Автор Тема: БЛАГАЯ ВЕСТь ДЛЯ АТЕИСТОВ  (Прочитано 26124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 14 Октябрь, 2008, 07:22:53 am »
alla: а ещё бог выводил из египта пару на кораблике в америку? и иисус пролетал мимо америки по пути на небо тоже? и ещё обзаведясь парой камушек можно с древнееврейского запросто тексты переводить?

рекламная брошюрка alla не 2тыс-летней давности, а всего-лишь 1823 года рождения

и говорящая змея тоже бывает?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь, 2008, 07:26:28 am от DLed »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 14 Октябрь, 2008, 07:26:03 am »
Цитата: "Петро"
было что-то там такое, насчет "отнять хлеб у детей и отдать псам".

22    И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.    
 
 23    Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.    
 24    Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома  
 25    А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.    
 26    Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.    
 27    Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.  
 28    Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: BLAGAYA VEST DLYA ATEISTOV
« Ответ #22 : 14 Октябрь, 2008, 07:33:44 am »
alla
Итак, уважаемая Алла, давайте поговорим о Библии в мормонской модификации. Сразу скажу, что Ваш совет не знакомится с мормонский верой по текстам анти-мормонов для меня, увы, запоздал - кто такие мормоны я узнал на заре туманной юности из произведений Марка Твена. И хотя его трудно назвать анти-мормоном, т.к. он был атеистом, а для атеиста все религиозные доктрины одним миром мазаны, но, тем не менее - я с тех пор воспринимаю мормонов слегка юмористически.
Но попробуем говорить серьёзно. У меня к Вам несколько вопросов:
1. Мормоны не признают толкования Библии "отцами церкви"?
2. Признают ли мормоны наличие Троицы?
3. Иисус у мормонов бог или человек, которому крышует Яхве?
4. Евангелисты верно передали учение Иисуса или исказили?

N.B. Вы когда высказываете какой-либо тезис, учитывайте, что из каждого тезиса есть следствия. Вот Вы сказали:
Цитировать
...Для того, чтобы человеку получить спасение ему не нужно ничего делать, ему даже не нужно верить в Бога. Как через Адама все люди/верующие и неверующие/ стали смертными, так через Христа ВСЕ люди обретут бессмертие. Вся суть Искупления Христова в том, что никто в ад не попадёт.
Но из этого с необходимостью следует вывод, что никакой бог человеку и нахрен не нужен - раз не нужно ничего делать и тем более верить в бога. "Спасение" идёт в виде бесплатного приложения и отвертется от него всё равно не удасться никому. Так зачем нужен бог? Разумный ответ один - он совершенно не нужен, он бесполезен в народном капиталистическом хозяйстве, толку с него, как с козла молока.
Но Вы ведь не это хотели сказать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопрошающий »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 14 Октябрь, 2008, 12:54:09 pm »
alla
И попутно несколько вопросов, что бы Вы поняли, что значит иметь дело с атеистами - любой тезис, который Вы высказываете, от Вас потребуют доказать:
Цитировать
...Когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, они были бессмертными. Но вечной жизни они не имели. Есть разница между бессмертием и вечной жизнью. Бессмертие, то что Адам и Ева имели -эtо жизнь без смысла.
С чего Вы взяли, что они были "бессмертными"? Где об этом сказано в Библии?
Цитировать
...И вы также читали о том, что все грешники, которые утонули во время потопа были посещены Христом и Он им проповедовал Евангелие.

С чего Вы взяли, что "грешники были посещены Христом" и он там им читал политинформацию? Где об этом сказано в Библии?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопрошающий »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #24 : 14 Октябрь, 2008, 14:18:26 pm »
Цитата: "DLed"
alla: а ещё бог выводил из египта пару на кораблике в америку? и иисус пролетал мимо америки по пути на небо тоже? и ещё обзаведясь парой камушек можно с древнееврейского запросто тексты переводить?

рекламная брошюрка alla не 2тыс-летней давности, а всего-лишь 1823 года рождения

и говорящая змея тоже бывает?




Отвечаю:  На счёт кораблика в Америку, то это вы правильно заметили. А вот на счёт пары и Египта,то это вы немного ошибаетесь. Народу по-больше было и не из Египта, а из Иерусалима.
И Иисус пролетал. А почему  бы Ему и не полетать? Каждому, кто хочет летать дозволено.

А разве кто-то говорит, что, обзаведясь парой камушков можно с с древнееврейского запросто. Никто не говорил, что легко было. И опять ошибочка с вашей стороны, перевод был НЕ с древнееврейского.
На счёт говорящей змеи. Самой не пришлось такую змею встретить, но где-то пишеться, что бывает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 14 Октябрь, 2008, 14:48:56 pm »
хыхы. ну и ладненько :)

да, прошу прощения, про египет и древнееврейский с горяча промахнулся

как Вопрошающий написал, раз уж новость вы нам такую позитивную принесли, что типа все спасены, то также все свободны. Eсли вам нравится в сказки верить, флаг в руки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #26 : 14 Октябрь, 2008, 17:00:26 pm »
--------------------------------------------------------------------------------




Приветствую вас! Спасибо,что отозвались. Ну если вы о мормонах узнали от "анти-мормона" Марка Твена, то тогда всё в порядке. Я люблю этого "анти-мормона". С удовольствием в детстве книжки, им написанные читала. Я также рада, что воспринимаете мормонов слегка юмористически. Юмор - это дело хорошее, и всегда лучше воспринимать всё и всех с юмором, чем с озлоблением. Вы пишите, что для атеиста все религиозные доктрины одним миром мазаны. Знаю, сама атеисткой была. Как же мне этого не знать?
Из самой Библии видно, что пророки часто использовали много символизма в своей речи. Каждый человек, как жизненный опыт показывает, истолковывает или понимает их речи по-своему. Ну разные мы все и думаем по-разному. Только Павел может нам сказать, что он имел в виду, когда писал то-то и то-то. Или, как видно из самой Библии, другой пророк как Павел имеет способность это делать.  Помните как Иисус сказал Понтию Пилату, что он для того родился, чтоб истину принести. На что Пилат, мне кажется не без иронии ответил вопросом" кто знает, что такое истина? и ушёл, не дожидаясь ответа. Из Библии также видно как Павел и Иоанн предвидели, что в будущем их же собственные ученики извратят подлинное, /истинное или ложное/, но всё-таки ПОДЛИННОЕ учение Христа. То, что дошло до нас - это немного истины, смешанной с философией мужей учёных. Богословы вам скажут, что Библия богодуховна, поэтому всё в ней истинно и корректно. А откуда они это взяли, спросим мы у них. И что же нам скажут. А скажут нам следующее: "А не помните ли вы, как Павел сказал, что "всё писание богодуховно?" "Помним" скажем мы, "как же нам это не помнить?" А также и вопросик им зададим " А о каком конкретно писании Павел говорил, что оно богодуховно? Католическую Библию Павел имел ввиду или Протестантскую, а может Армянскую? Mazoretic Text or Septuagint? И когда Павел писал о том,что всё писание богодуховно, то те кто его слушал знали одно только писание, то что мы называем Ветхим Заветом. И значит Новый Завет не богодуховный. Но любой христианин скажет, что верит Новому Завету. Когда пророк пишет то,что ему Бог открыл то это писание богодуховно. А когда люди имеют копии копий ещё каких то копий, то о богодуховности сто процентной этих копий трудно говорить. И кстати, Павел или кто ещё в Библии никогда не говорил, что Библия корректна. А если и говорил, то пусть покажут.
И ещё немного о критерии истинности религии. Опять таки только исходя из самой Библии. Истинная религия была только у тех людей, среди которых были истинные пророки. Исходя из Библии, истиной о Боге владели только те люди, которые верили пророкам и следовали им. Все остальные довольствовались своими философиями.
А теперь, отвечаю на ваши вопросы:
1. Мормоны НЕ признают толкования Библии "отцами церкви". Мормоны не признают толкования Библии, тех людей, которые являются мужами учёными. Писания были написаны пророками, а не философами, это видно из самой Библиии. Из самой Библии, также видно, что только пророки имеют полномочия истолковывать писания. Человек не может истолковывать писания, только потому, что он закончил духовную семинарию, или университет, или если он считает, что умнее всех других.
2. Троица -В том понимании, в каком об этом учат многие традиционные христиане, мой ответ -НЕТ!!!
Их толкование Троицы и самому Богу не понятно. Учение о Троице было кем то придумано задолго после смерти апостолов. И кстати, не все христиане были согласны. Большой скандал или спор у них по этому вопросу произошел. А был бы Христос или на худой конец Павел, или кто нибудь как Павел, то все бы мирно разошлись и ни какой Троицей  народу бы мозги не пудрили.
3. Учение о том, что Яхве - это Отец, одно из ложных учений, которое дошло до нас. Отец - это Отец и у него есть имя Элохеим/что с еврейского означает Боги/. А Яхве - это Иисус. Если помните в Ветхом Завете Бог сказал Моисею "Я есть" "I AM", а в Новом Завете Иисус сказал фарисеям,что до того как Абрам родился Я есть, "before Abraham was, I AM". Чем и намекал фарисеям, что он Бог Абрама, Моисея, Иакова/Израиля/ и Иосифа. И чем сильно их разозлил.В Ветхом Завете Яхве - искупитель. Иисаи 43:3 или 43:11. От Иисаии 26;19 Яхве говорит, что вместе с его мертвым телом люди будут жить. Даже школьнику известно, что Иисус умер и с вместе с его мёртвым телом люди воскреснут. В Новом Завете, Иисус - искупитель. Много мест в Библии, указывающих на то, что Яхве -это Сын, а не Отец.
Иисус у Мормонов Бог. Если захотите, то я могу более подробно об этом написать.
4. Исказили, и ещё как исказили, и главное, что каждый искажает как ему это нравится, а иногда даже и выгоду от искажения можно извлечь. И такое бывает. О том, что истинное учение будет извращено вы можете прочесть в: Павла к Евреям13:20, 2 К Тимофею 4:3-4, 2Петра 2:1-3, Амос 8:11-12. Не буду вас больше загружать.
Я уже писала на этом форуме, что есть два спасения. Одно- это спасение от ада/смерти/. Для этого, можно сказать, Бог вам и не нужен, если уж вам так нравится. Ну упрямый вы человек, скажем и искренне в Бога не верите. Ну такой склад вашего ума. Так Бог Он вас понимает. И ваше мнение уважает. И даже позволяет вам говорить о Нём что попало. А самое интересное, что Он вас ещё и любит. Поэтому и дарит вам спасение от ада/смерти/. А есть ещё одно спасение-это жить вечно в присутствии Бога /в Царстве Его/. То для этого вера в Бога нужна. И я уже писала, что человеку неверующему будет дана ещё одана возможность после смерти. Также как и тем, кто в этой жизни Евангелия не знал.Опять таки из-за большой Его любви ко всем его детям. Я писала об этом в моих ответах  другим участникам форума.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: BLAGAYA VEST DLYA ATEISTOV
« Ответ #27 : 14 Октябрь, 2008, 17:05:24 pm »
Цитата: "Kasik"
Цитата: "alla"
..., а вот кто хочет, тому могу показать из Библии, что то, что пишу можно в ней найти. И любые вопросы на засыпку - ДОБРО ПОЖАЛОВАТь!

Библия как человек, если достаточно долго мучить - даст нужный ответ на любой вопрос. (с) Безымянный Инквизитор

PS Вы бы лучше милочка своим умом жили, чем жить по какой то рекламной брошюрке 2000 летней давности...


Spasibo za vashi mysli. A vy vot govorite, chto nuzhno svoim umom zhit' a sami soveti dayote. A ya vam nichego ne sovetuyu.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #28 : 14 Октябрь, 2008, 17:07:45 pm »
Цитата: "DLed"
хыхы. ну и ладненько :)

да, прошу прощения, про египет и древнееврейский с горяча промахнулся

как Вопрошающий написал, раз уж новость вы нам такую позитивную принесли, что типа все спасены, то также все свободны. Eсли вам нравится в сказки верить, флаг в руки.


Spasibo
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 14 Октябрь, 2008, 17:30:59 pm »
вообще, вероятно, alla надеялась, что трюк американских маркетологов и спаммеров сработает. Психологический трюк заключается в том, что на такого рода удочку "вам письмо с хорошей новостью" можно поймать сомневающихся. К счастью, на этом форуме у атеистов "сомнение" имеет немножко другой характер, нежели "ууу...я не знаю что там на облаках, наверное что-то есть".

Для тех, кто понимает по-английски есть очень вкусная конфетка на эту тему

alla, если вы честно пишете здесь всё, то вами манипулируют и вы просто воспроизводите текст, который за вас придумали богатые белые американцы. А если вы сами являетесь богатым белым американцем, то вы не на тот форум попали, на котором найдутся "сомневающиеся души".

А с библией, вероятно, та же история, что и с шарами моцарта. Шары моцарта бывают двух типов: 1. по оригинальному рецепту (ранний вариант) и 2. настоящие (после работы маркетологов). Видите параллели :)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »