Автор Тема: Крещение младенцев(для Шермана)  (Прочитано 2291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #10 : 11 Январь, 2013, 19:12:16 pm »
Я, слава Богу, не модер, но по-мему писать про выборы в теме, начатой специально про Крещение - это конкретный оффтоп.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #11 : 11 Январь, 2013, 19:33:27 pm »
Можно считать это маленьким лирическим отступлением, о грехах в несознанке и при их полном осознании. Вот.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #12 : 11 Январь, 2013, 20:25:02 pm »
Цитата: "Scherman"
alla, есть у Вас какие-то соображения по поводу Иов. 25:4, Пс. 50:7, Ин. 9:34 и 1 Кор. 7:14? Или на этом нашу дикуссию можно считать исчерпанной?  :wink:

Брат Шерман, соображения у меня есть.  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #13 : 11 Январь, 2013, 20:28:06 pm »
Цитата: "alla"
Цитата: "Scherman"
alla, есть у Вас какие-то соображения по поводу Иов. 25:4, Пс. 50:7, Ин. 9:34 и 1 Кор. 7:14? Или на этом нашу дикуссию можно считать исчерпанной?  :wink:

Брат Шерман, соображения у меня есть.  :)
Не поделитесь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #14 : 11 Январь, 2013, 20:40:17 pm »
Цитата: "Scherman"
Увы, уже с самого начала дискуссии Ваши слова абсолютно расходятся с Библией.
Цитата: "Scherman"
Как быть чистым рожденному женщиною?" (Иов. 25:4).
Ответ: быть, как  Христос. Не совершить ни одного греха, как рожденный смертной женщиной Христос не совершил ни одного греха. Противостоять ВСЕМ искушениям, как рожденный смертной женщиной Христос, противостоял всем искушениям.
 Христос ИЗ-ЗА ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА Адама унаследовал физическую смерть и УМЕР. И Он как Адам  и все мы,подвергался искушениям. Кстати, Адам не был искушен в РАЮ СОГЛАСНО библейскому пророку, но сделал ХОРОШИЙ ВЫБОР:он  выбрал исполнить  закон Бога - плодить детей с Евой.
Цитата: "Scherman"
"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя"Пс.50:7
И где тут сказано, что младенцы, которые зачаты в беззаконии, будут В ОТВЕТЕ на Судном дне за грех Adama? Они умрут физической смертью, как Иисус Христос умер физической смертью, но младенцы не являются  мертвыми духовно, так как они ЛИЧНО не совершили ни одного беззакония, как Христос не совершил ни одного беззакония. Но и Иисус и младенцы будут ЖИТь ВЕЧНО. Христос воскрес и все люди, умершие в младенчестве, воскреснут. Это - ИСКУПЛЕНИЕ ОТ АДА или ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ.
Цитата: "Scherman"
"Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь?" (Ин. 9:34).
Кто сказал? Фарисеи? Те самые, которым Иисус говорил, что они не понимают Писаний?
Что они(фарисеи) имели в виду? Не имели ли они в виду, что его родители были такими же грешниками, как и он и поэтому он НЕДОСТОИН учить их - "великих праведников"?
Цитата: "Scherman"
Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков" (Рим. 5:12).
Согласна. Грех вошел в мир и смерть грехом вошла в мир.
Где тут есть хотя бы один намек на то, что человек, который умер в младенчестве, и который будет СПАСЕН Христом от физической смерти(воскреснет и будет жить ВЕЧНО),на Судном Дне будет в ответе и осужден за грех Адама? Дайте ссылку, где ПРОРОКИ Бога Израиля учили, что каждый  человек, умерший в младенчестве и который не крещен, будет осужден за то, что Адам и Ева вкусили запретный плод? Как Вы себе представляете такое НЕЛЕПОЕ обвинение?

Скажу Вам больше. Если некрещенный человек, умерший в младенчестве, будет в ответе за грех Адама(первородный грех) на Судном Дне, тогда и Вы и я будем в ответе за первородный грех. Согласно апостолам и пророкам НЕОБХОДИМО ПОКАЯНИЕ, чтобы быть ПРОЩЕННЫМ и быть ДОСТОЙНЫМ Искупления.
Значит, КАЖДОМУ человеку необходимо покаяться за грех Адама типа:"Боже, прости меня, что Адам вкусил запретный плод;  не суди меня за грех Адама". ГДЕ пророки БОГА ИЗРАИЛЯ учили, что необходимо каяться за грех Адама, чтобы не нести за него ответственность на Судном Дне?

Как Вы себе представляете такой приговор:"Хоть ты лично не совершил ни одного греха, но Я тебя отправляю в ад за то, что Адам вкусил запретный плод".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #15 : 11 Январь, 2013, 20:50:31 pm »
Цитата: "Brukvin"
То есть это все равно считается грехом? Занятно.
Любое нарушение закона - преступление.  Даже, если человек понятия не имет, что нарушил закон. Но земной суд не принимает отговорку типа:"я не знал, что есть такой закон" Почему не принимает? Потому что земной судья не может знать врет ему человек или говорит правду и таким образом все могут быть освобождены от ответственности и нарушать законы сколько угодно. Но Небесный Судья знает мысли и сердца людей. Ему не надо говорить, знал человек или не знал. Поэтому никто  не будет в ответе за все   свои НЕОСОЗНАННЫЕ грехи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #16 : 11 Январь, 2013, 21:01:15 pm »
Цитата: "auslender"
Цитата: "alla"
Человек может делать ВЫБОРЫ в бессознательном состоянии?
Может. В России половина граждан так делает. Периодически. Вот члены избирательных комиссий... другое дело.
:lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #17 : 11 Январь, 2013, 21:02:24 pm »
Цитата: "Brukvin"
Можно считать это маленьким лирическим отступлением, о грехах в несознанке и при их полном осознании. Вот.
:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #18 : 11 Январь, 2013, 23:10:27 pm »
Шерман, я ответила на Ваши вопросы. :)  
1)для чего нужно крещение?
2)может ли или должен  ли человек что-то сделать, чтобы не быть в ответе за то, что Адам и Ева  вкусили  запретный плод? Если Ваш ответ:"да", то что именно? Если человек может или должен, что-то сделать, чтобы быть спасенным от ФИЗИЧЕСКОЙ смерти - АДА, тогда зачем ему нужен Искупитель от физической смерти?
3)В каких грехах могут каяться младенцы? И в ЧьИХ грехах должны каяться младенцы? В грехе Адама и Евы или в ИХ ЛИЧНЫХ грехах?
4) Что такое первородный грех СОГЛАСНО БИБЛЕЙСКИМ  АПОСТОЛАМ И ПРОРОКАМ Бога ИЗРАИЛЯ?
5) почему Бог НИЧЕГО не сказал Адаму и Еве о ПОКАЯНИИ ДО ТОГО, как они нарушили закон? Ведь покаяние приносит прощение.
6) Если бы Адам и Ева покаялись, изгнал бы их Бог из сада? или позволил бы им остаться и вкусить плод с древа жизни?
Имеют ли православные богословы-философы  ответы на такие простые вопросы? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #19 : 11 Январь, 2013, 23:23:49 pm »
Да, alla, спасибо. Обязательно продолжим, но завтра и по пунктам, т. к. у меня нет времени на всех. Моя популярность на форуме зашкаливает. Если Вы не против - рассмотрим каждую цитату отдельно, потому что скопом это слишком громоздко и времязатратно. Начнём с Иов. 25:4.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »