Автор Тема: ДЛЯ ВОИНСТВУЮЩИХ ПРАВОСЛАВНЫХ  (Прочитано 17701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
ДЛЯ ВОИНСТВУЮЩИХ ПРАВОСЛАВНЫХ
« : 15 Октябрь, 2008, 23:49:37 pm »
Я понимаю, что вам не нравится, что я тему открыла и что по вашему глубокому и искреннему убеждению пишу ересь. Я понимаю и знаю, что православные нетерпимы ни к каким другим религиям или учениям. Но я считаю, что я имею право говорить открыто о своей вере и тоже искренне. Если меня попросят на этом форуме не появляться так я никому надоедать и не буду. Но почему-то, атеисты народ более терпимый, чем многие христиане. Не поучиться ли и нам у них этому? Мне тут много всякого атеисты пишут, но пока-что самое злое и хамское послание я получила от человека, называющего себя христианином!!! :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #1 : 16 Октябрь, 2008, 07:47:56 am »
Имхо желание хамить не зависит от вероисповедания или отсуствия оного.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16 Октябрь, 2008, 08:25:10 am »
Согласен с Алексом. Хамы есть везде. Мне только не совсем понятно как христианская мораль сочетается с хамским поведением.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16 Октябрь, 2008, 14:41:46 pm »
Цитата: "Алeкс"
Имхо желание хамить не зависит от вероисповедания или отсуствия оного.

Согласна. Но если уж человек считающий себя христианином и желающий учить /яростно/ чему-то других должен ну хотя-бы немножечко следовать заопoведям и символам своей веры. А если христианин не хочет или по каким либо причинам не может этого делать, то такому христианину лучше вообще о своей вере или религии не говорить. То, что сами люди предпочитают делать плохое, это уже их личный выбор и как смеете заметить я сделала своё обращение не к самому учению/Православию/ а к его последователям, и именно к тем последователям, которые любят много говорить о Православии, а толку с того как с козла молока.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16 Октябрь, 2008, 14:43:11 pm »
Цитата: "Satch"
Согласен с Алексом. Хамы есть везде. Мне только не совсем понятно как христианская мораль сочетается с хамским поведением.

И с вами согласна, НИКАК!!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16 Октябрь, 2008, 14:56:15 pm »
Каковы боги, такова и паства.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16 Октябрь, 2008, 15:59:36 pm »
Цитата: "Satch"
Согласен с Алексом. Хамы есть везде. Мне только не совсем понятно как христианская мораль сочетается с хамским поведением.

Никак не согласуется. Но это не недостаток самой морали, согласитесь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16 Октябрь, 2008, 16:10:25 pm »
Цитата: "alla"
Согласна. Но если уж человек считающий себя христианином и желающий учить /яростно/ чему-то других должен ну хотя-бы немножечко следовать заопoведям и символам своей веры.

Понимаете, алла, обычно нетерпимым поведением в отношении иноверцев отличаются неофиты, которые и сами еще очень мало знают о собственном учении. Но этот недостаток у них компенсируется повышенной агрессивностью к тем, кто "не наш".
Слава Богу, у большинства людей это проходит со временем. У некоторых, к сожалению, нет. И здесь следует задаться вопросом: а во что же они верят?
Тем не менее, как старый христианский Малыш этого форума, хочу заметить Вам, что атеистический форум не совсем подходящее место для обсуждения внутренних христианских вопросов. Я бы даже сказал - совсем не подходящее. ИМХО  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16 Октябрь, 2008, 16:23:02 pm »
Цитата: "Satch"
Хамы есть везде. Мне только не совсем понятно как христианская мораль сочетается с хамским поведением.
Очень хорошо сочетается.
Из Жития Николая-Угодника:
Цитировать
Есть предание, что во время одного из соборных заседаний, не стерпев богохульства Ария, святитель Николай ударил этого еретика по щеке. Отцы Собора сочли такой поступок излишеством ревности, лишили святителя Николая преимущества его архиерейского сана — омофора и заключили его в тюремную башню. Но вскоре они убедились в правоте святителя Николая, тем более, что многие из них имели видение, когда пред их очами Господь наш Иисус Христос подал святителю Николаю Евангелие, а Пресвятая Богородица возложила на него омофор. Они освободили его из заключения, возвратили ему его прежний сан и прославили его как великого Угодника Божиего.
Вот такая культура ведения диспута у христианских святых. Чего же ждать от их последователей? Бог ведь прощает любое скотство.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь, 2008, 18:14:59 pm от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #9 : 16 Октябрь, 2008, 16:40:44 pm »
Цитата: "Алeкс"
Вот такая культура ведения диспута у христианских святых. Чего же ждать от их последоваателей? Бог ведь прощает любое скотство.

Эта легенда не соответствует действительности просто потому, что епископ Николай Мерликийский не принимал участие в Соборе.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »