Автор Тема: Петиция: Закон об оскорблении чувств здравомыслящих  (Прочитано 639 раз)

Оффлайн andrejpan

• Читатель
  • **
    • Литературный проект «Гамма»
Друзья, подписывайте петицию! Пусть в Думе узнают, что наши чувства тоже можно оскорбить! И что права у всех групп граждан должны быть равные.
https://www.change.org/p/государственная-дума-закон-об-оскорблении-чувств-здравомыслящих

Оффлайн andrejpan

• Читатель
  • **
    • Литературный проект «Гамма»
Петицию подписали уж 2 843 человека! И это за 5 дней. Присоединяйтесь.

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
    • Живой Журнал нонейма
Правильно, в США атеистов объявили религиозной группой и защищают их права так же, как и остальных групп. Всё верно.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

• Афтар, пиши исчё!
Правильно, в США атеистов объявили религиозной группой
Насрать на СГА. Атеизм не вера и не религия.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Виктор С.

• Читатель
  • **
Атеизм - это вера для умственно отсталых и нравственных уродов. Атеизма НЕТ. Есть ВЕРУЮЩИЕ АТЕИСТЫ. Никто из атеистов не ответил на вопрос о научных исследованиях по отсутствию души у человека. НОЛЬ ИССЛЕДОВАНИЙ на эту тему!

Оффлайн Ми-6

• Заслуженный Афтар
Никто из атеистов не ответил на вопрос о научных исследованиях по отсутствию души у человека. НОЛЬ ИССЛЕДОВАНИЙ на эту тему!
Самый простой эксперимент: уснуть, и сопоставить свои сновидения с реальностью.
Также нет чёткого ответа на вопрос: куда девается душа при потере сознания?

Оффлайн Eleanor R

• Афтар жжот
Никто из атеистов не ответил на вопрос о научных исследованиях по отсутствию души у человека. НОЛЬ ИССЛЕДОВАНИЙ на эту тему!
Изучение ГМ идет полным ходом.

Онлайн Sorata

• Афтар
  • Почти научный атеист
научных исследованиях по отсутствию души у человека.
Нельзя научно исследовать то, чего нет.
PS Впрочем, можно условно назвать душой совокупность эмоциональных и ментальных реакций человека. Только что это вам даст?

Оффлайн Eleanor R

• Афтар жжот
научных исследованиях по отсутствию души у человека.
Нельзя научно исследовать то, чего нет.
PS Впрочем, можно условно назвать душой совокупность эмоциональных и ментальных реакций человека. Только что это вам даст?
Да почему нет? За все функции души отвечает головной мозг (ГМ), неужели это не очевидно?

Онлайн Sorata

• Афтар
  • Почти научный атеист
неужели это не очевидно?
Очевидно, Виктору неочевидно. :mosking

Оффлайн Виктор С.

• Читатель
  • **
Самый простой эксперимент: уснуть, и сопоставить свои сновидения с реальностью.
Также нет чёткого ответа на вопрос: куда девается душа при потере сознания?
При потери сознания по рассказам людей, испытавшим такое состояние, душа чаще всего находится рядом с телом. Но иногда перемещается скачкообразно. Один врач атеист-хирург говорил о пациентки, что её душа была дома. Он ради любопытства сходил к ней домой и ему подтвердили о происходивших событиях в доме в момент нахождения пациентки на операционном столе. Почитайте материалы в меню Контакты с духами на сайте godocracy.ru.

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
??? Научный принцип: доказывает утверждающий существование. Т.к. доказать отсутствие можно лишь имея на руках полноценное позитивное утверждение.

Т.о. определите, что доказательством отсутствия чего именно должна заняться наука? И зачем доказывать отсутствие того, что никак себя не проявляет?
Когда мне было лет 10-11, нас с братом отвели в церковь. Перед исповедью батюшка спросил меня, знаю ли я, что такое причастие. Я сказал, что я умный и знаю. И рассказал ему, что такое причастие, деепричастие, чем они отличаются, не забыл и про причастный оборот.

Оффлайн Ми-6

• Заслуженный Афтар
При потери сознания по рассказам людей, испытавшим такое состояние, душа чаще всего находится рядом с телом.
Моя знакомая, которой делали операцию под общим наркозом, сказала примерно так: выключили ей свет и включили. Если в человеке есть какая-то нетелесная субстанция, то она не может спать, потому что сон - это защитная реакция организма от переутомления.

Но иногда перемещается скачкообразно. Один врач атеист-хирург говорил о пациентки, что её душа была дома. Он ради любопытства сходил к ней домой и ему подтвердили о происходивших событиях в доме в момент нахождения пациентки на операционном столе. Почитайте материалы в меню Контакты с духами на сайте 
Давайте сделаем так: попросите расклеить на шкафах в операционных яркие картинки, которые сразу будут бросаться в глаза, и спросите пациента, когда придёт в себя, что он видел. Если он действительно парил вне тела, он расскажет про них.

Оффлайн Виктор С.

• Читатель
  • **
Давайте сделаем так: попросите расклеить на шкафах в операционных яркие картинки, которые сразу будут бросаться в глаза, и спросите пациента, когда придёт в себя, что он видел. Если он действительно парил вне тела, он расскажет про них.
Я смотрел передачи, где бывшие пациенты на операционном столе рассказывали, что они видели сами себя и врачей, видели их действия и слышали о чем они говорят, когда их душа находилась рядом с телом. Поэтому ответ на ваше предложение давно изложен. Я вам давал ссылку на сайт, где рассказаны очень маленькая часть из всех случаев выхода души из тела. Свидетельств таких тысячи по всему миру. Но вы не понимаете, что тысячи свидетельств выхода души из тела у людей - это серьезная научная база и повод для того, чтобы считать о большой вероятности и правдивости этих событий. Поучитесь у ученых историков.

Склеено 06 Октябрь, 2017, 11:20:14 am
Если в человеке есть какая-то нетелесная субстанция, то она не может спать, потому что сон - это защитная реакция организма от переутомления.
Вам это не телесная субстанция сказала? Всё как обычно у обычных верующих, которые свою глупость выдают за истину.

Оффлайн Ми-6

• Заслуженный Афтар
Я смотрел передачи, где бывшие пациенты на операционном столе рассказывали, что они видели сами себя и врачей, видели их действия и слышали о чем они говорят. Поэтому ответ на ваше предложение давно изложен. Я вам давал ссылку на сайт, где рассказаны очень маленькая часть из всех случаев выхода души из тела. Свидетельств таких тысячи по всему миру. Но вы не понимаете, что тысячи свидетельств выхода души из тела у людей - это серьезная научная база и повод для того, чтобы считать о большой вероятности и правдивости этих событий. Поучитесь у ученых историков.
Так, стоп, давайте по порядку:

1. Как вообще из живого человека может вылететь душа? Если бы она была бы, то ей бы до смерти из оболочки не выйти.

2. Что скажете о противоположных свидетельствах: ничего не видели, не слышали, и проснулись сразу после отключки? Я лично знаю таких людей.

3. Я ничего не имею против новых открытий, но они должны сначала пройти через точило науки. Т.е. должны быть не "личные свидетельства" и слухи, а факты.
Личным же свидетельсвам я не доверяю, и вам не советую.

Склеено 06 Октябрь, 2017, 11:29:38 am

Вам это не телесная субстанция сказала? Всё как обычно у обычных верующих, которые свою глупость выдают за истину.
Ещё раз, верующий вы наш: если оболочка спит, то как может спать вместе с ней "внутренний наблюдатель"?

.