Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 6332 раз)

Оффлайн Ми-6

• Заслуженный Афтар
Re: Беларусь
« Ответ #150 : 27 Январь, 2017, 21:14:45 pm »
Я вынужден в очередной раз констатировать что вы - лжец и клеветник. причем имеете привычку клеветать на мертвых т.е. когда заведомо знаете что оклеветанный вами человек не сможет подать на вас в суд.

Да иди ты. Мёртвому человеку похуй, будет ли над ним суд. Или атеисты уже в загробную жизнь верят? Про Керенского я от Старикова слышал
Нашёл кого слушать... Того, кто так беспонтово отмазывает репрессии, и молится на Сталина
« Последнее редактирование: 27 Январь, 2017, 21:18:03 pm от Ми-6 »

Оффлайн Дубина Мардука

• Афтар жжот
« Ответ #151 : 27 Январь, 2017, 21:24:20 pm »
Типичные примеры стран где правит либерализм - это например США, Евросоюз  и Япония. Россия, имея экономику в пять процентов от ихней, только и умеет что продавать либеральным экономикам свои невосполнимые минеральные богатства и при этом их же и ругать последними словами.
Так, значит, экономика развивается от либерализма, а то просто некоторые наивно думают, что от капитализма.

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
« Ответ #152 : 28 Январь, 2017, 07:25:50 am »
Праблема людзей якія лічаць, што беларусы, рускія і ўкраінцы - адзін народ, у тым, што яны не могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску

(Аляксандр Лукашэнка)

Что-то не нашёл нигде, что это сказал Лукашенко. Лукашенко обычно на трасянке говорит, а не на мове.

Склеено 28 Январь, 2017, 07:45:03 am
Нашёл кого слушать... Того, кто так беспонтово отмазывает репрессии, и молится на Сталина

Кого я в первую очередь не буду слушать, это тебя. Во-первых Стариков отмазывает понтово, наиболее вменяемо, и с ним частично можно согласиться, хотя я не согласен с его рассуждениями о Тухачевском, Кирове итд. Сталинистом он себя не считает, просто хочет иметь "красивую" историю России в любом её периоде.
 И чем это хуже, чем слушать либеральчика, который будет отмазывать Похмельцина и Ко, когда от это гопнической мерзости из 90-х до сих пор не оправились?

Вот тут наглядно видно, что Стариков лучше среднестатистического либерала, и лучше намного, пусть он даже репрессии отмазывает в какой-то мере. Стариков - не Мухин, и не Проханов.

« Последнее редактирование: 28 Январь, 2017, 07:45:03 am от Roland »
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Оффлайн Ми-6

• Заслуженный Афтар
« Ответ #153 : 28 Январь, 2017, 10:28:09 am »
Кого я в первую очередь не буду слушать, это тебя.
А че ж так? Если не секрет.
Потому что я твою любимую поцреотическую хуиту разбиваю в прах?
Во-первых Стариков отмазывает понтово, наиболее вменяемо, и с ним частично можно согласиться
Нет, беспонтово. С понтом, типа, это были действительно враги.
А какой "аргумент" мне больше всего нравится: они сами признавались. То, что их до этого пытали самыми изощрённым методами, ему вообще пох.
хотя я не согласен с его рассуждениями о Тухачевском, Кирове итд.
А вот я как раз насчёт Тухачевского соглашусь: палач был ещё тот.
Сталинистом он себя не считает, просто хочет иметь "красивую" историю России в любом её периоде.
А зачем? Любой нормальный человек хочет иметь прежде всего ПРАВДИВУЮ историю России.
И чем это хуже, чем слушать либеральчика, который будет отмазывать Похмельцина и Ко, когда от это гопнической мерзости из 90-х до сих пор не оправились?
Ничем. От гопнической мерзости культа личности 30-х-40-х тоже до конца ещё не оправились.
Вот тут наглядно видно, что Стариков лучше среднестатистического либерала, и лучше намного, пусть он даже репрессии отмазывает в какой-то мере. Стариков - не Мухин, и не Проханов.
Хрен редьки не слаще.

« Последнее редактирование: 28 Январь, 2017, 10:30:44 am от Ми-6 »

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Афтар, пиши исчё!
  • верующий в русалок
« Ответ #154 : 28 Январь, 2017, 11:30:23 am »
Так, значит, экономика развивается от либерализма, а то просто некоторые наивно думают, что от капитализма.

Капитализм бывает разный: либеральный как например в Англии или Швеции и бывает путинский. Поскольку этот последний означает разорение всего населения с целью обогащения правителя и его друзей, то поэтому этим последним и издан негласный приказ всячески поносить либеральный капитализм. За что особо отличисшимся идет доплата из кассы ФСБ.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Ми-6

• Заслуженный Афтар
« Ответ #155 : 29 Январь, 2017, 12:10:38 pm »
России нужна умеренная демократия. Вот сейчас Путин с Трампом покажут.
Ха-ха! Так ты, значит, латентный путинист!  ;D

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
« Ответ #156 : 29 Январь, 2017, 14:41:43 pm »
Ха-ха! Так ты, значит, латентный путинист!  ;D

Cмешно то как. С какого бодуна либеральчики вообще возомнили, что они чем-то лучше Путина? Вы ещё хуже, гозманы вонючие.

Склеено 29 Январь, 2017, 14:43:25 pm
А зачем? Любой нормальный человек хочет иметь прежде всего ПРАВДИВУЮ историю России.

Это да. Но можно подумать что либеральчики тебя способны на правдивую историю. Это как ты про Польшу всякую муть молол.
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2017, 14:43:25 pm от Roland »
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Оффлайн Ми-6

• Заслуженный Афтар
« Ответ #157 : 29 Январь, 2017, 14:58:20 pm »
Это да. Но можно подумать что либеральчики тебя способны на правдивую историю. Это как ты про Польшу всякую муть молол.
1. А может, ты приведёшь пример, где я про Польшу "муть молол"?
А то уже складывается такое ощущение что если меня критикуют патриоты, значит я всё пишу правильно.
2. А тебе напомнить какую ты чушь нёс? Что, типа, большевики не могут считаться оккупантами, потому что они не другая нация.

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
« Ответ #158 : 29 Январь, 2017, 15:22:17 pm »
 А кстати, ты тут где-то спрашивал почему меня надо слушать. Отвечаю - я по образованию преподаватель истории и социально-гуманитарных дисциплин.
 Потому молчать и слушать, Шариков, молчать и слушать!

Ибо нету сил моих рассказывать, почему большевики не оккупанты.  :-\

И я уже не раз говорил, что я не патриот. Я вообще, если можно так сказать, центрист. Я считаю, что путинцы ничем принципиально не лучше либералов, и критикую недостатки и тех и других, которые ессно разные. У путинцев вата всякая, у либералов враньё и продажность. Научитесь находить брёвна в своём собственно глазу, прежде чем искать соринки в глазах чужих.

Оффлайн Ми-6

• Заслуженный Афтар
« Ответ #159 : 29 Январь, 2017, 16:41:43 pm »
А кстати, ты тут где-то спрашивал почему меня надо слушать. Отвечаю - я по образованию преподаватель истории и социально-гуманитарных дисциплин.
1. Я такое не спрашивал. Я просто тебя не слушал.
2. И чё? Типа такой авторитет? У Старикова тоже хисторическое образование, а как его послушаешь.... что он плетет...
Потому молчать и слушать, Шариков, молчать и слушать!
А знаешь.... ты прав. Я действительно буду слушать тебя.... и выводы делать наоборот. ;D

Ибо нету сил моих рассказывать, почему большевики не оккупанты.  :-\
Как же так? Ты же ещё даже не начинал.
А ведь мне, ну очень интересно, почему государство, которое оккупирует другие государства, не является оккупантом?

И я уже не раз говорил, что я не патриот.
Есть такая хорошая поговорка: если птица выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это и есть утка.

Я вообще, если можно так сказать, центрист. Я считаю, что путинцы ничем принципиально не лучше либералов, и критикую недостатки и тех и других, которые ессно разные. У путинцев вата всякая, у либералов враньё и продажность.
Это смотря какие либералы. Фон Мизес чётко описал, что есть либерализм.
Научитесь находить брёвна в своём собственно глазу, прежде чем искать соринки в глазах чужих.
Я стараюсь быть объективным . Но появляется некто Pasha, и говорит, что-де он самый умный, и всегда прав. Вернее: намекает на это.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Афтар, пиши исчё!
  • верующий в русалок
« Ответ #160 : 29 Январь, 2017, 20:07:30 pm »
У путинцев вата всякая, у либералов враньё и продажность.

Под этими последними Вы подразумеваете Черчилля, или Аденауэра?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Афтар, пиши исчё!
  • верующий в русалок
« Ответ #161 : 04 Февраль, 2017, 17:22:50 pm »
Сообщение белорусского сайта https://charter97.org/ru/news/2017/2/4/239811/

4.02.2017

Пространство, склеенное сталинским насилием, раскалывается и будет так дальше продолжаться.

Россия пинает международные соглашения и в хвост и в гриву: разразился новой критикой в адрес Кремля Александр Лукашенко. Причиной таких заявлений стало то, что Москва "одним росчерком пера" перечеркнула межгосударственное соглашение между Беларусью и РФ относительно границ. Диктатор даже признал, что российско-белорусские отношения переживают кризис, а одна из причин этого - силы в руководстве РФ, чьи действия расходятся с позицией главы государства. Лукашенко также подчеркнул, что обострение происходит потому, что у России появилась настороженность, что Беларусь уйдет на Запад. О том, что стоит за заявлениями белорусского правителя, "Апострофу" рассказывает российский политолог Дмитрий Орешкин.

- Поведение Лукашенко в нынешних для него реалиях – совершенно предсказуемо. Ведь Владимир Путин пытается реализовывать советскую систему ценностей в 21 веке. Он и его сторонники считают, что Советский Союз – это хорошо. Им кажется, что СССР – это было удачное решение для советского народа. Однако Советский союз – это ошибочная историческая диагностика, он стоял на том, что были подавлены и экономические интересы людей, и национальные, и частные. Он держался за счет силы и пропаганды. Вот сейчас у Путина пропаганда есть, а силы нет. А у Лукашенко, понятное дело, такой же как у Сталина интерес – удержать власть.

Ранее белорусский правитель обеспечивал свою власть за счет дешевой российской нефти. Но экономика у Лукашенко такая же неэффективная, как и у Путина. У российского президента хотя бы месторождений много, а у Беларуси – их мало. И оба эти режима неэффективны, непривлекательны - поэтому люди оттуда уезжают. И тот, и другой – сторонники силовых методов, авторитаристы. Понятное дело, что Лукашенко интересовался Россией до той поры, пока имел надежду стать главой РФ, когда ею руководил слабый Ельцин. Но когда пришел Путин, Лукашенко стал рассматривать РФ как источник дешевых ресурсов и занялся по сталинской логике построением своего режима в отдельно взятой стране. В этом смысле он рассматривал Россию как дойную корову, у которой много нефти. Со временем корова состарилась, нефти и денег стало мало. При этом, Лукашенко еще и чувствует с Востока угрозу своего авторитарному управлению. Поэтому с экономической точки зрения он вынужден разворачиваться на Запад и улыбаться, как 20 лет назад только России – широко и искренне.

Теперь он говорит Западу, что защищает его от восточных сомнительных людей, от московитов, и рассчитает на их помощь за это деньгами. Ему что-то обещают, а он в ответ делает демократические телодвижения и выпускает кого-то из тюрьмы: куда денешься, деньги то нужны. Его опора основывается на силовиках, а их нужно кормить, когда белорусская экономика убогая. Он также привлекает людей отменой виз на 5 дней.

У России нет возможности привлечь назад Лукашенко деньгами, потому что средств нет. В тоже время Лукашенко продолжает не платить за газ. Путину надоело кормить этого замечательного соседа, когда у самих денег нет. И решил он наказать Лукашенко: сначала снизил поставки нефти, пока тот не заплатит за потребленный газ. Долг уже, надо сказать, накопился в полмиллиарда долларов. А теперь еще и ввели границу. Все эти события – замечательный пример того, как исторические процессы идут вне зависимости от того, хотят этого люди или нет.

Путинская власть все время говорит о расширении, восстановлении зоны влияния, а на самом деле она ее сужает. Украину потеряла, Беларусь потеряла, и этот процесс продолжится дальше. Пока Россия не сделается экономически, культурно привлекательной, пока не появится softpower, она будет терять соседей и пытаться их удержать силой, наказывать их и наступать на мозоли, завинчивать краники. Но это не работает в 21 веке. Можно захватить эту территорию, поработить, но развивать ее нельзя. Поэтому, так или иначе, она будет отставать от соседей, и рано или поздно территории будут отламываться. Лукашенко за эти процессы сейчас возлагает вину на Россию, а РФ – на Беларусь. На самом деле, это объективный процесс: пространство, склеенное сталинским насилием, раскалывается и будет так дальше продолжаться.

конец цитаты

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
    • Живой Журнал нонейма
« Ответ #162 : 16 Февраль, 2017, 14:19:43 pm »
https://news.mail.ru/politics/28796592/?frommail=1
78% россиян поддержали визовый режим с Белоруссией
78% россиян поддерживают возвращение визового режима с Белоруссией после отмены страной виз для граждан 80 стран, 56% против скидок на нефть и газ союзным государствам даже в обмен на поддержку с их стороны, показал опрос ВЦИОМ.
«С учетом информации о долге белорусской стороны перед “Газпромом” (на начало января — около $340 млн) доля противников поставок энергоресурсов по сниженным ценам возрастает до 69%», — говорится в сообщении.
Отметим, что ответ на вопрос о реакции на изменение Белоруссией визового режима, с которым согласились 78% опрошенных, был сформулирован так: «Нужно отменить безвизовый режим с Белоруссией. Россия не должна пускать на свою территорию неизвестных людей, не получивших положенной российской визы».
“Дружба дружбой, а табачок — врозь” — популярная поговорка лучше всего отражает суть позиции, которую занимает большинство россиян по отношению к ближайшим соседям и партнерам.

Степан Львов
Руководитель департамента исследований ВЦИОМ

Он обратил внимание, что за строгость к партнерам выступают представители старшего поколения, заставшего «дружбу народов», в то время как молодежь более лояльна.
Россияне, впрочем, продолжают воспринимать Белоруссию как дружественное государство (40%), торгового и экономического партнера (35%). Доли негативных оценок невелики: конкурент (4%), противник (3%).
Всероссийский опрос проведен 8—9 февраля 2017 г. методом телефонного интервью на выборке из 1200 респондентов. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.
В январе президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о введении «безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан» 80 стран на пять дней.
Въезд без визы возможен только через пункт пропуска в Национальном аэропорту Минска.
Действие указа распространяется на 39 стран Европы, включая все страны ЕС, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства. В феврале ЕС снял санкции с Лукашенко и ряда белорусских чиновников.
Москва выразила обеспокоенность тем, что туристы из третьих стран смогут беспрепятственно въезжать из Белоруссии в Россию, а ФСБ установила пограничную зону на границе с Белоруссией в Смоленской, Псковской и Брянской областях. Кремль не рассматривает вопрос введения визового режима с Белоруссией, сказал сегодня пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Yupiter

• Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #163 : 17 Февраль, 2017, 22:24:04 pm »
В центре Минска оппозиция вышла на акцию протеста под названием «Марш рассерженных белорусов». Одним из ключевых требований протестующих является отмена так называемого налога на тунеядство

В Минске проходит марш против принятого правительством декрета о тунеядстве. Как сообщает белорусское издание Tut.by, в акции принимают участие более 2 тыс. человек.

Акция «Марш рассерженных белорусов» была организована по​ призыву экс-кандидата в президенты Николая Статкевича. Как сообщает портал «Хартия 97», организаторы демонстрации подготовили резолюцию к властям страны. В ней изложены требования об отмене декрета «О предотвращении социального иждивенчества», остановке сокращения доходов населения и переходе к свободным выборам.

Участники митинга собрались на Октябрьской площади в центре Минска и развернули на ступеньках Дворца республики транспарант «Кто главный дармоед? Президент!». Кроме того, демонстранты выкрикивали лозунги «Лукашенко — нет!», «Диктатуре — нет!», «Лукашенко — сатрап!».

После сбора участники акции начали движение в сторону Министерства по налогам и сборам, где планировалось передать резолюцию марша властям. По оценке организатора акции, Николая Статкевича, всего для участия в марше собрались от 3 тыс. до 5 тыс. человек. Издание Tut.by сообщило о 2 тыс. участников.

Декрет «О предупреждении социального иждивенчества» был подписан главой государства Александром Лукашенко в апреле 2015 года. Декрет установил, что неработающие граждане страны (в том числе постоянно проживающие в стране иностранцы и лица без гражданства) должны ежегодно уплачивать в казну сбор в размере 20 базовых величин (14 тыс. руб.).

В среду, 15 февраля стало известно, что в общей сложности сбор заплатили 46 тыс. человек. Начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Белоруссии Михаил Рассолько сообщил, что с должников было собрано около $7 млн.
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Афтар, пиши исчё!
  • верующий в русалок
« Ответ #164 : 18 Февраль, 2017, 05:04:57 am »
Путин и его камарилья предполагают ввести такой же закон - о налоге с безработных - и в России так как им не хватает денег на золотые унитазы и шубохранилища:

http://rsute.ru/276091-nalog-na-tuneyadstvo-v-rossii-2017-skolko-pridetsya-platit-tuneyadcam-poslednie-novosti.html

.