Автор Тема: Это бы надо в "важную", да пусть уж там резвятся.  (Прочитано 15155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #10 : 02 Июнь, 2004, 20:21:07 pm »
Содержание Книги Жизни ангелам может быть и не известно, но Татьяна, видать, туда заглядывала. В одной из соседних тем она разжевывала азы православия и утверждала, что небольшой процент неправославных (но очень праведных) людей в рай все-таки просочится...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Глюк Некий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
???
« Ответ #11 : 02 Июнь, 2004, 21:22:26 pm »
Ну не люблю я цитировать т.н. святоотеческие источники. Ладно, подскажу православным. На сегодня официальное понятие ада в православии размыто до того, что его фактически не осталось. В свое время настращав всех <геенной огненной>, скопированной у евреев ( Гехинном -евр., долина у Иерусалима, где совершался культ Молоху ), они опомнились, сменив кнут на пряник. Вот царствие небесное ярко выражено, а ада с кипящей смолой, сковородками и прочими атрибутами вроде как нет официально, что не мешает время от времени этими сковородками угрожать. Но преобладающим стало в запугивании <якорение> на понятии <Суда>. Понятие жизни человеческой извратилось до того, что вся она в том, чтобы ждать радости умереть со Христом для грехов мира и пройти с Христом через опыт телесной смерти, чтобы быть с ним воскрешенным в <царстве божием>. При  условии, что ты не мученик, автоматом взлетающий на <небо>.  Не люблю цитировать, но кратко придется : <Ибо никто не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем> Рим. 14. 7-9.   (Теперь представьте живущего не для себя, а для Господа современного <батюшку>, в <мерине> подъезжаюшего к своему особнячку) Так остальные -то  ( грешники, атеисты, иноверцы - мусульмане, буддисты, иудеи, все христиане неправославных деноминации - в том числе католики, к сведению, и прочая - прочая ) не удостоятся воскрешения. Я не зря вскользь упомянул в предыдущем посте о предупреждениях Христа о невозможности для всех попасть в его <царство небесное>. Согласно концепции Иисуса же, неоднократно излагаемой в четвероевангелии, просочиться туда ох как не просто. На эту тему я могу часами говорить. Одним словом, единицы будут удостоены. Учитывая, что в совокупности этих единиц за условное христианское летоисчисление наберется множество, представьте себе, какое количество окажется не удостоено такой чести.
Я специально не стал в том посте ни слова упоминать о термине <душа>. А сейчас именно о ней, душе, и хочу спросить продвинутых православных. На воскресение в православном царствии божиим мусульманам надеяться бесполезно. Мне, богохульнику, тоже. И многим из вас, не надейтесь даже. С телесной оболочкой все понятно, а с душами -то как ? Ведь вашему же учению о всеблагом и милосердном боге , разрушении Христом силы смерти и изгнании тьмы адовой противоречит ! Христос своим сошествием в ад в свое время приобщил весь дохристианский мир к искуплению, в том числе грешников ( по умолчанию так выходит ). А что-ж своих-то не щадит, современников, так сказать. Не хочет ? Я так и не услышал пока, где, в каком состоянии и форме будут находиться души грешников после <Суда> ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Глюк Некий »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #12 : 03 Июнь, 2004, 04:27:14 am »
Цитата: "Сергей"
Ну и как, г-н Нижегородов, согласны ли Вы с такой мощной поддержкой?
Не знаю Сергей, обрадует вас это или нет, но я согласен со многими мыслями Стаса.


Цитата: "Харе Кришна"
На этом сайте наши секты имеют равные права. Это вам не в кулуарах у Путина.
Помилуйте, любезный государь, не знаю к какой вы меня секте причислили, а вот в "кулуарах" не бывал-с.


Цитата: "Глюк Некий"
Удивило и другое - отдельные православные до сих пор не знают, что католики им не "братья", а еретики, что неоднократно подтверждалось официальными заявлениями их синодских.
Глюк, а вы будучи иереем (если это правда конечно) литературу о "границах Церкви" читали? Или вышибли вас за "политическую близорукость"?


Цитата: "Глюк Некий"
На сегодня официальное понятие ада в православии размыто до того, что его фактически не осталось.
А Стас вам об этом же.


Цитата: "Глюк Некий"
Я так и не услышал пока, где, в каком состоянии и форме будут находиться души грешников после <Суда> ?

