Автор Тема: Исконная вера русских  (Прочитано 2337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kakurindom

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +0/-0
Исконная вера русских
« : 08 Ноябрь, 2015, 09:55:41 am »
У апостола Павла мы находим: "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все крестились в Моисея [ были иудеями]..., ели одну и ту же духовную пищу; ... пили одно и то же духовное питие ..." (1Кор. 10:1-4). И ещё о том, что израильтянам принадлежит всё, и заветы (Ветхий и Новый), усыновление ( признание Иисуса Сыном). и слава, и законоположения, и богослужения. От них и Иисус Христос по плоти, от них и сущий над всеми Бог (См. Рим. 9: 4-5). Но иудаизм не может быть исконно русским. Народные традиции очень разнятся. Русская вера своими корнями уходит в славянскую веру, славянский ведизм.
Во что верили древние славяне? Ранее считалось, что они были политеистами и язычниками. Это не так. Язычниками и варварами их называли римляне. персы и греки, чтобы опорочить перед другими народами. Если же среди славян находился человек, который полагал, что на небе много богов, то такой человек немедленно изгонялся из своего рода как исповедуюжъщий другую религию. "Мы не имеем богов разных. Вышень, Сварог и иные - суть множество, поскольку бог и един и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем много богов" (ВЕЛЕСКНИГА, дощечка 30). Славянский бог имел много лиц. Так образ Великого Триглава состоял из Сварога, Перуна и Световида.
Славяне считали себя детьми и внуками Бога. Они гордились тем, что бог послал их на Землю как своих детей, и стремились  в жизни оправдать возложенную на них миссию - быть достойными исполнителями Его заветов. "И сказал Орею Сварог наш: "Поскольку я Творец, сотворил вас от перстов моих, и будет сказано, что вы  - сыны Творца и  поставлены как сыны Творца, и будите моими детьми, а Даждьбог будет отцом вашим" (дощечка 25).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kakurindom

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +0/-0
Re: Исконная вера русских
« Ответ #1 : 08 Ноябрь, 2015, 12:59:27 pm »
Славяне пять раз в день славили своих богов. При этом они пили специально приготовленный напиток - квасуру или сурью, делая каждый раз по три глотка.Первоначально сурья готовилась из молока, которое настаивалось с добавлением шалфея и девясила. В течение  трёх дней молоко выдерживалось на солнце. В последующем сурью готовили из мёда с добавлением воды. Это был Божественный напиток, им фактически причащались. "Она (сурья) - для утоления жажды, и мы от неё имеем радость в богах, когда радуемся и пляшем, подбрасывая венки к Сварге (небу), и поём слову богам, сотворившим квасуру" (дощечка 22).
Воодушевлённо петь славу богам было одной из главных черт славянской души, поэтому и вошли они в историю под именем "славяне".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Исконная вера русских
« Ответ #2 : 09 Февраль, 2016, 20:21:28 pm »
...Но иудаизм не может быть исконно русским. Народные традиции очень разнятся. Русская вера своими корнями уходит в славянскую веру, славянский ведизм....

А никто и не считает иудаизм (да и христианство) исконно русским. Да и вообще славянским. Я думаю всем знакомы строки надиктованные сами Иеговой что ОН есть бог только потомков Иакова
(Книга пророка Исаии, глава 41 стих 8)
8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего,
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя»

Он, Иегова конечно не против чтоб к его народу Прилепились" иноземцы, но только в определенном качестве «усвоит их себе ... рабами и рабынями»
(Книга пророка Исаии, глава 14 стих 2)
1 Близко время его, и не замедлят дни его, ибо помилует Господь Иакова и снова возлюбит Израиля; и поселит их на земле их, и присоединятся к ним иноземцы и прилепятся к дому Иакова.
2 И возьмут их народы, и приведут на место их, и дом Израиля усвоит их себе на земле Господней рабами и рабынями, и возьмет в плен пленивших его, и будет господствовать над угнетателями своими.
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Исконная вера русских
« Ответ #3 : 10 Февраль, 2016, 20:40:43 pm »
Уху. Русские верят в еврея. Уже смешно ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Исконная вера русских
« Ответ #4 : 16 Февраль, 2016, 04:28:27 am »
Святая Русь - Православная. С 10 века.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Исконная вера русских
« Ответ #5 : 03 Март, 2016, 19:56:00 pm »
Могу показаться занудой, но использовать "Велесову книгу" в качестве источника по славянским дохристианским верованиям, это приблизительно то же самое, что и ссылаться на Фоменко в вопросах средневековой хронологии. Или - на званом обеде сморкаться в скатерть.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Исконная вера русских
« Ответ #6 : 03 Март, 2016, 20:17:25 pm »
Святая Русь - Православная. С 10 века.

Ага. А раньше было язычество. И чем еврейский племенной божок лучше?

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Исконная вера русских
« Ответ #7 : 04 Март, 2016, 05:18:31 am »
Святая Русь - Православная. С 10 века.

Да-да, православная, конечно...

С 7 и до 13го числа празднуем Масленицу!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили