Автор Тема: Закон причинно-следственных связей  (Прочитано 7638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доброжелатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-3
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #50 : 20 Декабрь, 2019, 17:15:27 pm »
Заявлять, что эволюции не существует и человек не прямоходящая, мыслящая обезьяна, это значит заявлять, что Вы потомок кучи слонового дерьма, пополам с глиной ( прах земной) из которого Ваш недоумок - бох , якобы слепил Вашего прародителя.

Вот это фокус! Вы ещё и путаете субъекта и объект. Запомните, болезный. Вера может быть только в субъект. А объектом поклонения может быть что угодно. Например, у христиан всех толков субъектом веры выступает некий Ешу Ноцрат ( Назареец), а объектом поклонения - кресты иконы, мощи, "святая" водичка и т.п.
ЗЫ: Попытайтесь с трёх раз найти у атеистов субъект веры или объект поклонения. Время пошло. Начинайте брехать, посмеюсь над творчеством душевнобольного.
[/quote]
Поскольку вы всего лишь прямоходящая обезьяна то вам недоступно осознание множества фактов окружающей реальности, но вы выучили некоторые умные слова из лексикона людей. На случай если вы вдруг эволюционируете в человека я вам элементарно покажу что атеизм тоже религия и по большому счету ничем не отличается от христианства. Основа христианства это вера в СОБЫТИЕ. Основа веры атеиста тоже вера в СОБЫТИЕ.  Христиане верят в то, что много лет назад мертвый человек превратился в живого. Атеисты верят, что много лет назад обезьяна превратилась в человека. Христиане кричат-библия доказана, атеисты кричат -теория Дарвина доказана. Ни те ни другие доказательств предмета своих верований -СОБЫТИЙ и своих утверждений НЕ ИМЕЮТ. И поскольку вы обезьяна то не смогли выяснить что обьекты поклонения есть не во всех христианских конфессиях, практика поклонения тем вещам которые вы перечислили это частные случаи только православия и частично католичества. У протестанских конфессий их нет и эта практика жестоко критикуется. Так что сохраните эти бесценные сведения до тех пор пока не превратитесь в человека.

Склеено 20 Декабрь, 2019, 17:21:48 pm

А вообще из наблюдаемых фактов окружающей реальности куда проще предположить, что имела место эволюция, в т.ч. человека, и не придумывать любых творцов без достаточных оснований.
[/quote]
Наблюдаемый повсеместно и ежесекундно действущий в окружающей реальности Закон Причинно-Следственных Связей как раз и есть очень даже достаточное и простое основание считать окружающий мир сотворенным а не придумывать фантастическое превращение одних организмов и животных в другие

Склеено 20 Декабрь, 2019, 17:43:20 pm
Цитата:  Доброжелатель
Конечно далеко Вы же считаете себя прямоходящнй, мыслящей обезьяной
Откуда у вас взялось такое плохое отношение обезьянам? К примеру, наверняка, тот факт, что люди это млекопитающие, вас не смущает, так почем тогда смущает то, что люди принадлежат к отряду приматов?
Вы жжоте!!! У меня к обезьянам совсем не плохое отношение, но если вы не видите разницу между обезьяной и человеком то вы реально жжоте.
Я считаю себя ЧЕЛОВЕКОМ и то что животные тоже вскармливают своих детенышей молоком как и человек своих детей не повод причислять себя к их числу. Если кому то приятно называть  себя млекопитающим или приматом -наздоровье. Я себя так не называю.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь, 2019, 18:08:17 pm от Доброжелатель »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #51 : 20 Декабрь, 2019, 18:31:26 pm »
Цитировать
Поскольку вы всего лишь прямоходящая обезьяна то вам недоступно осознание множества фактов окружающей реальности
Как почётная потомственная прямоходящая обезьяна, я жду не дождусь, когда наконец, Вы изволите мне их сообщить, эти "факты объективной реальности", г-н потомок слоновьей кучи. Одни только глаголы в будущем времени пока от Вас поступают. Поднапрягите Вашу субстанцию и валяйте живее.
Цитировать
Поскольку вы всего лишь прямоходящая обезьяна то вам недоступно осознание множества фактов окружающей реальности
Вы, как наш президент Путин, двадцать лет всё обещаете, того, чего сделать не можете.
Цитировать
Основа христианства это вера в СОБЫТИЕ.
Да. В обещание прямого физического бессмертия, поступившее от лиц, которые сами смертны. Отлтчное предложение от проходимцев разным там лохам парагвайским. Если бы не мои моральные принципы, я уже давно бы эксплуатировал глупость христиан. Вот только атеистический гуманизм и мораль мешают. Хотя, если рассматривать христиан, как потомков кучи дерьма...надо подумать. А не пойти ли мне в попы.
Цитировать
А вообще из наблюдаемых фактов окружающей реальности куда проще предположить, что имела место эволюция, в т.ч. человека
У Вас сегодня светлый период начался? Осознали наконец - то.
Цитировать
А вообще из наблюдаемых фактов окружающей реальности куда проще предположить, что имела место эволюция, в т.ч. человека
У разных там протестантских экзотов, вроде амишей и прочих сектантов икон действительно нет. Зато крест имеется, поэтому не врите. Это я Вам как мыслящая обезьяна заявляю.
Цитировать
но если вы не видите разницу между обезьяной и человеком то вы реально жжоте.
Назовите чем человек отличается от остальных приматов?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #52 : 20 Декабрь, 2019, 20:57:10 pm »
Цитата: Доброжелатель
Я считаю себя ЧЕЛОВЕКОМ и то что животные тоже вскармливают своих детенышей молоком как и человек своих детей не повод причислять себя к их числу.
А то что, человек живой, не повод относить себя к живым? В биологической классификации человек не перестоят быть человеком, между прочим мы принадлежим к виду человек разумный, а вы получается несогласны с тем что вы человек разумный? И кстати, если вам не нравится термин животное (от слово жизнь, а если брать латинские корни понятия, то оно происходит от лат. animalis что значит "дышать" или "иметь душу") и т.к вы верите в Творца, то наверное термин "тварь" вам нравится больше?

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #53 : 21 Декабрь, 2019, 04:41:48 am »
Доброжелатель, вы так и не удосужились показать место человека в биологической классификации животных. Покажите уже.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #54 : 21 Декабрь, 2019, 14:13:28 pm »
Цитировать
Атеисты верят, что много лет назад обезьяна превратилась в человека. Христиане кричат-библия доказана, атеисты кричат -теория Дарвина доказана. Ни те ни другие доказательств предмета своих верований -СОБЫТИЙ и своих утверждений НЕ ИМЕЮТ.
В случае теории Дарвина это - не вера, это именно знание. Обобщение имеющихся экспериментальных фактов в виде палеонтологической летописи, генетического сходства человека и других современных обезьян (причём такого сходства, которого говорит именно об эволюции от общего предка), рудименты и атавизмы.

Цитировать
Я считаю себя ЧЕЛОВЕКОМ и то что животные тоже вскармливают своих детенышей молоком как и человек своих детей не повод причислять себя к их числу.
А почему обязательно надо противопоставлять человека и животного? Что, от принадлежности человека к животным у него обязательно должен отняться разум? Человек - просто частный случай животного, и умеет то, чего не умеют другие виды (абстрактно мыслить, читать и писать, создавать цивилизацию и т.п.).

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #55 : 21 Декабрь, 2019, 17:48:22 pm »
Цитировать
Если кому то приятно называть  себя млекопитающим или приматом -наздоровье. Я себя так не называю.
Супер. Вы яйцекладущий!
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/