Автор Тема: БЛАГАЯ ВЕСТь ДЛЯ АТЕИСТОВ  (Прочитано 26125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: BLAGAYA VEST DLYA ATEISTOV
« Ответ #10 : 13 Октябрь, 2008, 23:21:27 pm »
Цитата: "Broiler"
Цитата: "alla"
 если кто захочет, тому приведу конкретные строки из Библии.
...................
И мне тоже, если можно.

Цитата: "alla"
...................
Для того, чтобы человеку получить спасение ему не нужно ничего делать,
...................
Хочу цитату, а то мне говорят, что "с сего дня Царствие Божие силой берётся и делающие усилие восхищают Его".

Цитата: "alla"
...................
ему даже не нужно верить в Бога.
 ...................
И тут тоже, ибо мне говорят: "кто веру имеет и крестится, спасён будет".

Цитата: "alla"
...................
Как через Адама все люди/верующие и неверующие/ стали смертными, так через Христа ВСЕ люди обретут бессмертие.
...................
Да, именно так, только бессмертие бессмертию рознь, сатана тоже бессмертен, и что? Он тоже спасётся?

Цитата: "alla"
...................
Вся суть Искупления Христова в том, что никто в ад не попадёт.
...................
И тут тоже цитату, если не трудно, а то мне говорят, что в Библии какая-то притча есть о Лазаре и богаче.



OTVET: То место, в котором был богач и которое увидел Лазарь, не является тем местом, куда будут отправлены Сатана и демоны. Лазарь видел духовную тюрьму, это место также можно называть адом, т.к. в ней грешники ждут своего воскресения из мертвых. Вы сами в Библии читали о том, как те кто находятся в тюрьме будут посещены, им будут проповедовать Евангелие и они будут освобождены из тюрьмы. Ну не мне вам это рассказывать, сами небось читали об этом много раз.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: BLAGAYA VEST DLYA ATEISTOV
« Ответ #11 : 13 Октябрь, 2008, 23:24:15 pm »
Цитата: "dargo"
Цитата: "Broiler"
 говорят: "кто веру имеет и крестится, спасён будет".
А еще говорят: Спаси себя и спасутся вокруг тебя.



А кто говорит?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #12 : 13 Октябрь, 2008, 23:28:30 pm »
Цитата: "dargo"
{Реплика в сторону: "Спасение" подразумевает "Спасение души" и ничего более}



OTVET;Не только души, но и тела. А вот Сатана никогда не будет иметь физического тела. Это и есть смерть физическая, или ад.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 14 Октябрь, 2008, 00:29:46 am »
Цитата: "alla"
Когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, они были бессмертными. Но вечной жизни они не имели.
Действительно есть. Бессмертие - это только отсутствие смерти, в этом смысле жить можно вечно, но слово "вечность" предполагает отсутствие рождения, появления, сотворенности. Если душа вечна, то она ни кем и никогда не была сотворена или рождена. А следовательно, она сама по себе, и особой зависимости от бога не имеет. Одна эта мысль - ересь :) .

Цитата: "alla"
А также у них была отобрана возможность видеть Бога-духовная смерть.
Какая потеря! А ещё лишили права Бога пощупать, на зуб попробовать, - он же, оказывается, телесен, как и Адам с Евой.  Вот только некоторые потомки Адама и Евы даже умудрились драку с Богом устроить, и отделались только повреждённым бедром. Забавно.

Цитата: "alla"
В связи с этим, дети Адама и Евы рождались в смертных телах.
А существуют еще какие-либо тела, то есть организмы? Бессмертные? Например, какие? Неужели есть бессмертные биологические существа? Слышал, что какие-то бактерии или еще что-то претендуют на эту роль, может вы знаете об этом?

Цитата: "alla"
Человечество за "грех" Адама и Евы расплачиватся не должно, так как никого из нас и близко там не было.
Какой же это грех? Расскажите. То, что человек захотел стать "как боги"? Что решил овладеть разумом? Что не захотел быть игрушкой в руках бога? В чем грех, если человек даже не знал разницу между злом и добром? Вы тоже будете наказывать смертью годовалого ребёнка, который засунул свои пальчики в розетку?

Цитата: "alla"
...так из-за одного человека/Христа/ ВСЕ люди vоскреснут и будут иметь бессмертие.
Иисус Христос считается богочеловеком, а по его собственным словам - богом ("Я и Отец - одно"). Кроме того, что именно будет воскресать? Тело или душа? Если тело, то возникает столько проблем, решение которых рождает абсурд, что лучше сразу отбросить эту мысль. А если душа, то значит, душа  -смертна. Кстати говоря, Христос неоднократно заявлял, что присутствующие с ним смерти уже не узрят, но, к сожалению, его слова были просто обманом.

Цитата: "alla"
А вот чтобы спастись в Czарстве Божьем, то есть иметь вечую жизнь, то для этого, конечно, нужна вера в Христа.
Что-то вы сами себе противоречите. Значит, вера все-таки нужна?

Цитата: "alla"
"Ад", о котором вы пишите - это не то место, куда Сатана и его демоны будут отправлены. Много людей, которые были большими грешниками /в глазах Бога/ находятся в месте, называемом духовная тюрьма, ну вы об этом сами в Библии читали.
Это что-то новое в православном богословии. вы что имеете в в виду чистилище или еще что? Что такое "духовная тюрьма"? Что такое ад?

Цитата: "alla"
даже людям из племени "Мумбо-Юмбо", которые в этой жизни ни про какого Христа и не слышали.
А Христос пришел только к евреям, а прочие суть псы, ворующие со стола крохи. Это святой Павел распространил идею спасения и на язычников. Для еврея Иисуса эта мысль была неприемлемой. Кстати, я бы посмотрел как человек из племени хотя бы тех же "Юмб" отреагировал на Иисуса Христа. Наверное, было бы забавно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 14 Октябрь, 2008, 02:08:37 am »
Цитата: "alla"

А где же я написала, что я хочу вас спасать? Ничего я такого не писала. И зачем мне вас спасать, если Кто-то уже это сделал для вас.
а разве это не Вы постом выше что-то рассказывали насчет "спасения"? за базар отвечать нужно!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #15 : 14 Октябрь, 2008, 02:30:12 am »
Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "alla"
Когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, они были бессмертными. Но вечной жизни они не имели.
Действительно есть. Бессмертие - это только отсутствие смерти, в этом смысле жить можно вечно, но слово "вечность" предполагает отсутствие рождения, появления, сотворенности. Если душа вечна, то она ни кем и никогда не была сотворена или рождена. А следовательно, она сама по себе, и особой зависимости от бога не имеет. Одна эта мысль - ересь :) .

Цитата: "alla"
А также у них была отобрана возможность видеть Бога-духовная смерть.
Какая потеря! А ещё лишили права Бога пощупать, на зуб попробовать, - он же, оказывается, телесен, как и Адам с Евой.  Вот только некоторые потомки Адама и Евы даже умудрились драку с Богом устроить, и отделались только повреждённым бедром. Забавно.

Цитата: "alla"
В связи с этим, дети Адама и Евы рождались в смертных телах.
А существуют еще какие-либо тела, то есть организмы? Бессмертные? Например, какие? Неужели есть бессмертные биологические существа? Слышал, что какие-то бактерии или еще что-то претендуют на эту роль, может вы знаете об этом?

Цитата: "alla"
Человечество за "грех" Адама и Евы расплачиватся не должно, так как никого из нас и близко там не было.
Какой же это грех? Расскажите. То, что человек захотел стать "как боги"? Что решил овладеть разумом? Что не захотел быть игрушкой в руках бога? В чем грех, если человек даже не знал разницу между злом и добром? Вы тоже будете наказывать смертью годовалого ребёнка, который засунул свои пальчики в розетку?

