Автор Тема: Критика православных сайтов  (Прочитано 5452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Re: Критика православных сайтов
« Ответ #10 : 01 Июль, 2014, 23:00:00 pm »
Цитата: "Istredd"
Кстати я не слышал что такого во 2й заповеди. Это же не сотвори кумира, верно? При чем тут Хрущев?
Ну как же? Посмотрел Ваши сообщения и понял, что Вы сходу можете перевести фильм с английского языка, да и ещё насыщенный разными билогическими терминами. Даже странно, что при таких способностях, не запомнили самые распространённые заповеди, которые я, а особенно вторую сразу запомнил. И как раз моё внимание детское было привлечено к тем строкам, которые я выделил ниже синим.
Цитировать
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_заповедей

А вот, что делали с позволения Хрущёва.
Именно Хрущёву приписывается данное в конце 1950-х годов публичное обещание к концу семилетки, то есть к 1965 году  «показать последнего попа по телевизору». Многие исследователи и религиозные деятели сходятся во мнении, что хрущёвская кампания стала наиболее тяжёлым временем для религиозных организаций СССР в послевоенный период. В 1959 году РПЦ имела 47 монастырей, а к середине 60-х годов осталось только 16, число монашествующих, сократилось с 3 тысяч до 1,5 тысяч https://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёвская_антирелигиозная_кампания .

А вот потомки Хрущёва.
Потомки Хрущевых воспитаны в духе атеизма. У него очень много потомков, и большинство из них покинули историческую родину и улетело за границу. Но найти в интернете можно только интервью сына Сергея и статьи правнучки Нины, которые сейчас находятся в Соединенных Штатах Америки и критикуют Россию в американской прессе http://www.ostro.org/general/society/news/424511/ . У Хрущева есть четыре внука - два Никиты, Иван и Дмитрий.  Сын Хрущева, Герой соц. труда - в Москве бывает нечасто, живёт в США https://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёв,_Сергей_Никитич . Один из внуков полный тезка Хрущева, журналист газеты "Московские новости" - Никита Сергеевич https://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёв,_Никита_Сергеевич_(журналист)

Потомки Толстого Л.Н. (надеюсь не надо пояснять, что на него анафему наложили?). Его потомки живут в разных странах и континентах, от Европы до США, от Африки до Латинской Америки и, наконец, в разных городах России и СНГ.
http://tolstoys.ru/tree/descendants/
http://www.rg.ru/2012/08/22/sjezd.html

Вот самый известный потомок Толстого Л. Н.
http://www.1tv.ru/person/6262
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Критика православных сайтов
« Ответ #11 : 02 Июль, 2014, 05:15:18 am »
Цитата: "ArtemBessonov"
Цитата: "Istredd"
Кстати я не слышал что такого во 2й заповеди. Это же не сотвори кумира, верно? При чем тут Хрущев?
Ну как же? Посмотрел Ваши сообщения и понял, что Вы сходу можете перевести фильм с английского языка, да и ещё насыщенный разными билогическими терминами. Даже странно, что при таких способностях, не запомнили самые распространённые заповеди, которые я, а особенно вторую сразу запомнил. И как раз моё внимание детское было привлечено к тем строкам, которые я выделил ниже синим.
Цитировать
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Да, действительно, я запомнил только короткую версию "не сотвори кумира" или "don't create ingraven image" на английском. Как по-моему совсем разные переводы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Re: Критика православных сайтов
« Ответ #12 : 28 Июль, 2014, 13:03:47 pm »
ArtemBessonov: - "Какой же вы малообразованный, в Христианстве не 10, а намного больше, первая и вторая звучат так: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки… Другой большей заповеди, чем эти две, нет (Марк. 12, 31) ". – Ответил мне Ананьев".

Он вас поймал на незнании Ветхого Завета, хотя я уверен, что он и сам его не понимает. Эти две главные заповеди, которые приписывают Иисусу, чистейшей воды плагиат у Бога из Ветхого Завета. Сейчас не помню точное их место в ВЗ, найду и сообщу дополнительно. Ко всем христианским и мусульманским сайтам у меня такие же   претензии, как и у вас. Спасибо администраторам сайтов атеистов, что они не боятся острых тем.
Для вас у меня пожелание: избавляться в дискуссиях от мелких, несущественных тем, и строить в голове цельное мировоззрение по современному развитию общества, человечества. Чтобы отсевать мелкие темы, религиозные  вопросы постоянно задавайте себе вопрос: какую существенную пользу для вас, человечества принесет обсуждаемый вопрос, тема? Стоит ли тратить время на исправлении всей дури, что накопилась у верующих, включая атеистов за тысячелетнею историю развития человечества?
 Не тратьте время по мелким темам, изучайте лучшие современные технологии развития человечества. Если поймете и начнете поддерживать полезные для вашего развития технологии, то будите лучше и дольше жить, без войн, с чудесной экологией и тд.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Re: Критика православных сайтов
« Ответ #13 : 29 Июль, 2014, 16:09:37 pm »
Цитата: "svet"
Стоит ли тратить время на исправлении всей дури, что накопилась у верующих, включая атеистов за тысячелетнею историю развития человечества?
Надо заниматься просвещением масс как это было в СССР и я думаю, что просвещением заниматься необходимо бесплатно и как можно больше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Re: Критика православных сайтов
« Ответ #14 : 31 Июль, 2014, 07:31:32 am »
Давайте вспомним ответ Иисуса на вопрос законника о наибольшей заповеди в законе: "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Матфей, 22:37-40).
Привел эти заповеди для тех, кто не знает о них. Этот перевод утвержден православной церковью, которые как полагается должны были сделать ссылку в тексте, что это заповеди Бога. Если нет ссылок, то это плагиат или воровство интеллектуального труда раба Иисуса у своего Господа. О том, что эти заповеди Бога, лично не слышал и не читал ни от одного церковнослужителя. Можете провести опрос у христиан, зачитав эти заповеди и спросив, чьи они? Получите ответ - Иисуса. Вот такими недомолвками создается лож в христианской вере. В науке это может закончится лишением ученой степени. О том, что эти заповеди бесполезны в практической жизни, я уже говорил.
"Он дал и НОВУЮ(!) заповедь - любите друг друга, как Я возлюбил вас!" Потрясающе! Повторение заповеди Бога его рабом Иисусом признается НОВОЙ заповедью???!!! В книге "Богократия. Священная наука" я раскрыл, как Иисус "возлюбил" нас. Народ до сих пор прийти в себя не может от его лживой любви. Если любишь, то качественно выполняй свою работу. Подробности в книге или в специально открытой теме в этом разделе.
svet писал(а):
Стоит ли тратить время на исправлении всей дури, что накопилась у верующих, включая атеистов за тысячелетнею историю развития человечества?

Надо заниматься просвещением масс как это было в СССР и я думаю, что просвещением заниматься необходимо бесплатно и как можно больше.
Первое. Не стоит тратить время на мелочные вопросы. Время затрат большие, а толку для прогресса мало.
Второе. С "просвещением масс" согласен, но необходимо добиваться от выборных лиц, чтобы к полезному для общества просвещению государство на деньги налогоплательщиков проводило обучение. "Научный коммунизм" в СССР - это зря выброшенные деньги на ветер.
Спасибо, что вы не относитесь к тем, кто тупо верит, а стремитесь разобраться в вопросах. Почитайте сайт www.godocracy.ru. Если возникнут вопросы напишите здесь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »