Автор Тема: Запретная археология?  (Прочитано 1929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megabax

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
Запретная археология?
« : 05 Июль, 2014, 17:42:18 pm »
В последнее время часто слышим о странных находках типа скелетов человека десятиметрового роста и так далее. Вот, например, хотя бы это http://prosnisipoy.com/2010/09/zapreshh ... xeologiya/
Кто может прокомментировать это? Что это? Подделка, шарлатанство или на самом деле такое находили и наука не может дать объяснение? или все таки, объяснение странным находкам есть?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Запретная археология?
« Ответ #1 : 05 Июль, 2014, 18:25:23 pm »
Сейчас лень искать, но несколько лет назад я видел первоисточник многих подобных (и части конкретно этих) картинок -- сайт, на котором идёт постоянный конкурс фотоприколов для любителей фотошопа.

С точки зрения здравого смысла ещё проще, если немного знаешь арифметику: люди ростом раз в пять выше нынешних (под 7,5 метров) не могли бы иметь такие же пропорции, как и мы: у них кости поломались бы под тяжестью собственного веса.

Прочность кости, грубо говоря, зависит от площади сечения. При увеличении линейных размеров (роста) в пять раз площадь сечения кости (и её прочность) увеличится в 25 раз (пропорционально квадрату линейного увеличения), а масса "человека" -- пропорционально кубу роста, то есть в 125 раз, намного больше, чем увеличилась прочность кости. То же относится и к внутренним органам. Скажем, площадь воздухообмена в лёгких тоже увеличится в 25 раз,  а потребность организма в кислороде будет ещё в пять раз больше этого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Re: Запретная археология?
« Ответ #2 : 05 Июль, 2014, 20:12:05 pm »
Всё началось с фото "индийского скелета". В первых интернет-сообщениях утверждалось, что находка сделана в пустыне на западе Индии экспедицией National Geographic. Потом стали проводить экспертизу и выяснилось, что признаком подделки было разное направление и интенсивность теней, отбрасываемых гигантским скелетом и окружающими его предметами. Потом некто IronKite сознался, что участвовал в ежегодном конкурсе под названием "Archaeological Anomalies 2". Участникам предложили сфабриковать какую-нибудь удивительную археологическую находку. Его работа опубликована  была на сайте  http://fx.worth1000.com/entries/18533/giants  На сайте публикуются работы различной направленности, начиная от откровенно юмористических и кончая качественными имитациями фото археологических раскопок. А за первопроходцем IronKite, потянулись последователи. И сейчас в интернете полно гигантских скелетов. http://ru.wikipedia.org/wiki/Возвращение_в_долину_гигантов


На Земле действительно жили великаны.
Раскопки свидетельствуют: было время, когда на Земле обитали гиганты. Гигантский короткомордый медведь, обитавший на Аляске и на Чукотке, достигал почти 5 метров, если вставал на задние лапы. Бегал, кстати, на них со скоростью почти в 70 километров в час.
Не меньше быстроходного медведя был и 5-тонный гигантский ленивец.
А до размеров нынешнего бегемота вымахивали бобры и крысы. Словом, природе гигантизм не чужд. Так почему люди должны быть исключением?

Гигантские морские свинки

Доводы в пользу гигантов.
Странные циклопические постройки. И самая удивительная из них - Баальбекская терраса в Ливане, расположенная примерно в ста километрах от Бейрута. В ее основании археологи обнаружили монолитные каменные блоки размером в 21 на 5 на 4 метра. Некоторые весят по 800 тонн. А подогнаны так аккуратно, что между краями трудно просунуть даже иголку. Кому как не великанам-плиточникам было по силам их уложить?
Бригада гигантов, возможно, участвовала в строительстве египетских и мексиканских пирамид, Стоунхенджа и Колосса Родосского. Устанавливала на берегу острова Пасхи огромных каменных истуканов.

Ливан: вырубленная плита, но так и не доставленная на место

Гиганты в Библии
"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, когда сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать…"
В другом месте Библии приведено "донесение" разведчиков, посланных Моисеем в Палестину: "...Там видели мы и исполинов..., от исполинского рода; и мы были … пред ними, как саранча…".
Рассчеты показывают: обычный человек показался бы саранчей великану ростом более 50 метров.

Свидетельства историков и русского писателя Тургенева
"Тела были огромны, а лица настолько отличались от обычных человеческих лиц, что видеть их было удивительно, а слышать, как они говорят, страшно", - так описывает великанов уже не мифический, а реальный историк Иосиф Флавий.
Его коллега, Павсаний, живший во II веке, рассказывает о том, что в Сирии был обнаружен хорошо сохранившийся скелет человека, ростом более 5 метров.
Ибн Фадлан, арабский путешественник, живший тысячу лет назад, якобы видел 6-метровый скелет, который ему показали подданные хазарского царя. Скелет того же размера, будучи в Швейцарии в музее города Люцерна видели русские писатели-классики Тургенев и Короленко. Им рассказали, будто бы эти громадные кости были обнаружены в 1577 году в горной пещере врачом Феликсом Платнером.
В русских летописях сказано, что в битве на Куликовском поле кочевники выставили гиганта ростом 4 метра. Но группа наших богатырей во главе с Ослябей его завалила. Возможно, тогда погиб последний из великанов.

Самый крупный человек на земле
Известный французский биолог Жан Ростан в своей книге "Жизнь" написал, что в 1905 году видел в Париже выступление русского гиганта Махнова. Ростом он был 285 сантиметров, весил 182 килограмма. Имел ладони по 32 и ступни по 51 сантиметру.
Историки установили, что Махнов - реальная личность. Беларус. Звали его Федор, родился под Витебском. Обладал огромной силой - поднимал за угол деревенскую баню. Умер от простуды в 1912 году, похоронен в местечке Великанов хутор. Похоже, что Федор был самым высоким человеком на Земле.

В заключении
Гигантские человеческие кости не выставлены ни в одном музее мира. - Но энтузиасты во главе с историком Майклом Бейджентом, автором нашумевшей книги "Запретная археология", обвиняют в этом представителей традиционной науки. Мол, специально попрятали уникальные находки. От греха по-дальше. Потому что иначе пришлось бы менять взгляды на эволюцию, да и на всю историю человечества. И все же кое-что гигантское в музеях имеется - зубы. По виду - почти человеческие, но в 6 раз крупнее наших. Впервые обнаружены в 1935 году голландским палеонтологом Кенигсвальдом в … одной из аптек Гонконга. По прикидкам, их обладатели должны были бы весить по 350-400 килограммов.


Подробней: http://www.kp.ru/daily/24594.5/762965/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Запретная археология?
« Ответ #3 : 13 Сентябрь, 2014, 18:02:59 pm »
Цитата: "megabax"
В последнее время часто слышим о странных находках типа скелетов человека десятиметрового роста и так далее.
Вовсе не в последнее время. Эту фигню придумал в 50-х годах автор книжечки "Утро магов". С неё то и пошла гулять лженаука по Европе, а с "классическим" для СССР запозданием в 15 лет, и у нас. Например, товарищ Горбовский выдал соответствующий "труд". Гиганты, карлики, атомная бонба в Индии, - в общем, классический набор.

Насчет гигантов даже возник в Сесесере такой "пролетарский" прикол: Шутник на полном серьёзе рассказывает об археологической находке в Пакистане скелета гиганта 20-метрового роста. Студент в бригаде возражает: да нет, не может быть, я за новостями науки слежу, я бы знал. Дядька уверенно утверждает: да, 20 метров скелет! Вот у тебя какой рост? Студент спроста отвечает: 180 см.
Дядька торжествуя, говорит: так вот у него такого же роста Х...Й!
Пролетарии ржут до усёру. :evil:

Сам попался на эту херню. :oops:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!