Так вы иереем были, или нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Stanislav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 03 Июнь, 2004, 08:49:44 am »
Нижегородов
А на вопросы Глюка вы таки не ответили.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Stanislav »

Оффлайн Глюк Некий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
!!!
« Ответ #14 : 03 Июнь, 2004, 09:32:14 am »
Цитата: "Нижегородов8493"
Так вы иереем были, или нет?

Уважаемый <Нижегородов> ! Вот Вы достали, любезный, своим <иерейством> !
Да нет, конечно, не БЫЛА я иереем. Низзззя ! Вы иерея в юбке видели ? Я же ГЛЮК  :D ! Такой же, как Вы - <Нижегородов>. Это же  СЕТЬ ! Тут можно быть и Иеронимом Босхом, и блохой на аватаре <Сергея>. Посты под ником <Глюк> могут быть и коллективным творчеством, Вам это никогда в голову не приходило ? Например, кто сегодня тут у нас в конторе дежурный на сутках, тот сегодня здесь и <Глюк>:
Примите пару таблеток феназепама и не расстраивайтесь. Тем более, это может быть очередной просто глюк :wink: .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Глюк Некий »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #15 : 03 Июнь, 2004, 09:58:05 am »
Впечатляет. Впрочем, я не Нижегородов, а диакон Андрей К.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Sergus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Стас
« Ответ #16 : 03 Июнь, 2004, 11:19:54 am »
Цитата: "Стас №8468"
И правильно сделал. Если у опирающегося на разум и науку Глюка ответа нет, то у опирающегося на Премудрость Божию - всё в воле Божьей. И гадать не надо (чем тогда Православный от мистиков и теософов будет отличаться), а стяжать Благодать... .
Если не ограничиваться лишь прочтением цитаты Сократа (Я знаю, что я - мало знаю), а вникнуть в суть, то знание мирское (наука) по Сократу - чрезвычайно мало по сравнению с реальным Знанием. Что актуально и в наши дни. При этом одни тщатся знать больше и вникнуть в тайны знания, доходят при этом до оккультизма и прочего идиотизма, а другие просто сочетают имеющееся знание с верой.

Сейчас науке известно в миллионы раз больше чем в своё время Сократу. Т.к наука - постоянно совершенствуется а религия нет, потому что это догма. В противном случае мы бы давно уже увидели знамение божие, как говорится в лживых писаниях и все бы стали верить..  Кто то уже говорил:"Гипотеза о Боге - прекрасный способ все понять, ничего  не узнавая" - золотые слова, не правда ли?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Sergus »
И после бури будет тихо и прекрасно
Так что нам есть за что бороться ненапрасно..

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #17 : 03 Июнь, 2004, 12:21:37 pm »
Цитата: "Аноним8508"
Впечатляет. Впрочем, я не Нижегородов, а диакон Андрей К.

Аноним, прекрати использовать мою фамилию. Или это ваш способ выбить меня с форума? А может хотите чтобы я зарегистрировался? :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Глюк Некий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 03 Июнь, 2004, 12:43:57 pm »
Расшифровка стенограммы беседы Глюка с его глючной совестью.
Примечания : Глюк - <G>, совесть - <S>.

S: Доброе утро, Глюк !
G: Вечер уже, дура ! Проснулась, корова ?
S: Хам. Вполне. Какие у нас новости ?
G: По сообщениям нашего корреспондента из: Тьфу ! В Общем, смотри, ворона, на этот форум. Во нахлобучился да в такой штопор !
S: М-да. Ну и ?
G: Ну-ну. Салазки гну ! А что народ ? Был Глюк некий, оказался Ильф и Петров плюс колхоз <Козьма Прутков>. Не подстава ли ?
S: Да ты что ! Прочитай правила форума. Где там есть о представлении достоверных сведений о себе при регистрации ? Покажи. Хоть с папой римским себя идентифицируй.
G: Я тебя про неуважение к форумчанам спрашиваю, а не про сетевую этику.
S: А ты что, этим кому-то в душу плюнул ? Тогда объясни, чем именно.
G: Э:э:э:
S: Э. Э. Эквилибристика все это словесная, штучки гнилой интеллигенции.
Пойду-ка спать. Еще раз по такому пустяку разбудишь, съем полбанки <Нескафе> и покажу тебе раздвоение личности при работе в Сети. Пока ! Кстати, тебя завтра звать-то как ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Глюк Некий »

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
Re: !!!
« Ответ #19 : 03 Июнь, 2004, 15:17:17 pm »
Цитата: "Глюк Некий №8507"
Тут можно быть ...и блохой на аватаре <Сергея>.
Кккккаааакие блохи??? Это оскорбление!!! Если не меня, то моей аватары! :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо