Автор Тема: В какой среде больше всего атеистов?  (Прочитано 8568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artenox

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
В какой среде больше всего атеистов?
« : 14 Январь, 2020, 06:22:28 am »
Понятное дело среди ученых. А где еще?

Оффлайн artenox

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #1 : 15 Январь, 2020, 11:29:35 am »
Цитата: Born
исчерпывающий ответ на заданный вопрос
Эх, мало вы знаете за пределами своей области. Даже не знаете, где ваши соплеменники обитают.
Атеистов много среди тех, кого не любит церковь. А это среди геев, например.
Джоди Фостер, Стивен Фрай.
Экс верующие еще. Тема то интересная.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #2 : 15 Январь, 2020, 16:04:03 pm »
Многочисленные сканадалы с попами и монахами насилующими мальчиков прямо показывают что геев больше всего как раз среди верующих. Потому что "каков поп - таков и приход".

Впрочем, некотоыре утверждают что больше всего атеистов - среди священнослужителей.
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2020, 16:20:09 pm от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #3 : 15 Январь, 2020, 20:51:54 pm »
Цитировать
Эх, мало вы знаете за пределами своей области.
Как Вы прокомментируете т.н. "список Кураева" из которого ясно, что все высшие чиновники рпц - активные педерасты. Итак. я жду в Вашем следующем посте объяснения этому феномену. А также тому, что эти типы ещё и обычные платные осведомители "охранки".
Цитировать
Джоди Фостер, Стивен Фрай.



Приятного просмотра!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #4 : 22 Январь, 2020, 17:25:09 pm »
А я думаю, что больше всего атеистов среди служителей церкви. Невозможно вариться во всем этом шаманстве/идиотизме, и самому же во всю эту ахинею верить.

Когда-то в папской академии наук существовала кафедра истории религии. Однако потом ее упразднили, т.к. заметили, что изучение истории религии порождает атеистов в массовых масштабах.
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #5 : 05 Июнь, 2020, 11:46:16 am »
Учёные тоже бывают физики и лирики (искуствоведы, ).
Точнее разделять психологические типы рационалы и иррацианалы, живущие сердцем и разумом.

Но главное другое: религия и психология утверждает, что Сердце, Подсознание важнее Ума, Разума.
И только их синтез - София, Мудрость
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #6 : 05 Июнь, 2020, 15:34:14 pm »
Juri #5
Цитировать
Сердце, Подсознание важнее Ума, Разума. И только их синтез - София, Мудрость
Вообще-то ваша реплика не по теме.
Но раз уж вы завели такой разговор...

На самом деле разум важнее сердца. Объясняю.

В процессе познания, конечно, интуиция, озарение играют определенную роль. Однако они не имеют «принудительной силы». Т.е. если вы, например, заявите: «Теорема Пифагора справедлива, так как мое сердце мне так подсказывает», то вряд ли это кого-либо убедит.
А вот логически правильное доказательство (т.е. продукт разума, а не сердца) такой «принудительной силой» обладает: как бы сильно вы в начале ни сомневались в справедливости утверждения, проследив логическую цепочку доказательства, вы вынуждены будете с этим утверждением согласиться.
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #7 : 06 Июнь, 2020, 05:36:04 am »
Насчёт теоремы Пифагора согласен, но есть другие ситуации.
Если в ЗАГСЕ при приеме заявления о бракосочетании, с вас будут требовать "логическую цепочку доказательства", (вместо моё сердце мне так подсказывает) о том, что вы действительно любите вашу партнёршу, то ни одного бракосочетания не будет..
То же самое в других ситуациях, о которых говорят "на вкус и цвет товарищей нет"
Например: Почему вам Достоевский нравится больше, чем ТолстоЙ Л. Н.?
Этот фильм, картина больше чем другая? и т. д.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #8 : 06 Июнь, 2020, 08:44:24 am »
Jury #7
Цитировать
Если в ЗАГСЕ при приеме заявления о бракосочетании, с вас будут требовать "логическую цепочку доказательства", (вместо моё сердце мне так подсказывает) о том, что вы действительно любите вашу партнёршу, то ни одного бракосочетания не будет..
На первый взгляд звучит убедительно, но это лишь кажимость, т.к. справедливо только наполовину.
На самом деле при выборе жены сердце должно совещаться с разумом. Что тут важнее – сердце или разум – вопрос спорный. Ибо, как сказал Гончаров («Обыкновенная история»), «...жениться следует не по расчету, но с расчетом», а также «любовь и брак не всегда сходятся, и даже лучше, когда не сходятся».

Что до Толстого и Достоевского, то и тут разум играет отнюдь не второстепенную роль. Если литературный критик напишет, что этот писатель хорош, а вот тот – плох на том основании, что этот ему ндравится, а тот – нет, никого такая критика не удовлетворит. Читатели потребуют (и по праву!) аргументировать его мнение, т.е. привести разумные аргументы.
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #9 : 08 Июнь, 2020, 11:37:48 am »
Понятное дело среди ученых. А где еще?
Где угодно перед смертью. Выгодно покаяться, если Бога нет от покаяния ничего не теряешь, а если есть то приобретаешь.