Автор Тема: Ответные чувства атеиста на мысль о смерти(небытия).  (Прочитано 4582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Не усек Вашей радости.  Поясните.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн buba

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Владимир Владимирович"
Не усек Вашей радости.  Поясните.
Это тривиально. Но пожалуйста, как говорится.
Как-то В, Л. Гинзбург сообщил не семинаре, об энергии новой сверхновой. Да и добавил, что он не хотел бы оказаться вблизи этого события...
А вы?..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Я лишен мещанских предрассудков.  Понадобится - умру, не понадобится - нет. :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "buba"
Как-то В, Л. Гинзбург сообщил не семинаре, об энергии новой сверхновой. Да и добавил, что он не хотел бы оказаться вблизи этого события...
А вы?..
Новой сверхновой? [осеняя себя крестным знамением] Ох...тельно!  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Летбур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Репутация: +0/-0
Лично я боюсь смерти и пытаюсь её избежать доступными способами. Если бы у меня была возможность жить вечно, я бы ей обязательно воспользовался. Это рациональная политика любого живого организма. Больше всего будут распространены организмы, которые избегают смерти.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
для инновационного развития необходима святая инквизиция

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "Летбур"
Лично я боюсь смерти и пытаюсь её избежать доступными способами.
I plan on to live forever. So far, so good.  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Цитата: "Летбур"
Это рациональная политика любого живого организма.  
Рациональная политика разумного живого организма - умереть в одряхлевшем теле и воскреснуть в новом. Перенеся все необходимое в новое тело. Механизм опробован давно и действует практически без сбоев - рожайте/порождайте детей и передавайте через воспитание все необходимое, то есть сажайте древо знаний.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "дарго магомед"
Рациональная политика разумного живого организма - умереть в одряхлевшем теле и воскреснуть в новом.
И что тут рационального? Не рациональнее ли было бы поддерживать старое тело сколь угодно долго, защищая от дряхления?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн buba

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Летбур"
Лично я боюсь смерти и пытаюсь её избежать доступными способами. Если бы у меня была возможность жить вечно, я бы ей обязательно воспользовался. Это рациональная политика любого живого организма. Больше всего будут распространены организмы, которые избегают смерти.
Все верно, в том числе о большей распространенности простейших паразитов, одноклеточных организмов с принципиальной недостаточной чувственностью. Это почти механические системы. Это вирусы. Они могут как бы жить вечно, но это не жизнь. Например, существование электрона... Но даже его рвет, как хомяка от капли никотина, если он остается один... :P
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "дарго магомед"
Рациональная политика разумного живого организма - умереть в одряхлевшем теле и воскреснуть в новом.
И что тут рационального? Не рациональнее ли было бы поддерживать старое тело сколь угодно долго, защищая от дряхления?
Главная ценность - душа (ну или сознание/память/воспитание/культура/традиции/.............), а не тело.
В компьютере что главное - железо или программа?  :D Со временем мы выбрасываем старое железо, переписывая на новый самое необходимое.