Автор Тема: Три Мушкетера, Дюма - как пример массового одурачивания, зомбирования  (Прочитано 4975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
которые были истинными патриотами и отстаивали интересы Франции
Так и Берия был истинным патриотом и отстаивал интересы СССР! И чего это его наша "интеллигенция" так не любит?.. oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Дюма перевернул ВСЕ ПРАВОВЫЕ, НРАВСТВЕННЫЕ ПОНЯТИЯ, ЛОГИКУ- изобразил ДОБРО (Ришелье, Рошфора, Миледи, которые были истинными патриотами и отстаивали интересы Франции)как ЗЛО. А ЗЛО (Капризы и похотливость Анны и ее поддельников Дартаньяна и компани) изобразил как ДОБРО.
А кто вам вдолбил, что патриотизм - безусловное и неизменное Добро???
Совковая и путлеровская пропаганда?
Гитлер тоже был патриотом Германии.
Добро и зло - относительные понятия, как и вся "нравственность".

Склеено 01 Февраль, 2019, 10:13:28 am

Народ, читатель все это хавает и даже не задумывается над абсурдом ситуации..
Народ хавает в тысячу раз более страшные вещи.
Народ хавает мерзейшие шоу ненависти Соловьева и даже не чувствует, как его целенаправленно расчеловечивают.
Народ, он такой по природе своей. Что дадут - то и хавает. Стадо пойдет в любом направлении, куда поведут - туда и пойдет.
А Дюма, повторюсь, никаких моральных целей перед собой не ставил, он писал лишь развлекательные романы.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Народ, он такой по природе своей. Что дадут - то и хавает. Стадо пойдет в любом направлении, куда поведут - туда и пойдет.

"Стадо людское шло туда, куда пастух вел, кто бы он ни был…"
(Г.Данилевский. "Беглые в Новороссии")
https://www.litmir.me/br/?b=105805&p=40
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Стадо пойдет в любом направлении, куда поведут
Да-да... и лишь один благородный Сората, весь в белом, пойдёт поперёк... :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Три Мушкетера, Дюма - как пример  массового одурачивания, зомбирования
Спасибо автору темы за то что открыл глаза на книгу любимую миллионами...Оказывается я, как и большинство моего и других поколений, была одурачена и зомбирована...Позор Дюма отцу...

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Три Мушкетера, Дюма - как пример  массового одурачивания, зомбирования
Спасибо автору темы за то что открыл глаза на книгу любимую миллионами...Оказывается я, как и большинство моего и других поколений, была одурачена и зомбирована...Позор Дюма отцу...
Это ирония, или Вы всерьёз?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Это ирония, или Вы всерьёз?
Конечно ирония, иначе на эту тему и реагировать нельзя!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Конечно ирония, иначе на эту тему и реагировать нельзя!
А самый прикол, что эту тему поднимал, если не ошибаюсь, Ю.Никитин (Трое из леса, ежели что) в одной из своих книг лет 15 назад.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Ну если взять общее понимания сути. то мы приходим к одному. что глвный герой. героем и остается в сердцах миллионов людей. не зависемо от того. какого рода герой. Адольф Гитлер или Жанна д арк. Иисус или Ленин. вмысл в художественной литературе подать главного героя. а что за человек он. это дело третье!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн go

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-11
Франция и Англия находятся в состоянии войны, но при этом Королева Франции Анна, жена Людовина XIII имеет любовника  Английского премьер министра герцога Бекингемского
В то время еще не было понятия патриотизм. Напомню также, что осада гугенотов в Ла-Рошели - это один из эпизодов 30-летней войны в Европе между католиками и протестантами, унесшей 5-8 миллионов человек. По Европе бегали сотни наемных армий, военноначальники делили ресурсы, бывали случаи, когда наемная армия например католиков состояла преимущественно из протестантов. Так что переспать с врагом на этом фоне - это не такой уж большой грех был.