Автор Тема: Верующих нет!  (Прочитано 6943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующих нет!
« Ответ #10 : 02 Май, 2021, 19:51:35 pm »
Цитировать
потом у него стало меньше чем с горчичное зерно, но она не исчезла совсем.
Да даже если бы там осталась 1/1000 от зерна или вообще хоть сколько-нибудь веры, он гулял бы по воде как посуху, ибо не было бы для него ничего невозможного.
Как бы вам не хотелось думать иначе, сколько-нибудь = хоть сколько, хоть 1/. И все ваши попытки истолковать Библию для собственного удовольствия напоминают сумасшедшего уверяющего окружающих, что он Наполеон, хотя всем прекрасно понятно, что это не так.
Не вижу смысла более обсуждать с вами одно и то же. Уверяйте себя в чем хотите, это не сделает из вас верующего, ибо веры у вас нет нисколько.
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Верующих нет!
« Ответ #11 : 02 Май, 2021, 20:05:54 pm »
Цитировать
потом у него стало меньше чем с горчичное зерно, но она не исчезла совсем.
Да даже если бы там осталась 1/1000 от зерна или вообще хоть сколько-нибудь веры, он гулял бы по воде как посуху, ибо не было бы для него ничего невозможного.

Нужно минимум с горчичное зерно, что бы совершать чудеса. с  1/1000 от зерна чуда не будет
хоть сколько-нибудь

Не сколько нибудь веры, а сколько нибудь верь. Первое утверждение, второе призыв верить во что есть силы, а не гарантия чуда.

Цитировать
потом у него стало меньше чем с горчичное зерно, но она не исчезла совсем.
Да даже если бы там осталась 1/1000 от зерна
Вы определитесь чудо возможно когда веры может быть чем с горчичное зерно или когда минимум с горчичное зерно.
« Последнее редактирование: 02 Май, 2021, 20:25:07 pm от Верь. »

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующих нет!
« Ответ #12 : 03 Май, 2021, 02:21:29 am »
Цитировать
верить во что есть силы, а не гарантия чуда
Ну так Библия не гарантирует, что ваши попытки приведут к результату, ибо много званых, да мало избранных. Для Христа это было ясно с самого начала. А вам атеист должен разжевывать очевидные библейские истины.
Цитировать
Вы определитесь чудо возможно когда веры может быть чем с горчичное зерно или когда минимум с горчичное зерно.
Это вы Библию или меня спрашиваете? Для Иисуса горчичное зерно это минимальная мера известная евреям, для них, меньше нее ничего нет. Поэтому, это просто наглядный способ сказать, любая часть отличная от нуля творит чудеса. Зачем вы торгуетесь?) При вашем отсутствии веры 1/∞ так же не достижима, как и, 1 горчичного зерна. Вы, споря со мной, тренируетесь для судного дня, чтобы пролезть в рай?)) Ну так Христос сказал, что не верит словам, а верит делам, и по плодам узнает кто перед ним: лицемер-говорун или настоящий верующий. Наличие веры это 100% критерий отделения зерен от плевел, простой и бесконечно надежный.
Уже по тому, что вы не ведете себя как блаженный, ясно, что вы сами не верите в достижимость веры, думаете не меняя своего образа жизни, за счет лишь формального соблюдения видимости веры выторговать себе звание верующего и местечко в раю. Если это очевидно обычным людям, думаете, Бог не разглядит вашу хитрость?))). Смешно. Перестаньте обманывать себя.
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Верующих нет!
« Ответ #13 : 03 Май, 2021, 10:29:43 am »
это минимальная мера известная евреям
Причём здесь мера, речь идёт о конкретном объекте с определенным размером. Вы мне покажите где Христос говорил, что веры меньше чем с горчичное зерно не бывает. Скажем веры с песчинку или веры с пол горчичного зерна.

любая часть отличная от нуля творит чудеса
Христос называл некоторых маловерными, очевидно у них веры было меньше чем с горчичное зерно иначе были бы не маловерными, а были бы неверующими. У маловерных была вера, но её не хватило бы для чуда, иначе это уже не маловерие, а горчичное зерно минимально необходимая мера для чуда.

Уже по тому, что вы не ведете себя как блаженный
Мыслите крайностями. Ученики Христа небыли блаженными, но верили достаточно и чудеса совершали когда веры хватало и не совершали когда не хватало, так же небыли блаженными те кто его просил о помощи и получал чудо.
Христос сказал, что не верит словам, а верит делам, и по плодам узнает кто перед ним
Слова это тоже дела.

« Последнее редактирование: 03 Май, 2021, 10:38:58 am от Верь. »

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующих нет!
« Ответ #14 : 03 Май, 2021, 12:17:35 pm »
Цитировать
Вы мне покажите где Христос говорил, что веры меньше чем с горчичное зерно не бывает.
Если бы Христос знал, что найдется такой буквоед как вы он бы обязательно сказал более в конкретной форме, хотя куда уж конкретней в значении "сколько-нибудь". Это однако не мешает вам прикапываться к каждой букве, хотя смысл совершенно очевиден и был высказан неоднократно и везде где шла речь о размере веры она шла в том разрезе, что любая малая вера, даже у маловерных творит чудеса.
Цитировать
очевидно у них веры было меньше чем с горчичное зерно иначе были бы не маловерными, а были бы неверующими
Очевидно слепому, как же :D
Петр был маловерным, это не мешало ему иногда ходить по воде, пока страх не убивал его малую веру. Очевидно, что и маловерные уже обладали хоть малой, но верой, что и делало из них чудотворцев.
Цитировать
Слова это тоже дела.

Цитировать
Павел: Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются (Тит. 1:16)
Иаков: вера без дел мертва (Иак. 2:20)
А вы забавный "верующий", который спорит с Библией на каждом шагу. Вы еретик?
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Верующих нет!
« Ответ #15 : 03 Май, 2021, 13:44:28 pm »
даже у маловерных творит чудеса.
У маловерных не творит, у маловерных чудеса не случались
Цитировать
Вы мне покажите где Христос говорил, что веры меньше чем с горчичное зерно не бывает.
Если бы Христос знал, что найдется такой буквоед как вы он бы обязательно сказал более в конкретной форме, хотя куда уж конкретней в значении "сколько-нибудь".
Если Вас пошлют в магазин и скажут если есть деньги(сколько нибудь) купите хлеб. Это ещё не гарантия что то что у Вас в кармане хватит на хлеб. Если среди этого сколько нибудь окажется достаточно тогда да, потресите карман вдруг наскребете. Но поскольку тот кто Вас пошлёт за хлебом не знает сколько у Вас денег в кармане он и скажет сколько нибудь, всмысле если хватит денег купи хлеб. Он же не может сказать если у тебя в кармане есть 25р 99 копеек купи хлеб.
А что должен был он сказать, веруй минимум с горчичное зерно?, столько надо для чуда?
Ещё раз повторяю Христос не говорил, что сколько нибудь достаточно для чуда. Наоборот сколько нибудь не достаточно и доказательство заключается в том, сколько нибудь было у маловерных, но им до чуда этого сколько нибудь не хватало.

Ответьте на вопрос Петр упал в воду когда у него не было веры совсем или было но мало, меньше чем нужно для чуда?
Если было мало, меньше чем с горчичное зерно, по вашему мнению этого должно было хватить для продолжения чуда, по этому он в этот момент потерял веру совсем.
Но это опровергает то, что он не потерял веру совсем. Вам нужно объяснять почему он не потерял веру совсем?

Итак если Пётр не потерял веру совсем и при этом не имел веру с горчичное зерно(иначе продолжал бы идти по воде), сколько же у него было веры? Очевидно меньше чем с горчичное зерно, между бесконечной малостью и горчичным зерном, сколько то было.

Доказательство что у Петра не совсем исчезла вера, а исчез необходимый минимум для чуда в словах
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

Представьте себя на месте Петра, Вы минуту назад совершали чудо, а через минуту стали вдруг неверующим в чудо?
мол минуту назад я ходил по воде, но теперь не верю что это возможно. После такого опыта, веру в чудеса вовсе потерять невозможно.
такого не бывает, тут дело не в полном неверии, а в маловерии.
« Последнее редактирование: 03 Май, 2021, 14:06:03 pm от Верь. »

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующих нет!
« Ответ #16 : 03 Май, 2021, 14:50:26 pm »
Цитировать
У маловерных не творит, у маловерных чудеса не случались
Вы уже с десяток раз видели цитату, где Иисус называет Петра маловерным, когда он усомнился и стал тонуть, хотя тот только что свершил чудо водного хождения. И пишете такую фразу. Получается у вас слова вообще ничего не стоят. С таким отношением спор с вами это как то же самое, что спор с неразумным ботом.
Цитировать
Если Вас пошлют в магазин и скажут если есть деньги(сколько нибудь) купите хлеб.

Нет в жизни таких идиотов. Нищий может попросить сколько-нибудь денег на милостыню, но в магазин (даже за хлебом) пошлют с достаточной суммой, так как любой идиот понимает, что каждый товар стоит определенных денег, а не сколько-нибудь. В то время как для веры нужно именно сколько-нибудь веры, хоть на милипусечку отличную от нуля, а не определенное количество. Вера это не материя, чтобы ее вешать в граммах или миллиметрах до достаточного уровня. Она либо есть, либо ее нет. Горчичное зерно, это зримый образ минимальной частицы известный древним евреям, вся Библия построена на притчах и образах, чтобы и древнему необразованному идиоту была понятна суть. Если я скажу мне весело с горчичное зерно, любой разумный человек поймет, что моё веселье на самом минимуме, но мне все же весело. Но вы явно не разумны, если этот оборот речи для вас служит поводом для выяснения размера чувства в миллиметрах и счетных единицах.
Спор потерял смысл. У вас язык без костей и вы им болтаете во все стороны без всякого осмысления и ответственности за свои слова. Найдите себе подобного, мне с вами неинтересно язык попусту чесать.
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Верующих нет!
« Ответ #17 : 03 Май, 2021, 17:46:46 pm »
Цитировать
У маловерных не творит, у маловерных чудеса не случались
Вы уже с десяток раз видели цитату, где Иисус называет Петра маловерным, когда он усомнился и стал тонуть, хотя тот только что свершил чудо водного хождения.
Так он маловерным стал в тот момент когда усомнился, а когда чудо совершал у него было веры не мало.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Верующих нет!
« Ответ #18 : 03 Май, 2021, 17:55:04 pm »
Верующие как раз повсюду:Не веришь в Христа, убей неверующего! И норм.Не веришь в Аллаха, убей неверующего!
Не веришь в науку - убей ученого!Не веришь Путину - убей неверующего!
Не веришь в материализм - убей материалиста!Не веришь в идеализм - убей идеалиста!
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Верующих нет!
« Ответ #19 : 04 Май, 2021, 08:53:49 am »
Верь

Цитировать
а когда чудо совершал у него было веры не мало.
Угу. чЮдо-юдо.
ЗЫ: Ладно там гору. У меня на даче кой год куча песку лежит. Вот и испытайте своё "горчичное зерно" на мой куче песка Могу с Вами заключить пари на 100000 рублей, что не передвинете. Слабо Вольдемару в фонтан нырнуть?
ЗЫ ЗЫ: Мне один пророк проспорил 10 кусков. Я его, фуфлыжника ущучил на пророчестве конца света. Он. сдуру, наобещал "всеобщий пи..здец" 23 апреля 2013 года. С тех пор торчит мне деньги, сучара, и не отдаёт.
« Последнее редактирование: 04 Май, 2021, 09:04:43 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.