Автор Тема: Бешеная реакция православных на критику А. Невзорова.  (Прочитано 15760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Речь идёт об этих видео, 2010 года.

[video:kqmjyv2t]http://www.youtube.com/watch?v=B8KYjTeTXbY[/video:kqmjyv2t]

[video:kqmjyv2t]http://www.youtube.com/watch?v=IWOl1aJW-EA[/video:kqmjyv2t]

 Несмотря на то, что Александр Глебович полностью  размазал верунов в открытой дискуссии и выглядел на голову выше (в чём вы можете убедиться, посмотрев передачи), православные решили помахать после драки кулаками, и даже подали на Глебыча в суд.
 Цитаты доставляют и сами по себе, и заставляют задуматься, с КЕМ мы имеем дело.Этой дремучей, злобной, нетерпимой клике нельзя давать ни малейшего шанса дорваться до власти.

две программы-две статьи

«Пора давать по губам тем, кто поливает грязью Церковь»

Лошадиный троцкист Невзоров

 особенно реакционна вторая статья, которую написал поп

 приведу некоторые цитаты (и прокомментирую их), сначала из первой статьи:

Ника Стрижак и богохульник Александр Невзоров вновь ополчились на Русскую Православную Церковь …


Цитировать
Протоиерею Кириллу Копейкину – интеллигентному и милому человеку, математику по светскому образованию, – явно было сложно спорить с таким хамом как Невзоров.В связи с этим я вспомнил прошлую программу, которую также вела Ника Стрижак, на которой этому наглецу оппонировал интеллигентнейший Николай Бурляев.

с вами только так и можно говорить

Цитировать
В передаче также принял участие раскольник Михаил Ардов. Наверное, если бы я не сказал, что он из раскола, его выступление преподносилось бы как мнение Русской Православной Церкви.

 правильно, конкурирующие фирмы надо давить  :mrgreen:

Цитировать
 В программе также участвовала ведущая ток-шоу «Русский взгляд» Елена Писарева. Это хорошая девушка, талантливый журналист, но она, видимо, тоже не привыкла сталкиваться с таким хамством. Поэтому мне пришлось взять на себя инициативу. Возможно, в некоторых моментах я был резок, но эта резкость была оправданна, потому что таким поганцам, как Невзоров, надо давать жесткий отпор, чтобы они не чувствовали свою вседозволенность. По мере сил я это сделал.

 "поганцы"-вот она-христианская злоба, которая "в теории" считается "христианской любовью"

Цитировать
Вообще Невзоров говорит, совершенно не думая, по-хамски.

чья бы корова мычала, убогий умишком

Цитировать
В этого человека словно бес порой вселяется.

бес для православных-это правда и разумность, запомним


Цитировать
Но мы со своей стороны, как организация «Народный Собор» и наши союзники не собираемся спускать ему такие вещи, как не спустили Самодурову с Ерофеевым, Гинзбургу. После его прошлого участия в такой же программе, когда он напустился на Церковь, был подан в прокуратуру иск, но, очевидно, его старые связи помогли отклонить этот иск.

  обосрались, ну и отлично , вообще охерели - за правду и адекватную критику подают иски в суд


 
Цитировать
Но я предупредил Невзорова в эфире, что мы все равно будем добиваться того, чтобы он отвечал за свои слова. Пора давать по губам тем, кто поливает грязью Церковь, иначе дальше будет больше. Пришло время дать по губам Невзорову.

 инквизиция, цензура, расправа - для верующего это всё нормально

 
Цитировать
Это всё определенный социальный заказ, я больше чем уверен, что Невзоров представляет определенные круги, которым не нравятся претензии Церкви на идеологическое лидерство в нашем обществе.

 вот они чего хотят, черти - идеологического лидерства


Вторая статья ещё круче.

Иерей Александр Шумский о выходке «бесноватого кощунника» …


 
Цитировать
Если бы Ника Стрижак и те, кто стоит за нею, действительно хотели бы разобрать вопрос о передаче собственности Церкви, то они назвали тему хотя бы так: «Отдадим Церкви конфискованное у неё имущество?». Согласитесь, совсем другой контекст.


 ага, типа большевики конфисковали несправедливо "нажитое непосильным трудом"-на самом деле трудом крепостных, которых церковь угнетала и т. п.


Цитировать
Во-вторых, участие в программе Александра Невзорова, откровенного сатаниста и кощунника, очевидно обнаруживало истинные цели Ники Стрижак. Было видно невооруженным взглядом, что Ника Стрижак и Александр Невзоров выступают в одной упряжке. А то, что Невзоров исповедует сатанистские взгляды я уже писал в своей статье «Персонаж из романа "Бесы"»

 Этому реакционному попу и ведущая уже невыносима, ибо не затыкала рот Невзорову.А любой сатанист конечно бы посмеялся над тем, что Невзоров сатанист.Любят же веруны лезть в том, о чём не имеют абсолютно никакого представления.

Невзоров не скрывал своей лютой ненависти к Христианству и к Церкви.

свят, свят, свят  :)


 
Цитировать
Во вчерашнем эфире он заявил, что будет максимально сдерживать себя, т.е. свою ненависть к Церкви. И во что же это вылилось?! Самым мягким из того, что он сказал, были слова, что «Христианство - это еврейские сказки». Дальше из речевых органов лошадиного пророка полилась хула на Церковь, которой позавидовал бы Губельман-Ярославский. Надо было ещё видеть физиономию кобыльева оракула - она непрерывно искажалась гримасами. Ещё он периодически странно подхрюкивал, может быть, теперь он работает над доказательством того, что и свинья умнее человека? Не знаю, насколько лошадь похожа на человека, но господин Невзоров очень похож на беса. Думаю, что все скотоложники и другие извращенцы рукоплескали Александру Глебовичу, когда смотрели эту передачу. Невзоров занял откровенно сторону большевиков. Он заявил, что никаких гонений на Церковь в революцию не было, что она сама во всем виновата и, что ей поделом досталось. Ну чем не лошадиный троцкист?

 Всё правильно сказал, оно и понятно что попу поперёк горла.Он ненавидит большевиков лютой ненавистью, за то что поставили церковников на место.

 
Цитировать
Я не буду пересказывать весь этот бесовский троцкистский бред этого кобыльего пророка.

опять  "христианская любовь" попёрла из всех щелей

 
Цитировать
Но самое чудовищное то, что бесноватый лошадиный пророк позволил себе хулу на Божию Матерь. Я не могу пересказывать то, что он говорил. Николай Бурляев, который до этого очень неплохо оппонировал Невзорову, в этот момент, как мне показалось, немного растерялся и сказал: "Саша, дорогой, что ты несёшь!"

 всё было в рамках приличия


 
Цитировать
Николай Петрович! Надо было тут же встать и уйти с эфира, назвать Невзорова не "дорогой Саша", а бесноватый кощунник! То же самое следовало бы сделать и протоиерею Георгию. Простите дорогие братья, что я вам даю советы, не сочтите за дерзость. Обратите внимание, что вслед за хулой Сванидзе и Млечина на святого благоверного князя Александра Невского, коллективный Троцкий выпускает на арену ещё одного своего адепта - Невзорова, который идет ещё дальше. Не мне учить священноначалие, что предпринимать в случае, когда крещеный человек публично хулит Господа нашего Иисуса Христа, Церковь и Божию Матерь, но что-то предпринимать необходимо, молчать больше нельзя!

 поп бы их и на костёр отправил не думая...мразь, что тут сказать
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Неоантроп

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
Да уж! Этим попикам дай власть - снова костры инквизиции зажгут.
Отсюда очень смешны попытки нацпатриотов взять на вооружение православную идеологию, типа "Москва (Россия) - Третий Рим".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Воля и разум!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Неоантроп"
Отсюда очень смешны попытки нацпатриотов взять на вооружение православную идеологию, типа "Москва (Россия) - Третий Рим".


 Я считаю в триаде "православие-самодержавие-народность" была хороша только последняя часть-не шовинизм конечно, но здоровый национализм должен быть. Православие и самодержавие же-это, как верно говорит тот же Невзоров, вещь уже отработанный материал, и просто стыдно и дико пытаться их реанимировать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Неоантроп

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Pasha"


 Я считаю в триаде "православие-самодержавие-народность" была хороша только последняя часть-не шовинизм конечно, но здоровый национализм должен быть. Православие и самодержавие же-это, как верно говорит тот же Невзоров, вещь уже отработанный материал, и просто стыдно и дико пытаться их реанимировать.

Есть "политики", которые всерьёз разыгрывают эту карту.

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Воля и разум!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Неоантроп"
Есть "политики", которые всерьёз разыгрывают эту карту.

 Пока есть лохи, которые будут в это верить, будут политики. :) А Савельев то действительно-и на русского не похож даже, так, перс какой-то.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Неоантроп

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
А Сашок Невзоров красавчег.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Воля и разум!

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Реакция лидера инославной секты на критику его проповедей на форумах и бешеная реакция на визит в помещение, где он проповедовал, человека, который пожелал удостовериться в наличии у него документов, выданных научными лабораториями в подтверждение того, что на его собрания прилетают ангелы с других планет:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Pasha"
Несмотря на то, что Александр Глебович полностью  размазал верунов в открытой дискуссии и выглядел на голову выше (в чём вы можете убедиться, посмотрев передачи), православные решили помахать после драки кулаками, и даже подали на Глебыча в суд.
Доказательства есть, что подали в суд?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "modus"
Доказательства есть, что подали в суд?

 То есть для вас слова своего единоверца-активиста недостаточно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Pasha"
Цитата: "modus"
Доказательства есть, что подали в суд?

 То есть для вас слова своего единоверца-активиста недостаточно?
Конечно - нет. Кстати, о каком единоверце речь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »