Автор Тема: Можно ли назвать атеиста здравомыслящим человеком?  (Прочитано 16183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 И сюда свои шпингалеты ввернул...

Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Прочел ещё раз свой пост. Где проблемам нечитан, не понят или понят но как хочется читающему.
Бред просто.
+_+

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Вам пишу. Ответ на Ваш пост, что де все были верующими. Как минимум один из племени шумеров был атеистом.

Тела исчезают, другие пребывают, так со времен предков! Цари, которые были до нас, покоятся в их пирамидах. Те же, которые строили гробницы, их мест погребения нет. Что сделалось с ними? Я слышал речи Имхотепа и Хардедефа, чьими словами говорят все. А что их места погребения? Их стены разрушены, их мест нет, как не бывало. Никто не приходит оттуда, чтобы рассказать, что с ними, чтобы рассказать об их пребывании, чтобы успокоить наше сердце до того, как вы пойдете туда, куда ушли они. Будь радостен, чтобы заставить забыть своё сердце, что тебя похоронят. Следуй своему сердцу, пока ты живешь! Возлагай мирру на голову свою, одевайся в тонкие полотна, умащайся чудесными, истинными мазями царей! Умножай удовольствия, которые ты имеешь, и не давай поникнуть своему сердцу. Следуй желанию его и благу своему! Совершай дела твои на земле по велению своего сердца и не печалься до того, как придет к тебе день оплакивания. Не слышит воплей тот, чье сердце успокоилось, оплакивания никого не спасают из подземного мира. Проводи день радостно, не унывай из-за этого. Ведь никто не уносит своего добра с собой. Ведь никто не вернулся, кто ушёл.

Францов Г. П. У истоков религии и свободомыслия.//Научный атеизм. Издательство «Наука». Москва 1972, с.446
Древний Египет: Песнь арфиста
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Хотя если1 чел для вас племя то да.
Тогда я не прав.
+_+

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Древний Египет, арфист не вопрос. Там все ясно.
А вы что либо о реанимации, о больнице хоть слышали?
Рекомендую почитать, послушать вынутых с того света.
+_+

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Цитировать
Рекомендую почитать, послушать вынутых с того света.
Японцев или китайцев? Или индийцев-буддистов?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Эт по желанию и возможностям. Там Роуз кажется много собрал свидетельств. Хотя оно вам я думаю не надо. Вы ж почитатель русалок.
+_+

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
А вы что либо о реанимации, о больнице хоть слышали?
Рекомендую почитать, послушать вынутых с того света.

Слышал, читал, изучал. Один факт: ни один, которого "вытащили" не умер биологически, то есть мозг был жив. Все те, у кого умер мозг, - ни один не воскрес и не был спасен. Именно этим фактом объясняются все зрительные иллюзии, которые якобы видят спасенные. В принципе, такие же иллюзии можно вызывать и искусственно в лабораторных условиях. Но когда мозг умирает, то все, - назад пути нет. Смерть мозга считается биологической, то есть окончательной смертью человека.

К слову, есть работа Метцингера Томаса "Туннель Эго". Советую прочитать.
« Последнее редактирование: 12 Февраль, 2021, 23:15:28 pm от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Книга глупости. На уровне мракобесия, что то вроде вуду

Ну что ж о том и речь. Тому верю этим нет.
Хотя там постоянно допущения и всякие вероятно.
Ладно по теме я сказал, а дальше все случай.
+_+

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Да ладно книги. Сам умирал 4 раза. Ничего особенного, кроме чувства досады. Могу со всей ответственностью заявить: в окопах атеисты бывают. ;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen