Автор Тема: БЛАГАЯ ВЕСТь ДЛЯ АТЕИСТОВ  (Прочитано 26122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
БЛАГАЯ ВЕСТь ДЛЯ АТЕИСТОВ
« : 13 Октябрь, 2008, 17:09:51 pm »
:lol:  Почему Евангелие или Благая Весть называется Благой? Потому, что она благая для всего человечества, а не только для Христиан. Евангелие - Благая весть даже для самых воинствующих атеистов.  Для того, чтобы человеку получить спасение ему не нужно ничего делать, ему даже не нужно верить в Бога. Как через Адама все люди/верующие и неверующие/ стали смертными, так через Христа ВСЕ люди обретут бессмертие. Вся суть Искупления Христова в том, что никто в ад не попадёт. Ад - это смерть.Но все люди воскреснут.  Вера в Христа и исполнение его заповедей неоходимы для всех, кто хочет иметь вечную жизнь, а не только бессмертие. Вечная жизнь-это жить в присутствии Бога, там где Он живёт; любые вопросы на засыпку - ДОБРO ПОЖАЛОВАТь!
          Я верующая, христианка /LDS-MORMON/
« Последнее редактирование: 15 Октябрь, 2008, 17:49:08 pm от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #1 : 13 Октябрь, 2008, 18:15:27 pm »
о каком это спасении вы толкуете?
не вижу необходимости "спасаться".
не вижу, от чего вы можете меня спасти.
не вижу, каким образом вы можете "спасти" меня от реальных опасностей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Maximus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 13 Октябрь, 2008, 19:31:39 pm »
ооо,а вот и вражеский десант)))))))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Maximus »
«Религия – опиум для народа!» статус непреходящей классики - современный, лозунг: «Религия – конопля для народа!!!»

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #3 : 13 Октябрь, 2008, 19:48:12 pm »
Цитата: "Петро"
о каком это спасении вы толкуете?
не вижу необходимости "спасаться".
не вижу, от чего вы можете меня спасти.
не вижу, каким образом вы можете "спасти" меня от реальных опасностей.

 
А где же я написала, что я хочу вас спасать? Ничего я такого не писала. И зачем мне вас спасать, если Кто-то уже это сделал для вас.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #4 : 13 Октябрь, 2008, 19:57:20 pm »
Цитата: "Maximus"
ооо,а вот и вражеский десант)))))))


Ну вот вам, если веруюший, так сразу уже и вражеский десант. А у меня , между прочим, врагов нет. Я с атеистами дружу. Отец мой был атеистом до самой смерти. Так мы с ним всегда дружили. Я была атеисткой много лет. Стала верующей и атеистов за нормальных людей принимаю. Я решила открыть тему из-за того, что прочитала много жалоб со стороны друзей моих атеистов, что na вопросы на засыпку nikto не отвечает. А я вот, предлагаю диалог. Так никто и не отзывается.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн berkuth

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 13 Октябрь, 2008, 20:32:26 pm »
Цитата: "alla"
И любые вопросы на засыпку - ДОБРО ПОЖАЛОВАТь!
Цитата: "alla"
Для того, чтобы человеку получить спасение ему не нужно ничего делать, ему даже не нужно верить в Бога.
А тогда какой смысл верить в Бога, если "спасение" будет в независимости от того верит он в него или нет?
Цитата: "alla"
Вся суть Искупления Христова в том, что никто в ад не попадёт.
А туда вообще когда-нибудь кто-нибудь попадал? Хотите сказать, что после смерти Христа "количество населения" в аду не изменилось?
Цитата: "alla"
Ад - это смерть.
Можно и так сказать. Но это рано или поздно произойдет с каждым.
Цитата: "alla"
Вот если бы атеисты хоть раз прочитали Библию с целью разобраться, действительно ли в ней многое является истинной, а не с целью покритиковать, ...
Уже то, что на основе одного и того же материала существуют несколько различных церквей с различными толкованиями этого материала, означает, что истиной в Библии и не пахнет.
Возьмем, например, религиозные войны протестантов и католиков. Воевали из-за разных взглядов на один и тот же материал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от berkuth »
Главный атеист - это Бог. Он же точно знает, что других Богов нет. Дьявол - теист, он знает, что Бог есть.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: BLAGAYA VEST DLYA ATEISTOV
« Ответ #6 : 13 Октябрь, 2008, 21:00:41 pm »
Цитата: "alla"
 если кто захочет, тому приведу конкретные строки из Библии.
...................
И мне тоже, если можно.

Цитата: "alla"
...................
Для того, чтобы человеку получить спасение ему не нужно ничего делать,
...................
Хочу цитату, а то мне говорят, что "с сего дня Царствие Божие силой берётся и делающие усилие восхищают Его".

Цитата: "alla"
...................
ему даже не нужно верить в Бога.
 ...................
И тут тоже, ибо мне говорят: "кто веру имеет и крестится, спасён будет".

Цитата: "alla"
...................
Как через Адама все люди/верующие и неверующие/ стали смертными, так через Христа ВСЕ люди обретут бессмертие.
...................
Да, именно так, только бессмертие бессмертию рознь, сатана тоже бессмертен, и что? Он тоже спасётся?

Цитата: "alla"
...................
Вся суть Искупления Христова в том, что никто в ад не попадёт.
...................

И тут тоже цитату, если не трудно, а то мне говорят, что в Библии какая-то притча есть о Лазаре и богаче.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: BLAGAYA VEST DLYA ATEISTOV
« Ответ #7 : 13 Октябрь, 2008, 21:20:09 pm »
Цитата: "Broiler"
 говорят: "кто веру имеет и крестится, спасён будет".
А еще говорят: Спаси себя и спасутся вокруг тебя.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #8 : 13 Октябрь, 2008, 21:22:27 pm »
{Реплика в сторону: "Спасение" подразумевает "Спасение души" и ничего более}

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #9 : 13 Октябрь, 2008, 23:03:48 pm »
ОТВЕТ: Когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, они были бессмертными. Но вечной жизни они не имели. Есть разница между бессмертием и вечной жизнью. Бессмертие, то что Адам и Ева имели -эtо жизнь без смысла. Что такое добро или хорошо, они не знали. Поэтому жили бы они вечно не познав, что такое истинное счастье. Соответственно никогда ничего доброго или хорошего они сделать не могли бы. Не могли они познать, что такое плохо. И ничего плохого они бы никогда не делали. Они также никогда бы не узнали, что Бог хороший или, что Он их любит. После падения Адама и Евы, они стали смертными-смерть физическая. А также у них была отобрана возможность видеть Бога-духовная смерть.
В связи с этим, дети Адама и Евы рождались в смертных телах. Человечество за "грех" Адама и Евы расплачиватся не должно, так как никого из нас и близко там не было. Мы лично ничего не делали, чтоб этот мир стал тем, чем он стал. Поэтому, чтобы обрести бессмертие мы тоже не должны ничего делать. Сами знаетe, что в Библии написано, что как из-за одного человека/Адама/ ВСЕ смертными стали, так из-за одного человека/Христа/ ВСЕ люди vоскреснут и будут иметь бессмертие. Что не так уж и плохо. Тем более, что знание добра и зла ни у кого не отберётся. А вот чтобы спастись в Czарстве Божьем, то есть иметь вечую жизнь, то для этого, конечно, нужна вера в Христа. "Ад", о котором вы пишите - это не то место, куда Сатана и его демоны будут отправлены. Много людей, которые были большими грешниками /в глазах Бога/ находятся в месте, называемом духовная тюрьма, ну вы об этом сами в Библии читали. И вы также читали о том, что все грешники, которые утонули во время потопа были посещены Христом и Он им проповедовал Евангелие. А зачем Иисус им проповедовал Евангелие? Не для того ли, чтоб дать им возможность раскаяться и иметь возможность обрести не только бессмертие, а и вечную жизнь. Бог справедлив, поэтому Он дает возможность всем и после смерти, даже людям из племени "Мумбо-Юмбо", которые в этой жизни ни про какого Христа и не слышали.
Вы также пишите о том, что на основе одного и того же материала//вы,имеете в виду Библию/разные церкви имеют разные толкования. Поэтому истиной в Библии не пахнет. Ну что же, я скажу больше. А разве существует одна Библия? Их много. Я бы не утверждала, что в Библии нет никакой истины, но то, что в ней есть много не истинного, то спорить с вами не буду. А что вы хотите, если то, что писали пророки много веков тому назад прошло через руки людей, которые добовляли что хотели или убирали из писаний, что хотели. Незря Апостол Иоанн в Книге Откровение предвидел, что это случится, поэтому и предупреждал,что если кто писания пророков бyдyт извращать будут наказаны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!