Цитата: "alla"
...так из-за одного человека/Христа/ ВСЕ люди vоскреснут и будут иметь бессмертие.
Иисус Христос считается богочеловеком, а по его собственным словам - богом ("Я и Отец - одно"). Кроме того, что именно будет воскресать? Тело или душа? Если тело, то возникает столько проблем, решение которых рождает абсурд, что лучше сразу отбросить эту мысль. А если душа, то значит, душа  -смертна. Кстати говоря, Христос неоднократно заявлял, что присутствующие с ним смерти уже не узрят, но, к сожалению, его слова были просто обманом.

Цитата: "alla"
А вот чтобы спастись в Czарстве Божьем, то есть иметь вечую жизнь, то для этого, конечно, нужна вера в Христа.
Что-то вы сами себе противоречите. Значит, вера все-таки нужна?

Цитата: "alla"
"Ад", о котором вы пишите - это не то место, куда Сатана и его демоны будут отправлены. Много людей, которые были большими грешниками /в глазах Бога/ находятся в месте, называемом духовная тюрьма, ну вы об этом сами в Библии читали.
Это что-то новое в православном богословии. вы что имеете в в виду чистилище или еще что? Что такое "духовная тюрьма"? Что такое ад?

Цитата: "alla"
даже людям из племени "Мумбо-Юмбо", которые в этой жизни ни про какого Христа и не слышали.
А Христос пришел только к евреям, а прочие суть псы, ворующие со стола крохи. Это святой Павел распространил идею спасения и на язычников. Для еврея Иисуса эта мысль была неприемлемой. Кстати, я бы посмотрел как человек из племени хотя бы тех же "Юмб" отреагировал на Иисуса Христа. Наверное, было бы забавно.
Добавлено: Вт Окт 14, 2008 3:29 am    Заголовок сообщения:    

--------------------------------------------------------------------------------
  VIVEKKK! OTVECHAYU VAM

alla писал(а):
Когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, они были бессмертными. Но вечной жизни они не имели.
Действительно есть. Бессмертие - это только отсутствие смерти, в этом смысле жить можно вечно, но слово "вечность" предполагает отсутствие рождения, появления, сотворенности. Если душа вечна, то она ни кем и никогда не была сотворена или рождена. А следовательно, она сама по себе, и особой зависимости от бога не имеет. Одна эта мысль - ересь  .

Согласна, что вечность не имеет ни начала ни конца, а иначе она не была бы вечностью. А вы знаете, что человек существо вечное? Почему? А потому, что человек сделан из физической материи, которая сама по себе вечная. Наши физические тела сделаны из молекул, молекулы из атомов, атомы из нейтронов и протонов, простите если ошиблась, я не физик. Так вот эти частицы были всегда и Бог их никогда не создавал. Бог только использовал эти атомы и молекулы, как люди использют что-либо,чтоб создать что-то. Человек зародился. Не зародился же он из ничего, а из вечных частиц. Человек умирает, но бесследно не исчезает, атомы из которых он был сделан во что-то превращаются. Я говорю атомы, но вполне возможно, что атомы распадаются на что-то, чего люди ещё не открыли. Человек-то рождается и умирает, а вот сделан он из материи, которая вечная. Поэтому и Бога и человека можно назвать существом вечным. Точно также душа. Душа вечна потому, что Бог её сформировал из духовной материи, материи,которая также вечна и Богом никогда и вообще никем не создавалась.

alla писал(а):
А также у них была отобрана возможность видеть Бога-духовная смерть.
Какая потеря! А ещё лишили права Бога пощупать, на зуб попробовать, - он же, оказывается, телесен, как и Адам с Евой. Вот только некоторые потомки Адама и Евы даже умудрились драку с Богом устроить, и отделались только повреждённым бедром. Забавно.

