Автор Тема: Бог есть?  (Прочитано 21462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #10 : 14 Август, 2009, 17:04:30 pm »
В религиях буква х имеется ... на последнем месте...

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #11 : 14 Август, 2009, 17:08:15 pm »
Цитата: "Малыш"
Но ведь мало ли кто что не видел, правда? Каким образом это может доказывать отсутствие? Здесь, если следовать букве, следовало бы написать не "Бога не существует", "я Бога не видел". Надеюсь, разницу в этих утверждениях понимаете...  :wink:
Это не доказывает отсутствие. И я не говорил, что отрицаю "присутствие". Я не верю в присутствие обрисованного Вами (или словарем) Бога... Надеюсь, разницу в этих утверждениях понимаете...  :wink:

Если бы в Вашем опросе присутствовал пункт "напишите свой вариант", я бы написал ...

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #12 : 14 Август, 2009, 17:10:10 pm »
Урсула, не надо диктовать мне в моей теме условия, на которых Вы будете отвечать. Я Вас не заставляю этого делать. Не можете - не надо.  :wink:
В последний раз повторю вопрос: Вы сделали утвыерждение "Бога не существует". Будем доказывать утверждение или нет?
Также хочу напомнить Вам то, что я написал в заглавном посте. Вы можете не считать мои доказательства доказательствами. Но они у меня есть. У Вас нет ничего, кроме критики моих доказательств. Но в этой теме она (критика моих доказательств) мне не интересна. Есть специальный раздел для критики Справочника теиста, забыли?
Вы свое утверждение доказывать будете? Или все же честно признаетесь, что нет у Вас никаких доказательств?  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #13 : 14 Август, 2009, 17:12:15 pm »
Цитата: "дарго магомед"
В религиях буква х имеется ... на последнем месте...

Спасибо. Дошло. Исправил. :oops:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 14 Август, 2009, 17:13:19 pm »
Цитата: "Малыш"
 нет у Вас никаких доказательств?  :lol:  :lol:
Это у Вас нет доказательств. Вы полагаете, что они есть- а их нету.. Так бывает. Полезешь иной раз в кошелек- а там денег-то и нету.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #15 : 14 Август, 2009, 17:15:55 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Я не верю в присутствие обрисованного Вами (или словарем) Бога... Надеюсь, разницу в этих утверждениях понимаете...  :wink:

Э-э, нет, не катит!  :lol:
Там не стоит "не верю", Вы проголосовали за "не существует". А если Вы утверждаете, что Бога не существует (такого как в определении), то сказать "я не видел" недостаточно для доказательства.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 14 Август, 2009, 17:18:53 pm »
Цитата: "Малыш"
 сказать "я не видел" недостаточно для доказательства.  :wink:
Понимаете ли в чем дело.. "я не видел"- этого маловато. Но ситуация иная- "никто не видел"- это точнее, и это более основательный аргумент.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #17 : 14 Август, 2009, 17:19:48 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "дарго магомед"
Я не верю в присутствие обрисованного Вами (или словарем) Бога... Надеюсь, разницу в этих утверждениях понимаете...  :wink:
Э-э, нет, не катит!  :lol:
Там не стоит "не верю", Вы проголосовали за "не существует". А если Вы утверждаете, что Бога не существует (такого как в определении), то сказать "я не видел" недостаточно для доказательства.  :wink:
Вы хотите сделать из меня атеиста? Не выйдет! :evil:

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 14 Август, 2009, 17:21:39 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Solo"
Малыш, если бы вы привели точную цитату, то в ней бы соблюдалось правило русского языка и слово "высший" писалось бы через "и", ... и буквы "х" в "религиях" не пропустилось бы ...
Опять отсебятину несёте? ...
С буквой ошибку сделал. Уже исправил. А насчет остального... нет там никакого "х", ибо речь идет, если обратили внимание не только о христианстве, но о "современных религиях". Можете проверить. Я назвал издание и даже страницу.
Да это и не важно. Вот такой Бог, определение которого я привел, есть или нет?  :wink:
Да если бы только с буквой!   :wink:  ...
Сказали вам про "религиях", так нет, вы опять за своё ...

Цитировать
Вот такой Бог, определение которого я привел, есть или нет?
Есть такой Бог, это Человек, я сразу об этом сказал. Но, вы то "проталкиваете" еврейского бога! Может он и есть, но лишь в головах Израильтян и их последователей ... Вскрытие покажет (с)

Цитировать
Но ведь мало ли кто что не видел, правда? Каким образом это может доказывать отсутствие?

Да ерунда, .. этим вы можете сражать новичков на форуме, да и то не каждого ...
Вы не видели ЛММ, как вы можете доказать, что его нет?
Вы, уважаемый Малыш, докажите сначала, что Бог есть, хотя бы на страницах Библии. Хотя бы!!! Так и там всё через задницу и говорить о том "высшем разуме" можно лишь из палаты душевнобольных.
Ах! Синие апельсины, это воля божья! ...
С ваших позиций и то что вы несёте людям, вам бы и получить в обратную сторону. Вас православных и верующих, лечить нельзя, вам надо отказать в медицине вообще! Вы сами должны себя лечить и друг друга и Бог вам в этом должен помогать.
А то голосите про какого-то бога, про его волю, а жрать не бежите в пустыню за кузнечиками и лечиться ваши поповские хари едут в Швейцарию ... При чём, за деньги заработанные рабочими для своих детей!
Вампиры вы, Малыш, и религия ваша вампирская. Вот это я могу доказать. Хотя, впрочем, именно это в доказательствах и не нуждается.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
(Нет темы)
« Ответ #19 : 14 Август, 2009, 17:58:01 pm »
Цитировать
"Бог - в современных религиях это верховная сущность, наделенная высшим разумом, абсолютным совершенством, всемогуществом, сотворившая мир".

Недостаточное определение.
Что значит "наделённая высшим разумом"?
Что значит "абсолютным совершенством"?

Я знаю вот что:
1. Бог, как он описан в библии - не благ.
2. Иисус Христос - самозванец (если вообще существовал)
3. Библейские сказания - ложь, неправда.

Христиане верят, что существует благой, добрый бог, который создал мир, который любит людей, который послал сына своего единородного Иисуса и дал людям библию "слово божье", которое безошибочно.

Так вот. Если под богом понимать именно описанное мной выше, то опираясь на вышеупомянутые три пункта я могу заявить: Да, бога нет.

А бога который непонятно где, и непонятно что. Я не собираюсь про него ничего утверждать. Я в него просто не верю вот и всё.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »