Автор Тема: О дискуссиях с верующими  (Прочитано 99323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spawn[xxx]

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 23 Январь, 2006, 01:40:57 am »
http://www.megaupload.com/?d=T6DI8ZQK
Короткие статьи Бертрана Рассела   о религии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от spawn[xxx] »
Вся история церкви - смесь заблуждения и насилия.
Гете

Оффлайн Борис Николаевич

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 23 Январь, 2006, 03:56:12 am »
К Комиссар:

Только прочитал книгу Харуна Яхья (не знаю как это слово склоняется) «Великий замысел в природе» — в общем, старый добрый креационизм. Но креационизм притом убедительный, хотя и не везде корректный и логичный. Кстати, там ничего не сказано про макроэволюцию высших млекопитающих и их ароморфоз, только о том, как «идеально спроектированы» живые существа. Тогда как главный аргумент заключался во «вставлении палок в колёса» теории Дарвина, в пользу собственной религии. В общем, меня как эволюциониста задел он, так сказать, за живое.

Поэтому я совершенно согласен, что вопрос с исламом более актуален, нежели христианство. Ведь если даже сам Жак Ив Кусто в это поверил, поверят и многие другие. Что касается «исламских фишек», вышлите, если не трудно — мой почтовый адрес в «профиле».


К spawn[xxx]:

Есть ещё: http://forum.vstre4a.info/forum128.html — тут и христианство, и ислам и иудаизм. На любой вкус.


К ALISA:

http://www.islam-az.info/koran.php — это достаточно полная версия? Сколько там сур-то всего должно быть?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Борис Николаевич »
Чем больше мы познаем законы природы, тем более невероятными становятся для нас чудеса. (Ч. Дарвин)

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 23 Январь, 2006, 09:49:44 am »
Цитата: "Борис Николаевич"
А нельзя ли как нибудь их позвать сюда? А, как я смотрю, главный спорщик — Сын Божий куда-то пропал...

Борис Николаевич! Я рад, что Вы, как эволюционист, здесь присутствуете. Есть к кому за информацией обратиться.

Сына Божьего жалко. Я уже жалею, что прикрикнул на него, после чего никто его не видел. :cry: И GodsChild тоже нас мало посещает нынче. А как было весело с ними!  :P

Я считаю, что с верующими полемизировать бесполезно, ведь есть же поговорка "ему хоть ссы в глаза, а ему все - божья роса". Имею опыт участия на христианских форумах. Тут нужен третий, арбитр. Если кто-нибудь со стороны будет наьлюдать за нашими дискуссиями, ему будут видны упрямое нежелание искренне верующего принимать факты. Да и зачем нам нужно разубеждать кого-нибудь, тем более столь больного на всю голову. Я давно уже стараюсь участвовать на форумах сторонних, где кто-нибудь поднимает христианскую тему. Можно, конечно, осторожно начать такую тему, заинтересовав библейскими парадоксами. Это не нудно и познавательно. И арбитры рядом. К тому же массово.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Simon

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #13 : 23 Январь, 2006, 11:58:46 am »
Цитата: "ALISA"
Не кажется. Верующие просто избавляются от инакомыслящих. Может вы скажете, что и инквизиции небыло?


инквизиция была, но Вы забываете про древний рим, французскую революцию, наши родные лагеря наконец ...

Это взаимная проблема, поэтому надо в первую очередь смотреть на себя. И ссылками на прошлые проблемы мы взаимопонимания не добьемся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon »
Да, да, знаю, давно не был, извините \";)\"

"Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист"            (О.Хайям)

Оффлайн Madcap

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 23 Январь, 2006, 14:05:36 pm »
я мог бы попробовать быть сыном божьим
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Madcap »
Heroin, it\'s my wife and it\'s my life, ha-ha…

Оффлайн Юджин()

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 23 Январь, 2006, 15:22:18 pm »
Цитировать
но Вы забываете про древний рим, французскую революцию, наши родные лагеря наконец


Извините но это же все творили мерзкие безбожники, чтож тут такого? А вот инквизиция-это уже другое
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Юджин() »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 23 Январь, 2006, 16:18:59 pm »
Цитата: "Atmel"
Сына Божьего жалко. Я уже жалею, что прикрикнул на него, после чего никто его не видел. :cry: И GodsChild тоже нас мало посещает нынче. А как было весело с ними!  :P

Слава Сыну Божьему ! Наконец-то дошлО до Вас,что накуролесили Вы,а не верующие.
Ни за что ни про что наплевали людям в душу,
а после чего сетовать начинаете,мол,"нас мало посещает нынче".


Цитата: "Atmel"
Я считаю, что с верующими полемизировать бесполезно, ведь есть же поговорка "ему хоть ссы в глаза, а ему все - божья роса". Имею опыт участия на христианских форумах. Тут нужен третий, арбитр.


Абяззательно ! Ведь без "фюрера" русскому человеку НУ НИКАК не обойтись !
(для приличия его ныньче будем "арбитром" называть,
шоб ни дай бог не обвинили в нацизьме и аньтисимитизьме,и пр.смердных грехах).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 23 Январь, 2006, 16:25:02 pm »
Цитата: "Юджин()"
Извините но это же все творили мерзкие безбожники, чтож тут такого? А вот инквизиция-это уже другое


Исьтесьтвенно ! На то они и безбожники,чтобы творить мерзкие дела,но...
ув.Юджин ! А представьте себе,кАААк бы распоясались безбожники,
если бы не был создан ПРОТИВОВЕС этой мерзости - в виде инквизиции !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн friend_7

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 24 Январь, 2006, 12:06:31 pm »
Цитата: "Комиссар"
Я заметил, что тут "специализируются" исключительно на христианстве. А ведь сейчас наиболее остро стоит вопрос с другими религиями.
Например, ...  Ислам пытается доказать истинность Корана на научной основе.


Да, по-моему, глобально ислам опаснее и мракобеснее христианства. Но в России активнее и наглее действуют христиане, да и на данном форуме мало знатоков Корана (и я не знаток, хотя и читал немного).
Поэтому в основном обсуждается х.
А про ислам см. хорошую тему http://forum.vstre4a.info/topic1777809_0.html
- цитата оттуда:
"Каждый народ определяет мир по-своему. Мусульмане, например, делят мир на две зоны. Одна называется “дар аль ислам”, что означает “царство ислама” и включает в себя все части нашей планеты, уже завоеванные мусульманами. Другая же называется “дар аль харб”, что означает “царство войны” и включает в себя все части нашей планеты, которые мусульманам еще предстоит завоевать. Мусульмане отождествляют мир с исламом. Все же, что исламу пока не принадлежит, является объектом будущего захвата и разрушения."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от friend_7 »
Одним и тем же мозгом мыслить и верить? (Станислав Ежи Лец)

Оффлайн Борис Николаевич

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 24 Январь, 2006, 14:23:53 pm »
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош.» (Коран, Сура 47; Аяты 4-5)

Думаю, комментарии излишни.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Борис Николаевич »
Чем больше мы познаем законы природы, тем более невероятными становятся для нас чудеса. (Ч. Дарвин)