Автор Тема: Православные,не хотите покаятся?  (Прочитано 31495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #20 : 06 Май, 2004, 04:35:59 am »
Цитата: "Букака7163"
Популизм призван быть популярен. Ради матеиальной, земной выгоды популяризаторов.

В контексте нашего диалога этого я не понял, правда не понял.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #21 : 06 Май, 2004, 17:58:27 pm »
Цитировать
Вы боитесь "современных православных"?
 А Вы не боитесь оказатся в плохой компании?
  Ведь те уроды,что рисуют свастики на еврейских надгробьях,убивают таджикских девочек и избивают темнокожих студентов любят порассуждать о своей "русскости" и "православности".Не наследники ли они тех,кто творил зло в прошлом?
 Вот мне и хотелось узнать отношение РПЦ к этому.Хотя бы по отношению к её вероучительным принципам.
 Впрочем,ответ "могу,но не хочу"меня тоже устроил.Дело Ваше.Диалог - дело добровольное.
 
Цитировать
Вы боитесь "современных православных"? Так не давайте им власти. На выборах голосуйте за западных либералов. Какие проблемы?

 Кстати,хотелось бы узнать Ваше мнение(если,конечно,пожелаете ответить) о участии Церкви в политике,в смысле создания клерикальных партий,участия в выборах ит.д.Должна ли,по Вашему она этим заниматся?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #22 : 07 Май, 2004, 03:54:30 am »
Цитата: "Shiva №7181"
 А Вы не боитесь оказатся в плохой компании?
  Ведь те уроды,что рисуют свастики на еврейских надгробьях,убивают таджикских девочек и избивают темнокожих студентов любят порассуждать о своей "русскости" и "православности".Не наследники ли они тех,кто творил зло в прошлом?
Может и наследники, но с Православием национализм и убийство не имеют ничего общего. В плохой компании, лично я, оказаться не боюсь. Бога боюсь, а "плохой компании" - нет.

Цитата: "Shiva №7181"
Вот мне и хотелось узнать отношение РПЦ к этому.Хотя бы по отношению к её вероучительным принципам.
Вероучительные принципы РПЦ основаны на Евангелии. Если хотите с ними (принципами) ознакомиться, рекомендую прочитать хотя бы одно из Евангелий. Уверяю вас, непредвзято прочитывая их (Евангелия), вы не найдете там проповеди национализма и призыва совершать преступления. Если появятся сомнения при толковании Священного Писания, то рекомендую обратиться к Толковой Библии Лопухина. В этих нескольких "кирпичах" (томах) заложено православное понимание Библии (не какое-либо, а именно православное), если вас это интересует.
Цитата: "Shiva №7181"
Кстати,хотелось бы узнать Ваше мнение(если,конечно,пожелаете ответить) о участии Церкви в политике,в смысле создания клерикальных партий,участия в выборах ит.д.Должна ли,по Вашему она этим заниматся?

Не должна. Это четко отражено в социальной концепции РПЦ, принятой на соборе 2000 г.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Дионисий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 07 Май, 2004, 04:35:22 am »
Глюк Некий, послушай меня паря. Я многое видел в жизни, о многом читал. Но если твои слова о твоем сане - правда, даже если половина правды, то ни за какие сокровища мира, да и вообще ни за что я не хотел бы оказаться сейчас на твоем месте. Ты хоть понимаешь, что ты сделал? Ты заживо себя похоронил. И для тебя обратки не предусмотрено. Я тебя никчему уже не призываю. Тебя не к чему больше призывать. Мне искренне жаль тебя...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дионисий »
- Почему же твой Бог ничего со мной не сделает за это?
- А что с тобой еще можно сделать?

Оффлайн Павел

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 07 Май, 2004, 09:28:53 am »
Цитировать
Глюк Некий, ...Ты хоть понимаешь, что ты сделал? Ты заживо себя похоронил. И для тебя обратки не предусмотрено. Я тебя никчему уже не призываю. Тебя не к чему больше призывать. Мне искренне жаль тебя...
Запугивают и диктуют, диктуют и запугивают.....
А ещё очень потешно, когда кто-то обижается от имени Бога.
 
Господа верующие, вы опасны для общества. Так что обижайтесь не обижайтесь, а бороться с вами необходимо. Вы уже пролили океан невинной крови, и, даже не покраснев,  продолжаете претендовать на свою власть над умами людей. Опасно это. :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Павел »
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #25 : 07 Май, 2004, 21:18:38 pm »
Цитировать
Вероучительные принципы РПЦ основаны на Евангелии. Если хотите с ними (принципами) ознакомиться, рекомендую прочитать хотя бы одно из Евангелий. Уверяю вас, непредвзято прочитывая их (Евангелия), вы не найдете там проповеди национализма и призыва совершать преступления. Если появятся сомнения при толковании Священного Писания, то рекомендую обратиться к Толковой Библии Лопухина. В этих нескольких "кирпичах" (томах) заложено православное понимание Библии (не какое-либо, а именно православное), если вас это интересует.

  Вы серьёзно думаете,что я стал бы обсуждать Православие и вообще христианство,не подержав в руках ни одного Евангелия?А вот с другой православной литературой посложнее.Дело в том,что я живу в преимущественно неправославной стране.Раньше кое что перепадало через "третьи руки".Сотрудник был православным,а у него знакомый семинарист,брал из семинарской библиотеки.Сейчас источник иссяк,а посторонним они не выдают.Монашенки продают кое что,но у них,извините,цены заоблачные.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Дмитрий Викторович

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 09 Май, 2004, 11:16:55 am »
Цитировать
Круто. Где были Иереем? Кто рукополагал? Как отлучались?


Я так чувствую, что на мои вопросы некий глюк отвечать не собирается... Интересно, интересно...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дмитрий Викторович »
\"Бог умер\", - Ф. Ницше,
\"Ницше умер\", - Бог.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Зашибись!
« Ответ #27 : 09 Май, 2004, 23:25:32 pm »
2Тунцующий Разрушитель Миров т.е. Shiva: Корпорация никогда не признаёт своих ошибок и не пересматривает своих решений, возможны лишь незначительные откаты, но в рамках общей концепции, а Вам покаяние подавай, может ещё и искреннее?
+Вы исходите из ложных представлений и шаблонов о "русскости" и "православности" и ещё пожалуйста внимательнее приглядитесь к тем, от кого хотмите потребовать каких-либо действий.


2Дмитрий Викторович: см. в кинотеатрах вашего города ex-iерей Глюк Некий в фильме Воинствующий Безбожник: Воскрешение или воставший из ада часть VI-ая - Возвращение служителя культа.

 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #28 : 10 Май, 2004, 18:16:58 pm »
Цитировать
Вероучительные принципы РПЦ основаны на Евангелии. Если хотите с ними (принципами) ознакомиться, рекомендую прочитать хотя бы одно из Евангелий. Уверяю вас, непредвзято прочитывая их (Евангелия), вы не найдете там проповеди национализма и призыва совершать преступления. Если появятся сомнения при толковании Священного Писания, то рекомендую обратиться к Толковой Библии Лопухина. В этих нескольких "кирпичах" (томах) заложено православное понимание Библии (не какое-либо, а именно православное), если вас это интересует.

 А скажите,разве у тех,кто совершал эти деяния были какие-то другие Евангелия?Разве они исповедывали какие-то другие вероучительные принципы?Или вся их беда в том,что у них не было под рукой Толковой Библии Лопухина(шутка,не обижайтесь)?
 Разве когда Иосиф Волоцкий,канонизированный РПЦ святой,на соборе 1503г.говорил,что "еретика руками убити или молитвою едино суть" и что рука,наносящая язву еретику,"тем самым освящается"исповедовал какое-то другое учение,отличное от православного?А может быть,дело в том,что нравственные принципы православия,как и всякие другие,не абсолютны и меняются с течением времени?Простите,что смешал тут две темы,вышло как-то само собой.В конце концов,по большому счёту,и здесь и там речь-о морали.
 А сведением всего к личной ответственности можно оправдать что угодно.Что часто и делается,скажем,коммунистами и нацистами."Есть личное паденье и восстанье,а Церковь-мать(КПСС,Национал-социалистская партия)не может согрешать."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #29 : 10 Май, 2004, 18:48:50 pm »
Цитата: "Shiva №7269"
Разве когда Иосиф Волоцкий,канонизированный РПЦ святой,на соборе 1503г.говорил,что "еретика руками убити или молитвою едино суть" и что рука,наносящая язву еретику,"тем самым освящается"исповедовал какое-то другое учение,отличное от православного?
А может быть,дело в том,что нравственные принципы православия,как и всякие другие,не абсолютны и меняются с течением времени?Простите,что смешал тут две темы,вышло как-то само собой.В конце концов,по большому счёту,и здесь и там речь-о морали.
 А сведением всего к личной ответственности можно оправдать что угодно.Что часто и делается,скажем,коммунистами и нацистами."Есть личное паденье и восстанье,а Церковь-мать(КПСС,Национал-социалистская партия)не может согрешать."

1. Абсолютно истинен только Бог, даже Святые могут ошибаться.
2. Нравственные принципы те же, просто мы становимся более жестокими и грешными, ибо "тяжело не оскверниться от мира".
3. Да, все зависит от веры. Я предпочитаю верить в истинность Христа, а не Гитлера.
Дорогой Shiva, а знаете, чем верующий в Бога отличается от неверующего в Него. Тем, что верующий согрешая, ощущает себя грешником, а неверующий пребывая в аналогичном состоянии - святым. Что думал о себе Иосиф Волоцкий? Один Господь знает. Может поэтому он и прославлен? Таким образом, вся разница только в степени реалистичности отражаемого сознанием. Верующие - реалисты, а неверующие - мечтатели, считающие себя за самых самых...
А может я не прав, а?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »