Автор Тема: Как вести дебаты с верующими  (Прочитано 9203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Как вести дебаты с верующими
« Ответ #10 : 19 Апрель, 2022, 07:18:19 am »
А Вы проверяли, правильно ли Ваше заявление в другой галактике? Что-то сильно сомневаюсь. Следовательно ни разу это не эмпирически
Конечно. И не забывайте, что закон сохранения энергии это не только эмпирически доказанный принцип, но и следствие теоремы Нётер. Научные доказательства очень надежны, ваши попытки их отрицать бесполезны.

Оффлайн NoThing

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-1
Re: Как вести дебаты с верующими
« Ответ #11 : 19 Апрель, 2022, 07:33:36 am »
А Вы проверяли, правильно ли Ваше заявление в другой галактике? Что-то сильно сомневаюсь. Следовательно ни разу это не эмпирически
Конечно. И не забывайте, что закон сохранения энергии это не только эмпирически доказанный принцип, но и следствие теоремы Нётер. Научные доказательства очень надежны, ваши попытки их отрицать бесполезны.

Мои попытки? Решили меня рассмешить с утреца? :)

Вот статья профессора Стэнфорда Джона Иоаннидиса, в которой говорится, что большинство результатов исследований ложные. Никто в истории человечества не ошибался так часто как ученые. Замечу, отрицать это бесполезно, сами ученые это признают. Так что Ваша вера в абсолютную надежность науки не обоснована. А вот про другую галактику Вы наврали. Если врать это Ваш атеистический способ вести диалог, то я перестану с Вами общаться.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Как вести дебаты с верующими
« Ответ #12 : 19 Апрель, 2022, 07:43:01 am »
Вот статья профессора Стэнфорда Джона Иоаннидиса, в которой говорится, что большинство результатов исследований ложные.
Где ссылка? И причем тут медицина, мы с вами говорим о физике.
Никто в истории человечества не ошибался так часто как ученые. 
И в чем выслал этого утверждения? Может ученые и ошибались чаше, но каждый раз они исправляли свои ошибки, а верующий возможно ошиблись один раз, но не собираются ее исправлять.
Так что Ваша вера в абсолютную надежность науки не обоснована.
А кто говорит пор абсолютную надежность, вы начали заниматься софистикой.
А вот про другую галактику Вы наврали.
Так вы жертва отмены астрономии в школе?

Оффлайн NoThing

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-1
Re: Как вести дебаты с верующими
« Ответ #13 : 19 Апрель, 2022, 08:01:45 am »
Забыл линк

https://journals.plos.org/plosmedicine/article?id=10.1371/journal.pmed.0020124#abstract0

Ученые ошибаются, выдвигают новые гипотезы, снова ошибаются и так далее в бесконечность. Может Вы и верите в то, что на этот раз все, никто не ошибается и все открыто и изучено, но увы, это заблуждение, были ученые которые думали так же как и Вы сто, двести и триста лет назад. Поэтому не нужно сюда науку приплетать. Доказать, что бога нет невозможно, потому, что у Вас нет для этого инструментов. С этого начали помнится.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Как вести дебаты с верующими
« Ответ #14 : 19 Апрель, 2022, 08:15:36 am »
Ученые ошибаются, выдвигают новые гипотезы, снова ошибаются и так далее в бесконечность. Может Вы и верите в то, что на этот раз все, никто не ошибается и все открыто и изучено, но увы, это заблуждение, были ученые которые думали так же как и Вы сто, двести и триста лет назад. Поэтому не нужно сюда науку приплетать. Доказать, что бога нет невозможно, потому, что у Вас нет для этого инструментов. С этого начали помнится.
Еще раз спрошу, причем тут медицина? С вашим подходом вы скоро начнете утверждать, что Земля имеет форму плоского блина и ей всего 7.5 тыс лет.  То что вы говорите, вам следует принять на свой счет. Ученые делают предположения(гипотезы), эти гипотезы впоследствии проверяются, и многие, вполне естественно, оказываются ошибочными. Так работает наука. Вы тоже сделали предположение "Доказать, что бога нет невозможно"  и должны понимать, что с большой вероятностью ваше предположение тоже может оказаться ошибочным. Поэтому я вас спрашиваю, как вы проверили ваше предположение, на случай если оно ошибочное. Неужели вы считаете, что ошибаются только другие, но не вы сами?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Как вести дебаты с верующими
« Ответ #15 : 19 Апрель, 2022, 09:29:32 am »
Цитировать
Доказать, что что-то есть, можно или имперически...
Дальше можно было не продолжать...

Извините, забыл Вас спросить :)
Эзвиняю... :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Как вести дебаты с верующими
« Ответ #16 : 19 Апрель, 2022, 09:32:20 am »
"Доказать, что бога нет невозможно"

Точно так же невозможно доказать что нет русалок.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн NoThing

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-1
Re: Как вести дебаты с верующими
« Ответ #17 : 19 Апрель, 2022, 11:46:41 am »
"Доказать, что бога нет невозможно"

Точно так же невозможно доказать что нет русалок.

Остается только верить :)

Склеено 19 Апрель, 2022, 11:48:10 am
Ученые ошибаются, выдвигают новые гипотезы, снова ошибаются и так далее в бесконечность. Может Вы и верите в то, что на этот раз все, никто не ошибается и все открыто и изучено, но увы, это заблуждение, были ученые которые думали так же как и Вы сто, двести и триста лет назад. Поэтому не нужно сюда науку приплетать. Доказать, что бога нет невозможно, потому, что у Вас нет для этого инструментов. С этого начали помнится.
Еще раз спрошу, причем тут медицина? С вашим подходом вы скоро начнете утверждать, что Земля имеет форму плоского блина и ей всего 7.5 тыс лет.  То что вы говорите, вам следует принять на свой счет. Ученые делают предположения(гипотезы), эти гипотезы впоследствии проверяются, и многие, вполне естественно, оказываются ошибочными. Так работает наука. Вы тоже сделали предположение "Доказать, что бога нет невозможно"  и должны понимать, что с большой вероятностью ваше предположение тоже может оказаться ошибочным. Поэтому я вас спрашиваю, как вы проверили ваше предположение, на случай если оно ошибочное. Неужели вы считаете, что ошибаются только другие, но не вы сами?

Вы же взялись утверждать, что бога нет. На данный момент нельзя доказать есть он или нет. Значит будем верить, как изначально и было написано.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Как вести дебаты с верующими
« Ответ #18 : 19 Апрель, 2022, 12:20:11 pm »
Вы же взялись утверждать, что бога нет.
Когда это я брался объяснять вам, почему Бога нет? Это, конечно, можно сделать, но это нелегкая задача, которая во многом зависит от вашего желания разобраться с этим вопросом и вашего уровня знаний. По большому счету я вам уже привел вам эти доказательства, но вы вероятно их даже не заметили.
На данный момент нельзя доказать есть он или нет.
Как я вам уже показал, ваше утверждение ошибочно, вам остается только слепо верить в него. 

Оффлайн NoThing

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-1
Re: Как вести дебаты с верующими
« Ответ #19 : 19 Апрель, 2022, 12:26:14 pm »
Вы же взялись утверждать, что бога нет.
Когда это я брался объяснять вам, почему Бога нет? Это, конечно, можно сделать, но это нелегкая задача, которая во многом зависит от вашего желания разобраться с этим вопросом и вашего уровня знаний. По большому счету я вам уже привел вам эти доказательства, но вы вероятно их даже не заметили.
Видимо пропустил. Вам не трудно еще разок? Просто еще никому не удалось, Вы первый. Не хочется пропустить :)