что у атеистов.
А вот Дух, почему-то, у атеистов отсутствует.
Как Вы думаете, почему?
Но ещё интересней ситуация с бывшими верующими, когда этот "орган" атрофируется.  :mosking

В сердце человека ПОСТОЯННО звучит глас Божий (его еще в простонародьи называют совесть

Это вы погорячились, ибо глас Божий может звучать, а совесть отсутствовать. :)

Сердце можно назвать "органом чуйств"?

Нет, конечно, ибо примеры имплантации искусственного сердца и пересадки от донора, однозначно доказывают что мировоззрение не зависит от сердца.
Пять органов чувств принадлежат ПЛОТИ и нужны человеку для связи с материальным миром.
У атеистов тоже есть дух, НО!..
Душа атеистов направляет его НЕ к Богу, а к НЕбогу.
У верующих душа направляет дух человека к Богу, что с точки зрения атеистов (душа которых направляет дух к НЕбогу) кажет себя атрофией.

Слово Божье ПОСТОЯННО звучит в сердце человека, НО!..
Тут Вы правы - совесть (глас Божий) в сердце человека может СГОРЕТЬ (затихнет глас Божье). Когда человек НЕбога почитает за Бога, черное принимает за белое, а зло - за добро, вот тогда совесть (глас Божий) и СГОРАЕТ (затихает). А дале по стандартной схеме: свято место - пусто НЕ бывает! И в сердце человека вселяют себя бесы, и начинают подбрасывать ему бесовский мысли, которые человек принимает за СВОИ. Это ж элементарно, Ватсон!

Пересадку сердца я бы сравнила с ЗАМЕНОЙ неисправного приемника и пробитого конденсатора благодати и милости Божьей на ИСПРАВНЫЕ.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #106 : 21 Январь, 2018, 08:37:24 am »
Душа атеистов направляет его НЕ к Богу, а к НЕбогу.

А это что за зверь?

Когда человек НЕбога почитает за Бога, черное принимает за белое, а зло - за добро, вот тогда совесть (глас Божий) и СГОРАЕТ (затихает).

Удобная позиция: раз совести нет - значит глас Божий затих. :rofl
Только в мире незатихающий Божий глас столько чудовищных преступлений совершил и совершает, что волосы дыбом встают.
Не верующим говорить о совести.

Пересадку сердца я бы сравнила с ЗАМЕНОЙ неисправного приемника и пробитого конденсатора благодати и милости Божьей на ИСПРАВНЫЕ.

 Да назовите хоть горшком, только в печь не сажайте, ибо от этого суть не изменится. Сердце не влияет ни на чувства, ни на разум.
 И это - действительно элементарно.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #107 : 21 Январь, 2018, 08:59:07 am »
Сердце не влияет ни на чувства, ни на разум.
Точнее будет наоборот: разум(мозг) и чувства влияют на сердце и порождают все те особенные ощущения, потепления, замирания и проч., из-за которых сердце веками ошибочно считали органом, порождающим чувства.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #108 : 22 Январь, 2018, 08:08:23 am »
Вот интересно, у человека пять органов чувств: глаза, уши, нос, кожа, язык.
И они ничем не отличаются - что у верующих, что у атеистов.
А вот Дух, почему-то, у атеистов отсутствует.
Интересно, почему вера в богов не заложена в человеке на уровне рефлексов, если это правильно? Сейчас верунцы хором ответили бы: "СВОБОДА ВОЛИ!"
В чем она заключается? Свобода: верить без доказательств или не верить? Быть лохом или не быть?

Оффлайн Ферзь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-9
  • http://ateism.ru/forum/index.php?action=dlattach;a
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #109 : 22 Январь, 2018, 10:56:37 am »
Вот вот. Есть мир телесный, есть духовный.

Склеено 22 Январь, 2018, 10:57:36 am
Вот интересно, у человека пять органов чувств: глаза, уши, нос, кожа, язык.
И они ничем не отличаются - что у верующих, что у атеистов.
А вот Дух, почему-то, у атеистов отсутствует.
Интересно, почему вера в богов не заложена в человеке на уровне рефлексов, если это правильно? Сейчас верунцы хором ответили бы: "СВОБОДА ВОЛИ!"
В чем она заключается? Свобода: верить без доказательств или не верить? Быть лохом или не быть?

Именно, свобода воли. Вы можете быть рабом Господа Максима.
Да поможет Бог.