Автор Тема: Блатной церковнославянский  (Прочитано 140 раз)

Оффлайн Владимир Владимирович

• Модератор
  • Выдающийся Афтар Форума
    • http://www.vlbulat.narod.ru/
Блатной церковнославянский
« : 16 Февраль, 2017, 15:13:21 pm »
Диакон Владимир Василик: Место хулителей Путина у параши.

Как сообщалось, председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею закона о защите чести и достоинства Президента России, в том числе от нападок в прессе. О том, нужен ли подобный закон и как защитить Президента России ото лжи и клеветы, рассуждает в интервью «Русской народной линии» кандидат филологических наук, кандидат богословия, доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, член Синодальной богослужебной комиссии диакон Владимир Василик:

Законодательная система в России весьма несовершенна. Наши так сказать уважаемые депутаты принимают закон один подлее другого. В результате беззащитными оказываются как обычные граждане, так и Президент.

Недавно в социальной сети ВКонтакте довелось столкнуться с вопиющим случаем, когда семья, проживающая в коммунальной квартире, не может ничего сделать против квартирных хулиганов, даже если им наносят побои. Депутаты отменили 116 статью за побои. Конечно, информацию надлежит проверить, но в любом случае даже обычные граждане страдают от незащищенности.

К сожалению, страдает и Президент. Слава Богу, пока он физически защищен, благодаря хорошей системе ФСО. Но Главу государства можно «травить», ругать, «полоскать» во всех социальны сетях и СМИ, обсуждать его семейную и частную жизнь и никому за это ничто не бывает. Наглые репортеры и циничные журналисты живут по принципу: Выпьем же за то, чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было! Это выглядит омерзительно.

В своих истоках настоящая и реальная власть восходит к власти Отца. Образ Отца и его архетип является неотъемлемым для социального сознания. Кто хулит и «полощет» правителя страны, будь то царь, генеральный секретарь или Президент, совершает хамов грех. В Ветхозаветном законе сказано: «Князю людей твоих да не речеши зла» (Исх. 22:28).

В апостольских постановлениях ясно сказано: кто досаждает царю или князю не по правде, - если клирик, да будет извержен, если мирянин, да будет отлучен. Безнаказанность хамова греха привела к Революции 1917 года. Русский военачальник Николай Головин справедливо указывает на то, что безнаказанные оскорбления Царя и Царицы явились главной причиной падения царствующего Дома. Иван Лукьянович Солоневич четко сформулировал причину Революции: сплетня погубила монархию, а вместе с ней и Россию. Поэтому ныне крайне необходим закон о защите чести и достоинства Президента. Тем самым мы возвращаемся к истокам права как такового.

В Римском праве был закон об оскорблении величия римлян, позднее он был перенесен на личность принцепса. Это правильно и законно. Конечно, этим правом злоупотребляли, как и любым законом. Но, тем не менее, следует признать, что без закона о защите чести Президента нельзя внушить уважение к власть предержащим, нельзя расчистить наше медийное пространство от тонн навоза, который вываливают на власть познеры, быковы, вишневские, резники и прочие. Имя им - легион. Легион пачкунов должны знать свое место. В противном случае им будет уготовано место у параши. 
http://ruskline.ru/news_rl/2017/02/15/mesto_hulitelej_putina_u_parashi/

Обратите внимание на блатной церковнославянский язык, используемый попом.  Чисто конкретно в натуре (в смысле, в природе).
Православие или смех!

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
    • Живой Журнал нонейма
Re: Блатной церковнославянский
« Ответ #1 : 16 Февраль, 2017, 17:57:48 pm »
Место хулителей Путина у параши.
Подписываюсь.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

• Модератор
« Ответ #2 : 16 Февраль, 2017, 20:55:28 pm »
Чего еще ожидать от шизика?  Врачи уже были?
Православие или смех!

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
    • Живой Журнал нонейма

• Модератор
« Ответ #4 : 17 Февраль, 2017, 07:26:15 am »
Совсем не следят за вашим здоровьем...
Православие или смех!

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Афтар
  • Сбежавший ещё в детстве из православной семьи
« Ответ #5 : 17 Февраль, 2017, 12:24:02 pm »
Обратите внимание на блатной церковнославянский язык, используемый попом.  Чисто конкретно в натуре (в смысле, в природе).
В 2002-м году наша фирма продала насос в резиденцию патриарха (тогда ещё Алексия II) в Переделкино (в то время там что-то строили). Насос оказался не подходящим к скважине и нужно было его заменить. Я как менеджер по продажам говорил с каким-то игуменом оттуда. У меня сложилось впечатление от разговора с ним, что я беседую с каким-то уркой, потому что оттуда шёл непрерывный поток блатных слов и выражений. Дважды я его переспрашивал, кто он такой. Кликуху (имя рек) я его жаль, запамятовал, да и не к чему мне это было тогда.  Я этот "разговор" с ним на всю жизнь запомнил и теперь совсем не жалею, что будучи молодым человеком, оставил в детстве свою православную семью. Все православные одинаковые.
Прaвославный миp - это войнa со всеми нeпpaвocлaвными, a нa вoйне, кaк извeстнo, все всe срeдствa хороши [Д.П.].

• Модератор
« Ответ #6 : 17 Февраль, 2017, 17:06:14 pm »
Бытие определяет создание.  Все-же материалистическая картина мира работает.
Православие или смех!

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
    • Живой Журнал нонейма
« Ответ #7 : 17 Февраль, 2017, 17:12:20 pm »
У меня всё наоборот.

• Модератор
« Ответ #8 : 17 Февраль, 2017, 21:29:29 pm »
У меня всё наоборот.
Оно и видно.  Шизофрения называется.
Православие или смех!

.