Автор Тема: Стратегическая ошибка современной физики.  (Прочитано 23608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Стратегическая ошибка современной физики.
« Ответ #50 : 20 Февраль, 2013, 06:16:01 am »
Цитата: "Четыре головы"
Это про Квакса или про кого?

Да забей. Те.

Мало ли их... под Луной.

Но, вот... про топик-стартёра кое-что надо, полагаю донести.

Я ему шпильку вставил у него на форуме - http://newfiz.unoforum.ru/?1-2-0-000000 ... 1354194404

И мне там, может, что и он же сам, но под другим ником, пояснение дали - насчёт смены времён года. А я в ответ аффтару сообщения порекомендовал - сразу - идти и убиться. Ну, мразью взял да и обозвал ещё. Скажите, что, уж, такого грязного было в моём сообщении? Это ж - моё предложение - было б как ещё на пользу - миру, а главное ему самому, аффтару. И модер там, верно, что сам же и Гришаев, опять... взял да стёр мою рекомендацию. Это в моём сообщении там под номером 2. Нет его там. Стёрто.
Так, я модеру и отвесил тоже пару ласковых. В своём сообщении там под № 3. А Гришаев его переделал, текст там стал - как сейчас там есть.

Соответственно - можно дать определение отсюда и самому топик-стартёру, т. е - Гришаеву. Хоть б подумал, как постоянство оси Земли будет выглядеть при движении по волне...
Не... я даже соглашусь, что и был неправ... Моему оппоненту там надо было не просто убиться... а тазик поболе подыскать, да в таком тазике и утопиться. Кстати, тут некоторым б просто необходимо составить ему компанию.
Ну, так... KWAKSу - утопиться точно не получится.. он же - ква... Так что я ему топиться не советую... чего зря мучиться, если не получится? Пусть, уж, тут будет. Всё веселей. А особо себя любящим прям надо.

 :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Стратегическая ошибка современной физики.
« Ответ #51 : 20 Февраль, 2013, 11:15:19 am »
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Соответственно - можно дать определение отсюда и самому топик-стартёру, т. е - Гришаеву. Хоть б подумал, как постоянство оси Земли будет выглядеть при движении по волне...
Какая ось, какая Земля? Вы сначала научитесь математике за первый класс
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Если в одному яблоку добавить ещё одно яблоко, яспен, будет два яблока.
А если к цифре 1 добавить ещё одну цифру 1, то цифра два... ну, никак не получится... Будет - одна цифра 1 и ещё одна цифра 1.

Правильный ответ... 1 + 1 = 1 + 1!!!!!
А потом уже поговорим и об осях и о волнах...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kirgam

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
Re: Стратегическая ошибка современной физики.
« Ответ #52 : 15 Июль, 2013, 11:57:08 am »
Настоящий учёный умеет
твёрдо противостоять соблазнам
арифметики. "Ибо нет числа, окромя
единицы, а Актуальный Нуль-апофеоз его!":)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Стратегическая ошибка современной физики.
« Ответ #53 : 26 Июль, 2013, 05:17:45 am »
Цитата: "kirgam"
Настоящий учёный умеет
твёрдо противостоять соблазнам
арифметики. "Ибо нет числа, окромя
единицы, а Актуальный Нуль-апофеоз его!
":)

Да, вот, в теме даже настоящих учёных отметилось, почитай - каждый.

Ну, за исключением KWAKS-а. Потому как он халавой бился,бился апстЭнка типа равномерное движение материальной точки по окружности и сиё принесло результаты.

Результат - такой: понимание, что этого самого равномерного движения, материальной точки по окружности, не может быть... и нет.
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Цитата: "Istredd"
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
под действием центростремительной силы материальной тело должно ускоряться в сторону действия силы, в случае с силой притяжения - в сторону соответствующей массы, и туда двигаться, пока источника действия силы не достигнет; пока на Солнце Земля не упадёт.
Вы не слышали про равномерное движение по окружности? Это небольшой раздел в физике если я правильно помню классе так в 9м. Там предмет движется по кругу с постоянной скоростью и постоянным ускорением к центру.

Уу. А Вы себя помните в 9-м классе? Однозначно - скажи Вы учителю, что он бред заталкивает, не знает основного закона динамики, Вам б ж, верно, двойку поставили? Неуд по году? Отчисление из школы? Обрушение карьеры? Не находите, что это пожестче, чем не пропеть "Отче наш..."? При пении "Отче наш..." Вы б могли б хотя бы фигу в кармане держать, и никто Вам оценки не ставил же...
Насчёт того, что в том, про что Вы говорите, у Вас не усматривается та жа самая вера, как у человека, уверенного просто в том, что "Нет бога выше Аллаха и Мегомет его пророк на Земле"?
У Вас нникогда не возникал вопрос - а где подтверждение тому, что предмет может двигаться по кругу - равномерно? Ну, как Вы говорите - с постоянной скоростью? Это - возможно? Конечно, мы говорим о величине, а не о направлении, направление-то меняется - http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=54
 :lol:
Цитировать
2007-11-15 13:28:35

В фильме "Они сражались за Родину" герой В. Шукшина говорит - "Маленькая блоха - кусает сильно".
Есть в учебниках физики по школьной программе - за 9-ый класс, в РФ  - параграф с названием "Равномерное движение материальной точки по окружности".
В этом параграфе и даётся пояснение, что материальная точка движется равномерно по окружности - с центростремительным ускорением, и под действием центростремительной силы.
Это объяснение при этом, однако - и названия закона не носит...
И имя никого из наших Великих Предшественников ему не присвоено... Так... взялся сам по себе...
Между тем... вот эта "маленькая блошка" - это объяснение - вершинка пирамиды... - на которой стоит вся современная официальная физика... вверх ногами... Неся людям - чушь и дурилово.
Поясню... Собственно - из "Письма членам Отделения физики РАН":
Кстати, там ( в учебниках) обычно приводятся и примеры, образцы такого движения, например - вращение камня на верёвке, вращение детской карусели, уч-к "Физика и астрономия", под редакцией А. А. Пинского, В. Г. Разумовского, М., "Просвещение", 2000.
А обоснование тому, что равномерное движение материальной точки по окружности осуществляется с центростремительным ускорением и под действием центростремительной силы, даётся, хотя бы в указанном выше учебнике, стр. 199 - следующее: "Однако нас интересует не среднее, а мгновенное ускорение. Как же его найти?
III. Опять воспользуемся известным методом аппроксимации. (Слово "аппроксимация" образовано от латинского слова approximare - приближаться.) Мысленно будем уменьшать промежуток времени dt. При этом модуль вектора перемещения dL = A1A2 будет всё ближе совпадать с траекторией движения, т. е. с дугой А1А2. По направлению скорость меняться будет все меньше, угол между векторами v1 и v2 будет приближаться к нулю, а вектор dv по направлению будет всё больше приближаться к радиусу окружности. Поскольку промежуток времени можно брать каким угодно малым, то мы можем утверждать, что в данном пределе мгновенное ускорение в каждой точке траектории при равномерном движении материальной точки по окружности направлено внутрь окружности по её радиусу к центру".
Вообще - по сути дела - приведенным выше высказыванием из учебника утверждается, что угол между векторами v1 и v2, при том, что по модулю они равны, равен - нулю.
Однако, общеизвестно, что при равенстве v1 и v2 по модулю и при том, что угол между ними равен нулю... то материальная точка движется - прямолинейно и равномерно.
Не находите некоторое несоответствие - как это, что тело движется так - что его движение отвечает условиям равномерного и прямолинейного движения, а оно вдруг ни с того ни с сего - берёт и движется по окружности?
И в силу чего такое может происходить? Может - за счёт действия господа бога?
Вникаете, нет - в такую несуразицу и очевидную чушь - что есть это самое объяснение равномерному движению по окружности  материальной точки - что в учебниках физики даётся - к тому же - в течении более чем трёхсот лет?
===
Однако - посмотрим - опытно, на практике - движение хотя бы того же камня на верёвке - по кругу.
Во-первых, чтобы камень раскрутить - надо совершить соответствующие движения рукой, а именно - потащить верёвку с привязанным к ней камнем - скорость придать начальную, а потом - пустить движение руки - удерживающей верёвку - по кругу.
Так, вот - когда камень посредством верёвки раскрутили - чтобы обеспечивалось его движение по кругу с одной и той же скоростью - по величине, линейной, или угловой - то рука, удерживающая верёвку и обеспечивающая движение камня по кругу - также - и в последующее время - должна обращаться по кругу.
А если попробовать - обеспечивать движение на верёвке камня по кругу - путём центростремительного воздействия - так такого невозможно будет достичь.
Таким образом, из сказанного выше следует - однозначный - безусловный - вывод, что - материальная точка - не может двигаться равномерно по окружности под действием центростремительной силы.
Замечу, что вращение диска, детской карусели - подобно вращению камню на верёвке.
===
Между тем - то объяснение равномерному движению материальной точки по окружности, которое даётся в физике - положено в основу и гипотезы о всемирном тяготении, с соответствующим - якобы - законом всемирного тяготения.
Так - в силу выше сказанного - этот - якобы - закон - всемирного тяготения - является - с точки зрения математики - подгонкой - математическим вывертом, и с точки зрения математики - гипотеза о всемирном тяготении - ошибка, заблуждение, подлог.
Однако - ... - дам истинное объяснение механизму - задействованному при равномерном движении материальной точки по окружности.
Дело в том, что - при вращении того же камня на верёвке, как и при любом ином вращении - связь между источником вращения и вращающимся объектом - осуществляется - за счёт - упругости этой связи.
А именно: верёвка, посредством которой вращают камень - может растягиваться и сокращаться. Когда верёвка растянута, то она работает в виде "жесткой связи" - тащит камень за собой. Однако - рука, удерживающая верёвку - движется по окружности; что ведёт к тому, что - вследствие движения руки по окружности и ускорения камня в предыдущий момент - растягивающее усилие на верёвку - ослабевает; камень после - движется по инерции, сила, действующая на камень - также ослабевает, но это продолжается до тех пор - пока камень - двигаясь по инерции - удаляясь от руки, и рука - всё же удаляющаяся от камня - вновь не растянут верёвку - до максимума.
Иначе - сила, заставляющая двигаться камень по окружности - действует на камень - периодически, то есть - камень движется то под действием приложенной к нему силы, то движется - по инерции.

Но это, в общем-то - не для ебанутых -
Цитата: "Петро"
с ебанутыми дискутировать- себя не уважать.
- и не для психов -
Цитата: "Петро"
И охота вам, господа, вести дискуссию с психом?

И не для говорков -
Цитата: "Istredd"
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Соответственно - можно дать определение отсюда и самому топик-стартёру, т. е - Гришаеву. Хоть б подумал, как постоянство оси Земли будет выглядеть при движении по волне...
Какая ось, какая Земля? Вы сначала научитесь математике за первый класс
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Если в одному яблоку добавить ещё одно яблоко, яспен, будет два яблока.
А если к цифре 1 добавить ещё одну цифру 1, то цифра два... ну, никак не получится... Будет - одна цифра 1 и ещё одна цифра 1.

Правильный ответ... 1 + 1 = 1 + 1!!!!!
А потом уже поговорим и об осях и о волнах...

А не для говорков - потому что... есть конструкция одна... из трёх букв... и именно ей просто всего лишь таких говорков - сбивают - ххх-ем - с бугорков.

Другое дело - оценку для не ебанутых и не психов... или варианты их действий... можно посмотреть, например, по адресу - http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82_%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE

А так, насчёт математики Вы и правы... Например... - смотрите Вы... и видите чётко и однозначно такое - "I".

"I" - это или римская цифра один, или англицкая "и", заглавная... А, вот, если её повернёте... на 90 градусов... то увидите - "0". И это, вот - "0" - вовсе не буква "о", заглавная же, а считайте, что это и есть  - истина... в последней инстанции, а именно - то, что и есть в реале, что из себя представляют - не ебанутые и/или психи и говорки.  

 :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kirgam

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
Re: Стратегическая ошибка современной физики.
« Ответ #54 : 26 Июль, 2013, 07:02:46 am »
Движения материальной точки по окружности не может быть, совсем уж "упираясь рогом".
Если под окружностью представить близкую ей по свойствам фигуру, то, материальная точка-
это абстракция. Надо говорить, по научному, видимо, как-то: угловые характеристики вращения
 результирующего вектора в пределе решения для...короче говоря, что-то с чем-то. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Стратегическая ошибка современной физики.
« Ответ #55 : 27 Июль, 2013, 18:30:26 pm »
Такие разговоры, если Вы всё-таки стоите на возможности равномерного движения материальной точки по окружности, и точка ли, тело ли, тут особо не причём, и к точке можно привязать декартову систему координат, к ней и привязывают, это, вообще - не то же самое, что выплеснуть младенца с мыльной водой - потерялся, найдут... имеется ввиду потеряли - суть физического явления путём этого выплёскивания... нет - дело гораздо страшнее... дурилку впарив про равномерное движение материальной точки по окружности, можно много чего дальше впаривать - о существовании какого-то божка... а это то же самое, что, например, подмешать цианистый калий для всего человечества... к сахарку - пейте, рабы божьи.

В мире-то - встречалось... - всего-то с полмиллиарда атеистов, агностиков, неверующих... зато среди считающих, что материальная точка может двигаться по окружности равномерно, да ещё под действием центростремительной силы, каждый - верующий.


А такое, по-моему, ведёт просто к гибели цивилизации.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Maglev

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
Re: Стратегическая ошибка современной физики.
« Ответ #56 : 03 Декабрь, 2013, 03:25:29 am »
Evgeni RaMiraSh, Вы пишите, что равномерное движение по окружности отвечает условиям равномерного и прямолинейного движения и, что оно, вдруг, ни с того ни с сего – берет и движется по окружности. Вы действительно не понимаете почему так происходит?
А получается так потому, что в отличие от равномерного прямолинейного движения у равномерного движения по окружности имеется еще один фактор – это воздействие на объект центростремительного ускорения. Именно это ускорение и заставляет объект постоянно смещаться к центру и в итоге двигаться по окружности.
Неужели не видно этой разницы в этих двух разных движениях?
Теперь объясню откуда берется это центростремительное ускорение на Вашем же
Примере с камнем, раскрученным на веревке. Так вот, камень изначально движется
По прямой равномерно, но он движется по касательной к окружности его вращения и поэтому пытается как бы вылететь за пределы этой окружности, но веревка ему это
Не дает сделать. Она тянет его назад – возвращает на исходную окружность - и делает это путем приложения определенной силы к камню, а сила – это и есть ускорение.
Элементарные ж вещи, а Вы, блин, в трех соснах запутались.
   И насчет того, почему Земля не падает на Солнце. Ведь пишите, что Земля под действием центростремительного ускорения должна падать на Солнце и в конце концов упасть, но она, почему-то, не падает, блин, загадка какая-то. Так вот, Земля действительно постоянно падает на Солнце и при чем с ускорением, но за счет того, что она еще и движется прямолинейно по касательной к окружности своего движения, Земля как бы вылетает за свою окружность, а благодаря ускоренному падению постоянно на нее возвращается.
И так постоянно – каждое мгновение – вылетает и тут же возвращается. И если действие прямолинейной скорости и действие центростремительного ускорения в сумме одинаково, то и получается равномерное движение по окружности. Отсюда нетрудно видеть, что если скорость выше, то планета улетит в космос, если ниже – то упадет на Солнце.
   Что тут непонятного? Вы, что физику в школе не учили, что приходится такие простые вещи объяснять. Но даже если не учили – до этого можно и самому додуматься. Это не трудная задачка, есть в школьных задачниках задачи и посложнее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Стратегическая ошибка современной физики.
« Ответ #57 : 17 Декабрь, 2013, 09:07:09 am »
Цитата: "Змей Горыныч"
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Вопрос был о том, может ли предмет двигаться по кругу - равномерно? Или не может?
Почему не может? Разве планета с нулевым эксцентриситетом не так движется? пО ОКРУЖНОСТИ И РАВНОМЕРНО.
Нулевого эксцентриситета быть не может.
Даже если предположить что он равен НУЛЮ, то планета будет всё-равно, либо постепенно удалятся, либо приближаться к светилу - т.е. двигаться по спирали!  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Стратегическая ошибка современной физики.
« Ответ #58 : 17 Декабрь, 2013, 10:22:56 am »
Цитата: "Max_542"
Нулевого эксцентриситета быть не может.
кто запретил?
Цитата: "Max_542"
Даже если предположить что он равен НУЛЮ, то планета будет всё-равно, либо постепенно удалятся, либо приближаться к светилу - т.е. двигаться по спирали!  :D
поясните свою мысль
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Стратегическая ошибка современной физики.
« Ответ #59 : 17 Декабрь, 2013, 11:08:15 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Max_542"
Нулевого эксцентриситета быть не может.
кто запретил?
Цитата: "Max_542"
Даже если предположить что он равен НУЛЮ, то планета будет всё-равно, либо постепенно удалятся, либо приближаться к светилу - т.е. двигаться по спирали!  :D
поясните свою мысль
Нулевой эксцентриситет = вечный двигатель -> импоссибл!
Наилучшая ситуация - одиночная планета, но и в этом случае динамика самой звезды, неоднородность планеты, эффекты резонансов постоянно будут сдвигать её орбиту.
Если планет много, то основным фактором становятся их гравитационные возмущения -> орбиты "мигрируют".
Известно что Сатурн и Юпитер были много ближе к Солнцу, а Нептун был ближе Урана...
Луна удалилась от Земли, после её формирования, в 10 (Десять!) раз!
Представляете, как выглядела Луна, занимающая на небе в 100 раз большую площадь!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.