Автор Тема: Надоело  (Прочитано 12859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тупой Верун

  • Прежде жаловались, что молодые бунтуют потому, что они романтики. А эти бунтуют потому, что они циники – пошлые, прозаичные, помешанные на технике и деньгах. Хотят создать мир атеистов, а создадут стадо обезьян
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-2
Надоело
« : 18 Июль, 2021, 01:10:21 am »
Здравствуйте дорогие атеисты :D
Последние время я всё начал замечать атеистов под разными религиозными роликами.
Хотя половину этих атеистов это люди с комплексами  и им не купили велосипед в детстве ,и они из-за обиды стали атеистами( по крайней мере так они считают, что они атеисты. на самом деле атеисты они до больничной койке)
И в принципе также можно сказать ,и про атеистов этого форума. 8)

Вы атеисты довольствоваться всякими гипотезами например: "всё из нечего", "квантовые флуктуации", "вечная вселенная" или прочей бред.
Все эти гипотезы-это даже не не гипотезы, а идеи ,намного слабее гипотезы бога.
Но вот именно, что гипотеза Бога не научна. это метафизический вопрос, и сколько бы мы не доказывали здесь ваши верования=—мультиверс и тд-это будет лишь шаг назад и новые вопросы.и да, это около наука. все это не верифицируется.Конечно, в последующем может это и будет проверяемо и воспроизводится, но в последующем много что может произойти-докажут сознание вне мозга и тд.

на самом же деле науку создали , верующие люди и все эти гении делали свои открытия потому что были вдохновлены творцом, и жаждой изучать его творения, да вы это много раз слышали, но всё равно.

практически все вы из одной пробирке.

оригинале Логос говорит о том, что мир устроен разумно,в мире есть законы,созданные им, которых он сам придерживается, мир действует по законам, мир предсказуем, мир управляется тонкими константами. Монотеистический Бог создал природу и вложил в эту природу определенные правила. по которым она функционирует, вот такая картина мира предполагает, что мы можем открывать законы и выяснять, как всё устроено.


Кстати я обратил внимание на вас слоган "Бога нет и никогда не было".
Бога нет - я не буду так сказать говорить, чтобы  вы доказали что бога нет.
заниматься этим бессмысленно т.к. это противоречит формальной логике.

на счет негативного утверждения не нуждается в доказательстве-здесь не всё однозначно..Нет, конечно, атеисты должны доказывать не существование Бога, по одной простой причине: "бога нет" - это утверждение. Любое утверждение, претендующее на статус научности требует обоснования и раскрытия. Знаменитый пример чайника Рассела ведет к сомнению, то есть к скептической позиции, которая отличается от любой из двух других тем, что ничего не утверждает. Иные две утверждают два факта - "бог есть" и "невозможно, что бог есть". В общем, утверждение "бога нет" можно представить в субъектно-предикатной форме, как утверждение об отсутствии свойства "быть" у предмета "бог". И как, например, утверждение, что черная А дыра не может излучать свет (то есть,что предмет "черная дыра" не обладает свойством "излучать свет") требует обоснования и демонстрации, так и утверждение "бога нет" - тоже. Ну, или если более сложно говорить, то высказывание "бога нет" - это синтетическое высказывание, из понятия бога вывести понятие об его не существовании мне представляется сложным, а потому для этого высказывания необходимо указать основание для синтеза. .
Если кто-то с уверенностью заявляет, что Бога нет, то я, ожидаю от заявляющего, что он, а) даст вменяемое определение словечка "бог" и покажет, что 6) либо из определения прямо следует невозможность существование этого объекта, либо 61) представит некое рассуждение, в котором связь между субъектом "бог" и предикатом "не ‚ существование" будет очевидной. В
случае выполнения условия а) еще и потребуется рассуждение на тему того, почему мы принимаем именно данное определение, а не любое другое.Что вы имеете в виду под Богом? кого вы отрицаете? Для пантеиста Бог-это сама природа, вселенная. вы это отрицаете? 8) В буддизме Бог вообще не 10-х ролях. В Деизме-это некий Дизайнер, то. что мы в симуляции-ни доказать ни опровергнуть нельзя. авраамический Бог-это личностный Бог..для китайцев Бог-это Небо..0трицаете небо? 8) Доказательство это демонстрация необходимости предмета высказывания. Каждое негативное высказывание точно так же нуждается в доказательстве, то есть в ссылке на некий (е) закон (ы), при котором данное высказывание становится бессмысленным. Например, невозможно, чтобы из ничто появилось А что-то, в силу законов сохранения
В целом, суждения без демонстрации необходимости, они равнозначны в познавательном плане. Без доказательств, суждения "бог есть" и "бога нет" совершенно одинаковы...


Тут надеюсь "адекватные" атеисты, не те ,которые были выросшие в пробирке у чаки(Панчина).
 :)

Склеено 18 Июль, 2021, 01:17:52 am
https://habr.com/ru/post/511556/ «Будущее математики?» на Хабре.
Как раз о проблемах в современной науке связанных с недостоверными данными.
Что подчёркивает слабость позиции науковеров
« Последнее редактирование: 18 Июль, 2021, 01:17:52 am от Тупой Верун »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Надоело
« Ответ #1 : 18 Июль, 2021, 06:34:00 am »
 Очередной гений эквилибристики. А попробуйте доказать с вашими пунктами и условиями  нашему Кочегару утверждение "русалок нет"...
« Последнее редактирование: 18 Июль, 2021, 06:39:34 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Надоело
« Ответ #2 : 18 Июль, 2021, 07:08:30 am »
Здравствуйте дорогие атеисты
Прям дорогие?  :)
Вы из гугла што ле нарезку сделали?  :D ;D ;)
Бог создал природу
А Вы лично это видели или как-то узнали про это?
А где Бог был, пока природы не было?
А из чего он природу создал?
и вложил в эту природу определенные правила.
Каким образом?
А как выглядела природа до вложения правил?
по которым она функционирует, вот такая картина мира предполагает, что мы можем открывать законы и выяснять, как всё устроено.
А зачем вводить понятие Бога?
Природа и так прекрасно изучается, без этого понятия. Нет?
« Последнее редактирование: 18 Июль, 2021, 07:18:39 am от Караван »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Надоело
« Ответ #3 : 18 Июль, 2021, 09:49:28 am »
..."бога нет" - это утверждение. Любое утверждение, претендующее на статус научности требует обоснования и раскрытия...

БОГА НЕТ или БОГ ЕСТЬ -- это два философских утверждения.
Наука такими вопросами не занимается.
Другое дело, что атеизм, используя науку, делает первое утверждение: БОГА НЕТ.

.......

...кого вы отрицаете?...

Любого бога: 
и еврейского, и китайского, и придуманного лично вами.

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Надоело
« Ответ #4 : 18 Июль, 2021, 10:07:48 am »
Очередной гений эквилибристики. А попробуйте доказать с вашими пунктами и условиями  нашему Кочегару утверждение "русалок нет"...
Я докажу, пусть создаёт отдельную тему. Могу поспорить на вечный бан на этом форуме, что докажу что русалок не существует.
« Последнее редактирование: 18 Июль, 2021, 10:13:37 am от Верь. »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Надоело
« Ответ #5 : 18 Июль, 2021, 11:37:59 am »
Тупой верун.

Цитировать
Здравствуйте дорогие атеисты
Здрасьте, здрасьте, забор покрасьте.

Цитировать
Последние время я всё начал замечать атеистов под разными религиозными роликами.
Не всё котам масленица.Не всё верунам телеканалы Спас и Царьград.
Цитировать
Хотя половину этих атеистов это люди с комплексами
Наши комплексы ничто перед комплексами православных истинноверующих. Этих можно сразу в Кащенко с психозом, а кого и с шизофренией.
Цитировать
всё из нечего
Любезный, не наводите тень на плетень в ясный день. Творение из ничего - чистый Блаженный Августин и Фома Аквинский. В лужу раз сели. то хоть не пукайте туда, чтобы люди не смеялись.
Цитировать
Бога нет - я не буду так сказать говорить, чтобы  вы доказали что бога нет
Библейского нет. А для Вас все остальные и так не существуют. То что. Иехавы-Саваофа нет, известно давно. Никто не "творил" за "шестоднев", никто не говорил из горящего куста, никтоне боролся с Авраамом. И уж тем более никакой трёхдневный уже завонявший трупик не реанимировался.
Цитировать
Любое утверждение, претендующее на статус научности требует обоснования и раскрытия
Отлично. Бога в студию!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Надоело
« Ответ #6 : 18 Июль, 2021, 12:01:23 pm »
Очередной гений эквилибристики. А попробуйте доказать с вашими пунктами и условиями  нашему Кочегару утверждение "русалок нет"...
Я докажу, пусть создаёт отдельную тему. Могу поспорить на вечный бан на этом форуме, что докажу что русалок не существует.
Начинайте прям здесь. По пунктам и условиям топикстартера. Мож Кочегар и подтянется...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Надоело
« Ответ #7 : 18 Июль, 2021, 14:10:01 pm »
Могу поспорить на вечный бан на этом форуме, что докажу что русалок не существует.
Это отрицание.
Подобное отрицание доказать невозможно.
Жалко.
Забанят... ;D

Оффлайн Тупой Верун

  • Прежде жаловались, что молодые бунтуют потому, что они романтики. А эти бунтуют потому, что они циники – пошлые, прозаичные, помешанные на технике и деньгах. Хотят создать мир атеистов, а создадут стадо обезьян
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-2
Re: Надоело
« Ответ #8 : 19 Июль, 2021, 08:44:48 am »
атеизм это тоже мировоззрение, а не ответвление науки.
Я никому не навязывал свою веру, объясните мне, зачем вы оскорбляете всех верующих, и причём пытаешься доказать что бога нет  люди смеются над вами, а вы невежды не можете без оскорблений (надеюсь вы слышали про большой взрыв и теорию первопричины)
бог вне законов логики этого мира вы и так постоянно лезите в нашу веру, докажите мне как необразованному атеисту, почему бога нет.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Надоело
« Ответ #9 : 19 Июль, 2021, 09:05:31 am »
Здравствуйте Верун. Если вы регистрировались на форуме и публиковали свой пост в состоянии аффекта, вам лучше обратится к администрации форума вопросом о смене вашего ника. Если сознательно пришли заниматься троллингом, то не удивляйтесь если вам ответят в той же манере. Хотите интеллигентную беседу, начните с себя.