Автор Тема: Простой вопрос к православным  (Прочитано 52874 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #20 : 29 Декабрь, 2014, 01:19:39 am »
Цитата: "kraus"
но вообще то интересная логика.
если бы камень придавил всех апостолов-была бы церковь?
значит апостолы-необходимы для церкви!
и они у нас есть! :D
Действительно, интересная логика. Чья это такая логика, не подскажете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #21 : 29 Декабрь, 2014, 01:53:59 am »
Цитата: "alla"
Цитата: "kraus"
так как все поумирали-то были отъемлимой частью.
......................................
неотъемлемая часть в церкви только-Бог.
Только Бог - неотъемлемая часть Церкви ИИСУСА ХРИСТА в первом веке?!! :shock:

Нууy , если только Бог - неотъемлемая часть Церкви ИИСУСА ХРИСТА, тогда, почему Бог призвал Двеннадцать Aпостолов проповедывать Евангелие, писать Писания, крестить людей водой и Духом, призывать их к покаянию?

Почему бы Богу Самому все это не делать лично на земле? ходить по ней и крестить и проповедывать?

Может, и атеистов бы не было?

Зачем Ему нужна помощь Двеннадцати Апостолов?
атеисты они всегда есть,даже когда и нечего есть. :D
апостолов вообще то было не 12,а гораздо больше.12 были ближнего круга,а учеников было ещё больше.вы как то на остальных не обращаете внимания,чем они провинились?

неотъемлемая часть церкви только Бог .если изъять Бога и его учение не останется ничего, будет только фикция.
без учения Христа апостолы-не апостолы,а так, рыбаки.

церковь это община людей и это человеческая организация.
это не Бог нуждается в церкви,а люди в ней нуждаются.
это не апостолы помогали Богу в построении церкви ,а Бог помогал апостолам в построении церкви для людей.

апостолы делали ради Бога,а сделали ради людей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #22 : 29 Декабрь, 2014, 02:26:03 am »
Цитата: "alla"
Сергеи, Сестра милосердия!

У меня к вам простой вопрос.

Согласно Библии, неотъемлемой частью какой организации(или тела)/организаций(или тел) были Двеннадцать Апостолов ИИСУСА ХРИСТА, которые жили на земле, ходили по земле и проповедывали на земле Евангелие ИИСУСА ХРИСТА?
Так как мой вопрос простой, мне бы очень хотелось получить на него простой ответ.
Предлагаю вам варианты простых ответов. Пожалуйста, выберите один.

1) я не знаю, в какой организации(теле), согласно Библии, неотъемлемой частью были Двеннадцать Апостолов ИИСУСА ХРИСТА, которые жили на земле, ходили по ней и проповедывали Евангелие на земле.


2)согласно Библии ни в одной организации(теле) их не было

3)соглaсно Библии они были в такой-то организации(теле)/таких-то организациях(телах) и перечислите их, пожалуйста

4)согласно Библии только в истинной Церкви ИИСУСА ХРИСТА неотъемлемой частью тела были Двеннадцать Апостолов ИИСУСА ХРИСТА, которые жили на земле, ходили по ней и проповедывали на ней Евангелие Христа.
Использовано лингвистическое программирование, возможно, на улице бы и сработало со случайным прохожим.

  • В первых 3 вопросах использован приём круглого квадрата, для подавления рационального мышления, с последующим зомбированием жертвы.
  • Только в 4 вопросе вначале предложения чудесным образом вложена фраза — ответ, совпадающая с названием вашего движения. В моей работе это называется SEO (поисковая оптимизация), когда поисковики отдают предпочтение тому домену, который больше всего соответствует названию поискового запроса.

Таким образом я отказываюсь отвечать на Ваш вопрос, потому что все пункты неверные. Местоимение «их» в третьем пункте также мне не позволяет привести в пример одну единственную Церковь, которая по моему мнению является апостольской.

Алла, скажите пожалуйста, где было Ваше движение Церкви Иисуса Христа Святых последних дней 200 лет назад?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #23 : 29 Декабрь, 2014, 02:57:05 am »
Цитата: "Cepreu"
Использовано лингвистическое программирование, возможно, на улице бы и сработало со случайным прохожим.

  • В первых 3 вопросах использован приём круглого квадрата, для подавления рационального мышления, с последующим зомбированием жертвы.
  • Только в 4 вопросе вначале предложения чудесным образом вложена фраза — ответ, совпадающая с названием вашего движения. В моей работе это называется SEO (поисковая оптимизация), когда поисковики отдают предпочтение тому домену, который больше всего соответствует названию поискового запроса.

Таким образом я отказываюсь отвечать на Ваш вопрос, потому что все пункты неверные. Местоимение «их» в третьем пункте также мне не позволяет привести в пример одну единственную Церковь, которая по моему мнению является апостольской.
Был только один вопрос. Где Вы увидели остальные вопросы?

Вопрос в более упрощенной форме
Согласно Библии,  частью какой организации(или тела) были Двеннадцать Апостолов ИИСУСА ХРИСТА, которые жили на земле, ходили по земле и проповедывали на земле Евангелие ИИСУСА ХРИСТА?
Цитата: "Cepreu"
Алла, скажите пожалуйста, где было Ваше движение Церкви Иисуса Христа Святых последних дней 200 лет назад?
Там, откуда оно пришло - в Царстве Небесном. На земле временно его не было. В последний раз оно было на земле 400 лет после рождения Христа на американском континенте среди потомков Иосифа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #24 : 29 Декабрь, 2014, 03:23:21 am »
Цитата: "alla"
Был только один вопрос. Где Вы увидели остальные вопросы?
  • В первых 3 ответах использован приём круглого квадрата, для подавления рационального мышления, с последующим зомбированием жертвы.
  • Только в 4 ответе вначале предложения чудесным образом вложена фраза — ответ, совпадающая с названием вашего движения. В моей работе это называется SEO (поисковая оптимизация), когда поисковики отдают предпочтение тому домену, который больше всего соответствует названию поискового запроса.

Просто сам прочёл и запрограммировался от Вашей брошюрки, перепутал слова. Так понятно? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #25 : 29 Декабрь, 2014, 03:31:10 am »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "alla"
Был только один вопрос. Где Вы увидели остальные вопросы?
  • В первых 3 ответах использован приём круглого квадрата, для подавления рационального мышления, с последующим зомбированием жертвы.
  • Только в 4 ответе вначале предложения чудесным образом вложена фраза — ответ, совпадающая с названием вашего движения. В моей работе это называется SEO (поисковая оптимизация), когда поисковики отдают предпочтение тому домену, который больше всего соответствует названию поискового запроса.

Просто сам прочёл и запрограммировался от Вашей брошюрки, перепутал слова. Так понятно? :)
Я буду считать, что Ваш простой ответ на мой простой вопрос - не знаю.

Я выбираю вариант 4.

Согласно Библии только в Церкви ИИСУСА ХРИСТА в первом веке были Двеннадцать Апостолов, которые жили на земле, ходили по земле и проповедывали Евангелие на земле.

И это значит, что одним из УНИКАЛЬНЫХ отличий Церкви ИИСУСА ХРИСТА от всех остальных организаций на земле, является наличие Двеннадцати Апостолов ИИСУСА ХРИСТА, которые живут на земле, ходят по земле и проповедывают Евангелие на земле.

Чего никак нельзя сказать о православной церкви
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #26 : 29 Декабрь, 2014, 03:44:29 am »
Цитата: "alla"
Я буду считать, что Ваш простой ответ на мой простой вопрос - не знаю.

Я выбираю вариант 4.

Согласно Библии только в Церкви ИИСУСА ХРИСТА в первом веке были Двеннадцать Апостолов, которые жили на земле, ходили по земле и проповедывали Евангелие на земле.

И это значит, что одним из УНИКАЛЬНЫХ отличий Церкви ИИСУСА ХРИСТА от всех остальных организаций на земле, является наличие Двеннадцати Апостолов ИИСУСА ХРИСТА, которые живут на земле, ходят по земле и проповедывают Евангелие на земле.

Чего никак нельзя сказать о православной церкви
Стоп, стоп, я не хочу 4 пункт, остановите рулетку! я хочу другой! ..$%#$#$!&&$ пф...!!

Ну ладно. четвёртый, так четвёртый.
  • С чего Вы взяли, что эти 12 апостолов должны быть на нашей Земле в наше время?
  • С чего Вы взяли, что эти 12 апостолов являются апостолами, а не бесноватыми самозванцами?

Ответьте пожалуйста на эти вопросы в контексте Библии. В свою очередь я постараюсь Вам доказать по букве Библии, что ваши 12 святых, так называемых апостолов, являются бесноватыми самозванцами и не имеют никакого отношения к апостольской Церкви Христовой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #27 : 29 Декабрь, 2014, 05:17:43 am »
Цитата: "Cepreu"
Стоп, стоп, я не хочу 4 пункт, остановите рулетку! я хочу другой! ..$%#$#$!&&$ пф...!!
Ну ладно. четвёртый, так четвёртый.
Вы не согласны, что одной из уникальных особенностей/характеристик Церкви Иисуса Христа было наличие в ней Двеннадцати Aпостолов ИИСУСА ХРИСТА?
Цитата: "Cepreu"
  • С чего Вы взяли, что эти 12 апостолов должны быть на нашей Земле в наше время?
Где в этой теме я такое утверждала?
Цитата: "Cepreu"
  • С чего Вы взяли, что эти 12 апостолов являются апостолами, а не бесноватыми самозванцами?
Не знаю, кого Вы имеете в виду? Я разве упоминала каких-то конкретных Апостолов в этой теме?
Цитата: "Cepreu"
Ответьте пожалуйста на эти вопросы в контексте Библии. В свою очередь я постараюсь Вам доказать по букве Библии, что ваши 12 святых, так называемых апостолов, являются бесноватыми самозванцами и не имеют никакого отношения к апостольской Церкви Христовой.
Разве я их упоминала в этой теме? разве я упоминала какие-то имена кроме имени ИИСУСА ХРИСТА?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #28 : 29 Декабрь, 2014, 05:28:15 am »
Цитата: "alla"
Цитата: "Cepreu"
Стоп, стоп, я не хочу 4 пункт, остановите рулетку! я хочу другой! ..$%#$#$!&&$ пф...!!
Ну ладно. четвёртый, так четвёртый.
Вы не согласны, что одной из уникальных особенностей/характеристик Церкви Иисуса Христа было наличие в ней Двеннадцати Aпостолов ИИСУСА ХРИСТА?
Полностью несогласен.

Цитата: "alla"
Цитата: "Cepreu"
С чего Вы взяли, что эти 12 апостолов должны быть на нашей Земле в наше время?
Где в этой теме я такое утверждала?
Вы это утверждаете с тех слов, что Вы являетесь Церковью. Проблема в том, что Вы появились около 200 лет назад и к тем — настоящим Апостолам не имеете вообще никакого отношения, значит у Вас должны быть какие-то свои Апостолы, жившие или живущие в пределах времени существования Вашего движения «Церкови Иисуса Христа Святых последних дней».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #29 : 29 Декабрь, 2014, 05:37:55 am »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "alla"
Вы не согласны, что одной из уникальных особенностей/характеристик Церкви Иисуса Христа было наличие в ней Двеннадцати Aпостолов ИИСУСА ХРИСТА?
Полностью несогласен.
Т.е. Вы не согласны, что одной из уникальных особенностей Церкви ИИСУСА ХРИСТА, было наличие в ней Двеннадцати Апостолов ИИСУСА ХРИСТА, которые жили на земле. ходили по ней и проповедывали Евангелие?

На каком основании не согласны?

Цитата: "Cepreu"
Вы это утверждаете с тех слов, что Вы являетесь Церковью. Проблема в том, что Вы появились около 200 лет назад и к тем — настоящим Апостолам не имеете вообще никакого отношения, значит у Вас должны быть какие-то свои Апостолы, жившие или живущие в пределах времени существования Вашего движения «Церкови Иисуса Христа Святых последних дней».
Какое отношение это все имеeт к моему простому вопросу? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!