Автор Тема: "бог" – какое содержание Вы вкладываете в это понятие?  (Прочитано 9459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Тимур Т"
Я шел к сегодняшнему моему пониманию словесного символа "Бог" с 1991 года. Это понимание с течением времени изменялось, и на сегодняшний день оно выглядит вот так.
Бог, это словесный символ, в который разные люди вкладывают различный смысл. В общем и целом Бог, это некие высшие силы, которые управляют:
- всем и вся;
- чем-либо ограниченным.
Люди могут на словах дать очень похожее, даже полностью идентичное понимание Бога, но в реальности в их мыслительных системах никогда не бывает полного сходства как понятия "Бог", так и представлений о любых иных вещах. Даже с случае с клонированным мировоззрением, полного сходства никогда не наблюдается.
На сегодняшний день я интерпретирую словесный символ "Бог" следующим образом.
Высшие живые существа, которые развились в результате НЕУПРАВЛЯЕМОЙ полноценной эволюции на просторах неорганизованного космоса (можно говорить о хаосе), пришли к необходимости организованно выращивать свое потомство. С этой целью они создали специальный механизм, который сегодня обозначается различными словесными символами:
    мироздание;
    матрица;
    абсолют;
    акаша;
    сансара;
    оум;
    великий предел;
    дьявол;
    и т.д.
Внутри этого механизма были созданы планеты, галактики, вселенные.
На некоторых планетах они создали человеческие цивилизации.
Это очень и очень кратко. Подробнее с моей точкой зрения Вы можете ознакомиться вот здесь http://tsv-11.narod.ru/load/29-1-0-270
О как ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Тимур Т"
вот здесь http://tsv-11.narod.ru/load/29-1-0-270
Прочитал первые две страницы... :(
Как говорит один мой знакомый - "каша с Машей"! :(
Неа, столько я не выпью :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Цитата: "Max_542"
Цитата: "Тимур Т"
акаша;
О как ;)
Какаша - очень удачный термин, как по моему имху.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Ответ сразу всем, кто ответил:
- Москва не сразу строилась. Не сразу и не вдруг на Земле появляются новые учения, совершаются новые открытия, и...
и...
далеко не сразу приходит понимание у широких народных масс своего счастья, которое вот так вот вдруг сваливается на их головы.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Интересующийся"
Интересующийся, у вас хороший вкус, мне нравятся все те песни и фильмы, которые вы предлагаете к просмотру или прослушиванию.
Вот сейчас пишу Вам и слушаю одну из любимых моих песен.

Однако, ...
Однако, Вы вчера мне написали:
Цитата: "Интересующийся"
Тимур Т, ... А во вторых не Вы мне предлагали, а я сам предлагал и предлагаю Вам испытать на мне вашу методику обучения, быть вашим "подопытным кроликом", .... ... чтобы учиться и тренироваться в спаринге с таким как Вы ...
Я вам ответил там же - viewtopic.php?p=380947#p380947
Но от вас я пока ответа не получил.
Не заметили мой пост?
Еще до него не дошла очередь?

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "Тимур Т"
Цитата: "Интересующийся"
Интересующийся, у вас хороший вкус, мне нравятся все те песни и фильмы, которые вы предлагаете к просмотру или прослушиванию.
Вот сейчас пишу Вам и слушаю одну из любимых моих песен.

Однако, ...
Однако Вы ж, почему-то, выражали недовольство теми фрагментами из фильмов, которые я Вам предлагал к просмотру, хотя среди них были и с красивой музыкой, как этот первый: http://rutube.ru/video/47f91b8d97622c2e ... b425e8e4b/, и классная песня во втором была, помните: ? Чего ж Вы вместо ответов по существу того, о чём я у Вас спрашивал, заявляли, что я Вам хамлю и хочу совсем извести Вас с этого форума? Было такое? А ответы Вы получаете; и в той, и в других темах их читаете.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "Тимур Т"
Цитата: "Интересующийся"
Интересующийся, у вас хороший вкус, мне нравятся все те песни и фильмы, которые вы предлагаете к просмотру или прослушиванию.
Вот сейчас пишу Вам и слушаю одну из любимых моих песен.

Однако, ...
Однако Вы ж, почему-то, выражали недовольство теми фрагментами из фильмов, которые я Вам предлагал к просмотру, хотя среди них были и с красивой музыкой, как этот первый: http://rutube.ru/video/47f91b8d97622c2e ... b425e8e4b/, и классная песня во втором была, помните: ? Чего ж Вы вместо ответов по существу того, о чём я у Вас спрашивал, заявляли, что я Вам хамлю и хочу совсем извести Вас с этого форума? Было такое? А ответы Вы получаете; и в той, и в других темах их читаете.
Мой ответ для вас вот здесь http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 3&p=381193

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
Если говорить о христианстве то, бог это разумная причина возникновение мира, создавшая весь мир и человека.
У нее есть два эмиссара -  мировой дух, и Иисус.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Цитата: "Диалектик"
...бог это разумная причина возникновение мира, создавшая весь мир и человека...

Так в чем же заключается эта самая разумная причина, создавшая весь мир?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »