Автор Тема: "бесОв видел воочию" - о феномене православного Сергея и т.п  (Прочитано 7461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Так сонный паралич объясняется материальными причинами: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87

 Может тебе всё же действительно лучше к психиатору?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Cepreu"
Если дракон принимает вид человекоподобного ангела, то, естественно, он может принять и любой другой вид, например, «инопланетянина» или снежного человека, или любого другого существа, в том числе и сатира с кентавром, которых Вы представили из церковного Предания. Бесы имеют такую способность, знаю точно, убеждался в этом не раз.

 А может бес принять вид Чебурашки?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Цитата: "Roland"
А может бес принять вид Чебурашки?
Отож!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Серёжа, авторы того жития очевидно под кентавром и сатиром понимали не "беса, принявшего вид кентавра и сатира" (кентавр вообще животное положительное, как и пегас), а именно животное. Иначе бы именно так и написали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Я вспомнил сюжет, который смотрел очень давно, но до сих пор помню.
Пострадавший рассказывал, что сидел у себя дома, пил водку и вдруг увидел, что у него одна нога стала длиннее другой на 15 см.
И дальше он продолжает: "Тут я увидел, как из-за батареи вылезает зелёный чёрт и говорит: "А чёрт с ней, с ногой". Тогда я взял линейку, отмерил 15 см и отпилил".
« Последнее редактирование: 11 Март, 2015, 20:42:11 pm от Дубина Мардука »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Может действительно православным кагором злоупотребляет...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "Cepreu"
Да почти все люди имели с ними контакт. Они ловят душу в пограничном от сна состоянии, и человек не понимает, в реальности он находится, или ему это снится. При этом ощущения человек испытывает такие же, как и в физическом теле, и боль и страх и рецепторы органов работают также.
С кем не общался, почти у всех был такой странный опыт. Людям страшно об этом говорить, они не знают что это, и как будут восприняты окружающими.
А что Вы, как специалист по чертям/бесам, можете сказать о таких наблюдениях вашего коллеги: "У разных людей черт разный. Чем более эгоистичен человек, тем более он находится под властью своего черта, который может вырасти до впечатляющих размеров и в особо тяжелых случаях закрыть лицо и верх головы, блокируя доступ к высшим энергиям через сахасрара-чакру. Показательным в этом смысле было видение черта у какого-то важного попа на крестном ходе — бес выглядел как большая обезьяна, сидящая на плечах носителя." ? Вам приходилось наблюдать, как на важных православных мероприятиях на плечах крутых батюшек сидели большие черти, - чем круче поп, тем больше чёрт ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Цитата: "Roland"
Цитата: "Cepreu"
Если дракон принимает вид человекоподобного ангела, то, естественно, он может принять и любой другой вид, например, «инопланетянина» или снежного человека, или любого другого существа, в том числе и сатира с кентавром, которых Вы представили из церковного Предания. Бесы имеют такую способность, знаю точно, убеждался в этом не раз.
... А может бес принять вид Чебурашки?
Moжет.
Для Фауста он принял вид Мефистофеля, для Иоанна - огненного Дракона, а для Вас примет вид Чебурашки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Hatem, а Вы его каким видели?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Цитата: "Интересующийся"
Hatem, а Вы его каким видели?
Я видел только его дела.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »