Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 224867 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #820 : 13 Январь, 2018, 21:26:13 pm »
Ну про море вы сами написали,да и ад в огненное озеро еще не повержен.
Про море написал Иоанн младший в своём "Апокалипсисе". Я лишь процитировал. Если ад обещается сбросить в огненное озеро, то огненное озеро и ад - не одно и то же.
Тогда ещё раз: с чего вы взяли, что в аду огонь и пытки?

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #821 : 13 Январь, 2018, 21:33:14 pm »
Дак что там с доказательствами-то? Нашли библейские строки об адском огне?
А зачем искать,когда и так прекрасно знаешь.Вроде бы могли и сами найти.Ну если не получилось,давайте помогу.Времени у меня не так много,поэтому буду давать понемногу.Иисус сказал:и ввергнут их в печь огненную,там будет плач и скрежет зубов.И идите от Меня,проклятые,в огонь вечный,уготованный диаволу и ангелам его.Богач в Евангелии от Луки кричал,я мучаюсь в пламени сем(Матфея 13:42,25:41,Луки 16:24;Откровения 20:15)Апостол Иоанн сказал:И кто не был записан в книге жизни,тот был брошен в озеро огненное.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #822 : 13 Январь, 2018, 21:46:50 pm »
А зачем искать,когда и так прекрасно знаешь.Вроде бы могли и сами найти.Ну если не получилось,давайте помогу.Времени у меня не так много,поэтому буду давать понемногу.Иисус сказал:и ввергнут их в печь огненную,там будет плач и скрежет зубов.И идите от Меня,проклятые,в огонь вечный,уготованный диаволу и ангелам его.Богач в Евангелии от Луки кричал,я мучаюсь в пламени сем(Матфея 13:42,25:41,Луки 16:24;Откровения 20:15)Апостол Иоанн сказал:И кто не был записан в книге жизни,тот был брошен в озеро огненное.
Замечательно. Уже что-то.

История про Лазаря? Здесь есть один нюанс: ЭТО ПРИТЧА. Это не реальная история. Обратите внимание, что в ней описаны персонажи после смерти В ТЕЛАХ. Так, у богача есть глаза и язык, у Лазаря - палец, а у Авраама - лоно (грудь). Вас это не смущает?

Про "озеро огненное" см. постом выше.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #823 : 13 Январь, 2018, 22:32:53 pm »
"...и ввергнут их в печь огненную, там будет плач и скрежет зубов..."

Это не описание того, что будет сразу после смерти, а того, что "будет при кончине века сего" (Матф. 13:40),  когда "пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его" (41).

Иисус ещё не приходил со своими ангелами.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #824 : 13 Январь, 2018, 23:09:05 pm »
А зачем искать,когда и так прекрасно знаешь.Вроде бы могли и сами найти.Ну если не получилось,давайте помогу.Времени у меня не так много,поэтому буду давать понемногу.Иисус сказал:и ввергнут их в печь огненную,там будет плач и скрежет зубов.И идите от Меня,проклятые,в огонь вечный,уготованный диаволу и ангелам его.Богач в Евангелии от Луки кричал,я мучаюсь в пламени сем(Матфея 13:42,25:41,Луки 16:24;Откровения 20:15)Апостол Иоанн сказал:И кто не был записан в книге жизни,тот был брошен в озеро огненное.
Замечательно. Уже что-то.

История про Лазаря? Здесь есть один нюанс: ЭТО ПРИТЧА. Это не реальная история. Обратите внимание, что в ней описаны персонажи после смерти В ТЕЛАХ. Так, у богача есть глаза и язык, у Лазаря - палец, а у Авраама - лоно (грудь). Вас это не смущает?

Про "озеро огненное" см. постом выше.
Ну во - первых не уже что - то,я много чего рассказал.Во - вторых не имеет значения,притча этот рассказ,или нет.То,что говорится людьми духовными,святыми,либо самим Богом является неоценимо важным.Такие личности врать не станут,они говорят про то,что знают.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #825 : 14 Январь, 2018, 00:04:54 am »
не имеет значения,притча этот рассказ,или нет.То,что говорится людьми духовными,святыми,либо самим Богом является неоценимо важным.Такие личности врать не станут,они говорят про то,что знают.
Очень даже имеет. Притчи никогда  не отражают реальных событий. Это не враньё, это притчи, аналогии.
Если вы всё же настаивает на буквальном понимании этого рассказа, то ответьте на мой вопрос выше: почему в т.н. царстве мёртвых мёртвые имеют телесные органы (глаза, пальцы)? И почему ангелы несут, а не ведут, Лазаря? Это притча. Притча, рассказывая которую, Иисус не ставил себе целью описать загробный мир. Про настоящего Лазаря он сказал: "Лазарь, друг наш, уснул" (Ин. 11:11).

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #826 : 15 Январь, 2018, 06:05:51 am »
не имеет значения,притча этот рассказ,или нет.То,что говорится людьми духовными,святыми,либо самим Богом является неоценимо важным.Такие личности врать не станут,они говорят про то,что знают.
Очень даже имеет. Притчи никогда  не отражают реальных событий. Это не враньё, это притчи, аналогии.
Если вы всё же настаивает на буквальном понимании этого рассказа, то ответьте на мой вопрос выше: почему в т.н. царстве мёртвых мёртвые имеют телесные органы (глаза, пальцы)? И почему ангелы несут, а не ведут, Лазаря? Это притча. Притча, рассказывая которую, Иисус не ставил себе целью описать загробный мир. Про настоящего Лазаря он сказал: "Лазарь, друг наш, уснул" (Ин. 11:11).
Вот теперь вы правильно сказали.Притчи - это аналогии,рассказы о получающих событиях,которые учат,как правильно вести себя в реальности.Я не являюсь святым,так - что всего знать не могу,но кое - какие мысли у меня есть,я не отрицаю,что в загробной жизни может быть другое тело,не то физическое,которое есть сейчас.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #827 : 15 Январь, 2018, 07:14:33 am »
Вот теперь вы правильно сказали.Притчи - это аналогии,рассказы о получающих событиях,которые учат,как правильно вести себя в реальности.Я не являюсь святым,так - что всего знать не могу,но кое - какие мысли у меня есть,я не отрицаю,что в загробной жизни может быть другое тело,не то физическое,которое есть сейчас.
А раз это притча, то зачем её так буквально воспринимать?
Есть притча о говорящих деревьях (Суд. 9).  Существуют ли таковые на самом деле? Вот и здесь: притча о говорящих трупах.
Иисус не мог перечить Ветхому Завету в этом вопросе, а там чётко сказано, что смерть - это бессознательное состояние.

Склеено 16 Январь, 2018, 07:01:23 am
Очень часто Иисус не опровергал суеверия окружающих. Так, например, когда его приняли за призрака, он не сказал прямо, что призраков не существует, а просто показал, что он -  живой человек.
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2018, 07:01:23 am от Ми-6 »

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #828 : 26 Январь, 2018, 20:48:33 pm »
Ещё пример: Иисус говорит о Веельзевуле так, как будто он реально существует (Матф. 12:27).

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #829 : 06 Февраль, 2018, 13:28:27 pm »
Вот теперь вы правильно сказали.Притчи - это аналогии,рассказы о получающих событиях,которые учат,как правильно вести себя в реальности.Я не являюсь святым,так - что всего знать не могу,но кое - какие мысли у меня есть,я не отрицаю,что в загробной жизни может быть другое тело,не то физическое,которое есть сейчас.
А раз это притча, то зачем её так буквально воспринимать?
Есть притча о говорящих деревьях (Суд. 9).  Существуют ли таковые на самом деле? Вот и здесь: притча о говорящих трупах.
Иисус не мог перечить Ветхому Завету в этом вопросе, а там чётко сказано, что смерть - это бессознательное состояние.

Склеено 16 Январь, 2018, 07:01:23 am
Очень часто Иисус не опровергал суеверия окружающих. Так, например, когда его приняли за призрака, он не сказал прямо, что призраков не существует, а просто показал, что он -  живой человек.
Ну вот допустим,если взять одно из ваших высказываний про деревья.Буквально воспринимать можно по - разному.Я не думаю,что в Притче говорилось про то,что деревья говорили ртом,в котором были язык и зубы.К примеру растения тоже не имеют человеческого рта,однако.Новое исследование группы ученых из Западноавстралийского университета показало,что растения обладают долговременной памятью.Это также подтверждает более ранние исследования про то,что растения способны к сложным мыслительным процессам,включая способность чувствовать страх,счастье,способность общаться между собой и даже читать мысли людей.