Автор Тема: Бешеная реакция православных на критику А. Невзорова.  (Прочитано 15849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Цитата: "modus"
Цитата: "Перун"
И вполне ожидаемо христиане стали отделять свой Завет от Ветхого.
Тем не менее Ветхий Завет часть священно Писания Церкви.
Бог Ветхого Завета и Нового Завета один и тот же.

Ага, то есть вся кровь Ветхого Завета лежит и на христианах? Ладно, учтем.

Цитата: "Перун"
Тут бы Невзорову и процитировать все те мерзости, коим учил Иисус Христос, но Александр Глебович этого не сделал. Почему?
Цитата: "modus"
Как вариант - потому, что он в отличии от Перуна некоторое время учился в семинарии и знает как истолковываются эти места, поэтому, чтобы не выглядеть самоуверенным и смешным идиотом как некоторые на А-сайте, он предусмотрительно пормолчал...

Модус, полноте, вы же серьезный человек, так как можете буровить такую чепуху? Семинарские толкования - это плод душевных болезней. Они беспомощны и смешны. Разбить все их построения - раз плюнуть. Например:

viewtopic.php?f=2&t=13330  

Цитата: "Юрий Пиотровский"
Патриарху Кириллу был задан вопрос как понимать место в Евангелии, где написано, что Иисус вооружался мечами:

«(Иисус) сказал им (в последний вечер, перед попыткой захвата Иерусалима)... продайте одежду свою и купите мечи» Лука 22.36-38.

Патриарх Кирилл ответил:

1. что слово МЕЧИ надо понимать иносказательно, как СЛОВО БОЖЬЕ.
2. Вместо МЕЧИ надо понимать -НОЖИ.

Однако, возникает вопрос, если МЕЧИ -это не мечи, а СЛОВО БОЖЬЕ, то:

1. Как можно за одежду купить СЛОВО БОЖЬЕ?
2. Чем апостол Пётр отсёк ухо рабу при аресте Иисуса.
«Симон же Петр, имея МЕЧ, извлёк его и ударил первосвященнического раба и отсёк ему правое ухо»
Иоанна 18:10
3. Почему МЕЧИ превратились в НОЖИ?
 :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "modus"
1. Верующий может видеть много чего. Например посмотреть саму передачу, в которой подобные слова одним из участников могут быть поризнесены в прямом эфире. Поэтому выражение был подан в прокуратуру иск... - могут вполне относиться к другому случаю, а не к тому, что после этих передач на Невзорова подали в суд. Впечатление о чем складывается из ваших постов.

 Слушайте, просто убейтесь ап стену! Вы реально слепой-там было написано ещё - "после аналогичной передачи, где опять напустился на церковь".

Цитата: "modus"
2. Научная философия - шарлатанство атеистов -диалектиков.

 глядя на вас можно сделать вывод лишь о шарлатанстве теистической философии
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "modus"
Кстати - да, хорошо подмечено.  Невзорова легко представить карателем, на мой взгляд психологически он очень совместим с такой работой.

 Невзоров считает, что церковникам нельзя давать подарок в виде мученичества, ибо "это пробуждает к ним интерес". Просто он предельно трезв и умён.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Pasha"
Цитата: "modus"
1. Верующий может видеть много чего. Например посмотреть саму передачу, в которой подобные слова одним из участников могут быть поризнесены в прямом эфире. Поэтому выражение был подан в прокуратуру иск... - могут вполне относиться к другому случаю, а не к тому, что после этих передач на Невзорова подали в суд. Впечатление о чем складывается из ваших постов.

 Слушайте, просто убейтесь ап стену! Вы реально слепой-там было написано ещё - "после аналогичной передачи, где опять напустился на церковь".

Цитата: "modus"
2. Научная философия - шарлатанство атеистов -диалектиков.

 глядя на вас можно сделать вывод лишь о шарлатанстве теистической философии
Теизм вообще философией с трудом можно назвать.
Большинство великих философов, были таки как минимум скептиками.
« Последнее редактирование: 06 Январь, 2014, 12:54:49 pm от Max_542 »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Pasha"
Цитата: "modus"
1. Верующий может видеть много чего. Например посмотреть саму передачу, в которой подобные слова одним из участников могут быть поризнесены в прямом эфире. Поэтому выражение был подан в прокуратуру иск... - могут вполне относиться к другому случаю, а не к тому, что после этих передач на Невзорова подали в суд. Впечатление о чем складывается из ваших постов.

 Слушайте, просто убейтесь ап стену! Вы реально слепой-там было написано ещё - "после аналогичной передачи, где опять напустился на церковь".

Цитата: "modus"
2. Научная философия - шарлатанство атеистов -диалектиков.

 глядя на вас можно сделать вывод лишь о шарлатанстве теистической философии
Не вижу ни каких доказательств, что на Невзорова подали в суд после этих передач. Последний раз спрашиваю: имеются ли ДОКАЗАТЕЛЬСТВА а не сказательства, что на Невзорова подали в суд после этих передач? да или нет? Не нужна мне ваша болтовня. да или нет? Если "да"- приведите. Если "нет" - так и скажите что несли какую-то чушь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "modus"
Тем не менее Ветхий Завет часть священно Писания Церкви.
Бог Ветхого Завета и Нового Завета один и тот же.

Вот просто так один и тот же?

Уже последний лысый ёжик знает, что Новый Завет к Ветхому как седло корове.

АНТИТЕЗЫ
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Pasha"
Цитата: "modus"
Тем не менее Ветхий Завет часть священно Писания Церкви.
Бог Ветхого Завета и Нового Завета один и тот же.

Вот просто так один и тот же?

Уже последний лысый ёжик знает, что Новый Завет к Ветхому как седло корове.

АНТИТЕЗЫ
Не говоря о всяких краусах...   :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "modus"
Не вижу ни каких доказательств, что на Невзорова подали в суд после этих передач. Последний раз спрашиваю: имеются ли ДОКАЗАТЕЛЬСТВА а не сказательства, что на Невзорова подали в суд после этих передач? да или нет? Не нужна мне ваша болтовня. да или нет? Если "да"- приведите. Если "нет" - так и скажите что несли какую-то чушь.

 Значит так-или вы прекращаете нести ахинею, или я вам даю предупреждение.На православном сайте православным общественным деятелем Володей Хомяковым (постоянным автором этого сайта) написано, что он и его банда подали на Невзорова  иск в прокуратуру после следующей ПОДОБНОЙ передачи (на СПб 5 канале была серия предач о религии с участием Невзорова), но якобы "старые связи" Глебыча помогли отклонить иск.
 Если верующему фаллософу тут что-то непонятно, почему я виноват? да ещё должен выслушивать какие-то неприятности?
« Последнее редактирование: 06 Январь, 2014, 13:12:03 pm от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Max_542"
Не говоря о всяких краусах...   :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 Ага, даже краусу. :) Только он почему-то называет себя православным (надо гностиком-маркионитом). Кстати товарищ  похоже обиделся и сбежал с форума, посчитал что я  совершил якобы большую несправедливость (на что я не ответил, было в лом). Ну да не мои проблемы, демократия итак к нему была предельной,так то он и не забанен был...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Max_542"
Не говоря о всяких краусах...   :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 Ага, даже краусу. :) Только он почему-то называет себя православным (надо гностиком-маркионитом). Кстати товарищ  похоже обиделся и сбежал с форума, посчитал что я  совершил якобы большую несправедливость (на что я не ответил, было в лом). Ну да не мои проблемы, демократия итак к нему была предельной,так то он и не забанен был...
Насколько я успел понять: краусу не даёт покоя "слава" Ставросовских диспутов... Вот он и ринулся в стан врагов "подтачивать атеизм изнутри"... :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.