Автор Тема: Образование Вселенной  (Прочитано 15962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yaguar4

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +3/-2
Образование Вселенной
« : 09 Февраль, 2020, 16:51:36 pm »
Господа атеисты, как вы думаете, как образовалась Вселенная? Существовала ли она всегда или нет? Существовала ли материя вечно или нет? И откуда взялись законы физики? Лично я, допустим, считаю, что материя существует вечно! А вот откуда взялись законы физики, мне интересно!

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Образование Вселенной
« Ответ #1 : 09 Февраль, 2020, 18:54:54 pm »
Хокинг "Краткая история времени"
Краусс "Вселенная из ничего"
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Образование Вселенной
« Ответ #2 : 09 Февраль, 2020, 20:43:46 pm »
Цитировать
Господа атеисты, как вы думаете, как образовалась Вселенная? Существовала ли она всегда или нет?
Вселенная образовалась из точки сингулярности процессом, описываемом теорией большого горячего взрыва и инфляционными теориями.

Материя, из которой "состоит" Вселенная, никем не создавалась.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Образование Вселенной
« Ответ #3 : 09 Февраль, 2020, 21:25:36 pm »
Цитировать
Существовала ли материя вечно или нет?
Существовует вечно. Это не постулат (постулат это утверждение формулирующее смысл явления), а следствие из двух совершенно очевидных фактов:
1. Материя существует.
2. Материя движется в любой своей форме.
Итак, если задать совершенно логичный и правомерный вопрос про любою форму и момент существования материи: что привело материю в эту форму и момент существования? При рассмотрении ответа видно, что как бы далеко не относить во времени и пространстве причину существования нынешней формы, всегда можно поставить этот же корректный вопрос. Именно из этого следует вечность существования и движения материи. А также безусловный принцип причинности, ибо причиной существования нынешнего состояния материи является все предыдущие её состояния. Принцип причинности никак не отрицает принципа цикличности, существование которого которого строго следует из факта вечного движения материи. Всегда можно проследить движение материи приводящее её к той точке пространства, что и начало движения, но разнесённые во времени. При этом стрела времени никак не искривляется в кольца или петли и направлена только из прошлого в будущее т.к. время -это свойство существования материи, а не среда в которой материя помещена. Время отдельно от материи не существует. Пространство также не является средой  "обитания" материи, а геометрической формой её существования.Вернее не формой а метрикой геометрической формы. Пространство также лишь неотъемлемое свойство материи. Принцип цикличности является следствием свойств материи: движения, пространства и времени.
Цитировать
Господа атеисты, как вы думаете, как образовалась Вселенная?
Если бы я это знал, то передо мной снимали бы шляпу все сильные мира сего.
Цитировать
Существовала ли она всегда или нет?
Вероятно это некорректный вопрос. Материи безразлично в какой форме существовать. Но вселенная одна из форм существования материи. Следовательно можно предположить существование материи вне нынешней формы вселенной. Точного твета на этот вопрос, скорее всего не будет никогда.
Цитировать
А вот откуда взялись законы физики, мне интересно!
Из свойств метрики пространства и времени. Великая теорема Нётер. Напомню, что пространство не среда, но лишь неотъемлемое свойство геометрической формы существования материи.
Итак, материя, как таковая не имеет внешней причины своего существования. Причиной её существания являются её же свойства, т.е. материя я своём движении и бытии в пространстве и времени есть причина самой себя.

Склеено 09 Февраль, 2020, 21:38:28 pm

Нынешний вещественно -полевой дуализм существования материи ( материя существует в виде вещества и поля) не является вечным, а значит и набор констант, характеризующих нынешнее status quo тоже имеет причиной вечное движение материи из формы в форму.
« Последнее редактирование: 09 Февраль, 2020, 21:38:55 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн пузырик56

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-2
Re: Образование Вселенной
« Ответ #4 : 16 Февраль, 2020, 07:31:28 am »
Цитировать
Господа атеисты, как вы думаете, как образовалась Вселенная? Существовала ли она всегда или нет?
Вселенная образовалась из точки сингулярности процессом, описываемом теорией большого горячего взрыва и инфляционными теориями.

Материя, из которой "состоит" Вселенная, никем не создавалась.

Объяснение которое совершенно ничего не объясняет.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Образование Вселенной
« Ответ #5 : 16 Февраль, 2020, 07:39:24 am »
Цитировать
Объяснение которое совершенно ничего не объясняет.
Внимательно прочли изложение материалистического взгляда на вечность существования и движения материи? В чём Ваш вопрос? Что Вам не "объясняет"?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн пузырик56

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-2
Re: Образование Вселенной
« Ответ #6 : 16 Февраль, 2020, 07:46:22 am »
Цитировать
Объяснение которое совершенно ничего не объясняет.
Внимательно прочли изложение материалистического взгляда на вечность существования и движения материи? В чём Ваш вопрос? Что Вам не "объясняет"?

Раньше считалось что земля плоская.
Ваши доводы этого же рода.




Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Образование Вселенной
« Ответ #7 : 16 Февраль, 2020, 07:51:23 am »
Цитировать
Раньше считалось что земля плоская.
Демагогию и флуд оставьте в сторонке. На вопросы оппонентов, даже неудобные , необходимо отвечать, если уже взялись дискутировать. Поэтому в следующем своём посте изложите внятно критику материалистического обоснования вечности материи, либо согласие с такой точкой зрения.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн пузырик56

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-2
Re: Образование Вселенной
« Ответ #8 : 16 Февраль, 2020, 08:28:26 am »
Цитировать
Раньше считалось что земля плоская.
Демагогию и флуд оставьте в сторонке. На вопросы оппонентов, даже неудобные , необходимо отвечать, если уже взялись дискутировать. Поэтому в следующем своём посте изложите внятно критику материалистического обоснования вечности материи, либо согласие с такой точкой зрения.

Может ли в атом взрыве появиться жизнь?
Я думаю нет.

Как могла появиться жизнь после еще более
крупной катастрофы - большого взрыва?
Думаю никак.

Вся эта болтовня ученых и их доказательства - просто бред.

Достоверно известно что только от человека рождается человек,
от обезьяны - обезьяна...

Теория Дарвина - про эволюцию,это полный бред.Ничем не доказанный.

Предположить что мертвая материя породила живую
- мог только идиот.

Мыслящая материя(человек) может созидать,творить.
Мертвая - ничего творить и созидать не может.
Так откуда же появился человек???


Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 583
  • Репутация: +53/-17
Re: Образование Вселенной
« Ответ #9 : 16 Февраль, 2020, 09:12:18 am »
Цитата: пузырик56
Я думаю нет.

Какая крутая шутка - это я про то, что Вы способны думать.

Ну а дальше Вы можете ещё попробовать узнать, когда возникла жизнь на Земле, а когда случился БВ.

Цитата: пузырик56
Теория Дарвина - про эволюцию,это полный бред.Ничем не доказанный.

Полный бред - это то, что Вы пишете. Теория по определению доказана, этим она отличается от гипотезы. А про доказательства биологической эволюции - берёте, к примеру, "Доказательства эволюции" под редакцией Маркова и читаете до полного просветления. Если способны читать, разумеется.

Цитата: пузырик56
Так откуда же появился человек???

Школьный курс биологии осваивайте самостоятельно.

Кстати, предупреждаю, что демагогия на форуме не приветствуется и является нарушением правил форума.