Автор Тема: Запуск "атеистмобиля"  (Прочитано 5162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Letos

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-0
Re: Запуск "атеистмобиля"
« Ответ #10 : 03 Ноябрь, 2010, 06:47:25 am »
Цитата: "Димьян"
Слушайте, напишите кто-нить маленькую статейку с предупреждением против этого лохотрона - мы её разместим.
Может, просто пару строчек предупреждения от администрации сайта? Наверное, со ссылкой на эту тему с обсуждением.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Атеизм - лекарство от терроризма.

Оффлайн vadimkama

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Запуск "атеистмобиля"
« Ответ #11 : 11 Ноябрь, 2010, 10:24:30 am »
коллеги,
я сегодня разместил в жж на ру_антирелижн ответ на похожие обвинения. повторяю его здесь:

Коллеги,

проект http://atheistcampaign.ru - некоммерческий. Организаторы (а это на сегодня 12 человек, которые организуют Фонд Здравомыслие) не получают никакого коммерческого интереса, а только вкладывают свое время, силы и деньги в него.

Образован денежный фонд для финансирования акций в офлайне. На сегодня в нем 109 тыс руб, из которых 72 тыс внесено организаторами (из которых, в частности, 30 тыс - мной лично). Все поступления указаны на странице http://www.atheistcampaign.ru/donate

Пока ни копейки из него не расходовалось (как только мы совместно примем решение о финансировании наружной рекламы - все сканы расходных документов будем публиковать). Но результат деятельности нашей инициативной группы уже, как говориться, налицо: прошла широкая кампания в СМИ, мы бесплатно пропиарили принципы светского общества, о нашей инициативе уже многим известно. При этом в СМИ мы остаемся как правило обезличенным "Общественным фондом Здравомыслие"  - это принципиальное решение, т.к. этот проект не направлен на PR кого-то конкретно. Наша цель - постоянно возмущать общественное мнение, напоминать о нарушении светских принципов.

Один из способов - организовать для желающих иметь атеистическую атрибутику (футболки, наклейки на авто и пр.) такую возможность.

Мы долго искали такие проекты в Интернете. Есть масса производителей, но мало кто готов организовать удобный сервис: производство, оплата, доставка. Нашли prostoprint - это проект с украинскими корнями, который делает весь процесс удобным + начисляет роялти 2-3 доллара. Эти 2-3 доллара с каждой покупки пойдут в собираемый денежный фонд (на сегодня prostoprint начислил 19 долларов, кот.скоро добавятся к 109 тыс руб).

На возражения, что это дорого: пожалуйста, предложите другие сервисы, которые смогут организовать весь процесс для покупателей! Если это действительно будет не хуже качеством и дешевле - мы безусловно разместим ссылку на сайте.

По поводу наклеек - аналогично. Мы решили запустить акцию "1000 атеистмобилей" http://www.atheistcampaign.ru/1000 и стали искать кто будет производить наклейки и доставлять их покупателю, чтобы передать этот процесс на аутсорсинг. Нашли проект nabamper.ru, договорились о более низкой цене, организовали все и разместили ссылку на сайте. При этом на сайте выложены исходники многих дизайнов, чтобы любой желающий сам распечатал бесплатно на своем принтере, если не хочет платить сторонней компании за сервис. (Если кто-то готов организовать все дешевле или может порекомендовать другой сервис - предлагайте, разместим ссылку).

...По-видимому, полностью избежать обвинений в нечистоплотности невозможно. Да, наверное, и не надо стремиться постоянно оправдываться. Надо идти вперед, организовывать акции, достигать цели, заявленные на первой странице atheistcampaign.ru.

Всегда будут люди, которые всю активность проявляют исключительно в виртуальном мире: в блогах можно громить религиозных оппонентов, быть храбрым героем, расслабленно попивая пивко.

Мы же выбрали другой путь: перенести активность в офлайн, в реальный мир. А в реальном мире за активность, как правило, надо платить.

Поэтому, кто хочет в реальном мире заявить о своих атеистических убеждениях - welcome. А кто предпочитает исключительно бить пальцами по клавиатуре и подозревать активных офлайновых коллег в "жалком бизьнесменстве" - это ваше право.

Вадим
ps: видимо, надо все-таки какой-то faq организовать на сайте, где подобные вещи разъяснять. Хотя, конечно, кто по жизни верит в заговоры и на faq не обратит внимания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cyxapb

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Запуск "атеистмобиля"
« Ответ #12 : 11 Ноябрь, 2010, 11:09:41 am »
Цитата: "Letos"
Смотрим http://www.atheistcampaign.ru/donate

"Получатель: ООО «ПС Яндекс.Деньги», ИНН 7736554890 КПП: 770401001
Р/с 40702810017030006135 в ВТБ 24 (ЗАО)
Кор. счет: 30101810100000000716 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК: 044525716"

А вот лохотронщики с теми же реквизитами http://www.stop-list.ru/?q=node/121 ("Подтверждаю mcppa.ru - кидалы")

"Получатель платежа: ООО "ПС Яндекс.Деньги", ИНН 7736554890 КПП 773601001
Р/с 40702810017030006135 в ВТБ 24 (ЗАО)
К/с 30101810100000000716 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, БИК 044525716
"

А это ( http://forumsofta.ru/index.php?showtopic=5586&st=10 ) ?

