Автор Тема:  (Прочитано 23351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« : 31 Июль, 2010, 10:20:25 am »
Приятно читать в этой теме Вивеккка. Хоть и атеист, но старается быть объективным. Я его полностью поддерживаю. Моя жена работает в Пенсионном фонде, до этого в Администрации города. И она очень много рассказывает о том, сколько на самом деле стали теперь получать до сих пор плачущиеся врачи и учителя: ведь у ней есть вся информация о налогах , которые они платят со своих зарплат. А они увеличились в несколько раз. Пенсии индексируются два-три раза в год, пусть и недостаточно. Льгот для пенсионеров и инвалидов навалом + различные федеральные фонды выделяются на закупку бесплатных лекрств для тех, кто не инвалид, но лечение стоит бешенные деньги. И они получают такое лечение бесплатно. Мой двоюродный брат болен гепатитом С и проходит бесплатную годовую противовирусную терапию (уколы и таблетки). Так один укол стоит 16000 рублей, а упаковка таблеток 600 рублей. Посчитайте, сколько государство тратит только на одного его в год.
Инвалиды получают пенсию, имеют льготы по бесплатным лекарствам, бесплатному или льготному проезду, бесплатные путевки в санаториии и профилактории с бесплатным проездом туда и обратно и т.д. Ветераны войны и приравненные к ним категории (дети-узники, труженники тыла) получают пенсии по 30000 рублей.
Это, что известно мне, с чем я лично соприкасаюсь.
Конечно, далеко еще не все хорошо и прекрасно, много бардака, коррупции и т.д. Но, как говорится - Москва не сразу строилась. Но следует быть объективным. Впрочем, это приходит с возрастом, молодые всегда максималисты.
Что касается Крещения Руси. Тоже было правильно сказано: это факт истории. Не нравится - не празднуйте, чего истерику то закатывать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 31 Июль, 2010, 14:57:03 pm »
Цитата: "Малыш"
Приятно читать в этой теме Вивеккка. Хоть и атеист, но старается быть объективным. Я его полностью поддерживаю. Моя жена работает в Пенсионном фонде, до этого в Администрации города. И она очень много рассказывает о том, сколько на самом деле стали...


Ещё один идеалист нарисовался. А Ваша жена не рассказала Вам, во сколько раз разросся аппарат ПФР хотя бы того отделения, в котором она работает, какие здания офисов они отгрохали, как и кто устраивается туда на работу. Чиновник на чиновнике и попами погоняемы, не жизнь, а сказка. Когда я начинал свою трудовую деятельность, чиновников в нашем районе было в десятки раз меньше, про попов вообще молчу, а народу жило намного больше. Провести бы Вас идеалистов по зарастающим лесом сельхозугодьям центральной России.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #2 : 31 Июль, 2010, 16:41:31 pm »
Цитата: "Малыш"
Приятно читать в этой теме Вивеккка.
Вивеккка можно понять - он член ЕдРос, так что ему не с руки катить бочку на собственных партайгеноссе. А Вы-то, Малыш, как здесь оказались? "А может вы, святой отец, партейный?" (с)

Цитировать
Хоть и атеист, но старается быть объективным.
Ну, это вообще доставляет безразмерно. То есть атеисты в принципе объективными не бывают. разве что Вивеккк, да и тот не объективный, а только старается.  :lol:

Цитировать
Я его полностью поддерживаю. Моя жена работает в Пенсионном фонде, до этого в Администрации города.

А-а, ну понятно, откуда уши...

Цитировать
И она очень много рассказывает о том, сколько на самом деле стали теперь получать до сих пор плачущиеся врачи и учителя: ведь у ней есть вся информация о налогах , которые они платят со своих зарплат. А они увеличились в несколько раз.
Малыш, ведь и цены увеличились в несколько раз. А что: получал школьный учитель 2000, теперь получает 7000 - красота, зарплата увеличилась в несколько раз. "Веселись, мужичина" (с)

Цитировать
Инвалиды получают пенсию
Тысяч 5. Ну просто чумовые деньги.

Цитировать
Что касается Крещения Руси. Тоже было правильно сказано: это факт истории. Не нравится - не празднуйте, чего истерику то закатывать?
С таким же успехом можно отпраздносать 23 апреля. Вы не знаете такую дату? Ну как же, в этот день в 1985 г. на Пленуме ЦК КПСС М.С. Горбачёв провозгласил курс на перестройку. Это факт истории такой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Мэтто Ризон

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 31 Июль, 2010, 17:47:17 pm »
Цитата: "Малыш"
Приятно читать в этой теме Вивеккка. Хоть и атеист, но старается быть объективным. Я его полностью поддерживаю. Моя жена работает в Пенсионном фонде, до этого в Администрации города. И она очень много рассказывает о том, сколько на самом деле стали теперь получать до сих пор плачущиеся врачи и учителя: ведь у ней есть вся информация о налогах , которые они платят со своих зарплат. А они увеличились в несколько раз. Пенсии индексируются два-три раза в год, пусть и недостаточно. Льгот для пенсионеров и инвалидов навалом + различные федеральные фонды выделяются на закупку бесплатных лекрств для тех, кто не инвалид, но лечение стоит бешенные деньги. И они получают такое лечение бесплатно. Мой двоюродный брат болен гепатитом С и проходит бесплатную годовую противовирусную терапию (уколы и таблетки). Так один укол стоит 16000 рублей, а упаковка таблеток 600 рублей. Посчитайте, сколько государство тратит только на одного его в год.
Инвалиды получают пенсию, имеют льготы по бесплатным лекарствам, бесплатному или льготному проезду, бесплатные путевки в санаториии и профилактории с бесплатным проездом туда и обратно и т.д. Ветераны войны и приравненные к ним категории (дети-узники, труженники тыла) получают пенсии по 30000 рублей.
Это, что известно мне, с чем я лично соприкасаюсь.
Конечно, далеко еще не все хорошо и прекрасно, много бардака, коррупции и т.д. Но, как говорится - Москва не сразу строилась. Но следует быть объективным. Впрочем, это приходит с возрастом, молодые всегда максималисты.
Что касается Крещения Руси. Тоже было правильно сказано: это факт истории. Не нравится - не празднуйте, чего истерику то закатывать?

Малыш, и не стыдно так нагло врать то! Я лично знаю несколько ветеранов ВОВ, которые со всеми надбавками получают около 10000 руб. Я уж не говорю о других категориях. Да, есть и такие пенсионеры, которые получают по 100000 руб. пенсию, только вот ни к ветеранам, ни к трудящимся эти «слуги народа» не относятся.
Про учителей и врачей лучше помолчи, а то они тебе набьют морду.
Москва уже почти тысячу лет строится и сегодня мы видим сей печальный результат!
Истерическую радость по поводу Дня Крещения Руси демонстрирует как раз наша полуразложившаяся власть и нечистые на руку православные попы, у которых Иисус Христос ассоциирует с Леней Голубковым из незабвенной МММ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Мэтто Ризон »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
(Нет темы)
« Ответ #4 : 31 Июль, 2010, 18:49:59 pm »
У меня дед (участник ВОВ) получал 10 000. Это три года назад.
При совке к стати я хорошо помню, как его в очередях материли, когда он без очереди пытался пройти (положено было по правилам участников без очереди пропускать).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 31 Июль, 2010, 22:53:38 pm »
Цитата: "Красный пахарь"
Ещё один идеалист нарисовался. А Ваша жена не рассказала Вам, во сколько раз разросся аппарат ПФР хотя бы того отделения, в котором она работает, какие здания офисов они отгрохали, как и кто устраивается туда на работу.
Россия страна большая, и кому надо работать: оформлять Ваши права, регистрировать их, писать договоры аренды, купли-продажи, решать правовые казусы, отвечать перед Президентом, прокуратурой за исполнение/неисполнение законов, предписаний и пр. Сегодня работа чиновника - это напряженный нервный труд (правда, я не буду за всех говорить, только за себя). Я работал в управлении и муниципальный, и государственным имуществом, затем круг моих забот увеличился до курирования юридических проблем системы образования и пр. Работы масса: вот сегодня педагогические работники требуют в судах соответствия оклада, тарифной ставки МРОТ! Скажем, у меня оклад 2300, значит, государство, должно мне его повысить минимум до 4300, - бюджет лопнет сразу. Уборщица начнет получать по 30 000 в бюджете, не говоря уже о директоре школы, который сразу будет получать по 80 000 рублей! Ни муниципальный, ни государственный бюджет это не потянет. А сколько всякой мелочи: лицензирование образовательной деятельности, медицинской, сертифицирование кабинетов, получение лицензий от Санэпидстанций и пр. служб, устройство несовершеннолетних в экологические отряды - как оформить? Срочный трудовой, что писать в трудовой книжке, где соглашение с центром занятости и пр. А тут кто-то подает в суд на отмену усыновления своего внука - и пошло поехало. А здесь конкурсный управляющий подает в суд, банкротя предприятие, здесь индивидуальный предприниматель не хочет съезжать с помещения, которое принадлежит области, и закреплено на праве оперативного управления за библиотекой, а вот надо провести инвентаризацию имущества школы, комбината, с казначеством решить вопрос по платежкам и пр.

И все эти проблему ведут всего два человека, а зарплаты у них даже не по 35 тысяч, а меньше.

Сегодня Президент объявил о сокращении числа государственных служащих на 20% к 2012 году. Вперед! А кто работать будет? Что люди сами будут решать все эти проблемы? Вряд ли. У нас есть смешная история: Налоговая увольняет людей каждую весну перед отчетом, а затем вновь набирает осенью - работать кому-то надо. Я лично беседовал с начальником юридического отдела Налоговой инспекции, курирующим три муниципальных района, - трудно, просит еще людей (хотя бы одного).

Согласен, что, возможно, в Москве, Рязани много дублирующих структур, существуют "ничегонеделающие" чиновники, но это, скорее, исключение. С водой не выбрасывайте ребенка. Ведь сильный специалист найдет работу в бизнесе (мы постоянно получаем такие предложения), но нам бюджет ближе, служба государству и обществу тоже. Кто поможет решить проблему с кадастровым учетом земельного участка старому дедушке, который по незнанию построил теплицу на чужом земельном участке? Ему поможет только профессионал, который пришел на службу по зову сердца (думаю, все знают, что больших денег в бюджете никогда не получишь, но деньги не всегда главное).

Цитата: "Мэтто Ризон"
Я лично знаю несколько ветеранов ВОВ, которые со всеми надбавками получают около 10000 руб
А я знаю ветеранов ВОВ, которым купили квартиры просто так, собирают четыре раза в год, одаривая ценными подарками (то печку, то микроволновку), дают льготы при покупке лекарств, оплате коммунальных услуг и пр. Недавно, у нас умер такой ветеран, на его личном счету обнаружилось около 800 000 рублей. А бизнес как им помогает? 9 мая один бизнесмен выдал денежный подарок каждому ветерану (не только ВОВ, но и тыла) по 50 000 рублей.

Правильно, им нужно помогать. Однако помогать нужно и молодым, которые заводят семьи, рожают ребенка, которые живут в проклятых однокомнатных "хрущевках", которые получив образование, работают на государство, на общество.

Таким образом, государство, муниципалитеты на каждый год закладывают по миллиону рублей на нужды ветеранов. Не надо сгущать краски, помощь оказывается, и оказывается неплохая. Лучше, чем сегодня молодым.
Цитата: "Мэтто Ризон"
Про учителей и врачей лучше помолчи, а то они тебе набьют морду.
Я работал учителем. Да, я получал копейки, до запуска Нацпроектов. И уже при мне "старые" учителя получали в 2-2,5 раза больше меня, хотя по качеству их преподавание предмета было ниже. Введение НСОТ, развитие нацпроекта "Образование" в разы увеличило зарплаты учителей, в школах появился интернет. На моем рабочем столе лежат кипы документов, свидетельствующих об этих фактах (договоры с провайдерами, отчеты по денежным средствам, отчеты в прокуратуру о реализации нацпроекта и пр.). Я поддерживаю дружбу с учителями - учителем физики, которму недавно исполнилось 57 лет, учителем ОБЖ, бывшему подполковнику милиции в отставке, ему 48 лет. Люди взрослые, и их мнение для меня очень важно. А они говорят: да, мало, хотелось бы и больше, но эти конкурсы, эти дети с ними трудно.
Цитата: "Antediluvian"
А что: получал школьный учитель 2000, теперь получает 7000 - красота, зарплата увеличилась в несколько раз
Не надо утрировать. МРОТ - 4300, по субъектам больше. Ниже никто не может получать зарплату. Да, получал учитель 7000 рублей, стал получать 14-20 тысяч. Плохо? Да, не 40 000, не 100 000, но он работает до 14-00, летом отпуск, получает льготы по оплате коммунальных услуг, квартплату - это Вы не забыли?

Образование же всегда финансировалось по "остаточному" признаку. Слава богу, что сейчас ситуация кардинально начинает меняться. Достаточно посмотреть на статьи бюджета. С изменением правового статуса бюджетных учреждений с 2011 года, учитель может получать и до 100 000 рублей. Так что есть куда идти, что развивать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #6 : 31 Июль, 2010, 23:16:58 pm »
Цитата: "Vivekkk"
Не надо утрировать. МРОТ - 4300, по субъектам больше. Ниже никто не может получать зарплату.
Это сейчас. А я писал в прошедшем времени. Ещё 3 года назад он был 1100 р. И учителя действительно получали смешные деньги - по 2 - 3 тысячи. Сейчас больше, ну так и цены подросли.

Цитировать
Да, получал учитель 7000 рублей, стал получать 14-20 тысяч.

Ну далеко не все учителя сейчас получают по 14-20 тысяч. Большинство - значительно меньше, в районе десятки. В вузах преподаватели без степеней получают ещё меньше. Уж я-то знаю.

Цитировать
но он работает до 14-00
Чушь. Это он уроки ведёт до 14-00. А помимо уроков там работы хватает.

Цитировать
летом отпуск
Это да.

Цитировать
получает льготы по оплате коммунальных услуг, квартплату - это Вы не забыли?
Это я не знал. Боюсь, этого никто не знает. Какие льготы по оплате, Вивеккк? У меня жена школьный учитель.

Цитировать
Образование же всегда финансировалось по "остаточному" признаку.
Ну, не всегда. В СССР, несмотря на наглое враньё Медведева школьникам, профессор получал 600 руб. в месяц при средней зарплате 170. А сейчас, как Вы отмечали выше, получает меньше иного продавца в магазине.

Цитировать
Слава богу, что сейчас ситуация кардинально начинает меняться.
Ну, если слава богу, то понятно, в какую сторону она начала кардинально меняься.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Август, 2010, 03:28:04 am »
Цитата: "Vivekkk"
Образование же всегда финансировалось по "остаточному" признаку. Слава богу, что сейчас ситуация кардинально начинает меняться.

Цитировать
В марте 1919-го по решению американского президента Вильсона приезжает в Россию для важных дипломатических переговоров известная миссия Уильяма Буллита, впоследствии первого посла США в СССР (1933-1936).Так вот, дипломат докладывал президенту: "Во всех частях России открыты тысячи новых школ, и Советская власть, по-видимому, в полтора года сделала для просвещения народа больше, чем царизм за пятьдесят лет. Что касается театров оперы и балета, то они находятся под управлением Комиссариата просвещения, который предпочитает классиков и смотрит за тем, чтобы рабочие имели возможность посещать спектакли. Достижения здесь очень значительны. И все русские классики переизданы". А что уж говорить о демократизме, за двадцать лет не открывшем, а закрывшем тысячи школ во всех частях России.

...
     Мы — голодные, мы — нищие.
     С Лениным в башке, с наганом в руке...  

     Нищие, а школы открывали, ибо в башке были любовь к народу, к стране и забота о нём. А Путин закрыл 15 тысяч школ.
http://www.v-bushin.ru/content/view/191/44/

А у Вивека, как я понимаю, если не соврал - день пропал...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Август, 2010, 06:12:29 am »
Цитата: "Красный пахарь"
Ещё один идеалист нарисовался.

Вы ошибаетесь. Я прекрасно вижу все недостатки и весь бардак. Но я вижу и то, что делается. Пусть недостаточно, пусть порой спустя рукава, но делается.
Что касается чиновников. Я не собираюсь их защищать, есть всякие. И коррупция, и все остальное. Но моя жена всю жизнь проработала чиновником и я вижу, что это такое. Сейчас, работая в Пенсионном фонде, она приходит на работу к 8.30, а уходит порой и в 8 и в 10 вечера, нередки выходы на работу в выходные.
Поэтому, если кто-то думает, что такая работа - это рай, добро пожаловь в этот рай!  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Август, 2010, 08:40:04 am »
Цитата: "Vivekkk"
Россия страна большая, и кому надо работать: оформлять Ваши права, регистрировать их, писать договоры аренды, купли-продажи, решать правовые казусы, отвечать перед Президентом, прокуратурой за исполнение/неисполнение законов, предписаний и пр.


На каждый новый закон, регламент и т.п. два новых чиновника, один исполняет, другой контролирует, да ещё  частенько имеют соответствующие откаты и вот вам ампула с лекарством по 16000 рублей. Покой хрен нужны такие законы, зачем нужна такая страна, в которой чиновник не самого высокого ранга живёт богаче меня, кормящего его.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..