Автор Тема: Бог вам мешает?  (Прочитано 7944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #20 : 30 Июль, 2021, 11:06:37 am »
Чужой бог? У вас есть свой?
Чуждая культура лично вам? Стране она вовсе не чуждая.


У меня нет, а у народа был, и не один.
И, главное, ни одного 'обрезанного'!  ;) 


Оффлайн logica

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-1
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #21 : 30 Июль, 2021, 13:30:43 pm »
Вы не воспринимаете информацию?
Воспринимаю.

Вам же ответили уже на этот вопрос.
"Бог существует" и "бог не существует" в этих высказываниях одно истинно, а другое ложно.
Я такого вопроса не задавал. Он у вас в голове постоянно звучит, но вы не можете найти ответ.

Видимо поиск истинной картины мироздания Вам не нужен, раз Вы всё толмите о "вере" Вам не за веру печься бы надо. а доказательство существования Вашего бога представить, чего Вы сделать не можете. В результате начинаете ныть о "мешании веры".
Вы тут в поиске истинной картины мира?
Я за веру не пекусь тем более бога никакого не имею. (читайте тему форума)

Я задал вам вопрос про причины затрачиваемых вами усилий на ведение дискуссий на этом форуме. Просто интерес для собственного понимания, что вами движет. (не нравиться вопрос, не отвечайте)
Сперва вы ответили что РПЦ - зло т.к. сует руку в ваш карман.
Когда я вам предложил стать частью РПЦ (для экономии своих денег), вы сказали что это грязь и только замараетесь там.
У Шивы тоже основной аргумент был связан с РПЦ.

Ну собственно мы подошли к заключительному этапу. Что же все таки вас так беспокоит, вера людей в сказки или то что благодаря этим заблудшим людям кто-то нашел способ на этом нажиться в отличие от вас?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #22 : 30 Июль, 2021, 14:24:50 pm »
logica

Цитировать
Он у вас в голове постоянно звучит
Не знаю где у Вас там что звучит, а где играет, но только у меня с головой полный порядок. Но Вам советую сходить провериться. На всякий случай.
Цитировать
но вы не можете найти ответ
Вы плоскопримитивны и с философией не встречались. Так вот. любезный Логик, любого персонифицированного божества. коих человечество напридумывало около 300 штук не существует. Научный атеизм доказал это. Что же до рафинированного идеального философского бога, то ни доказать существование, ни опровергнуть его в принципе невозможно. И не по причине каких-то казусов, а по причине того, что существование такого бога совершенно не очевидно, а сам он себя никак не проявляет. И то. у материалистов есть замечание, что такой трансцендентный бог похож на идею бога, чем на реальный субъект. Так что хоть азы философии и научного атеизма изучите, чтобы не вызывать к себе смешков.
Цитировать
Вы тут в поиске истинной картины мира?
Вы спмневаетесь в моих интересах? Откуда Вы их знаете. чтобы даже просто болтать о них? На Форуме присутствуют весьма грамотные философы и историки, так что не мутите воду в стакане. И философская и физическая аксиоматика мироздания меня интересует.
Цитировать
Ну собственно мы подошли к заключительному этапу. Что же все таки вас так беспокоит, вера людей в сказки или то что благодаря этим заблудшим людям кто-то нашел способ на этом нажиться в отличие от вас?
Я не стремлюсь к наживе за счёт других. Но и эксплуатация кучкой скотов моих соплеменников, благодаря их заблуждениям и недостаткам вызывает у меня законное желание повесить этих скотов за шею
ЗЫ: Научный атеизм - удел не многих, это давно известно. Так что, не судите людей по себе.

Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #23 : 30 Июль, 2021, 14:53:43 pm »
Цитировать
А вот скажите, вела бы РПЦ аскетичный образ жизни, не лезла бы в госструктуры, строила бы только там где удобно людям, остались бы у вас причины участвовать в данном форуме.

Да, конечно.
Потому что бога нет. Религия противоречит науке и тормозит прогресс.
Возможно, дискуссии были бы более спокойными, потому что над нами не висело бы обвинение в оскорблении чуйств.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн logica

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-1
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #24 : 31 Июль, 2021, 19:56:17 pm »
Религия противоречит науке и тормозит прогресс.

На счет торможения прогресса, возможно ранее действительно так и было, но сейчас мне кажется нет такой религии или идеологии способной остановить его. Не преувеличиваете ли вы роль религии в современном мире?



Склеено 31 Июль, 2021, 19:59:15 pm
logica

Цитировать
Он у вас в голове постоянно звучит
Не знаю где у Вас там что звучит, а где играет, но только у меня с головой полный порядок. Но Вам советую сходить провериться. На всякий случай.
Вы слишком эмоционально реагируете на безобидные вопросы.

Склеено 31 Июль, 2021, 20:28:00 pm
logica
Вы плоскопримитивны и с философией не встречались.
Я не стремлюсь к наживе за счёт других. Но и эксплуатация кучкой скотов моих соплеменников, благодаря их заблуждениям и недостаткам вызывает у меня законное желание повесить этих скотов за шею
ЗЫ: Научный атеизм - удел не многих, это давно известно. Так что, не судите людей по себе.

Вы правы, я не философ, не историк и не имею научный степеней, и при регистрации на форуме это не было необходимым параметром. Однако вряд ли вы сможете указать на нелогичность моих вопросов-ответов.
И все же, все те аргументы которые вы перечислили выше (почему вы против религии-веры) можно отнести к любой госслужбе как ФНС, росалкогольрегулировние, ГИБДД и прочее. Весомая часть их деятельности как раз и подпадает под ваши аргументы (хапают бабки, используют малограмотность, находятся во власти)
Да у вас тут есть оговорка, что ГИБДД все же следить за порядком на дорогах, ловит пьяниц за рулем. Но если уж на то пошло, то и у РПЦ есть положительные стороны, все таки она задает моральный образ человека при первом знакомстве не внедряясь во все тонкости и цитаты пятикнижья.



« Последнее редактирование: 31 Июль, 2021, 20:28:00 pm от logica »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #25 : 31 Июль, 2021, 20:53:22 pm »

ЛОГИКА,
по поводу 'способностей религии'.
Не верите АФ,
поверьте европейским академиям наук, включая РАН:
**РАН. Общее собрание.
Постановление "О заявлении IAP о преподавании эволюции"
.....
1....предостеречь от определенной тенденции подменить науку верованием...**
(скопируйте, что в звездочках и найдите весь текст)
............
............
Только что в соседней теме шло обсуждение
очередного креационистского бреда. Теперь уже от Тупого Веруна.
Его С(р)АЧ с "оператором" претендует на научную теорию,
и никак не меньше...

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #26 : 31 Июль, 2021, 21:21:01 pm »
Цитировать
И все же, все те аргументы которые вы перечислили выше (почему вы против религии-веры) можно отнести к любой госслужбе как ФНС, росалкогольрегулировние, ГИБДД и прочее.
Одно другому не мешает. Только вот ругать коррупцию в госслужбах будет уместнее на соответствующих тематических площадках, а не атеистическом форуме. Хотя, и тут есть раздел для подобной критики. И он не пустует.
Цитировать
Да у вас тут есть оговорка, что ГИБДД все же следить за порядком на дорогах, ловит пьяниц за рулем.
Она вообще-то, для этого и создавалась.

 
Цитировать
и у РПЦ есть положительные стороны, все таки она задает моральный образ человека при первом знакомстве не внедряясь во все тонкости и цитаты пятикнижья.
т.е. дурит легковерных.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #27 : 31 Июль, 2021, 21:21:54 pm »
logica

Цитировать
Однако вряд ли вы сможете указать на нелогичность моих вопросов-ответов.
Вопросов назадавали так что пятеро умных день отвечать будут. А вот аргументов особых от Вас не встречал.
Цитировать
к любой госслужбе как ФНС,
Вы о чём вообще?
Цитировать
если уж на то пошло, то и у РПЦ есть положительные стороны, все таки она задает моральный образ
Запомните прописную истину бытие определяет сознание и мораль и нравственность меняется с изменением общества, но никак не принадлежит религии, тем более православию. Когда то было очень моральным славно закусить жареной ляжкой своего врага. И никого это не удивляло а наоборот приветствовалось. Это я о изменчивости морали. Что же насчёт моральности РПЦ-шных деятелей. то внизу есть мой блог, там прочтите агентурные клички большинства иерархов РПЦ на момент распада СССР. Эти "моралисты" просто сдавали доверившихся им на исповеди людей. Вот так мораль! А торговля безакцизными и беспошлинными сигаретами и спиртом "Рояль"? Высокоморальный Гундяев не хило поморализаторствовал аж на 4 млрд. долларов. Моралист! А молельни , построенные на деньги бандитов и воров? А "список Кураева" где вся верхушка РПЦ - обычные пидоры, заднеприводная мразь. О какой морали Вы тут пытаетесь говорить? у РПЦ её нет и никогда не было.
Цитировать
Вы слишком эмоционально реагируете на безобидные вопросы.
Вам показалось. Я реагирую на попытки троллинга по -другому. Так что не переходите границы и не пытайтесь ментовскими переспросами тут кого -то задеть.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #28 : 01 Август, 2021, 06:15:04 am »
Но если уж на то пошло, то и у РПЦ есть положительные стороны, все таки она задает моральный образ человека при первом знакомстве не внедряясь во все тонкости и цитаты пятикнижья.
Во-первых, следите за знаками препинания, они не позволяют ускользать смыслу ваших высказываний.


Во-вторых, религиозная мораль просто опасна для общества.


В-третьих, моральные нормы формируются в человеке с очень раннего детства (с рождения) ВСЕМ его окружением и в первую очередь примерами поведения, а не пустыми словами. Помните: "Не тратьте время, воспитывая детей, они всё равно станут похожими на вас. Воспитывайте себя."


Потому простые походы в церковь, где поп что-то невнятно бурчит на маловразумительном сильно устаревшем русском, размахивая дымящейся пепельницей, ничего к морали не прибавят.


Простой факт: самая высокая концентрация верующих вне стен монастырей, это ТЮРЬМЫ и лагеря.


В-четвёртых, у Церквей просто НЕТ чёткого и внятно описанного образа идеального человека-христианина. Т.е. моральный облик будет лепить местный батюшка сообразно своим личным представлениям.


В-пятых, имеющиеся в открытом доступе примеры религиозной морали, описанные в священных писаниях, зачастую ныне относятся к уголовно наказуемым деяниям.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн logica

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-1
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #29 : 01 Август, 2021, 10:55:19 am »
ов особых от Вас не встречал.
Цитировать
к любой госслужбе как ФНС,
Вы о чём вообще?
[/quote]

Я к тому, что любая госструктура изначально создана для благих целей. Возьмем например росалкогольрегулирование цель которой качественных алкоголь, меньше нелегала и т.д., но на практике получилось что это всего лишь монополизация рынка с исполнением через задницу (создание ЕГАИС).
На дверях РПЦ тоже не висит табличка "торговля безакцизными сигаретами и спиртом Рояль", а полагаю там текст с иным смыслом, подразумевающим мир счастье любовь ... (я не знаю что там, не читал).
Т.е РПЦ это такая же гос структура с благой целью, но хреновым исполнением, и это дискредитирует христианство и далее саму религию. Также и гаишник -взяточник дискредитирует всю службу ГИБДД.



Склеено 01 Август, 2021, 10:59:04 am
Но если уж на то пошло, то и у РПЦ есть положительные стороны, все таки она задает моральный образ человека при первом знакомстве не внедряясь во все тонкости и цитаты пятикнижья.

Во-вторых, религиозная мораль просто опасна для общества.
В-третьих, моральные нормы формируются в человеке с очень раннего детства (с рождения) ВСЕМ его окружением и в первую очередь примерами поведения, а не пустыми словами. Помните: "Не тратьте время, воспитывая детей, они всё равно станут похожими на вас. Воспитывайте себя."
Потому простые походы в церковь, где поп что-то невнятно бурчит на маловразумительном сильно устаревшем русском, размахивая дымящейся пепельницей, ничего к морали не прибавят.
В-четвёртых, у Церквей просто НЕТ чёткого и внятно описанного образа идеального человека-христианина. Т.е. моральный облик будет лепить местный батюшка сообразно своим личным представлениям.
В-пятых, имеющиеся в открытом доступе примеры религиозной морали, описанные в священных писаниях, зачастую ныне относятся к уголовно наказуемым деяниям.

Думаю, данный вами ответ является исчерпыващим на поставленный в теме вопрос.

« Последнее редактирование: 01 Август, 2021, 11:04:23 am от logica »