Получатель: ООО «ПС Яндекс.Деньги», ИНН 7736554890
КПП: 773601001
Р/с 40702810017030006135 в ВТБ 24 (ЗАО)
Кор. счет: 30101810100000000716 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК: 044525716



И т.д., и т.д. - погуглите, результатов сбора ими денег под разными предлогами найдёте много... Только странно, почему сайт "Научный атеизм" поместил их объявление на главной странице...

Ты провокатор или просто невменяемый? Банковские реквизиты принадлежат Яндекс-деньгам. Об этом в твоем же посте написано 3 раза. Учетная запись в системе указывается в графе "Назначение платежа".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
Re: Запуск "атеистмобиля"
« Ответ #13 : 11 Ноябрь, 2010, 11:13:56 am »
Цитата: "vadimkama"
коллеги,
я сегодня разместил в жж на ру_антирелижн.....надо все-таки какой-то faq организовать на сайте, где подобные вещи разъяснять. Хотя, конечно, кто по жизни верит в заговоры и на faq не обратит внимания.
Ну, а чего так бестолково то тратить деньги?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн vadimkama

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Запуск "атеистмобиля"
« Ответ #14 : 11 Ноябрь, 2010, 11:22:37 am »
Цитата: "Vostok"
Цитата: "vadimkama"
коллеги,
я сегодня разместил в жж на ру_антирелижн.....надо все-таки какой-то faq организовать на сайте, где подобные вещи разъяснять. Хотя, конечно, кто по жизни верит в заговоры и на faq не обратит внимания.
Ну, а чего так бестолково то тратить деньги?


так мы пока вообще их не тратили! я же написал об этом. мы встречаемся каждое воскресенье, обсуждаем акции, пресс-релизы, но пока только накапливаем в фонд деньги и ни копейки из него не потратили.

мы очень ответственно относимся к этим деньгам и примем решение о их вложении в платную рекламу, только 10 раз все обсудим и приняв коллегиальное решение.

все подробности и акции обсуждаются в жж в ru_secular
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
Re: Запуск "атеистмобиля"
« Ответ #15 : 11 Ноябрь, 2010, 11:38:43 am »
Цитата: "vadimkama"
Цитата: "Vostok"
Цитата: "vadimkama"
коллеги,
я сегодня разместил в жж на ру_антирелижн.....надо все-таки какой-то faq организовать на сайте, где подобные вещи разъяснять. Хотя, конечно, кто по жизни верит в заговоры и на faq не обратит внимания.
Ну, а чего так бестолково то тратить деньги?


так мы пока вообще их не тратили! я же написал об этом. мы встречаемся каждое воскресенье, обсуждаем акции, пресс-релизы, но пока только накапливаем в фонд деньги и ни копейки из него не потратили.

мы очень ответственно относимся к этим деньгам и примем решение о их вложении в платную рекламу, только 10 раз все обсудим и приняв коллегиальное решение.

все подробности и акции обсуждаются в жж в ru_secular
Ууууу. Ну, успехов Вам. И еще пожелание мое Вам, ни как участника, а как гражданина: не поддерживайте сатанистов! - Для общества, для государства и для атеизма - это не есть хорошо!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн vadimkama

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Запуск "атеистмобиля"
« Ответ #16 : 11 Ноябрь, 2010, 12:51:12 pm »
так мы их и не имеет отношения к сатанистам! мы продвигаем идеи светского общества.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Letos

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-0
Re: Запуск "атеистмобиля"
« Ответ #17 : 12 Ноябрь, 2010, 09:48:01 am »
vadimkama, я сожалею, если оскорбил вашу группу незаслуженно, посчитав сбор денег мошенничеством, однако в обратном я до сих пор не уверен. Надеюсь, время покажет, если я не прав, но ситуация по-прежнему представляется мне довольно странной.

Покупать новый грузовой автомобиль, только, чтобы использовать его как рекламный щит, при этом нанимать на работу водителя на три месяца с зарплатой 30 000 рублей, который бы просто катался по городу... По-моему, это черезчур...

При этом об акции мы узнаём от ранее неизвестных (на форуме, по крайней мере) людей, недавно зарегистрировавшихся, которые, при этом, игнорируют недоумённые вопросы (посмотрите начало темы, ответов до сих пор нет!).

Тут мне указывают, что данные реквизиты принадлежат Яндекс-деньгам (некий господин Cyxapb, опять же, неизвестно откуда всплывший, имеющий на своём счету только одно сообщение). Хорошо, возможно я ошибся, но граждане хорошие, если вы собираете деньги, почему вы скрываетесь под анонимными, скажем так, реквизитами? Разве сотни тысяч рублей, которые вы намерены собрать не стоят открытости? Почему люди вам должны доверять, когда вы прячетесь? Ваше "Мы — инициативная группа граждан" на вашем сайте ни о чём не говорит. А вы даже о диалоге не позаботились - обратная связь на сайте представлена только гостевой книгой, которая проходит премодерацию (в лучших традициях мошеннических сайтов, кстати) - чего вы боитесь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Атеизм - лекарство от терроризма.

Оффлайн vadimkama

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Запуск "атеистмобиля"
« Ответ #18 : 12 Ноябрь, 2010, 10:16:35 am »
Цитата: "Letos"
vadimkama, я сожалею, если оскорбил вашу группу незаслуженно, посчитав сбор денег мошенничеством, однако в обратном я до сих пор не уверен. Надеюсь, время покажет, если я не прав, но ситуация по-прежнему представляется мне довольно странной.

Покупать новый грузовой автомобиль, только, чтобы использовать его как рекламный щит, при этом нанимать на работу водителя на три месяца с зарплатой 30 000 рублей, который бы просто катался по городу... По-моему, это черезчур...

При этом об акции мы узнаём от ранее неизвестных (на форуме, по крайней мере) людей, недавно зарегистрировавшихся, которые, при этом, игнорируют недоумённые вопросы (посмотрите начало темы, ответов до сих пор нет!).

Тут мне указывают, что данные реквизиты принадлежат Яндекс-деньгам (некий господин Cyxapb, опять же, неизвестно откуда всплывший, имеющий на своём счету только одно сообщение). Хорошо, возможно я ошибся, но граждане хорошие, если вы собираете деньги, почему вы скрываетесь под анонимными, скажем так, реквизитами? Разве сотни тысяч рублей, которые вы намерены собрать не стоят открытости? Почему люди вам должны доверять, когда вы прячетесь? Ваше "Мы — инициативная группа граждан" на вашем сайте ни о чём не говорит. А вы даже о диалоге не позаботились - обратная связь на сайте представлена только гостевой книгой, которая проходит премодерацию (в лучших традициях мошеннических сайтов, кстати) - чего вы боитесь?

чего боимся... мы сейчас договариваемся с авторитетными публичными людьми с атеистическими взглядами (в частности, с академиками, подписавшими вместе с Гинзбургом "письмо 10ти академиков"). чтобы они стали лицом проекта, вошли в попечительский совет Фонда.  

пока таких людей у нас нет, мы - группа ничем не защищенных атеистов, решивших выйти из виртуального мира интернета в реальный мир. а в реальном масса мудаков-хоругвеносцев, всяких отмороженных георгиевцев. вы ведь не хотите, чтобы ваши коллеги-атеисты пострадали из-за своей активности в оффлайне?)

поэтому мы пока стараемся выдерживать баланс между своей активностью и сокрытием имен. хотя в группе в жж ru-secular - это наша основная площадка, мы все открыты и под своими именами. плюс с нами можно встретиться лично. встречи каждую неделю по воскресеньям.

если вы хотите внести свой денежный вклад и вас останавливает неизвестность - ок. тогда просто не вносите пока мы не вышли "из тени" или пока вы не познакомились с нами лично.

пока же вы можете поучаствовать в проекте "1000 атеистмобилей")))

http://www.atheistcampaign.ru/1000
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Letos

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-0
Re: Запуск "атеистмобиля"
« Ответ #19 : 12 Ноябрь, 2010, 11:52:11 am »
Цитата: "vadimkama"
чего боимся...
<...>
а в реальном масса чудаков-хоругвеносцев, всяких отмороженных георгиевцев. вы ведь не хотите, чтобы ваши коллеги-атеисты пострадали из-за своей активности в оффлайне?)
И из-за них вы премодерируете гостевуху сайта?
 
Цитата: "vadimkama"
пока же вы можете поучаствовать в проекте "1000 атеистмобилей")))
А как же быть с хоругвеносцами и георгиевцами, которых вы боитесь, а мы не должны будем бояться, возя эти наклейки? И если можно сделать тысячу атеистмобилей за меньшие деньги (за бесплатно для вас - наклейки вы продаёте!), зачем собирать 600 тысяч рублей на один?
Цитата: "vadimkama"
Цитата: "Vostok"
Ну, а чего так бестолково то тратить деньги?
так мы пока вообще их не тратили!
<...>
мы очень ответственно относимся к этим деньгам и примем решение о их вложении в платную рекламу, только 10 раз все обсудим и приняв коллегиальное решение.
А как же ваш проект "Атеистмобиля"? Выходит, теперь вы сами не знаете на что собираете деньги?
И, кстати, вопросы в начале темы так и останутся без ответа?..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Атеизм - лекарство от терроризма.