Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 502169 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2480 : 21 Июнь, 2020, 16:14:22 pm »
Цитата: tyehsrthwg
человек, которому сделали операцию по удалению кобчика?

У человека в жопе была птичка?
Гы - гы - гы....
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2481 : 21 Июнь, 2020, 16:32:24 pm »
tyehsthwg

Цитировать
Ну наконец-то, а то "вечна, вечна".

А что, есть сомнения в вечности и не сотворённости материи?
ЗЫ:Нынешняя вселенная - модус для материи.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2482 : 21 Июнь, 2020, 17:06:08 pm »
...Словарь Ожегова.
Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.
Ну вот, Ожегов это хорошо. Вселенная подходит под это определение?

Даже места под одеялом хватит!
К чему эти вопросы?

...............

...конечность вселенной доказана как физиками так и философами...

Да неужели?!.. 
И что же поместили эти самые "физики" в начало причинно-следственной цепочки?
Трёхголового?..

Оффлайн tyehsrthwg

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-4
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2483 : 21 Июнь, 2020, 18:09:38 pm »
tyehsthwg

Цитировать
Ну наконец-то, а то "вечна, вечна".

А что, есть сомнения в вечности и не сотворённости материи?
ЗЫ:Нынешняя вселенная - модус для материи.
Если такова ваша философская картина, то имеете право. Мало ли философских картин... Но вот естественными науками она не подтверждается.

Склеено 21 Июнь, 2020, 18:25:28 pm
Даже места под одеялом хвати

"Космологи́ческая сингуля́рность — состояния Вселенной в определённый момент времени в прошлом, когда плотность энергии (материи) и кривизна пространства-времени были очень велики — порядка планковских значений."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Как видим из этого определения, энергия (материя) и пространство - время, это составные и не отделимые части вселенной. Следовательно, материя (энергия) и вселенная в целом, существовали не всегда.
И что же поместили эти самые "физики" в начало причинно-следственной цепочки?
Трёхголового?..
Твой автопортрет?

Но вообще - то, не вечную сингулярность, не известно откуда возникшую.

« Последнее редактирование: 21 Июнь, 2020, 18:30:13 pm от tyehsrthwg »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2484 : 21 Июнь, 2020, 18:59:42 pm »

Что, за живое зацепил?..  :)
Ладно, больше не буду.
.......
.......
"Вечная сингулярность"?!! 
Я же вам предоставил причинно-следственную цепочку.
Перед сингулярностью обязательно идёт то состояние материи,
которое и вызвало эту самую сингулярность!
У меня версия -- СЖАТИЕ материи.
Вполне естественно, так как для того чтобы что-то расширить,
нужно это что-то сжать.

Оффлайн tyehsrthwg

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-4
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2485 : 21 Июнь, 2020, 19:06:49 pm »
Я же вам предоставил причинно-следственную цепочку. Перед сингулярностью обязательно идёт то состояние материи, которое и вызвало эту самую сингулярность!
Да неужели? Брахман вдохнул, брахман выдохнул?
Причинно - следственная цепочка начинается первым событием; пространственно - временной континуум, слыхали?
Я же предоставил определение из вики. Там сказано, если коротко, что вселенная и материя это одно и то же, и что и то и другое было не всегда. Еще там сказано, что не вечность сингулярности доказана вашим гуру Хокингом.
"Возможность возникновения этой сингулярности при продолжении назад во времени любого решения ОТО[1], описывающего динамику расширения Вселенной, была строго доказана в 1967 году Стивеном Хокингом[2] (но только в рамках классической ОТО, без учёта квантовых эффектов). Также он писал: Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики."
Так что вы можете и дальше веровать в древнегреческого "бога" Хаоса, а вот индуистом вам не стать; если только неоиндуистом.
« Последнее редактирование: 21 Июнь, 2020, 19:17:21 pm от tyehsrthwg »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2486 : 21 Июнь, 2020, 19:23:57 pm »

Скажите, вы адекватны?
Вселенной около 13,8 млрд. лет.
(Это вместе с сингулярностью, так как она, предполагаю, не имеет времени-движения). 
Материя же вечна!
Вселенная с сингулярностью -- лишь звено в её бесконечной цепочке времени.
...........
 

...Я же предоставил определение из вики. Там сказано, если коротко, что вселенная и материя это одно и то же, и что и то и другое было не всегда...

Не придумывайте!
Где там сказано, что материя была не всегда?!!

Оффлайн tyehsrthwg

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-4
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2487 : 21 Июнь, 2020, 19:33:17 pm »
Вселенной около 13,8 млрд. лет. (Это вместе с сингулярностью, так как она, предполагаю, не имеет времени-движения).
Итак, по вашему, вселенная  "вместе с сингулярностью", но при этом вселенная не вечна, а сингулярность вечна. При том, материальная вселенная в пространстве - времени, а сингулярность вне пространства - времени. А значит что? Правильно, не материальна. Но как вместе могут быть вечная и не вечная, материальная и не материальная, то науке не ведомо. В общем, у вас получился какой - то кривой полубог. В принципе, языческих вывертов существует не мало.
Материя же вечна!
Вы можете с Хокингом поделиться своим восторгом, и с авторами тбо тоже. Боюсь, не оценят.
Вселенная с сингулярностью -- лишь звено в её бесконечной цепочке времени.
"Бхагават - гита как она есть". Для чайников.
« Последнее редактирование: 21 Июнь, 2020, 19:39:01 pm от tyehsrthwg »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2488 : 21 Июнь, 2020, 20:46:11 pm »
Итак, по вашему, вселенная  "вместе с сингулярностью", но при этом вселенная не вечна, а сингулярность вечна. При том, материальная вселенная в пространстве - времени, а сингулярность вне пространства - времени. А значит что? Правильно, не материальна. Но как вместе могут быть вечная и не вечная, материальная и не материальная, то науке не ведомо...
Вы можете с Хокингом поделиться...

Что, троллингом здесь решили заняться?
Или под пивко здесь развлекаетесь?..
.....
Где я написал, что сингулярность вечна?
Лжец!
Где я писал, что у сингулярности нет пространства?
Лжец!
В сингулярности и была сосредоточена материя!
Я что ли здесь написал её определение?
...
И какое мне дело до Хокинга?
Вы что, думаете, если он известный учёный и атеист, то я от должен тащиться от его философии, в которой он не так-то и далёк?..




..........................................
Всё ясно, теперь дело за модераторами.
Или надеялся что на форуме, так, школьники собрались...

Оффлайн HappySovok

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +10/-7
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2489 : 21 Июнь, 2020, 20:48:34 pm »
Цитата: tyehsrthwg
Вы не видите проблемы, но опровергнуть доказательство не можете. Мало того, вы даже не знаете, как приступить к такому опровержению. Таким образом, несмотря на то, что конечность вселенной доказана как физиками так и философами, атеист молча остается при своей вере в вечность материи. Это мракобесие.
1) Там было не доказательство, а рассуждение а-ля "как всё чуднО, странно, мне это не любо". Ну насчёт актуальной бесконечности.
2) От того, что нынешнее состояние видимой части Вселенной конечно - никак не следует то, что она была порождена чем-то нематериальным.

Цитировать
Ну, то что эво работает только по приказу своих адептов, это я уже понял. Вы лучше скажите, почему копчик это хвост а не позвоночник и как будет действовать (физически) человек, которому сделали операцию по удалению копчика? "Рудимент" же ж, кому он нужен? М-де уж...
А хвост - что, не часть позвоночника? И насколько я знаю, удаление копчика возможно, хотя штука неприятная и не без побочных эффектов. Впрочем, если что-то - рудимент, то это не значит, что его можно легко и безболезненно удалить или что он не выполняет каких-то функций. Об эволюции: у неё нет плана или приказов. Кстати, если человек сотворён - то почему в нём так много "костылестроения" в духе Windows 9x?