Автор Тема: грех или шизофрения творца..  (Прочитано 51002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15 Август, 2005, 16:57:04 pm »
Цитата: "0110110010000011"
ну например: нет смысла устанавливать на пентиум 1 операционную систему windows - установить-то потучиться, но работать на таком компе будет невозможно: всего потенциала hard`а пентиум 1 едва  будет хватать на хостинг софта, не говоря уж о решении каких-либо логических задач..

Здесь Вы немножко загнули. Пентиум-1 нормально работает с виндами 95 и 98 (с 32 МБ памяти; и даже на 16 МБ ещё можно), не говоря уж о 3.11.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Радикальный субъект

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15 Август, 2005, 18:50:55 pm »
Цитировать
интеллект - есть hardware, т.е. фиксированный потенциал био-процессора, детерменируемый физическими параметрами: в рамках одного биологического вида этим параметром является Плотность Межнейронных Связей (не путать с количеством нейронов)..

именно разница плотности м-н связей у двуногих индивидов и определяет столь широкий разброс по диапазону интеллектуального потенциала гомосапиенс..

Голословные выдумки это, насчет интеллектуального потенциала. Докажите. Желательно, научно и с приведением фактов, подтверждающих теорию. Тогда попробую вникнуть внимательно. К тому же что вы понимаете под интеллектом? Способность быстро выполнять математические рассчеты и логические операции? В этом случае у того самого Пентиума-1 "интеллект" гораздо совершеннее, чем у меня или у Вас. Само понятие IQ, которое Вы используете, изобретение психологической школы Айзенка, - очень даже небесспорное изобретение, кстати. Тесты Айзенка выполнены в виде ряда ассоциативных, логических и математических задач, которые нужно решить за определенный период времени. И они дают какой-то численный результат.

Так вот, есть мнение, что этот результат характеризует только скорость решения ряда ассоциативных, логических и математических задач, измеренную за определенный период времени. И ничего больше.

Именно отсюда берутся "уличные мальчишки" с "индексом интеллекта" выше, чем у "профессора с претензией на интеллихентность".

Вступайте в MENSA, там любят такие тесты. :)

Цитировать
заучивание стихов в школе, вопреки сказкам учителей, безплодное занятие: на количесво межнейронных связей влияния не оказывает, поскольку генетическая енто лебеда..

Любое заучивание и вообще накопление информации тренерует по крайней мере память. Человек всё же не машина, как бы этого ни хотелось. Если человеко качает мышцы - он становится сильнее. Если он много запоминает - его память улучшается. Если он много мыслит - умнеет. Всё очень просто.

Цитировать
посему, для верунов по сути материалистические выводы - это восокая недоступная материя.. мне очень жаль, радикальный субьект


Ну почему же. Очень даже доступная, как и религия - доступная для неверунов. Вы же, похоже, просто принимаете на веру материалистические воззрения, не попытавшись их осмыслить и сравнить с альтернативными взглядами? Это пройдет, если дальше будете интересоваться атеизмом. Поэтому мне нисколько не жаль.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Радикальный субъект »
Зло - это всё, что может уничтожить ум.

Оффлайн 0110110010000011

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 16 Август, 2005, 18:10:41 pm »
Цитата: "Радикальный субъект"
выдумки это, насчет интеллектуального потенциала.
Цитата: "вот ещё чуть-чуть"
Если человек качает мышцы - он становится сильнее. Если он много мыслит - умнеет. Всё очень просто.
о-о-о как я вас задел.. вы-то лилеяли мысль что жуть как могучи интеллектом по факту своей столь же жутко непостижимой серостями вроде меня образованности и начитанности, а тут какой-то дворовой неуч несёт ерунду об интеллектуальном потенциале и его генетической детерменированности.. не может быть!! "выдумки всё это"!!

я утверждал, что экстенсивным чтением вы подменяете неспособность к интенсивному анализу.. вы это демонстрируете вновь: ведь чтоб прийти к выводам, заявленным мною постом выше, вовсе нет нужды обращаться к научной литературе или искать доказательства - достаточно общей информации.. ну вот смотрите:

морфология и хим.состав клеток мозга (нейронов) у животных и человека сходны..
разнятся объём мозга (в том числе количество нейронов) и структура сети нейронов (почему я написал "в том числе нейронов", а не просто "нейронов", потому что в мозге, наприм., чела объём самих нейронов в обьёме мозга - лишь около 10%, остальное - межнейронные связи, коих по количеству в среднем в 2 000 раз больше чем самих нейронов)..
так вот, обьём мозга (и количество нейронов) у, например, китов и слонов больше человеческого (кстати, у искапаемого неандертальца - ответвления от гомо-эретуса - обьём головного мозга был на 10 % больше гомо-сапиенса)..

однако, и слоны, и киты уступают челу в могуществе интеллекта..
вывод: количество нейронов важно, но вторично в детерменировании интеллектуального уровня.. вторично по отношению к оставшемуся параметру мозга - структуре сети нейронов (ака межнейронные связи)..

синапсы (м-н связи) - тонкие структуры, но хорошо видны в микроскоп.. разительна дифференциация количества межнейронных связей по различным видам животных, животных и чела.. разнится и интеллект..
с разницей количества нейронов между человеческими индивидами сложней: больно тонкое дело точно пересчитывать и сравнивать количество межнейронных связей, тем более что по разным участкам одного и того же мозга плотность (количество) межнейронных связей меняется в десятки раз..

по детям-однокласникам школьного возраста, чей обьём знаний примерно одинаков ввиду краткости их информационного опыта и сходности программы обучения, легко проследить неравнозначность исходного интеллектуального потенциала..

в то же время, однояйцевые близнецы, вполне выдавая разный темперамент, но как правило имеют очень сходный интеллектуальный уровень, если не переболели порозень серьезными инфекционными болезнями в детсве или не перенесли травмы..

вывод: интеллектуальный потенциал не зависит от внешних факторов, а определяется генетически..

да и ваш, радикальный субьект, пример есть тому подверждение:: вопреки начитанности, образованности и владению словом не выдаёте признаков высоких аналитических способностей и по факту приверженности к вере вообще и по факту многократной выдачи логических ляпов в постах на этой доске..

ведь ваша склонность к иррациональной, но эмоциональной вере и наша - к безликой логике - есть не суть различий во вкусах, а различий в аналитическом потенциале мозга, различий морфологии его сетевой структуры..
верующие, в бога ли, в гороскопы ли - это носители интеллекта близкого к 1 и ниже.. вас около 90% от общего числа двуногих.. нет - вы не дауны.. вы - норма.. это мы - аномалия..

однако посмеёмся ещё раз :)
Цитировать
Если человек качает мышцы - он становится сильнее. Если он много мыслит - умнеет. Всё очень просто.

Цитата: "ещё Радикальный субъект"
я настаиваю на том, что вслед за отказом от религии следует крушение морали.
не могу не вставить:
последние пол-года я провёл в новой зеландовке.. в течение тех нескольких месяцем постоянным ньюсмейкером был скандал с арестом  55-лтнего лидера (!) христианской (!) партиии Н.З. за изнасилование двух девочек 10 и 12 лет.. судом присяжных признан виновным..

возвращаясь к теме греха..
подметим идентичность механизма воспроизводства двуногих и большинства прочих зверюг::
воспроизводящая функция у первых и вторых реализованна через сексуальный  инстинкт..
по теории эволюции, инстинкты фундаментальны по отношению к сознанию, т.к. они реликтовы, т.е. хронологически первичны, посему инстинкты не поддаются полному контролю сознанием..

верховенство сексуального инстинкта над разумом боговерцам трудно оспаривать в свете бесчисленных разоблачений сексуальных злодеяний со стороны, например,  католических служителей бога: там угнетение сексуального инстинкта идеалогическими запретами на плотскую любовь вырывается наружу извращенческим взрывом таким как изнасилование мальчиков в попочку, принуждение к оральному сексу и прочим мерзостям :)

подобные явления подтверждает упомянутую теорию..
ведь даже в самые чистые и светлые времена, когда путь нравственности освещали кострами инквизиции, похоть не отпускала никого: трахались как кролики все и  всегда..

еслиб дела обстояли по библейски, и разум бы верховенствовал, то и логичен был бы иной механизм воспроизводства:: женщина беремениет усилием волиразума ( в этом случае мужчина асексуален..), либо сохраняем сексуальную роль мужчине вместе с его длинной пипиской и женщина теперь кладёт яйцо как курица, а мужчина потом на него вздрачивает и кончает, тем самым оплодотворяя, либо сохраняем всю физиологию м. и ж.  как есть, но сексуальный интеркос происходит теперь не под инициацией сексуального инстинкта, а прагматичного решения о деторождении и происходит ровно столько раз в жизни супружеской пары сколько последняя запланировала иметь детей..
хотя зачем интеркосу быть тактильным и жидкостным, зачем столь аппетитная толстая пиписка болтается между ног разумного существа всё болше без дела?? нихай бы духовно народ совокуплялся и беременел..

но нет - мальчишки озабоченны, а девочки истекают.. и несмотря на то что женщина может забеременеть лишь раз в 9 месяцев, мужчине хочется ибаца каждый день, а то и дважды в день..
и зачем косание ручонкой мальчика мужского половога хуя доставляет столько удовольствия?? провокация доброго Отца??
а сколько, по разумению бога, детей должна воспроизвести женщина за свою жизнь?? и зачем мудрый и добрый боженька наградил женщину ежемесячной течкой, доставляющей женщине столько физических недомоганий, дискомфорта и эстетических проблем?? Благостный Отец не мог придумать более чистого мехаханизма??

если бог есть, то похоть и вонь сперва задуманны, а потом и воплощены им.. продукт грязной греховной идеи не может отвечать за болезную извращённость своего создателя..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 0110110010000011 »

Оффлайн Радикальный субъект

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 16 Август, 2005, 21:08:46 pm »
[ошибся топиком, но здесь будет ответ в свою очередь]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Радикальный субъект »
Зло - это всё, что может уничтожить ум.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 18 Август, 2005, 11:02:54 am »
Цитата: "messiah"
Цитата: "KPbI3"
messiah

Под "истинным ответом" я понимаю когда наука сможет реально ДОКАЗАТЬ (может в следующем тыщалетии) наличие/отсутствие "высшей силы".


У науки нет целей доказывать недоказуемое.

В любом случае, (я как пророк Вам говорю) - это уже будет начало ЦАРСТВА БОЖЬЕГО (в терминологии ОБЪЯСНЕНИЯ), - именно туда я и хочу нас завести.

Говорите есть справка...
Вы как Президент Всемирной Академии Наук Следующего Тысячелетия говорите? Нет "недоказуемого", есть "пока недоказуемо".

Ну да, и справка, конечно же имеется.




Уважаемый, а Вы с методологией не знакомились никогда? Очень серьезная и уважаемая дама. И вот, что она говорит. То, что нет ничего [научно] "недоказуемого", а есть "пока недоказуемое" - это Вы в самую точку. Но границы-то, границы применимости Вашего этого тезиса... Справедливость его распространяется только на область, доступную научному исследованию. А это ни много, ни мало - область сущего, доступная наблюдению. Все, что относится к богу (часто используют очень путанный и странный термин "потосторонний мир") - это a priori метафизика, знаете ли. Иными словами, то, что над физикой, над природой, над сущим. Бог по определению своему недоступен научному исследованию, поскольку нематериален. Наука по поределению своему не занимается богом, то есть метафизикой. Если наука начнет изучать бога, а бог станет изучаемым, нарушится закон тождества и бог перестанет быть богом, а наука - наукой. И зря Вы говорите о Науке Будущего Тысячелетия. Конкретное содержание частных теорий действительно есть функция времени. Но методологические и философские основания науки от времени не зависят. Так что - без вариантов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн messiah

