Автор Тема: Любимый вопрос Ковалевского  (Прочитано 8322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Любимый вопрос Ковалевского
« Ответ #10 : 06 Декабрь, 2014, 19:33:16 pm »
Аlla, что, прям так и сказал почти две тыщи лет назад Павел, как Вы ныне написали; Вы лично от него самого слышали, как он говорил такие слова?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Любимый вопрос Ковалевского
« Ответ #11 : 06 Декабрь, 2014, 19:43:58 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Аlla, что, прям так и сказал почти две тыщи лет назад Павел, как Вы ныне написали; Вы лично от него самого слышали, как он говорил такие слова?
Ну как же я могла лично слышать?
Новый Завет свидетельствует нам, что Павел такое сказал.
Святой Дух свидетельствует мне, что эти слова - истина.

Богов есть много. Но для дома Израиля есть один Бог, которому дом Израиля служит.

Другим Богам/богам дом Израиля не служит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Любимый вопрос Ковалевского
« Ответ #12 : 06 Декабрь, 2014, 20:05:50 pm »
Цитата: "alla"
Есть физическая материя. И, возможно, сама по себе она может в какой-то степени меняться.
Не знаю, что в данном случае значит "меняться". Например, если под действием гравитации образуются звёзды и планетные системы, то это изменение "физической материи"? (Кстати, а какие ещё виды материи бывают в вашей философии или там науке?)

Цитата: "alla"
Я могу создать условия на каком-то участке земли и земля начнет производить то, чего не могла производить без моего участия. Земле не нужно то, что нужно мне - разуму.
И что из этого? Есть гипотеза, что современные пустыни сформировались во многом из-за выпаса овец и коз. То есть не просто козы всё съели под корень, а козы, которых выпасали люди. И заботились об их размножении. Правда, цели создать пустыню те люди себе не ставили. Те же козы, коровы, свиньи и лошади не ставят себе целью удобрять почву. Однако удобряют. Земляные черви не ставят себе целью разрыхлять почву, однако разрыхляют и для нас, и для вполне себе диких растений. Другие черви едят клубни и плоды, но они не ставят себе целью портить картошку или яблоки. Они тоже разумны? Нет, конечно! Но без разума ведь, по-вашему, ничего хорошего не получается? А человек здесь ни при чём? Значит, приходится выдумывать бога.

Природа, что с человеком, что без него действует одинаково. Человек не может ничего, чего уже не может природа. И без человека плодородные земли превращаются в  пустыни, а пустыни становятся плодородными. И новые сорта растений и животных появляются не только в результате человеческой селекции. И очень многое, в том числе и хорошего, что имеет человек, получилось без участия разума. Муравейник тоже заметно меняет экологию вокруг себя.

Цитировать
хаосу не нужно создавать такие условия, которые улучшают качество жизни разумов(Богов, смертных людей, животных, растений). Хаосу не нужно создавать условия для того, чтобы разумы могли быть.
А что такое "хаос"? Как его отличить от порядка? Мне кажется, что хаос -- это неизученный порядок. Вот вы привели пустыню как пример хаоса и неустроенности. Знали бы вы о ней больше -- привели бы её же как пример удивительной устроенности и сложности.

Цитировать
А вот, разумам нужно улучшать качество своей жизни. Разумы берут материю(материал) и работают с ним. Для чего? Или правильнее спросить: для кого?
Для себя и для других.
Муравьям, бактериям и грибкам, похоже, тоже нужно то же самое. И ваше описание -- берут материал и работают -- вполне подходит и к ним.

Цитировать
Боги подчиняют себе материю на их уровне, мы это делаем на нашем уровне.
Остальные живые существа тоже каждый на своём уровне, в том числе и те, которых мы разумными не считаем (я иногда сомневаюсь в разумности человека как вида, но это другая тема). Только их мы наблюдаем, а вот богов -- увы!

Цитировать
Истина/факт: если есть два разума(человека) и один умнее, другого, то есть третий разум(человек), который умнее этих двух. И если есть третий, есть и четвертый, и пятый, и шестой, который умнее тех пяти.............Бог Яхве умнее всех нас/землян.
Это, не так, alla. Оно хочется, конечно, верить, что кто-то умнее всех и знает, как надо. Конечно, люди отличаются, в том числе, и разумом. Но на каком-то уровне уже нельзя сказать -- лучше ли Ковалевский знает, например, архитектуру, чем вы -- мормонское богословие. Хотя можно предположить, что он в архитектуре разбирается лучше вас, а вы в мормонизме лучше его :)

Цитировать
Разумы - часть мироздания. Это - факт.
Как-то слишком абстрактно...

Цитировать
И разумы "лезут" в физическую материю и используют ее и меняют ее для своих целей. Это также - факт.
Если бы вы могли доказать, что в "физическую материю" лезть могут только разумы, а неразумным это не дано...

Цитировать
Разум /Человек Яхве умнее всех нас.
В чём именно? В еврейском богословии? Даже в этом -- вряд ли. Там за тысячелетия столько наворочено... Почитайте хотя бы еврейские анекдоты-притчи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Любимый вопрос Ковалевского
« Ответ #13 : 06 Декабрь, 2014, 22:51:19 pm »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "alla"
Есть физическая материя. И, возможно, сама по себе она может в какой-то степени меняться.
Не знаю, что в данном случае значит "меняться".
"меняться"  = "двигаться"
И я имела в виду неорагнизованную физическую материю. Я не знаю, может ли она двигаться сама по себе без участия Разумов. Хотя, cкорее всего - нет; cкорее всего она находится в состоянии покоя.

Цитата: "Pantheist"
Например, если под действием гравитации образуются звёзды и планетные системы, то это изменение "физической материи"? (Кстати, а какие ещё виды материи бывают в вашей философии или там науке?)
1)Да, это измение. Это, когда неорганизованная материя становится организованной.
2)Пророк Иосиф Смит учил, что есть два вида материи: вечная и бесконечная неорганизованная физическая материя. И вечная и бесконечная неорганизованная духовная материя. Если есть еще какие-то виды, мы о них не знаем.

 
Цитата: "Pantheist"
Есть гипотеза, что современные пустыни сформировались во многом из-за выпаса овец и коз. То есть не просто козы всё съели под корень, а козы, которых выпасали люди. И заботились об их размножении. Правда, цели создать пустыню те люди себе не ставили.
Разумы/смертные люди не знают, какими будут последствия/результаты всех их выборов/действий. А Разумы Боги(бессмертные Люди) знают. В этом разница.
Например, Бог Яхве или Иисус Христос не знал всего, когда организовывал землю и небо в первый раз. Поэтому Ему помогал Его Бог и Его Отец.
 
Цитата: "Pantheist"
Те же козы, коровы, свиньи и лошади не ставят себе целью удобрять почву. Однако удобряют. Земляные черви не ставят себе целью разрыхлять почву, однако разрыхляют и для нас, и для вполне себе диких растений. Другие черви едят клубни и плоды, но они не ставят себе целью портить картошку или яблоки. Они тоже разумны? Нет, конечно! Но без разума ведь, по-вашему, ничего хорошего не получается? А человек здесь ни при чём? Значит, приходится выдумывать бога.
Природа, что с человеком, что без него действует одинаково. Человек не может ничего, чего уже не может природа. И без человека плодородные земли превращаются в  пустыни, а пустыни становятся плодородными. И новые сорта растений и животных появляются не только в результате человеческой селекции. И очень многое, в том числе и хорошего, что имеет человек, получилось без участия разума. Муравейник тоже заметно меняет экологию вокруг себя.
Когда Боги "берут" неорганизованную физическую материю и организовывают из нее "что-то" и хотят чтобы это "что-то" подчинялось вечным законам мироздания и могло само собой управлять, Они дают этому "что-то" дух или интеллект.

Боги дают дух смертному человеку, зверушкам, растениям, насекомым, птицам, рыбам. И тогда все они могут управлять сами собой.

Бог дает дух Земле и она может управлять сама собой и подчиняться законам мироздания.

У Земли есть интеллект.

Неорганизованная духовная материя согласно Пророку Иосифу Смиту - интеллект, из которой Боги организовывают духов.

Не все духи - дети Бога Элохейма, но только те, которые организованы по Его образу и подобию. Бог Яхве создан по образу и подобию Его Бога и Его Отца Элохейма. И мы тоже.

Так как всему, что должно подчиняться законам мироздания, дан интеллект или дух(организованная духовная материя), поэтому мы наблюдаем, что многое, что не имеет физического мозга или имеет маленький мозг, управляет само собой.

Итог:

неорганизованная физическая материя не может сама собой управлять, так как у нее нет интелклекта/духа.

организованная физическая материя не может сама собой управлять, ЕСЛИ у нее нет интеллекта/духа. примеры, кирпич или перчатка.

организованная физическая материя, у которой есть интелклект/дух может сама собой управлять. И вмешательство Бога необязательно, чтобы она что-то делала.

Иосифа Смита как-то спросили: как Бог управляет Его народом домом Израиля или ЦИХСП? Пророк Иосиф Смит ответил: Бог дает им знания/откровения и они сами собой управляют.

Муравьи управляют сами собой. Червяки управляют сами собой. Организованная галактика управляет сама собой.

Элементарная частица, которй дан интеллект, управляет сама собой и подчиняется законам.
 
Цитата: "Pantheist"
А что такое "хаос"? Как его отличить от порядка? Мне кажется, что хаос -- это неизученный порядок. Вот вы привели пустыню как пример хаоса и неустроенности. Знали бы вы о ней больше -- привели бы её же как пример удивительной устроенности и сложности.
1)Я вообще-то не хотела пустыню сравнивать с хаосом. Я хотела показать, что в пустыне не могут происходить некоторые изменения без участия разума/человека.
2)Под хаосом я имею в виду неорганизованную материю, которая находится в состоянии покоя. Никакого движения.
А вот, если иметь в виду хаос, который является частью уже организованной материи, галактики например, тогда я могу согласиться, что хаос - неизученный порядок.
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "alla"
Истина/факт: если есть два разума(человека) и один умнее, другого, то есть третий разум(человек), который умнее этих двух. И если есть третий, есть и четвертый, и пятый, и шестой, который умнее тех пяти.............Бог Яхве умнее всех нас/землян.
Это, не так, alla. Оно хочется, конечно, верить, что кто-то умнее всех и знает, как надо. Конечно, люди отличаются, в том числе, и разумом. Но на каком-то уровне уже нельзя сказать -- лучше ли Ковалевский знает, например, архитектуру, чем вы -- мормонское богословие. Хотя можно предположить, что он в архитектуре разбирается лучше вас, а вы в мормонизме лучше его :)
Я имела в виду это: урок по начертательной геометрии. Все студенты получают одинаковые знания/информацию. Один студент может хорошо усвоить информацию, а другой не может. Ну, не может человек видеть фигуру в разрезе, хоть убей его. А другой сразу все быстренько начертит.
А кто-то может более или менее представлять себе(это я). Но знания у всех одни и те же.
Цитата: "Pantheist"
Если бы вы могли доказать, что в "физическую материю" лезть могут только разумы, а неразумным это не дано...
Доказываю: автомобиль - организованная физическая материя. Сам по себе автомобиль никуда не лезет. А когда автомобилем управляет разум, то лезет.
Земля - организованная материя и сама по себе "лезет" и только потому "лезет", что у нее есть интеллект/дух. Она - разум, но не по образу и подобию Разумов Богов.

Цитата: "Pantheist"
Цитата: "alla"
Разум /Человек Яхве умнее всех нас.
В чём именно?
Во всем. Он может в совершенстве усваивать любую информацию. Мы не можем.
Цитата: "Pantheist"
В еврейском богословии? Даже в этом -- вряд ли. Там за тысячелетия столько наворочено... Почитайте хотя бы еврейские анекдоты-притчи.
А что такое еврейское богословие?
примеры притч, которые Вас удивляют. Если не лень, конечно обсуждать это.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Любимый вопрос Ковалевского
« Ответ #14 : 07 Декабрь, 2014, 09:10:44 am »
Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
Аlla, что, прям так и сказал почти две тыщи лет назад Павел, как Вы ныне написали; Вы лично от него самого слышали, как он говорил такие слова?
Ну как же я могла лично слышать?
А как пророк Иосиф Смит лично слышал то, что говорили давно умершие апостолы? Как эти апостолы его рукополагали?

Цитата: "alla"
Новый Завет свидетельствует нам, что Павел такое сказал.
Святой Дух свидетельствует мне, что эти слова - истина.  
А где в НЗ написаны такие слова Павла?

Цитата: "alla"
Богов есть много. Но для дома Израиля есть один Бог, которому дом Израиля служит.

Другим Богам/богам дом Израиля не служит.
И какому ж одному единственному из многих существующих ныне богов служит дом Израиля?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Любимый вопрос Ковалевского
« Ответ #15 : 07 Декабрь, 2014, 09:13:03 am »
Цитата: "alla"
И я имела в виду неорагнизованную физическую материю. Я не знаю, может ли она двигаться сама по себе без участия Разумов. Хотя, cкорее всего - нет; cкорее всего она находится в состоянии покоя.
Материи в состоянии покоя не существует в принципе. Разве что "покоя" относительно чего-то. Движение -- неотъемлемое свойство материи.

Цитировать
Пророк Иосиф Смит учил, что есть два вида материи: вечная и бесконечная неорганизованная физическая материя. И вечная и бесконечная неорганизованная духовная материя. Если есть еще какие-то виды, мы о них не знаем.
Ну, я на слово ни пророку Смиту, ни другим пророкам верить не склонен. Это не аргумент вообще.

Цитировать
Разумы/смертные люди не знают, какими будут последствия/результаты всех их выборов/действий. А Разумы Боги(бессмертные Люди) знают.
Насчёт людей согласен. А насчёт богов -- не могу сказать, что не согласен: сначала надо показать, что они вообще есть, и уж потом смотреть, насколько они знают. Правда, если это окажется правдой, то будет значить, что они не знают ничего, ибо знающий всё не знает ничего: выходит, что раз хоть кто-то знает, то изменить он не может ничего, значит времени нет, выбора -- тоже, знания -- тоже.

Цитировать
Когда Боги "берут" неорганизованную физическую материю и организовывают из нее "что-то" и хотят чтобы это "что-то" подчинялось вечным законам мироздания и могло само собой управлять, Они дают этому "что-то" дух или интеллект.

Боги дают дух смертному человеку, зверушкам, растениям, насекомым, птицам, рыбам. И тогда все они могут управлять сами собой.
Бог дает дух Земле и она может управлять сама собой и подчиняться законам мироздания.
Голословно.

Цитировать
У Земли есть интеллект.
Ещё раз, alla: Pantheist здесь -- я. (То же про интеллектуальные галактики и элементарные частицы, чтобы не повторяться.)

Цитировать
Я вообще-то не хотела пустыню сравнивать с хаосом. Я хотела показать, что в пустыне не могут происходить некоторые изменения без участия разума/человека.
Ну и? Некоторые другие изменения не могут происходить без участия скорпионов, песчанок или змей. Или без ветра.

Цитировать
Под хаосом я имею в виду неорганизованную материю, которая находится в состоянии покоя. Никакого движения.
То есть то, чего нет.

Цитировать
Я имела в виду это: урок по начертательной геометрии. Все студенты получают одинаковые знания/информацию. Один студент может хорошо усвоить информацию, а другой не может. Ну, не может человек видеть фигуру в разрезе, хоть убей его. А другой сразу все быстренько начертит.
А кто-то может более или менее представлять себе(это я). Но знания у всех одни и те же.
Тем не менее, может оказаться, что тот, кто не может нарисовать чертёж табуретки по правилам, легко сколотит отличную табуретку -- лучше, чем смогли бы вы.

Цитата: "Pantheist"
Если бы вы могли доказать, что в "физическую материю" лезть могут только разумы, а неразумным это не дано...
Цитировать
Доказываю: автомобиль - организованная физическая материя. Сам по себе автомобиль никуда не лезет. А когда автомобилем управляет разум, то лезет.
Слово "разум" у вас лишено смысла, раз им наделено всё. Хорошо, а если автомобилем управляет не-разум, как в этом ролике? :roll:

[video:3syo0m7h]https://www.youtube.com/watch?v=CyBKByo9fpY[/video:3syo0m7h]

Цитировать
А что такое еврейское богословие?
примеры притч, которые Вас удивляют. Если не лень, конечно обсуждать это.
Да нет, лень, если честно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Любимый вопрос Ковалевского
« Ответ #16 : 07 Декабрь, 2014, 14:44:45 pm »
alla, скажите пожалуйста, Вы за последние 2 года пользовались услугами гадалок или экстрасенсов? Есть ли в Вашей семье родственники, активно увлекающиеся спиритизмом, магией или эзотерикой?
Надеюсь, это не слишком интимные для Вас вопросы. Благодарю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Любимый вопрос Ковалевского
« Ответ #17 : 07 Декабрь, 2014, 18:47:05 pm »
Сергей, прочитайте про мормонов. Им спириты, маги и экстрасенсы не нужны, у них свои пророки есть. И ныне живые апостолы, как я понял.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Любимый вопрос Ковалевского
« Ответ #18 : 07 Декабрь, 2014, 20:50:06 pm »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "alla"
И я имела в виду неорагнизованную физическую материю. Я не знаю, может ли она двигаться сама по себе без участия Разумов. Хотя, cкорее всего - нет; cкорее всего она находится в состоянии покоя.
Материи в состоянии покоя не существует в принципе. Разве что "покоя" относительно чего-то. Движение -- неотъемлемое свойство материи.
Но ведь мы можем так судить только об организованной физической материи. Мы живем в нашей Галактике, что есть организованная материя. И мы знаем, что в организованной материи(в органоизованном мире) состояние покоя относительное.

А что мы знаем о вечной и бесконечной неорганизованной материи? Ответ: Ничего. Я только верю, что она есть, потому что я верю учению Иосифа Смита и что он был истинным Пророком Бога Израиля.

И я предполагаю. что неорганизованная материя находится в состоянии покоя, до тех пор, пока кто-то или что-то не начнет ее двигать. Примерно, как кирпич, сам по себе он никогда не сдвинется с места. Только что-то или кто-то может его сдвинуть.


Цитата: "Pantheist"
Цитата: "alla"
Пророк Иосиф Смит учил, что есть два вида материи: вечная и бесконечная неорганизованная физическая материя. И вечная и бесконечная неорганизованная духовная материя. Если есть еще какие-то виды, мы о них не знаем.
Ну, я на слово ни пророку Смиту, ни другим пророкам верить не склонен. Это не аргумент вообще.
Согласна. Ho Вы задаете вопросы, я отвечаю. Не забывайте, что я только делюсь тем, во что я верю.

Цитата: "Pantheist"
Цитата: "alla"
Разумы/смертные люди не знают, какими будут последствия/результаты всех их выборов/действий. А Разумы Боги(бессмертные Люди) знают.
Насчёт людей согласен. А насчёт богов -- не могу сказать, что не согласен: сначала надо показать, что они вообще есть, и уж потом смотреть, насколько они знают.

Я не могу Вам это показать и не преследую такую цель.

Моя цель была такой:

Я хочу согласиться с атеистами, что Бог Яхве или другие Боги - лишний/лишние в мироздании.

Но есть одно "но": Он/Они лишние в такой же степени, в какой степени смертные люди лишние в мироздании. И животные и растения в мироздании лишние. И бактерии в мироздании лишние. Но они есть.

Бог/Боги - лишние в мироздании. Мирозданию они не нужны.

Но и я не нужна пустыне(части мироздания). А вот, пустыня нужна мне, чтобы превратить/организовать ее в прекрасное место. Место, в котором я и мои потомки можем иметь радость от своих трудов/плодов.

Итог: Атеисты истину глаголят: Бог Яхве не нужен мирозданию. Он лишний. А вот, мироздание нужно Богу Яхве, чтобы Он и его потомки имели радость от Его трудов/плодов.

Цитата: "Pantheist"
Правда, если это окажется правдой, то будет значить, что они не знают ничего, ибо знающий всё не знает ничего: выходит, что раз хоть кто-то знает, то изменить он не может ничего, значит времени нет, выбора -- тоже, знания -- тоже.
А Бог Яхве, в которого я верю и которому служу, никогда не заявлял о Себе, что Он знает все. Нет таких слов Бога Яхве:"Я знаю все".  Если я ошибаюсь, напомните мне, где и кому Он такое сказал.
Напомню Ваши слова: нет полного/абсолютного покоя, покой относителен. А теперь добавлю свои слова: в организованном мире нет ничего абсолютного, все относительно.

Даже само слово "все" относительно.

Да, так, покажите мне плиз слова Бога Яхве: Я знаю все.

Цитата: "Pantheist"
Цитата: "alla"
Когда Боги "берут" неорганизованную физическую материю и организовывают из нее "что-то" и хотят чтобы это "что-то" подчинялось вечным законам мироздания и могло само собой управлять, Они дают этому "что-то" дух или интеллект.
Боги дают дух смертному человеку, зверушкам, растениям, насекомым, птицам, рыбам. И тогда все они могут управлять сами собой.
Бог дает дух Земле и она может управлять сама собой и подчиняться законам мироздания.
Голословно.
поэтому Вы можете не верить

Цитата: "Pantheist"
Цитата: "alla"
У Земли есть интеллект.
Ещё раз, alla: Pantheist здесь -- я. (То же про интеллектуальные галактики и элементарные частицы, чтобы не повторяться.)
Конечно, конечно. Но ведь и я - пантеист. Я также и индуист, и сатанист, и иудаист, и мусульманин, и атеист и т.д. и т.п.(только женского рода) :D .
Я, член Церкви Иисуса Христа СПД, принимаю любые части истины, у кого бы они ни были и где бы они ни были.
Все части истины принадлежат Евангелию Иисуса Христа.

Цитата: "Pantheist"
Цитата: "alla"
Под хаосом я имею в виду неорганизованную материю, которая находится в состоянии покоя. Никакого движения.
То есть то, чего нет.
В организованном мире нет такого. Согласна с Вами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Любимый вопрос Ковалевского
« Ответ #19 : 07 Декабрь, 2014, 20:51:44 pm »
Цитата: "Cepreu"
alla, скажите пожалуйста, Вы за последние 2 года пользовались услугами гадалок или экстрасенсов? Есть ли в Вашей семье родственники, активно увлекающиеся спиритизмом, магией или эзотерикой?
Надеюсь, это не слишком интимные для Вас вопросы. Благодарю.
1)нет
2)нет
3)нет
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!