Автор Тема: НЛО, макроэволюция и др.  (Прочитано 35001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Pantheist"
Ещё таковым являются Церковь католическая, а также баптисты и пятидесятники, лютеране и кальвинисты, да много ещё кого; баптисты, впрочем, условно, они себя возводят чуть ли не к И. Крестителю, т.е. древней собственно христианской церкви (впрочем, тут я не уверен -- про них много чего рассказывают).
Pantheist, оставьте вопрос церкви Павлу, он лучше Вас разбирается в теологии, на мой взгляд, а Вы лучше ответьте на вопрос по нередуцируемой сложности, потому что в биологии Вы разбираетесь лучше Павла.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Cepreu"
Павел, я говорил о церкви, а Вы о чём? Дайте определение церкви пожалуйста с помощью Библии. Пока Вы даёте определение, хочу напомнить, что эта тема эта уже сто раз затрагивалась на форуме, где мы по букве истории доказали, что православная церковь является апостольской, то есть, той церковью, которая была зарождена апостолами в день пятидесятницы и нет другой христианской церкви кроме православной в экклезиологическом смысле.

 А вот писдишь же, что один за компом сидишь.Или тебе всё же вся монашеская братия помогает, а тебя послушание такое-на атеистическом форуме пургу православную нести?
 Тяжело что-то объяснять контуженному ПГМ-ом, так что просто запомни-церковь эволюционирует, и Иисус далее 1 века в принципе не заглядывал.Врата ада и не одолели церковь в том смысле, что она не прекратила своё существование во времена гонений. Что произошло дальше-это отдельный разговор, но та церковь изменилась.
 Ты не понимаешь до сих пор, дурик (со своими помощниками), что  например не верили первые христиане в "святую троицу" и в первоначальном библейском тексте не было её? Не понимаешь, что церковь во времена апостолов поголовно верила ,что второе пришествие будет ещё при их жизни? О чём тогда с тобой можно говорить?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Pasha"
А вот писдишь же, что один за компом сидишь.Или тебе всё же вся монашеская братия помогает, а тебя послушание такое-на атеистическом форуме пургу православную нести?
 Тяжело что-то объяснять контуженному ПГМ-ом, так что просто запомни-церковь эволюционирует, и Иисус далее 1 века в принципе не заглядывал.Врата ада и не одолели церковь в том смысле, что она не прекратила своё существование во времена гонений. Что произошло дальше-это отдельный разговор, но та церковь изменилась.
 Ты не понимаешь до сих пор, дурик (со своими помощниками), что  например не верили первые христиане в "святую троицу" и в первоначальном библейском тексте не было её? Не понимаешь, что церковь во времена апостолов поголовно верила ,что второе пришествие будет ещё при их жизни? О чём тогда с тобой можно говорить?
Очень аргументированно. Кстати, о каких помощниках Вы говорите? у меня один Помощник, — это мой Бог. Если бы Вы Его приняли, Вы бы знали и успевали больше меня. Вы молитесь Богу? я молюсь и прошу у Него день и ночь дать мне сил поведать Вам о Нём, чтобы Вы Его приняли. Зачем мне это надо? не знаю, наверное просто люблю атеистов, ведь я сам им был. Бог ждёт Вас... :wink:
« Последнее редактирование: 22 Май, 2014, 15:44:12 pm от Cepreu »

Оффлайн _Наталья_

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Cepreu"
..но и убивает веру в Бога, как в Создателя. За что человек потом идет по незнанию в ад.
Приведите доказательства того, что бог создал этот мир. Я не хочу идти в ад)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Cepreu"
Очень аргументированно.

 Давай сначала, по порядку тогда.Ты в курсе, что апостол Пётр допускал вероучительные ошибки и после отречения от Иисуса? В курсе, что Иисус критикует церковь в Откровении?

Цитата: "Cepreu"
Кстати, о каких помощниках Вы говорите? у меня один Помощник, — это мой Бог. Если бы Вы Его приняли, Вы бы знали больше меня.

 Это такое скромное признание моих знаний? Важно то, что я обладаю критическим мышлением, а не то, что ты веришь в мнимого бога.А говорю я на основании твоих цитат, где ты говоришь "мы".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Cepreu"
Pantheist, оставьте вопрос церкви Павлу, он лучше Вас разбирается в теологии, на мой взгляд, а Вы лучше ответьте на вопрос по нередуцируемой сложности, потому что в биологии Вы разбираетесь лучше Павла.

Цитата: "Cepreu"
Приведите научное объяснение самопроизвольного (атеистического, эволюционного) происхождения электромоторчика у бактерий.
Именно про моторчики мне разбираться недосуг -- искать и читать: для этого нужно много времени, и далеко не всё нужное есть в бесплатном доступе. Тем более, что вас интересуют то бактерии, то простейшие, а я помню, что устройства жгутиков у них принципиально разные (наверно, их разные боги создавали, раз не по одному лекалу?).

Цитировать
Вот я Вам приведу научный ролик
Цепрой, завязывайте с ютубом: я ролики не смотрю, считаю их потерей времени, да и интернет у меня не очень чтоб. Я читаю. В тексте легче перечитать, легче найти снова нужное место, и не мешаешь другим, потому что тихо.

Цитировать
Ваша цель привести такой же научный ролик или научную статью с журнала, которые опровергнут нередуцируемую сложность. Будьте добры, приведите, Pantheist.
Если интересно (не знаю, есть ли по-русски), можете почитать статью Trevor D. Lamb. Evolution of the eye. Scientific American, July 2011:64-69. Статья про эволюцию глаза -- глаз тоже является излюбленной темой сторонников неупрощаемой сложности. Правда, алчные американцы хотят денег за прочтение полной статьи, но начало её есть на сайте журнала. (Не уверен, можно ли его достать в городской библиотеке.) Scientific American, строго говоря, научно-популярный журнал, а не собственно научный, но уж всяко достовернее ютуба, на который обычно ссылаетесь вы. И не хуже, чем цитированный ранее вами же New Scientist. И статья именно что атеистическая, а не анти-теистическая, что ей тоже в плюс.

Если найду что-нибудь приличное в открытом доступе, тоже при случае выложу.
« Последнее редактирование: 22 Май, 2014, 15:50:09 pm от Pantheist »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "_Наталья_"
Приведите доказательства того, что бог создал этот мир. Я не хочу идти в ад)
Подойдите к зеркалу. Посмотрите на себя. Ну вот скажите, Кто, как ни Бог мог создать такую красоту? )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Cepreu"
Подойдите к зеркалу. Посмотрите на себя. Ну вот скажите, Кто, как ни Бог мог создать такую красоту? )

 Подойди к окну зимой и посмотри на снежинки-кто, как ни дед мороз, мог создать такую красоту?
 Так оно же очевидно-их дед мороз рисует.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн _Наталья_

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "_Наталья_"
Приведите доказательства того, что бог создал этот мир. Я не хочу идти в ад)
Подойдите к зеркалу. Посмотрите на себя. Ну вот скажите, Кто, как ни Бог мог создать такую красоту? )
Не аргумент)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: НЛО, макроэволюция и др.
« Ответ #59 : 22 Май, 2014, 16:08:39 pm »
Вот, для начала нашёл полный текст упомянутой статьи.

Вот обзор на ту же тему в научном журнале Nature Reviews Neuroscience. Но читать его труднее, естественно.

А вот целый тематический номер журнала The Philosophical Transactions of the Royal Society, посвящённый эволюции зрения, некоторые статьи в открытом доступе. К сведению -- "Философские труды Королевского общества" выходят уже лет двести, то есть журнал давно устоявшийся и один из старейших. И ещё к сведению: Королевское общество в Великобритании -- это что-то вроде академии наук.

Я темой развития глаза случайно заинтересовался пару лет назад, потому нарыть материалов оказалось относительно просто. А эволюцией жгутиков я пока не интересовался особо. Но если вдруг заинтересуюсь -- уверен, что и тут найду статьи в научных журналах, где авторы вполне обходятся без неупрощаемой сложности, объясняя наблюдаемые явления. Надо будет при случае глянуть, хорошие ли статьи на эту тему в Википедии, и на какие АИ (авторитетные источники) они ссылаются, и почитать первоисточники.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له