Автор Тема: Для чего библия написана в откровенно деструктивном ключе?  (Прочитано 163156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Faro"
Библейский Бог с нами не разговаривает, он существует только на бумаге.
Согласно Библии, а мы обсуждаем книгу Библию, Бог Яхве существует и разговаривает с людьми. И согласно книге Библии, Он вершит Правосудие над злодеями. Самыми страшными злодеями. Самые страшные злодеи - это те, которые развращают своих собственных детей(имеют с ними секс), и убивают своих собственных детей.
Цитата: "Faro"
Tо что вы говорите -это фантазии верующих. Это говорит что сознание зомбировано. Это ведёт к тому что если вы поддерживаете Авраама,
Я не понимаю, что значит поддерживать Авраама? Поддерживать его в чем?
Цитата: "Faro"
поддерживаете закон о жертвоприношении, то вы его готовы исполнить.
Да, я поддерживаю закон о жертвоприношении. Без жертвы, нет любви, а одни только слова.
Только те, кто любят, жертвуют. Жертвоприношение - проявление и доказательство любви.
Я и любовь поддерживаю.
Цитата: "Faro"
Творец создатель вселенной. Он учит через Добро.
Творец неба и земли учит через Добро/Милосердие и Правосудие, а не только черз одно Добро. Нет Правосудия/справедливости - нет и добра.
Если зло не наказывается, тогда нет ответственности за зло.

Цитата: "Faro"
Если вы перейдёте в стезию ДОБРА - добраться до РА - то вы попадёте в реальный мир красоты. Радость Развитие Разум Расширение -  Совесть Сопереживание Достоинство Уважение Индивидуальность Самобытность Сотрудничество - Kрасота!
Вот это реальный мир.  Что построите здесь, то и будет там. Мир бесконечен и очень красив. Всё зависит только от вас. Мы получаем связь с нашим Началом только через семью только через детей. Только через это чувство мы понимаем устройство Вселенной.
Мир красоты и добра, но без правосудия и справедливости, не имеет полноты(полноты радости/счастья).
Цитата: "Faro"
Никто не имеет права на наших детей! Никто не имеет права ни на нас ни на наши души. Мы индивидумы и связаны только с нашим Творцом.
[/color]
Библейский Бог - наш Отец. Отец имеет родительские права.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
FARO
Не используйте красный цвет. Мне делали предупреждение и Вам сделают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Faro

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
Алла, постоянно несёте отсебятину. Ваши тексты невозможно читать. Делириум какой то. Пожалуйста ближе к теме. Если вы согласны что бог это библейский персонаж, то и приовoдите аргументы исходя из библейской информации, а не придумывайте. Вот вам закон библейского бога. Это закон о жертвоприношении первенцев данный библейским богом :
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли … все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29
Пожалуйста дайте оценку. Вся процедура расписана до мелочей с примером Авраама.
”Авраам! возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и принеси его во всесожжение …И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе. …и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. …И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего. (Бытие 22:2-10)
Учтите, ни о каком "образном пожертвовании" речь не идёт.
 Вы, сами, собственноручно можете своего ребёнка убить и сжечь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Faro

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
«Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих.» Исход 22:29
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Faro"
«Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих.» Исход 22:29


 И Ваше воображение, начитавшееся примитивных агиток, уже нарисовало отдавание первенца именно в жертву?

 А в реальности это вот про что:

 Исх. 13:2 освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота, [потому что] Мои они.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Faro"
Творец создатель вселенной учит через Добро.
Если вы перейдёте в стезию ДОБРА - добраться до РА - то вы попадёте в реальный мир красоты. Радость Развитие Разум Расширение - Совесть Сопереживание Достоинство Уважение Индивидуальность Самобытность Сотрудничество - Kрасота!
Вот это реальный мир. Что построите здесь, то и будет там. Мир бесконечен и очень красив. Всё зависит только от вас. Мы получаем связь с нашим Началом только через семью только через детей. Только через это чувство мы понимаем устройство Вселенной.
Никто не имеет права на наших детей! Никто не имеет права ни на нас ни на наши души. Мы индивидумы и связаны только с нашим Творцом.

Faro, простите за бестактность, а Вы действительно ateist, как у Вас указано?  :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Faro

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
Ааа, вы это по поводу "Творца". С Аллой я разговариваю на ее языке, с вам я буду говорить о торсионных полях, физике плазмы, апоптозе, о парасимпатической нервной системе.
Чувство, установка, состояние мыслительной функции всё это имеет полевую природу - чистая физика.
Вы чего так всполошились? Если человек изучает природу Разума, Радости, Доброжелательности и делает некоторые открытия - это уже не атеист!?  
И если я говорю Творец то это физический термин, если угодно. Имеется же термин Генератор.
Может ли исследователь атеист отрабатывать гипотезу что жизнь имеет волновую пророду или плазменную?
А волновая механика это что уже по вашему суеверие? А физика ваккуума, плазмы, полей?
 
Da,Атеист - это тот кто отрицает существование бога, личности, управляющей нашим сознанием.
Конечно, я не приемлю это примитивщину.  Из моих постов наврноре ясно видно каковы мои убеждения. Ho Атеист это абсолютно не тот кто счтает что что жизнь зародилоась сама по себе. Он исследует физические процессы, отрабатывает гипотезы, проводит эксперименты, развивает теории, апробирует, аргументирует.
Атеист это в первую очередь учёный исследователь.
Существует конструктивное волновое поле и деструктивное. Кто его создает или что - вопрос науки.
 Разум, Радость, Добро и т.д. это всё волновое поле конструктивного плана. Злобность, Раздражимость, Ирония и т.д. - волновое поле деструктивного плана.
Благополучие зависит от того в каком поле находится сознание. Творец - это генератор частот конструктивного плана. Это атеизм по вашему или нет?
Вы хорошо знаете механизм образования чувств, эмоций, мыслей, мировоззреня?  До, до, самых атомов и менее. Наверное нет.
Они ведь сами посебе из пустоты не возникли, правильно? Да источник это вы.
Ладно, тема длинная, как нибудь в другой раз.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Faro

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
Цитировать
 Roland: Исх. 13:2 освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота, [потому что] Мои они.


Ох лукавите, милейший. Выхватили другой стих. Намеренно путаете?
А слабо ли следующий стих процитировать?
29.Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих;
30.то же делай с волом твоим и с овцою твоею [и с ослом твоим]: семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне.

Bместе  - совершенно ясная картина жертвопроношения:
Первенца осла отдать богу это как?  Да, сжечь. Предварительно замучить - с живого выпустить всю кровь. Кошеp, знаете. И как человеческого первенца отдать богу. Cжечь как и ослика. И конкретно изложенный закон знаете. А что же вы его обошли? А Жертвy Авраама?
”Авраам! возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и принеси его во всесожжение …И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе. …и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. …И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего. (Бытие 22:2-10)
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли … все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29
Бог требует жертвоприношения детей.Через сжигание жертвы. Мало ему животных.  
"И обонял господь приятное благоухание” (Бытие, 8:20-21).  
Выражение садизма и некрофилии. Чистое мракобесие. Горение жертвенного животного весьма приятно для библейского бога (Левит, 1:9). А еврейские псалмы вообще утверждают, что запах сжигаемой животины щекочет Иегове ноздри. Зажаривание на костре – любимая казнь "святой" инквизиции. (Sancharion).

Да выпросто занимаетесь демагогией - это совсем не интересно. Вы можете дискутировать корректно с аргументами?
Цитировать
И ваше воображение, начитавшееся примитивных агиток, уже нарисовало отдавание первенца именно в жертву?
 Ирония ваша без фактов выглядит нелепо таки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Faro

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
•    «Сочти добычу плена, от человека до скота … и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота; возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу.» Числа 31:26
•   «И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение... и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами…и он совершил над нею обет свой, который дал.»
•    «И они повесили их на горе пред Господом. И погибли все семь вместе; они умерщвлены в первые дни жатвы, в начале жатвы ячменя... и умилостивился Бог над страною после того.» 2 Царств 21:9-14
•   «И произнес к жертвеннику слово Господне и сказал: жертвенник, жертвенник! так говорит Господь: вот, родится сын дому Давидову, имя ему Иосия, и принесет на тебе в жертву священников высот, совершающих на тебе курение, и человеческие кости сожжет на тебе.» 3 Царств 13:2
•   «И заколол всех жрецов высот, которые там были, на жертвенниках, и сожег кости человеческие на них.» 4 Царств 23:20
•   «Восемь лет было Иосии, когда он воцарился... и делал он угодное в очах Господних... и кости жрецов сжег на жертвенниках их.» 2 Паралипоменон 34:1-5
•   «[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение.» Бытие 22:2
•   «Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих.»Исход 22:29
•   «Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Поток проповедников не иссякает. Непрерывно приходят и несут, несут...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