Не совсем поняла на что вы намекаете.

alla писал(а):
В связи с этим, дети Адама и Евы рождались в смертных телах.
А существуют еще какие-либо тела, то есть организмы? Бессмертные? Например, какие? Неужели есть бессмертные биологические существа? Слышал, что какие-то бактерии или еще что-то претендуют на эту роль, может вы знаете об этом?

Я уже говорила, что после падения Адама и Евы их тела изменились, стали смертными. Бессмертные организмы существуют, но только они далеко, отсюда не видно. На каких нибудь других планетах, куда мы ещё не летали. Разве вы считаете, что Бог создал только эту планету? Разве вы не читали В Библии, что Бог создал миры? Только вот как называются эти сыщества, не знаю. Простите мне мою неосведомленность.

alla писал(а):
Человечество за "грех" Адама и Евы расплачиватся не должно, так как никого из нас и близко там не было.  
Какой же это грех? Расскажите. То, что человек захотел стать "как боги"? Что решил овладеть разумом? Что не захотел быть игрушкой в руках бога? В чем грех, если человек даже не знал разницу между злом и добром? Вы тоже будете наказывать смертью годовалого ребёнка, который засунул свои пальчики в розетку?

А вы разве не заметили, что слово грех я в ковычках написала? Бутьте более внимательным. Я благодарю Адама и Еву за то, что они сделали. Кстати, сам Бог всё это и задумал. Бог знал, что Адам и Ева Его ослушаются, и Он хотел, чтоб это произошло. Бог хотел, чтобы они и мы познали что такое зло. Потому, что не познав что такое зло мы бы НИКОГДА не знали бы что такое добро. Поэтому Он их и не допустил к дереву жизни. Они бы стали опять бессмертными и никакого опыта не обрели бы. И детей бы у них не было. Вы можете спросить, а зачем если Бог хотел чтоб они познали добро и зло, то Он сразу не поместил их в мир, где есть зло? Зачем вся эта катавасия с садом и запретом. Если бы Бог их сразу поместил в этот мир, то Адам и Ева могли бы Бога обвинять, что Он их насильно туда поместил. А так, они знали, что на это пошли сами. Их предупредили. Бог их простил. Разве ж можно как вы сами говорите не простить того как дитя малое? Адам был первым пророком на этой земле. И первым патриархом. Он прожил долгую и праведную жизнь.

alla писал(а):
...так из-за одного человека/Христа/ ВСЕ люди vоскреснут и будут иметь бессмертие.  
Иисус Христос считается богочеловеком, а по его собственным словам - богом ("Я и Отец - одно"). Кроме того, что именно будет воскресать? Тело или душа? Если тело, то возникает столько проблем, решение которых рождает абсурд, что лучше сразу отбросить эту мысль. А если душа, то значит, душа -смертна. Кстати говоря, Христос неоднократно заявлял, что присутствующие с ним смерти уже не узрят, но, к сожалению, его слова были просто обманом.

Душа не воскресает, так ка душа никогда не умирает. Тело живёт потому, что в нём душа/дух/. Как только дух покидает тело, то тело умирает. Воскресение - это когда тело и дух воссоединяются опять вместе

alla писал(а):
А вот чтобы спастись в Czарстве Божьем, то есть иметь вечую жизнь, то для этого, конечно, нужна вера в Христа.
Что-то вы сами себе противоречите. Значит, вера все-таки нужна?

Я, по-моему, ясно объяснила, что для того чтобы иметь бессмертие, человеку ничего не нужно делать и  не может ничего для этого человек сделать. Бессмертие -это спасение человека от того места, где будут находится Сатана и демоны. Но это не значит, что человек будет жить в присутствии Бога. А вот вечная жизнь - это спасение человека в том плане, что он будет жить в присутствии Бога. Для этого вера в Христа нужна. Под верой я не имею в виду одни только слова, Верю и всё тут. Истинная вера - служение людям.

alla писал(а):
"Ад", о котором вы пишите - это не то место, куда Сатана и его демоны будут отправлены. Много людей, которые были большими грешниками /в глазах Бога/ находятся в месте, называемом духовная тюрьма, ну вы об этом сами в Библии читали.  
Это что-то новое в православном богословии. вы что имеете в в виду чистилище или еще что? Что такое "духовная тюрьма"? Что такое ад?
 

А вы разве Библию не читали? И я никакя не православная. И ни о каком чистилище я не говорю.
В Библии чёрным по белому рассказывается о духовной тюрьме. И о том как те, кто там находятся имеют возможность выйти. И что там им Евангелие для чего-то проповедуется!

alla писал(а):
даже людям из племени "Мумбо-Юмбо", которые в этой жизни ни про какого Христа и не слышали.
А Христос пришел только к евреям, а прочие суть псы, ворующие со стола крохи. Это святой Павел распространил идею спасения и на язычников. Для еврея Иисуса эта мысль была неприемлемой. Кстати, я бы посмотрел как человек из племени хотя бы тех же "Юмб" отреагировал на Иисуса Христа. Наверное, было бы забавно.

А я с вами и не спорю, что Христос пришёл только к евреям. Я тоже думаю, было бы забаавно на Мумбо-юмбо посмотреть и на их реакцию. Сьели бы наверное живьём бедного миссионера. Поетому и говорю, что те кто о Сристе не слышал или не верит в него в этой жизни, получит такую возмозность в духовной тюрьме. Кстати, это то место куда Иисус в день своей смерти отправился с одним из преступников.
_________________
"Платон мне друг, но истина дороже..."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 14 Октябрь, 2008, 02:41:45 am »
Цитата: "alla"

А я с вами и не спорю, что Христос пришёл только к евреям.
Следовательно, если Вы не еврейка- эта религия (христианство) для Вас чуждая. Если же Вы еврейка- то тем более чуждая.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
Re: BLAGAYA VEST DLYA ATEISTOV
« Ответ #17 : 14 Октябрь, 2008, 02:57:21 am »
Цитата: "alla"
..., а вот кто хочет, тому могу показать из Библии, что то, что пишу можно в ней найти. И любые вопросы на засыпку - ДОБРО ПОЖАЛОВАТь!


Библия как человек, если достаточно долго мучить - даст нужный ответ на любой вопрос. (с) Безымянный Инквизитор

PS Вы бы лучше милочка своим умом жили, чем жить по какой то рекламной брошюрке 2000 летней давности...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #18 : 14 Октябрь, 2008, 02:58:44 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "alla"

А я с вами и не спорю, что Христос пришёл только к евреям.
Следовательно, если Вы не еврейка- эта религия (христианство) для Вас чуждая. Если же Вы еврейка- то тем более чуждая.


Nu chto za vzdor vy nesyote. Sami ne ponimayete kakuyu glupost vy smololi,Petro!
Hristos lichno propovedoval tol'ko "detyam izrailevym", a zatem Petr polychil videnie, chto Evangelie dolznho propovedyvat'sya inoverczam. Pavel byl odnim iz missionerov, propovedivavshij inoverczam.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #19 : 14 Октябрь, 2008, 04:30:19 am »
Цитата: "alla"
Цитата: "Петро"
Цитата: "alla"

А я с вами и не спорю, что Христос пришёл только к евреям.
Следовательно, если Вы не еврейка- эта религия (христианство) для Вас чуждая. Если же Вы еврейка- то тем более чуждая.

Nu chto za vzdor vy nesyote. Sami ne ponimayete kakuyu glupost vy smololi,Petro!
Hristos lichno propovedoval tol'ko "detyam izrailevym", a zatem Petr polychil videnie, chto Evangelie dolznho propovedyvat'sya inoverczam. Pavel byl odnim iz missionerov, propovedivavshij inoverczam.
было что-то там такое, насчет "отнять хлеб у детей и отдать псам".
После такого явного указания невнятные видения у психически неустойчивого Савла не могут быть приняты во внимание.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.