Автор Тема: ДЛЯ ВОИНСТВУЮЩИХ ПРАВОСЛАВНЫХ  (Прочитано 17698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 17 Октябрь, 2008, 14:23:06 pm »
Цитата: "alla"
Но зачем серьёзному человеку бороться с верующими?

За тем же зачем и всем остальным, за тем, чтоб религия не лезла в светскую жизнь, как-то: в школы, в армию, в политику и т.д.
Кстати, так к слову, академик Гинзбург тоже серьёзный человек и тоже в возрасте…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #21 : 17 Октябрь, 2008, 16:07:11 pm »
Цитата: "elle"
Кстати, так к слову, академик Гинзбург тоже серьёзный человек и тоже в возрасте…
Цитата: "Алeкс"
Человек, несомненно компетентный в своей профессии, вполне может быть дураком и лохом в чём-то ином.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #22 : 17 Октябрь, 2008, 17:18:12 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "elle"
Кстати, так к слову, академик Гинзбург тоже серьёзный человек и тоже в возрасте…
Цитата: "Алeкс"
Человек, несомненно компетентный в своей профессии, вполне может быть дураком и лохом в чём-то ином.
Может быть не обязательно есть. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 17 Октябрь, 2008, 17:34:23 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "elle "
Кстати, так к слову, академик Гинзбург тоже серьёзный человек и тоже в возрасте…
Цитата: "Алeкс"
Человек, несомненно компетентный в своей профессии, вполне может быть дураком и лохом в чём-то ином.

Был помнится какой-то там на Руси то ли царь, то ли император, то ли еще чего-то там, так вот он сказал что-то вроде того, чтоб каждому говорить по-неписанному, дабы дурь каждого видна была… блин, не было в его времена копипастинга, интересно, чтоб он об нем сказал?
Разговор был об том, что профессор Дулуман был верующим, потом по предположению alla его кто-то обидел, он разуверился, и с тех пор, видимо, он борется против верующих, даже не смотря на свой возраст. Я в ответ предложила ей обдумать личность академика Гинзбурга, как тоже очень почтенного и серьёзного человека, который всегда был атеистом.
А то, что в вопросах веры разбираетесь не только на форуме, а и на всём А-сайте, только вы, Малыш, я уже уяснила. Интересно, а на вас правило... гм, некомпетентности в вопросах не касающихся вашей профессии/веры распространяется?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн Раиса Ивановна

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 17 Октябрь, 2008, 18:26:05 pm »
Каждый человек приходя в какое-либо общество имеет свои цели. Я пришла на этот форум для спокойного общения с разумными людьми. Какие цели у вас, Алла? Если проповедь, то вы тут точно долго не протяните.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Раиса Ивановна »
Эмбриология человека - мое "Священное писание".

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #25 : 17 Октябрь, 2008, 20:18:06 pm »
Возможно, я и ошибаюсь. Но при беглом взгляде на Гинзбурга первое что приходит в голову, что он не атеист, а аправославный, в смысле против православия.
Как-то я пытался найти его высказывания против иудаизма, но ничего не нашел. Очень может быть, что плохо искал...

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #26 : 17 Октябрь, 2008, 20:24:07 pm »
Цитата: "KWAKS"
*Смех - это здоровье* - гласит нар. мудр.
...................

Надо только перефразировать слова барона Мюнхгаузена, что смех это здоровье для тех, кто смеётся, а для тех кто смешит наоборот.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #27 : 17 Октябрь, 2008, 21:24:47 pm »
Цитата: "elle"
За тем же зачем и всем остальным, за тем, чтоб религия не лезла в светскую жизнь, как-то: в школы, в армию, в политику и т.д.
Кстати, так к слову, академик Гинзбург тоже серьёзный человек и тоже в возрасте…

Ну если по этой причине, тогда понятно. Я бы не хотела, чтобы мне кто-то что-либо навязывал. Я бы не хотела, чтобы моих детей учили православию или какой-либо другой религии. Я бы также не хотела, чтобы навязывали мою религую кому-либо. Я лично тоже против этого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #28 : 17 Октябрь, 2008, 21:27:07 pm »
Цитата: "Раиса Ивановна"
Каждый человек приходя в какое-либо общество имеет свои цели. Я пришла на этот форум для спокойного общения с разумными людьми. Какие цели у вас, Алла? Если проповедь, то вы тут точно долго не протяните.

Нет, проповедовать не хочу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #29 : 17 Октябрь, 2008, 22:44:33 pm »
Цитата: "Алeкс"
Что до меня лично, то я отнюдь не христианин, а самый что ни на есть атеист.

Извините за неувязочку. А по поводу того, что жаловалась на форумчан -так я просто ещё не привыкла к новой среде. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!