Автор Тема: Противоположность необходима во ВСЁМ.  (Прочитано 25296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #10 : 19 Октябрь, 2008, 06:30:34 am »
Цитата: "Петро"
для тех, кто неспособен мыслить, необходим бог, как носитель абсолютного добра.

У Вас комплекс неполноценности? Может, стоит все же самому мыслить, нежели тупо обвинять в неспособности мыслить тех, кто думает отлично от Вас?  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #11 : 19 Октябрь, 2008, 07:58:55 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Петро"
для тех, кто неспособен мыслить, необходим бог, как носитель абсолютного добра.
У Вас комплекс неполноценности? Может, стоит все же самому мыслить, нежели тупо обвинять в неспособности мыслить тех, кто думает отлично от Вас?  :lol:
по сути Вам сказать нечего? тогда могли бы и помолчать!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #12 : 19 Октябрь, 2008, 08:47:46 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Петро"
для тех, кто неспособен мыслить, необходим бог, как носитель абсолютного добра.
У Вас комплекс неполноценности? Может, стоит все же самому мыслить, нежели тупо обвинять в неспособности мыслить тех, кто думает отлично от Вас?  :lol:
по сути Вам сказать нечего? тогда могли бы и помолчать!

А я и сказал по сути написанного Вами.  :lol:
Всех не перевешаете!  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #13 : 19 Октябрь, 2008, 09:00:09 am »
Цитата: "Малыш"

А я и сказал по сути написанного Вами.  :lol:
Всех не перевешаете!  :lol:
Значит, Вы попросту нихрена не поняли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #14 : 19 Октябрь, 2008, 09:03:46 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Малыш"

А я и сказал по сути написанного Вами.  :lol:
Всех не перевешаете!  :lol:
Значит, Вы попросту нихрена не поняли.

Да куда мне до Вас, Умнейший!  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #15 : 19 Октябрь, 2008, 10:11:39 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Петро"
Цитата: "Малыш"

А я и сказал по сути написанного Вами.  :lol:
Всех не перевешаете!  :lol:
Значит, Вы попросту нихрена не поняли.
Да куда мне до Вас, Умнейший!  :lol:
Рад, что Вы это поняли. Неустанная работа над собой Вам поможет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 19 Октябрь, 2008, 15:28:29 pm »
Всё-таки  воин  в  мужчине  неистребим!  :twisted:  Посмотрите  на  этих  обормотов:  Петеньку  и  Малышеньку.  Они  опять  совочками  в  песочнице  кидаются!   :evil:      



Alla,  добро  и  зло  не  есть  какие-то  материальные  предметы,  и  не  свойства  этих  предметов.  И  не  свойства  явлений,  событий  и  прочего.    Добро  и  зло  -  это  человеческая  оценка  происходящего.  Когда  человеку  что-то  нравится,  или  кажется  полезным,  он  говорит,  что  это  хорошо,  это  добро.  И  наоборот.

В  природе  никакого  добра  и  зла  нет.  И  противоположность существует  только  в  нашем  сознании.  А  то,  что  мы  так  называем  некоторые  вещи,  это  от  нашего  примитивизма.  Нам  так  проще:  вот  это  добро,  а  это – зло.  А  то,  что  они  постоянно  меняются  местами  при  перемене  условий  -  нам  уже  очень  сложно  понять,  мозгов  не  хватает.   Хватает  только  на  две  категории,  вот  мы  и  пытаемся  весь  мир  на  эти  две  категории  поделить.  А  когда  он,  собака,  не  делится,  ругаем  мир,  вместо  того,  чтобы  поумнеть  чуток.       Вот  и  вся  сказочка.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Снег Север

  • Гость
Re: Противоположность необходима во ВСЁМ.
« Ответ #17 : 19 Октябрь, 2008, 18:16:12 pm »
Цитата: "Малыш"
Ибо в классическом определении Он есть Творец всего, в том числе и материи.
Во-первых, никакого "классического" определения бога не существует. Во-вторых, Малыш явно не слыхал про концепцию бога-демиурга, а если и слыхал, то не понял...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Противоположность необходима во ВСЁМ.
« Ответ #18 : 20 Октябрь, 2008, 03:05:07 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "alla"
Добро и зло существовали всегда, существуют и будут существовать всегда.
Вы дуалистка?

Если то, о чём я написала называется дуализмом, тогда мой ответ - Да. Разве В Библии где-нибудь написано, что Бог создал зло? или добро? Если зло не существовало вечно не зависимо от Бога, то тогда создателем зла является Бог, в которого и вы и я верим. И у меня тогда вопрос, А зачем Бог его создал? Для какой такой цели? Если Бог создал зло, то тогда я буду во всём зле винить вашего и моего Бога, также как это делают наши друзья атеисты. Малыш, разве вы не в курсе, что за миллионы лет до того, как Бог создал людей, Он создал динозавров, которые пожирали других динозавров? Разве вы не знаете, что до того как в раю всё было вась-вась, и смерть и болезни уже существовали на планете Земля? Это в раю можно было со львом поиграть, а что творилось за пределами этого сада? вы задавались таким вопросом?
 
Цитата: "Малыш"
[ В таком случае, пожалуйста, дайте определение Бога. Ибо в классическом определении Он есть Творец всего, в том числе и материи.

Интересно, а где конкретно в Библии написано, что Бог создал материю? Если предположить, что то, что пишите является истиной, то тогда у меня к вам вопрос. А ИЗ ЧЕГО Бог создал материю? На всякий случай, если ваш ответ "ИЗ НИЧЕГО", то у меня другой вопрос. Объясните более конкретно, как можно создать ЧТО-ТО из абсолютно НИЧЕГО? И попутно, где в Библии написано, что Бог создал в начале небеса и землю ИЗ НИЧЕГО?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20 Октябрь, 2008, 03:26:30 am »
Цитата: "Steen"
добро  и  зло  не  есть  какие-то  материальные  предметы,  и  не  свойства  этих  предметов....В  природе  никакого  добра  и  зла  нет.  И  противоположность существует  только  в  нашем  сознании.  


Стин, такие понятия или качества как добро и зло существуют, никто этого не отрицает. А где же я написала, что добро или зло есть какие-то материальные предметы или, что они существуют в природе? Я такого не писала. Они присущи душе или сознанию человека. Они качаества духовной материи, как, например, плотность или температура - качества физической материи.
А то, что каждый человек сам себе решает, что для него добро или зло, то тут я с вами не спорю. Или какая-нибудь группа людей определяет что такое хорошо и что такое плохо. Большинство людей знают, что убийство - это плохо/зло/, включая тех, кто совершает убийства, поэтому они это делают секретно, чтоб их никто не уличил. А откуда мы знаем, что убить другого человека-это плохо? Кто это придумал?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!