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 18 Август, 2005, 11:34:08 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Уважаемый, а Вы с методологией не знакомились никогда? Очень серьезная и уважаемая дама. И вот, что она говорит. То, что нет ничего [научно] "недоказуемого", а есть "пока недоказуемое" - это Вы в самую точку. Но границы-то, границы применимости Вашего этого тезиса... Справедливость его распространяется только на область, доступную научному исследованию. А это ни много, ни мало - область сущего, доступная наблюдению. Все, что относится к богу (часто используют очень путанный и странный термин "потосторонний мир") - это a priori метафизика, знаете ли. Иными словами, то, что над физикой, над природой, над сущим. Бог по определению своему недоступен научному исследованию, поскольку нематериален. Наука по поределению своему не занимается богом, то есть метафизикой. Если наука начнет изучать бога, а бог станет изучаемым, нарушится закон тождества и бог перестанет быть богом, а наука - наукой. И зря Вы говорите о Науке Будущего Тысячелетия. Конкретное содержание частных теорий действительно есть функция времени. Но методологические и философские основания науки от времени не зависят. Так что - без вариантов.


http://mexplanation.com/
Я же и говорю, на самом деле НЕТ ЭТИХ ГРАНИЦ МЕЖДУ ФИЗИКОЙ И МЕТАФИЗИКОЙ. Оне ПОКА ЕСТЬ, и метафизика пока очень далека от реальности. Мы постепенно обнаружим, что наука "зашла в область метафизики", понятно? Мне как раз из этой сферы все и было сказано/показано.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от messiah »
i am merely a messenger without extra power...
and i need YOUR help.
http://mexplanation.com/

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 18 Август, 2005, 12:12:57 pm »
Цитата: "messiah"
http://mexplanation.com/
Я же и говорю, на самом деле НЕТ ЭТИХ ГРАНИЦ МЕЖДУ ФИЗИКОЙ И МЕТАФИЗИКОЙ. Оне ПОКА ЕСТЬ, и метафизика пока очень далека от реальности.

Это Вы так говорите. Ваше право. Я же говорю ровно обратное: границы есть и они в высшей степени стабильны. Вся история развития науки показывает это. Метафизика бога не далека от реальности - она просто иллюзия.

Цитата: "messiah"
Мы постепенно обнаружим, что наука "зашла в область метафизики", понятно? Мне как раз из этой сферы все и было сказано/показано.


Еще раз. Как только наука касается области метафизики, она перестает быть наукой. Так как же наука может войти в это область, если она даже прикоснуться к ней не может?
Простите, а кто это Вам сказал/показал, если не секрет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн messiah

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 18 Август, 2005, 13:07:56 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Это Вы так говорите. Ваше право. Я же говорю ровно обратное: границы есть и они в высшей степени стабильны. Вся история развития науки показывает это. Метафизика бога не далека от реальности - она просто иллюзия.

Еще раз. Как только наука касается области метафизики, она перестает быть наукой. Так как же наука может войти в это область, если она даже прикоснуться к ней не может?
Простите, а кто это Вам сказал/показал, если не секрет?


В ОБЪЯСНЕНИЕ вся метафизика УЖЕ ВКЛЮЧЕНА (http://mexplanation.com/), пока на уровне постулата #1. Я говорю, что со временем можно будет ДОКАЗАТЬ, что вселенная - ЭТО ПРОГРАММА (пока для нас это наиболее близкое определение, но может будет выделено в отдельное слово)...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от messiah »
i am merely a messenger without extra power...
and i need YOUR help.
http://mexplanation.com/

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 18 Август, 2005, 13:10:34 pm »
Цитата: "messiah"
В ОБЪЯСНЕНИЕ вся метафизика УЖЕ ВКЛЮЧЕНА, пока на уровне постулата #1. Я говорю, что со временем можно будет ДОКАЗАТЬ, что вселенная - ЭТО ПРОГРАММА (пока для нас это наиболее близкое определение, но может будет выделено в отдельное слово)...


Да включена-то она включена. Но поскольку это "объяснение" не является научным, то причем тут наука?

Там у Вас каждый т.н. постулат начинается со слов "Мне дано знать, что...". Я может быть пропустил, где Вы объясняли, кем оно Вам дано? Поясните пожалуйста.
« Последнее редактирование: 18 Август, 2005, 13:13:33 pm от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн messiah

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 18 Август, 2005, 13:12:34 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Да включена-то она включена. Но поскольку это "объяснение" не является научным, то причем тут наука?

Скажите, пострадает ли наука, приняв 1й постулат на уровне гипотезы? Тогда ОБЪЯСНЕНИЕ станет научным.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от messiah »
i am merely a messenger without extra power...
and i need YOUR help.
http://mexplanation.com/