Автор Тема: На чём основано утверждение "Бога нет"?  (Прочитано 9981 раз)

Оффлайн Владимир Владимирович

• Выдающийся Афтар Форума
    • http://www.vlbulat.narod.ru/
Re: На чём основано утверждение "Бога нет"?
« Ответ #255 : 22 Январь, 2017, 12:37:28 pm »
Потому что речь идет о сознании, которое оценивает все прочее, в том числе и болен ли кто-то гриппом.
Состояние сознания это метасостояние, состоянии более высокого порядка, чем другие состояния.

То есть вы сомневаетесь в возможности человека адекватно судить о реальности (причем, что такое реальность, мы не знаем), ведь, например, тот, кто лучше других видит реальность, так же кажется другим неадекватным, ибо его более широкое и ясное видение неадекватно отсталому видению остальных.

Предлагайте критерии оценки психического здоровья, и их мы и обсудим. А то ваши критерии нам неизвестны, вы и выразить эти критерии не можете. Между прочим, вы сам может быть псих, а мы с вами тут что-то обсуждаем, вот мы ваши критерии к вам и применим.
У вас странное мироощущение.  В целом человечество вряд ли выжило бы, имей все такие взгляды на окружающий мир.  Есть конечно отклонения от нормы (и говорят даже, что они творческие, хотя не обязательно), но в целом средний человек на вас не похож.  На меня тоже, но у меня другое отклонение: IQ выше среднего (вы, кстати, проверяли свой? я проверил - 122 балла, конечно, если бы у меня были способности к математике был бы больше, но и так неплохо - умней меня процентов десять не больше) и т.д.

Что же касается нонаме, то у него есть диагноз, как я понимаю, официальный, у меня нет.  Вот когда будет, тогда обсудим (но я - как материалист - уж точно не стал бы отрицать очевидное; если у меня, например, нет музыкального слуха, я не пытаюсь быть великим музыкантом, а нонаме берется за то, что ему явно не под силу, мы хотим ему объяснить, что он дюж, а вы почему-то заводите разговор о ложной вежливости - не говорить лысому, что он лысый; можно и не говорить, но от этого волосами он не обрастет).
Православие или смех!

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
    • Живой Журнал нонейма
« Ответ #256 : 15 Февраль, 2017, 13:02:19 pm »
На чём основано утверждение, что "Бога нет"?
Ни на чём. Слепая вера.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

• Афтар, пиши исчё!
Re: На чём основано утверждение \"Бога нет\"?
« Ответ #257 : 15 Февраль, 2017, 13:38:26 pm »
Ни на чём. Слепая вера.
Доказывай бытиё,блаженный педофил.Я посмеюсь над твоими припадками.

Склеено 15 Февраль, 2017, 13:39:59 pm
Так где же ответ на вопрос.
У вас ещё и близорукость в придачу к шизофрении?
« Последнее редактирование: 15 Февраль, 2017, 13:39:59 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
    • Живой Журнал нонейма
« Ответ #258 : 15 Февраль, 2017, 18:35:40 pm »
приводит к утрате трудоспособности и инвалидности.
Вот. Про меня.

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар
  • НГЕ
« Ответ #259 : 15 Февраль, 2017, 20:23:08 pm »
Есть конечно отклонения от нормы (и говорят даже, что они творческие, хотя не обязательно), но в целом средний человек на вас не похож.  На меня тоже, но у меня другое отклонение: IQ выше среднего (вы, кстати, проверяли свой? я проверил - 122 балла, конечно, если бы у меня были способности к математике был бы больше, но и так неплохо - умней меня процентов десять не больше) и т.д.
Э-э-э... IQ соотносится с разумом (интеллектом) примерно как размер МПХ со способностью удовлетворить и оплодотворить женщину.

У этих "методик" погрешность в 50 единиц туда-сюда.

В США есть даже клуб, куда принимают лишь с IQ > 180. Вот только члены этого клуба более ничем не знамениты.
Бог по своему образу и подобию создал людей, шоб было кем любить Себя, молиться Себе, а люди придумали себе бога, шоб больше не придумывать других поводов убивать друг друга.

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
    • Живой Журнал нонейма
« Ответ #260 : 15 Февраль, 2017, 21:10:19 pm »
У меня очень высокий  IQ!

Оффлайн Born

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #261 : 15 Февраль, 2017, 21:20:53 pm »
Не бредь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Владимир Владимирович

• Выдающийся Афтар Форума
    • http://www.vlbulat.narod.ru/
Re: На чём основано утверждение \"Бога нет\"?
« Ответ #262 : 16 Февраль, 2017, 13:32:29 pm »
приводит к утрате трудоспособности и инвалидности.
Вот. Про меня.
И не только трудоспособности.

Genetica, circumiectus in pueritia, neurobiologia, et processus psychologiae et societatis videntur factores valide contribuentes; nonnulla praeterea medicamenta recreationis et praescriptionis symptomata efficere vel exaggerare possunt. Investigationes hodiernae personas a neurobiologia actas vehementius dicunt, quamquam nulla singula causa organica inventa est. Multae symptomatum mixturae, quae fieri possunt, disceptationes incitaverunt sive diagnosis unam confusionem sive nonnullas syndromas separatas repraesentat. Contra etymologiam nominis ex radicibus Graecis deductam, schizophrenia nec "personalitatem diffissam" nec "confusionem personalitatum multiplicium" significat, quarum altera hodie dissociativa identitatis confusio appellatur, condicio, cum qua saepe in perceptione publica permiscetur. Nomen potius "diffisionem actionum mentis" significat ob symptomaticam morbi praesentationem.

Склеено 16 Февраль, 2017, 13:32:50 pm
Это ложь.
Православие или смех!

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
    • Живой Журнал нонейма
« Ответ #263 : 16 Февраль, 2017, 13:52:24 pm »
Это ложь.
Правда истинная! В школе я учился лучше всех, хорошо учился в вузе! Много читал и читаю! Я интеллектуал.

Оффлайн Vert Dider

• Молодой
  • *
« Ответ #264 : 22 Февраль, 2017, 08:20:42 am »
На чём основано утверждение "Бога нет"?

на том, что на основе имеющейся в мире научной информации, такого существа, которое описано в религиозных текстах и такого, каким его себе представляют и описывают верующие в силу своего невежества - не существует

.