Автор Тема: Спорить или не спорить?  (Прочитано 25377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dochoficera

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #10 : 12 Апрель, 2014, 09:57:13 am »
Всё зависит от того, что понимать под "дискутировать".
В любом случае рассчитывать, что взрослый резумный человек переменит свои взгляды только от того, что вы приведете ему несколько расхожих доводов, более чем наивно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я - крымчанка, дочь офицера...

Оффлайн Garni

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #11 : 12 Апрель, 2014, 22:12:18 pm »
Цитата: "dochoficera"
В любом случае рассчитывать, что взрослый резумный человек переменит свои взгляды только от того, что вы приведете ему несколько расхожих доводов, более чем наивно.
Так я спрашивал не про разумных, а про верующих.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #12 : 13 Апрель, 2014, 08:27:42 am »
В дискуссиях (для меня лично) появляется возможность уточнить свою позицию, вернее, уточнить формулировки и подобрать более подходящие слова..

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #13 : 13 Апрель, 2014, 08:34:24 am »
Цитата: "Интересующийся"
Агрессивный - это с переходом от слов к тумакам, чтоли?

 К словесным тумакам. Верующие-это оболваненные люди, которые считают, что их дурацкое мировоззрение обладает огромной ценностью и его надо всем навязывать. Так что тумаки вполне адекватны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #14 : 13 Апрель, 2014, 08:39:15 am »
Цитата: "Интересующийся"
   Так она ж уже и сейчас активно вмешивается. Посредством всех средств массовой информации идёт навала множества религиозных учений. Если кто родился в религиозной семье, то ему ж с раннего детства каждый день вбивают в голову религиозные традиции, указывая и что делать, и как говорить, и как думать.

 Я такого не замечаю, может у вас в Киеве иначе...

Цитата: "Интересующийся"
Если начальник на работе религиозный, то он и всех своих подчинённых склоняет к тому, чтобы они исповедовали его религию, поощряя материально и продвигая по службе тех, кто это делает и помогает ему впаривать свои религиозные идеи и угнетая тех, кто этого не делает, а особенно тех, кто пытается распространить иные религиозные убеждения. В некоторых фирмах и десятина "на божье дело" автоматически высчитывается с каждого сотрудника через бухгалтерию.


 Жесть то какая.На таких в суд подавать можно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Garni

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #15 : 13 Апрель, 2014, 11:15:22 am »
Цитата: "дарго магомед"
В дискуссиях (для меня лично) появляется возможность уточнить свою позицию, вернее, уточнить формулировки и подобрать более подходящие слова..
Согласен. Опыт дискуссии очень важен. Для меня особенно важен опыт фильтрации и противодействия демагогии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн dochoficera

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #16 : 13 Апрель, 2014, 16:57:01 pm »
Цитата: "Garni"
Цитата: "dochoficera"
В любом случае рассчитывать, что взрослый резумный человек переменит свои взгляды только от того, что вы приведете ему несколько расхожих доводов, более чем наивно.
Так я спрашивал не про разумных, а про верующих.
Т.е. вы собираетесь кого-то в чем-то убеждать, заведемо объявляя его "неразумным"? И вы всерьез считаете, что этот кто-то станет вас слушать, а не пошлет сразу и далеко? :lol:
Во всяком случае, я бы именно так и поступила.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я - крымчанка, дочь офицера...

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #17 : 13 Апрель, 2014, 17:07:14 pm »
Ну если сам Иисус Христос убеждал многих, объявляя их безумными и слепыми, то чего ж Garni нельзя ему подражать? То, что можно попу, дьяку - зась?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #18 : 13 Апрель, 2014, 18:00:28 pm »
Цитата: "Pasha"
Я такого не замечаю, может у вас в Киеве иначе...
Что-то мне не верится, что в той местности, где Вы проживаете, нет религиозных семей, родители которых с детства приучают своих детей соблюдать свои религиозные традиции; и сами не учат их, как им жить и что делать на свете и не водят их в храмы, костёлы, мечети и прочие спецкультовые сооружения и собрания в иных зданиях, где это делают религиозные учителя и что там не распространяются ни печатная продукция религиозного содержания, ни по радио и ТВ не транслируются религиозные программы. В Киеве же это делается в самое-самое эфирное время, православные храмы построены, отреставрированы и строятся во всех раёнах, кое-где и в каждом квартале города. Также и многие сектанты уже построили и строят свои здания для богослужений и офисы. А в бывших кинотеатрах, дворцах культуры и актовых залах предприятий иногда и в несколько потоков совершаются по воскресным дням ихни представления. Недавно ими на месяц был арендован двоцец спорта, вмещающий 10 000 зрителей, где блистал В. Мунтян со своей программой "Колледж "Гора Моисея" и зал был полон.

Цитата: "Pasha"
Жесть то какая.На таких в суд подавать можно.
Некоторые и подавали. Но только зря потратились на судебные издержки да немало времени и своих нервов расходовали, пока на своём горьком опыте лично не удостоверились, что искать справедливости и поддержки в коррумпированной стране среди коррумпированных госчиновников - дело бесперспективное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн dochoficera

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #19 : 13 Апрель, 2014, 18:02:05 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Ну если сам Иисус Христос убеждал многих, объявляя их безумными и слепыми, то чего ж Garni нельзя ему подражать? То, что можно попу, дьяку - зась?
Имено так - Garni на Христа никак не тянет, а если он себя считает таковым, то пациента психлечебницы никто слушать не станет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я - крымчанка, дочь офицера...