Автор Тема: Крещение младенцев(для Шермана)  (Прочитано 2289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Крещение младенцев(для Шермана)
« : 11 Январь, 2013, 14:05:30 pm »
Цитата: "Scherman"
Алла, может вы всё-таки перестанете отвечать на вопрос ещё пятью (!) вопросами?!   В таком режиме беседа исключена.

Я Вам на всё отвечу (по порядку, есессна), но сначала дайте односложный и удобовразумительный ответ на мой вопрос (варианты: да/нет/не знаю), а потом пойдём далее: младенцы рождаются чистыми или нечистыми? Иными словами, они нуждаются, по-вашему, в неком духовном очищении?
Не нуждаются ни в каком духовном очищении. СОГЛАСНО слов АПОСТОЛОВ И ПРОРОКОВ в духовном очищении нуждаются те, кто совершили хоть один грех или ПАЛИ(духовная смерть) и поэтому должны покаяться в ИХ ЛИЧНЫХ грехах и креститься ДЛЯ ОТПУЩЕНИЯ ИХ ЛИЧНЫХ грехов, и им нужен Искупитель, который взял бы ИХ ЛИЧНЫЕ ГРЕХИ на Себя. Иисус спас ВСЕХ, включая младенцев, от физической смерти(проклятия Адама). Иисус не брал на Себя грехи МЛАДЕНЦЕВ, так как ни один младенец НЕ совершил НИ ОДНОГО греха. Но от физической смерти Он их спас. От физической смерти будут спасены ВСЕ НЕЗАВИСИМО от того крещенные или некрещенные. ВСЕ предстанут на Суде после ВОСКРЕШЕНИЯ из мертвых. По какую сторону будут воскресшие младенцы? За КАКИЕ ИХ ЛИЧНЫЕ грехи/ИХ ЛИЧНЫЕ ЗЛОДЕЯНИЯ будут осуждены?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #1 : 11 Январь, 2013, 15:16:49 pm »
Действительно не очень понятно какие грехи мог совершить младенец. Даже спрошу так: считаются ли совершенные человеком грехи в бессознательном состоянии полноценными грехами? Действительно не знаю, поэтому спрашиваю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн auslender

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #2 : 11 Январь, 2013, 15:27:17 pm »
Вы, Brukvin, сначала подумайте а нужно ли крещение вообще?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Митьки не хотят никого победить (я тоже).

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #3 : 11 Январь, 2013, 15:31:58 pm »
Я думаю что не нужно. Но ведь некоторые утверждают что нужно. Пока веду беседу на этом основании. У каждого своя последовательность. Но все равно, крайне признателен за совет. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #4 : 11 Январь, 2013, 16:20:51 pm »
Цитата: "alla"
Цитата: "Scherman"
Алла, может вы всё-таки перестанете отвечать на вопрос ещё пятью (!) вопросами?!   В таком режиме беседа исключена.

Я Вам на всё отвечу (по порядку, есессна), но сначала дайте односложный и удобовразумительный ответ на мой вопрос (варианты: да/нет/не знаю), а потом пойдём далее: младенцы рождаются чистыми или нечистыми? Иными словами, они нуждаются, по-вашему, в неком духовном очищении?
Не нуждаются ни в каком духовном очищении.
Увы, уже с самого начала дискуссии Ваши слова абсолютно расходятся с Библией. Смотрим:

"Как быть чистым рожденному женщиною?" (Иов. 25:4).

"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс. 50:7).

"Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь?" (Ин. 9:34).

"Неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы" (1 Кор. 7:14).

"Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков" (Рим. 5:12).

Когда осмыслите всё сие - подадите знак.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #5 : 11 Январь, 2013, 17:14:53 pm »
Цитата: "Brukvin"
Действительно не очень понятно какие грехи мог совершить младенец. Даже спрошу так: считаются ли совершенные человеком грехи в бессознательном состоянии полноценными грехами? Действительно не знаю, поэтому спрашиваю.

Человек может делать ВЫБОРЫ в бессознательном состоянии?
Человек не будет нести ответственность перед Богом за НЕОСОЗНАННЫЕ грехи.
Если человек не понимает/не осознает, что он должен раскаиваться в чём-то, его грех неосознанный.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #6 : 11 Январь, 2013, 17:42:59 pm »
То есть это все равно считается грехом? Занятно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #7 : 11 Январь, 2013, 17:44:35 pm »
alla, есть у Вас какие-то соображения по поводу Иов. 25:4, Пс. 50:7, Ин. 9:34 и 1 Кор. 7:14? Или на этом нашу дикуссию можно считать исчерпанной?  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн auslender

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #8 : 11 Январь, 2013, 17:56:58 pm »
Цитата: "alla"
Человек может делать ВЫБОРЫ в бессознательном состоянии?
Может. В России половина граждан так делает. Периодически. Вот члены избирательных комиссий... другое дело.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Митьки не хотят никого победить (я тоже).

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение младенцев(для Шермана)
« Ответ #9 : 11 Январь, 2013, 18:06:49 pm »
Это ведь цирк, Вам же известно. Народ сам не может выбрать правильную власть, поэтому выбирают за него. Народу кажется что он что-то решает, и это позволяет погасить любой бунт в самом зародыше. Люди просто побоятся пойти против большинства. Они-то не знают что это большинство еще даже не родилось и еще не факт что родиться. Так удается держать народ в относительно положительном отношении ко власти и это хорошо. Хорошо, потому что можно не опасаться серьезных потрясений.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.