Автор Тема: вопрос к атеистам:  (Прочитано 35529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн musalmanin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
вопрос к атеистам:
« : 03 Июнь, 2006, 08:32:44 am »
1)Как человек может отказаться от признания Аллаха, если он сам является доказательством Его существования? Разве это не похоже на человека, несущего в своих руках ваши деньги и утверждающего, что он их не брал и не трогал, или на человека, одетого в мокрую одежду, с которой капает вода, и отрицающего, что он был где-то вблизи от воды. Однако почему многие люди не обращают внимания на такую очевидную истину?

2)Создали ли вы себя своей волей и своим разумом? Втиснули ли вы сами себя во чрево матери? Выбирали ли вы свою мать? Ходили ли вы сами за акушеркой, чтобы она извлекла вас из чрева? Неужели вы созданы из ничего без Творца?

3)Французский философ Декарт, развивая свою известную теорию сомнения, сомневался во всякой вещи, а когда подумал о своей душе, то не смог усомниться в ней, так как это означало бы усомниться в самом себе. Он высказал свою известную фразу: "я мыслю, следовательно, существую" (cogito, ergo sum). Конечно, он существует, но кто же привел его к существованию? Могли бы эти материальные существа создать его? Ведь они лишены силы разума, а он разумный. Сможет ли тот, кто лишен разума, одарить разумом других? Как может человек, не имевший какой-то вещи, отдать ее другим?

4)Hекоторые из неверных полагали, что "природа есть случайность, т.е. вероятностная закономерность". указанное определение природы можно сравнить с историей двух людей, заблудившихся в пустыне: они проходили мимо большого дворца, являющегося образцом весьма изящной архитектуры, украшенного драгоценными коврами, часами и люстрами. Они оба были очарованы этим зрелищем и завели следующий разговор:

Первый: "Какой-то человек построил и оборудовал этот дворец".
Второй: "Что вы говорите? Вы просто отсталый реакционер! Этот дворец – целиком дело природы".
Первый: "Как могла природа построить такой дворец?"
Второй: "А что, здесь были свалены камни, затем прошел ливень, подул ветер и произошли другие атмосферные явления, и в результате эти камни сгрудились и со временем случайно приняли форму стен".
Первый: "Ну а как же насчет ковров?"
Второй: "Просто овечья шерсть разлетелась, смешалась, окрасилась разноцветными металлами. В дальнейшем шерсть была переплетена и превращена в ковры!!!"
Первый: "А как появились часы?"
Второй: "В результате определенных климатических условий изношенное железо превратилось в круглые и плоские части, которые с течением веков приняли форму часов... "


Не скажете ли вы, что тот, кто дает такие ответы, является сумасшедшим?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от musalmanin »
sva

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #1 : 03 Июнь, 2006, 09:50:44 am »
Ой, блин... Снова начинается флуд с Copy-Paste... Теперь пойдут тексты, халтурно переведённые с арабского (окрашивают не "разноцветные металлы", а минералы. Именно так следует переводить в данном контексте "маадан") и вклеенные сюда...

По вашей теме, музалманин, как я понимаю, разумным был бы тот, кто сказал бы, что дворец, безусловно, был создан Аллахом? Неверно: скоее уж Иблисом, потому что ребятам всё это начало мерещиться: стресс — в пустыне заблудились, — голову напекло и жажда страшная. Тут и не такое может привидеться посреди пустыни. Галлюцинации называется, или, на разговорном, глюки. Наведённые Иблисом или джиннами помельче рангом. Это ведь явно не просто мираж — подробностей слишком много слишком ярких, и словоблудия потоки, для заблудившихся в пустыне нехарактерные, пока они в своём уме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 03 Июнь, 2006, 13:30:39 pm »
МУСУЛЬМАНИНУ

Цитировать
)Как человек может отказаться от признания Аллаха, если он сам является доказательством Его существования?(1) Разве это не похоже на человека, несущего в своих руках ваши деньги и утверждающего, что он их не брал и не трогал, или на человека, одетого в мокрую одежду, с которой капает вода, и отрицающего, что он был где-то вблизи от воды. Однако почему многие люди не обращают внимания на такую очевидную истину?(2)

2)Создали ли вы себя своей волей и своим разумом? Втиснули ли вы сами себя во чрево матери? Выбирали ли вы свою мать? Ходили ли вы сами за акушеркой, чтобы она извлекла вас из чрева? Неужели вы созданы из ничего без Творца?(3)

1==А доказательством чьего существования являются обезьяны :roll: Если Путин,рэббе Ридигер,Усама бен Ладен являются доказательством существования аллаха,то твой бог - просто ё?нутый дьявол,паскуда и п?дор 8)
2== не все люди - МУДАЧЬЁ,вот и не обращают внимания :oops:
3==А я бы ему жопу за это порваал - ведь*меня родили - МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ* 8)

 :oops:  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #3 : 03 Июнь, 2006, 17:30:45 pm »
musalmanin, во многом с Вами согласен и считаю, что метафора с дворцом показывает наше полное непонимание в области происхождения жизни. Но вот какова природа разума, создавшего жизнь - вопрос остаётся открытым. Он может иметь как естественные причины, так и надприродным (Бог).

Цитата: "ТОТ"
А доказательством чьего существования являются обезьяны
Это не вполне ясно, но почему бы Богу (или иному разуму) не переходить от насекомоядным к человеку поэтапно, как люди переходили от XT до Pentium 4? Это вполне логично.

Цитата: "ТОТ"
Если Путин,рэббе Ридигер,Усама бен Ладен являются доказательством существования аллаха,то твой бог - просто ё?нутый дьявол,паскуда и п?дор
Не забывайте, что мы опять же не знаем, сколько времени отпущено человеческой цивилизации, может так и задумано, что она нестойкое образование.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 03 Июнь, 2006, 19:42:53 pm »
Слушай, musalmanin, мудак ты недорезанный. Вот я говорю, что твой поганый аллах просто куча того гамна, которой наполнены черепные коробки всех мусульман. Твой аллах гнида и кровавый пидор! Я нассу на твоего аллаха, положу на него с прибором и он мне ничего не сделает. И завтра и после завтра и каждый следующий день я буду приходить на этот форум и плевать на твоего мерзопакостного аллаха. А ежели какая-то гнида мусульманская возомнит себя шахидом и решит со мной "разобраться", то получит пулю в лоб. Гарантирую.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.

Оффлайн Ладлен

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 03 Июнь, 2006, 20:21:47 pm »
ALISA, ты сколько выпил перед тем как эту херню написать? Разве можно так говорить с людьми?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ладлен »
Ты ответишь за свою жизнь ... !

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
Re: вопрос к аетистам:
« Ответ #6 : 03 Июнь, 2006, 21:18:57 pm »
Цитата: "musalmanin"
Не скажете ли вы, что тот, кто дает такие ответы, является сумасшедшим?

Вообше-то оба перегрелись на солнце.
Но второй хотя-бы пытается обяснить как образовался етот дворец ... в то время как первый просто тупо талдычит: "Какой-то человек построил тут етот дворец!"
При етом не может обяснить кто, зачем и как :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 03 Июнь, 2006, 23:04:20 pm »
Цитата: "Ладлен"
ALISA, ты сколько выпил перед тем как эту херню написать? Разве можно так говорить с людьми?
Что? Я разговаривал с человеком? Извините, что-то не заметил.
И вообще, я не выпиваю. Совсем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.

Оффлайн Ладлен

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 03 Июнь, 2006, 23:44:30 pm »
Боги, Алиса. Одна девушка с этого форума назвала тебя одним из умнейших из кого она встречала. Ты же ругаешься как пьяныый сапожник. Чего такого сказал мусульманин, что ты его называешь "мудаком недорезаным"? Не лучше ли просто разъяснить человеку его ошибки? Или думаешь что твои ругательства изменят его религиозные/политические предпочтения?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ладлен »
Ты ответишь за свою жизнь ... !

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 04 Июнь, 2006, 00:11:07 am »
Цитата: "Ладлен"
Не лучше ли просто разъяснить человеку его ошибки? Или думаешь что твои ругательства изменят его религиозные/политические предпочтения?
Конечно, ругательства не изменят его предпочтений, равно как и разъяснения. Если он верит в такую пакость, как мусульманство, то тут уж только свинец поможет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.